Паранормальные способности Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Марк » Чт, 5 сентября 2019, 17:53

Существует всего три варианта.

а. Лазарев действительно экстрасенс
В таком случае, Диагностика Кармы - это ненаучное описание его специфического опыта, художественная литература, не претендующая ни на истинность, ни на академичность, а его сверх-способности - некий уникальный дар. Описание представляет из себя набор истинных наблюдений паранормальных явлений, часть которых была неверно интерпретирована, что и создаёт логические противоречия и невозможность полного изложения "системы".

б. Лазарев не экстрасенс, но что-то видит и искренне считает, что является экстрасенсом
В таком случае, Диагностика Кармы - это художественная литература, а видения автора объясняются спецификой его нервной системы, психики и культурного фона. Книги содержат смесь культурологических и религиозных догматов и вольные интерпретации его иллюзорного опыта на основе этих догматов.

в. Лазарев мошенник
В таком случае, Диагностика Кармы - это художественная литература, написанная для продажи и привлечения читателей на платные лекции, а сверх-способности - осознанная выдумка. Книги - аккуратно спроектированные произведения для создания интереса и оказания убеждающего впечатления.

В этом разделе нашей целью будет проанализировать все три возможности и, посмотрев на текст книг, на манеру работы Лазарева и используя логику, сделать вывод, какой из трёх вариантов наиболее вероятен.

Прежде всего, используя выводы о ненаучности работы Лазарева, основанные на элементарных соображениях и логике, мы сразу же можем сказать, что если Лазарев обладает глубиной мышления, необходимой для учёного и философа, то он не может не заметить ненаучность своих методов и слабость своей философской аргументации, а потому, если мы будем исходить из предположения, что Лазарев тот, за кого он себя выдаёт, то есть учёный и мыслитель, мы должны будем необходимо заключить, что он мошенник и намеренно вводит своих читателей в заблуждение.

Иными словами, варианты "а" и "б" возможны тогда и только тогда, когда мы предполагаем, что Лазарев не обладает ни достаточными склонностями, ни достаточным образованием для того, чтобы заметить всю безосновательность и ненаучность своих исследований.

Фактов на этот счёт крайне мало. Биография Лазарева Сергея Николаевича, доступная публике, скудна. Приведём те сведения, что есть.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
http://esoterics-skepticism.wikidot.com/paranormalnye-sposobnosti-lazareva
P.S. случайно нашел эту статью на сайте "Скептик".
Всю статью можно прочесть по ссылке
http://esoterics-skepticism.wikidot.com/paranormalnye-sposobnosti-lazareva
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Паранормальные способности Лазарева

#61 Марк » Пт, 13 сентября 2019, 5:20

смурф писал(а):Выводы Лазарева на основе того, что он почерпнул из науки и религии, стоят внимания. Информация Лазарева позволяет сформировать в себе кармическую ответственность за душу, потомков, общество.
Лазарев скорее философ от религии. Аналитик. Но не ученый. Будь он ученым, то обнародовал бы все знаки на Тонком плане, которые он видит в полях разных людей и что они означают. Составил бы таблицу болезней. По примеру Луизы Хей и Лиз Бурбо, какие мысли и эмоции приводят к той или иной болезни. А таблица Лазарева выглядела бы - от какой зацепки( гордыня, ревность, жадность, похоть, злоба) возникла эта или другая болезни. Ученый бы дал методики о том, как открыть у себя способность к видению и диагностике полевых структур.
Так что Лазарев скорее популяризатор и аналитик мировых религий.
Ну а если обобщить, желаешь быть здоров - соблюдай заповеди Моисея и Иисуса. Или Будды с Кришной.
Однако за 2500 лет Человечество не слишком преуспело в соблюдении этих законов.
Рассуждать о морали легче, чем её ежедневно соблюдать.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#62 смурф » Пт, 13 сентября 2019, 7:36

Спойлер
Интервью С. Н. Лазарева в программе «По мнению»

ТРК «Терра», г. Самара, 28 февраля 2006 г.

"я вижу общий кокон поля. И вдруг идут какие-то деформации. Вот они возле ноги. Подошли к ноге и я вижу, вот в этой точке. Говорю: «Что у Вас там?». Человек поднимает штанину, у него там язва. И вот в том месте, где деформации подходили, у человека были проблемы. Если деформации были очень сильные – это или эпилепсия, или рак, или что-то. Если поле вокруг человека сворачивается, это значит, просто он не жилец. Ну и так далее.
Вот по характеру этих деформаций, я, исследуя, спрашивая человека, что с ним произошло, составлял карту, мучительно, достаточно долго, год за годом. И потом я уже стал видеть. Вот у человека есть конфигурация поля, я говорю:
– У Вас рак?
– Да, у меня рак.
– Вот в этом месте?
– Да, началось с этого.

И вот это мне позволяло… От того, что поле круглое, квадратное, для меня это мало значит... А вот когда я вижу деформацию определенную, и понимаю, что она вызвана ненавистью, как я потом выяснил, нежеланием жить. И что потом я увидел, что эти деформации точно так же переходят к детям. Вот тогда я понял, оказывается передаётся эта информация наследственно. Сейчас об этом уже говорят ученые. Если родители сорились во время беременности – дети потом болеют, у них спонтанные беспричинные боли в животе. Три тысячи случаев – это американцы уже отслеживали.

То есть выяснилось, что эмоции родителей до зачатия и во время беременности детей – сильнейшим образом сказываются на физическом здоровье – про судьбу пока еще не говорят, но скоро будут говорить об этом – собственных детей.
И вот когда я это увидел, тогда я написал, что эмоции родителей, их поведение, их отношение друг с другом влияют на характер, на судьбу человека, на его здоровье и их собственных детей. И значит, даже вернувшись в прошлое, если родители пересмотрят свои отношения, простят, примут ситуацию, они могут вылечить своих детей. Что и получалось на сотнях и тысячах случаев, опять же. Это мне дало право утверждать о конкретной связи, то, что называется «родительская карма». Понятие «родительская карма» в Индии отсутствует. Там только «личная карма». А я увидел родительскую. Увидел, излечением детей, доказательство этого.
И тогда я только в Ветхом Завете, в единственном месте я прочитал, что Бог наказывает до 3-го, 4-го колена. То есть, значит, получается, что человек, которые не соблюдает заповеди, которые нарушает Божественные законы, он загружает своих потомков. И это изложено в Библии".

"Это деформация тонких структур кармических. Она связана, прежде всего, с душой. Вот если идет эта информация, то удар может быть направлен на судьбу – 50%, 40% - на тело, 10% – на психику. Т.е. не обязательно идет, вот конкретно, судьба отдельно болеет... У нас же все связано, может перетекать.

Вот вы больны, вы пришли к врачу, он вас вылечил. Но отрицательная энергия, поскольку вы не изменились, никуда не ушла. У вас начинает разваливаться судьба. Пришли к гадалке, она вам судьбу попыталась подкорректировать – у вас начинаются проблемы с психикой. Пришли к психиатру, он вас подкорректировал – у вас заболел ребенок. То есть, болезнь, это отрицательная энергия, она переходит с одного места на другое. И когда я увидел, как ее гоняют врачи и целители, тогда я понял, если человек не изменится – его не вылечить.

А как он должен измениться? Вопрос. И оказалось, что изменение не возможно, если нет высшей тонкой энергии. Потому что, чтоб меняться, нужна энергия. И вот эта энергия, оказывается, это энергия Первопричины, которую мы носим в себе.

Я как ученый вышел на понятие «любовь к Богу» и понял, что без этого понятия трансформация человека и его излечение: здоровья, судьбы, его души, просто не возможно. И я был вынужден говорить о любви к Богу как ученый. И мои исследования, как потом выяснилось – я думал, что я первооткрыватель – все давным-давно сказано. Сказано тысячи лет назад и в Индийской философии, и в Ветхом Завете, и в Новом. Единственное мне удовольствие, что я просто лишний раз убедился в правоте священных книг".

Марк писал(а):Лазарев скорее философ от религии. Аналитик. Но не ученый. Будь он ученым, то обнародовал бы все знаки на Тонком плане, которые он видит в полях разных людей и что они означают. Составил бы таблицу болезней. По примеру Луизы Хей и Лиз Бурбо, какие мысли и эмоции приводят к той или иной болезни. А таблица Лазарева выглядела бы - от какой зацепки( гордыня, ревность, жадность, похоть, злоба) возникла эта или другая болезни.
Он говорил, писал, что есть болезни ревности и болезни гордыни. Когда душа переполнена ревностью, сброс идёт в гордыню, а потом обратно, но уже в деградацию и смерть. И этот период перетекания одного состояния в другое занимает большой промежуток времени. Когда серьёзно болеют дети, которые с рождения имеют паталогии, можно только констатировать, что их души переполнены агрессией и теперь их благополучная судьба ущемлена болезнью. Болезнь есть принудительный толчок к развитию души, которая слишком сильно сконцентрирована на интересах тела. Но и при развитой душе тело также болеет. Значит, развитая душа не гарантирует здоровья. Может, у развитой души имеется уже сильная концентрация на духовности, поэтому малейшее превосходство, разрывающее единство Целого, через болезни тормозится. У Ошо, например, были жёсткие высказывания относительно Христа. Ему нужно было разрушить любые образы, чтобы люди перестали им поклоняться, поэтому один отзыв сменялся другим - противоположным. Но, как оказалось, это могло быть чреватым. Тем более, душа, связанная с большой группой людей, больше ответственна за направление высказываний - к любви они ведут или от любви.

Поэтому, таблица болезней, давая представление о том, какой грех с какой болезнью связан, не имеет смысла, потому что, во-первых, люди начнут использовать информацию потребительски, ожидая здоровья и благополучия, что, наоборот, при ускорении, вообще, закроет им будущее. А во вторых, в таблице не учитывается тяжесть грехов прошлой жизни, накопленных в этой и потомков. Поэтому, болезнь может не уйти, а может уйти, но личной жизни не будет. За одну жизнь человеку может быть не по силам справиться с инерцией обид, осуждения, сексуального вожделения, поэтому накопление продолжается даже не смотря на понимание, которое позволяет сориентироваться и избежать смертельного варианта закрытия будущего. Ну, вот, так человек, желая больше благополучия, думает, что сможет это благополучие через информацию и "работу над собой" получить. Но оказывается, что карма переполнена и это отражается на судьбе и здоровье, а немощная душа при этом продолжает оправдывать "грех" обид или вожделения и поэтому работа над собой идёт тяжело.

Болезней десятки тысяч и как они будут связаны с книгой-таблицей я не понимаю. Молитва не есть лекарство. И невозможно определить чистоту, свободу души от обид и претензий к миру, судьбе, любимому человеку. Как и определить, насколько потомки в этом смысле чисты.
Этот процесс освобождения может быть расчитан не на одну жизнь, поэтому когда-то тяжесть грехов надо начинать разгребать, и именно сейчас это происходит, поэтому одни проблемы то со здоровьем, то с работой, деньгами, жильём, то с отношениями. Ведь любовь ещё не на первом месте и теперь надо "пожинать" плоды накопленного.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Паранормальные способности Лазарева

#63 Ирина_ » Пт, 13 сентября 2019, 9:49

Все законы, необходимые для продвижения человека, уже проявлены, более того, уже озвучены на Земле. Дело в том, что они не могут быть сведены в одну таблицу, потому что законы эти для каждой ступени лестницы восхождения свои. Да, от ступени к ступени они меняются не так кардинально, но всё же меняются. Поэтому, действия, способные освободить одного человека, могут существенно загрузить другого. Вселенная не защищается от человека. Она защищает его. Допустить к средне статистическому человеку энергии божественного уровня это всё равно, что поместить плоть человека в эпицентр ядерного взрыва. Человек не тянет за собой всю карму грехов, совершённых ранее в этой и прошлых жизнях. Это не к чему. Он просто представляет собой ТО, ЧТО ОН ЕСТЬ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Нравственность конкретного человека, его возможности к восприятию и любого рода деятельности, его здоровье - ВСЁ зависит от того, что он представляет собой здесь и сейчас. В плане, не знаю, как сказать, его плоти (биохимии, нейро и т. д. и т. п.) и духовных структур (ауры, тел и т. д. и т. п.). Все планы всех диапазонов энергий, доступных и недоступных в этом мире, представлены здесь и сейчас. Человек имеет доступ лишь к тем из них, которые способен выдержать без вреда для себя. Когда человек развивается, у него появляется возможность доступа (чисто "технологическая") на более высокие планы (к новым диапазонам энергий). При этом начинают формироваться, открываться и начинать работать новые духовные структуры, обеспечивающие этот доступ. На это тратятся наши запасы энергий. В общем Лазарев это неплохо уже объяснил. Про недомогания, болезни, чувства полёта и радости и пр.-пр. Этот доступ на новый уровень даёт возможность подключения к иным знаниям, иным возможностям, иным условиям существования-выживания, иной нравственности и соответственно требует от человека изучения и исполнения всего этого. Одним словом, подключения ко всему этому. Не можешь, не хочешь, нарушаешь по незнанию или нежеланию энергии перекрываются, возможности закрываются, духовные структуры, не обеспечиваемые необходимыми им энергиями, закрываются. Всё. Основной механизм прост. Хочешь жить развивайся, подключайся, проникай на на всё более тонкие и плотные уровни, изучай их законы, живи в их рамках преуспевая. Никакого изначального бессмертия души, и даже самой души. У половины населения Земли душе ещё только предстоит зародиться. И сама жизнь их возможна исключительно за счёт дара божьего, этой самой Искры, поддерживающей в них жизнь.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#64 Марк » Сб, 14 сентября 2019, 5:10

смурф писал(а):Он говорил, писал, что есть болезни ревности и болезни гордыни. Когда душа переполнена ревностью, сброс идёт в гордыню, а потом обратно, но уже в деградацию и смерть.
Здесь нужно добавить - в деградацию здоровья и в смерть тела. А для души это важный и болезненный опыт. Я за последние 20 лет похоронил уже половину тех, кого знал в начале -середине 90 гг. Так что смерть ждет каждого. И глупо её бояться. Она неизбежна.
смурф писал(а):У Ошо, например, были жёсткие высказывания относительно Христа. Ему нужно было разрушить любые образы, чтобы люди перестали им поклоняться, поэтому один отзыв сменялся другим - противоположным. Но, как оказалось, это могло быть чреватым. Тем более, душа, связанная с большой группой людей, больше ответственна за направление высказываний - к любви они ведут или от любви.
Кришнамурти прожил 90 лет. Хотя и часто болел. Какие то старухи почти до 100 лет лежат на кроватях как овощи. Так что не в годах счастье, а успел ты или нет выполнить свою миссию. Или приобрести полезный опыт для души.
смурф писал(а):Поэтому, таблица болезней, давая представление о том, какой грех с какой болезнью связан, не имеет смысла, потому что, во-первых, люди начнут использовать информацию потребительски, ожидая здоровья и благополучия, что, наоборот, при ускорении, вообще, закроет им будущее. А во вторых, в таблице не учитывается тяжесть грехов прошлой жизни, накопленных в этой и потомков. Поэтому, болезнь может не уйти, а может уйти, но личной жизни не будет.
А разве не ради этого люди идут в церковь, совершают паломничество в святые места, идут лечиться к врачам и ездят в санатории и на курорты?
смурф писал(а):Болезней десятки тысяч и как они будут связаны с книгой-таблицей я не понимаю. Молитва не есть лекарство. И невозможно определить чистоту, свободу души от обид и претензий к миру, судьбе, любимому человеку. Как и определить, насколько потомки в этом смысле чисты.
Если это не лекарство, то что?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Ирина_ писал(а):Все законы, необходимые для продвижения человека, уже проявлены, более того, уже озвучены на Земле.
А воз и ныне там.
Человек психологически остался тем же самым, что и 2000 лет назад. Только научился пользоваться айфонами, поршами, тракторами и вертолетами.
Последний раз редактировалось Марк Сб, 14 сентября 2019, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Паранормальные способности Лазарева

#65 смурф » Сб, 14 сентября 2019, 9:59

смурф писал(а): Поэтому, таблица болезней, давая представление о том, какой грех с какой болезнью связан, не имеет смысла, потому что, во-первых, люди начнут использовать информацию потребительски, ожидая здоровья и благополучия, что, наоборот, при ускорении, вообще, закроет им будущее. А во вторых, в таблице не учитывается тяжесть грехов прошлой жизни, накопленных в этой и потомков. Поэтому, болезнь может не уйти, а может уйти, но личной жизни не будет.
Марк писал(а):А разве не ради этого люди идут в церковь, совершают паломничество в святые места, идут лечиться к врачам и ездят в санатории и на курорты?

Медикаментозное лечение при хронических заболеваниях лишь облегчают физическое состояние. А хронические заболевания являются хроническим душевным недугом - гордыней, которая, к тому же, переполнена вожделением. Человек, облегчая себе физическое состояние, тем самым нацеливаясь на благополучную судьбу при такой гордыне у него и потомков, через врачей в какой-то степени это получает, но не за счёт энергии, что от правильного мировоззрения через душу проходит, а через энергию будущего, вытягивая энергию будущего. А будущее - потомки, следующие жизни. Вот так человек, не зная этого и привязывая сознание к телу, обесточивает душу и любовь в ней.

В церковь люди идут в том числе и за здоровьем, выпрашивая его для себя или для кого-то из близких. Но а если здоровья не будет, не смотря на усиленные молитвы святым? Пошатнётся ли вера в Бога при этом? Если нет, значит смирение в скорбях - удел сильных духом. А если да, то человеку, видимо, необходимо от Бога было лишь Его помощь в облегчении ноши, которую он нести не хочет в надежде на чудо. А "чудо" должно быть выстрадано или вовсе не быть, потому что не в сказке живём.

смурф писал(а): Болезней десятки тысяч и как они будут связаны с книгой-таблицей я не понимаю. Молитва не есть лекарство. И невозможно определить чистоту, свободу души от обид и претензий к миру, судьбе, любимому человеку. Как и определить, насколько потомки в этом смысле чисты.
Марк писал(а):Если это не лекарство, то что?
СН. Лазарев уже отвечал на этот вопрос.
ДК 6, стр. 188
"Ещё в Египте в марте этого года у меня начался прокручиваться плечевой сустав, причём ни с того, ни с сего. В правом плече при физическом напряжении что-то щелкало и смещалось. Это было связано с неблагополучием у детей, но я как-то не обращал на это внимания. В один из вечеров плечо начало болеть очень сильно. Малейшее движение правой рукой причиняло нестерпимую боль.
Я посмотрел в чем причина. Оказалось в возможной смерти одного из детей. Тогда я посадил всю семью и мы стали молиться. Причем, если раньше я конкретно говорил, что отмаливать, то сейчас мы просто молились о том, что любое человеческое счастье - это просто средство для накопления любви к Богу, что во всем происходящем мы видим Божественную волю, что не ищем виноватых".
Своими словами - молитва есть стремление грешной души усмирить свою волю идти против любви. Для этого используется текст молитвы, в которой воля Бога должна быть первичной. А в заклинаниях личная воля первична, что и отличает молитву верующего от "молитвы" язычника.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Паранормальные способности Лазарева

#66 Ирина_ » Сб, 14 сентября 2019, 12:02

смурф писал(а):через энергию будущего, вытягивая энергию будущего. А будущее - потомки, следующие жизни. Вот так человек, не зная этого и привязывая сознание к телу, обесточивает душу и любовь в ней.
Здесь Лазарев, скорее всего, неверно трактует увиденное. Библия, Иезекииль 18:
1 И было ко мне слово Господне:
2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иез.18:1-4)
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез.18:19,20)
Допустим, у человека сформировались новые духовные структуры. установились, подключились, заработали. И пошла некая начальная энергия с более высокого плана. Если человек выдержит все испытания с нею связанные, поведёт себя правильно, эта энергия в будущем станет частью его самого. Можно её, конечно, назвать и энергией будущего. Но Лазарев-то имеет в виду другое. И причём здесь дети? Возможно, здесь как-то влияет вера Сергея Николаевича в свои выводы? Вера область огромная и совершенно неизученная.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#67 Марк » Сб, 14 сентября 2019, 12:43

смурф писал(а):В церковь люди идут в том числе и за здоровьем, выпрашивая его для себя или для кого-то из близких. Но а если здоровья не будет, не смотря на усиленные молитвы святым? Пошатнётся ли вера в Бога при этом?
Вера пошатнется. Или не пошатнется. Но от этого вера не станет Знанием.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
смурф писал(а):Своими словами - молитва есть стремление грешной души усмирить свою волю идти против любви. Для этого используется текст молитвы, в которой воля Бога должна быть первичной. А в заклинаниях личная воля первична, что и отличает молитву верующего от "молитвы" язычника.
В этом плане водка действует еще эффективнее. Выпил поллитра, закусил огурцом и грибочком. И тебе уже фиолетовы все земные грешные дела. Ты любишь весь мир таким. каков он есть. Без критики.
Но ни одна молитва не может свидетельствовать о наличии Бога. Потому что молиться можно и Солнцу, и вселенной, и духам Природы.
Для каждого есть свой Бог или Боги.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#68 смурф » Сб, 14 сентября 2019, 14:27

Марк писал(а):Выпил поллитра, закусил огурцом и грибочком. И тебе уже фиолетовы все земные грешные дела. Ты любишь весь мир таким. каков он есть. Без критики.
Да. И ещё в одиночестве, когда никто на критику не провоцирует. Закрываться от мира алкоголем, значит иметь слабую к миру внутреннюю адаптацию. Это тот идеализм, от которого и сочится критика. Это проблема, которая может, как через алкоголизм, так и через религиозное устремление, кому что больше подходит, решаться.
Марк писал(а):Но ни одна молитва не может свидетельствовать о наличии Бога. Потому что молиться можно и Солнцу, и вселенной, и духам Природы.
Для каждого есть свой Бог или Боги.
Многобожие, ориентируя сознание на сказочных персонажей, подходит к "детскому" сознанию. "Взросление" же определяется пониманием Вселенского Духа, который невидим и который одновременно в вещественный мир проявлен. И поэтому нет смысла видеть за Солнцем или Луной каких-то божеств, в которые нужно только верить. А Вселенский Дух или Душа - это То, что и управляет всем. В том числе и судьбами, которыми человек через сознание, сочиняющего заклинания, управлять не должен. Но он ведь не знает, что не должен, поэтому думает, что способен управлять судьбой и стихиями, а перед этим, принеся дары и показав свою душевную щедрость, надеяться на ответное со стороны богов взаимодействие - на защиту от набегов, помощь в боевых сражениях, на хороший урожай...

Христианство говорит о смирении, о душе, а не о благополучии тела. Поэтому и молитвы должны быть о душе, а о теле - как Бог даст.

Ирина_ писал(а):Если человек выдержит все испытания с нею связанные, поведёт себя правильно, эта энергия в будущем станет частью его самого. Можно её, конечно, назвать и энергией будущего. Но Лазарев-то имеет в виду другое. И причём здесь дети? Возможно, здесь как-то влияет вера Сергея Николаевича в свои выводы? Вера область огромная и совершенно неизученная.
Чем крепче фундамент, тем выше строение можно на нём построить. Это и есть "энергия будущего" на фундаменте любви.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#69 Марк » Сб, 14 сентября 2019, 14:43

смурф писал(а):Это проблема, которая может, как через алкоголизм, так и через религиозное устремление, кому что больше подходит, решаться.
Алкоголиков в мире десятки миллионов человек. Религиозных странников, монахов, медитаторов истинных, а не "профессиональных", зарабатывающих на этом деньги и славу, гораздо меньше - тысячи. Значит не так сладостен путь религии для людей.
смурф писал(а):Многобожие, ориентируя сознание на сказочных персонажей, подходит к "детскому" сознанию. "Взросление" же определяется пониманием Вселенского Духа, который невидим и который одновременно в вещественный мир проявлен. И поэтому нет смысла видеть за Солнцем или Луной каких-то божеств, в которые нужно только верить.
Большинство людей, говоря слово Бог, поднимают глаза к небу. И почти никто не закрывает их, пытаясь разглядеть его внутри своей собственной души.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#70 смурф » Сб, 14 сентября 2019, 15:10

Марк писал(а):Большинство людей, говоря слово Бог, поднимают глаза к небу. И почти никто не закрывает их, пытаясь разглядеть его внутри своей собственной души.
Потому что Бог в религии это не столько Творец Неба и Земли, сколько за пределами Неба и Земли - Свет Духовный, изливающийся в душу тем, кто его просит. Открытые, взывающие к Небу для принятия Света Божьего - руки, взгляд в небо - это есть искренняя вера в получение того, чего душа молитвенно просит.
Марк писал(а):Значит не так сладостен путь религии для людей.
У каждого - своё время для того, чтобы почувствовать вкус религиозной жизни - в свете истины, вместо жизни во тьме неведения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#71 Марк » Сб, 21 сентября 2019, 6:37

Сейчас медленно умирает актриса Александра Заворотнюк. Я читал несколько версий причины. Здесь и стволовые клетки. И то что решила родить в позднем возрасте и употребляла рискованные медпрепараты. Но думаю глубже всех эту ситуацию можно описать исходя из идей Лазарева.
Актриса была в том возрасте, когда природой уже не предусмотрено появление детей у женщин. Благодаря медицине ей удалось выносить и родить ребенка.то есть привлекла в свое тело душу не любовью и естественным путем, а через науку и из каких то корыстных соображений - укрепить семью, удержать рядом мужа. Пришла душа проблемного ребенка и сбросила свой негатив на мать.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#72 смурф » Вс, 22 сентября 2019, 11:48

Спойлер
Волгоград 23.04.2006

"Если раньше было понятие наука и понятие религия, которые не соединялись, и человек говорил: либо у меня научный метод познания, либо религиозный. Религиозный исключает критику, анализ, оценку. Ты веришь или не веришь. Если веришь - ты это принимаешь. Если тебе веры недостаточно - ничего не произойдет. Сейчас наступает то время, когда сознание и подсознание могут работать параллельно. Они не исключают друг друга. Т.е. наука и религия должны соединиться, выйти на тот уровень, где они перетекают друг в друга. Вот схема. Значит, поэтому, что сейчас происходит? Мы сейчас начинаем, научную логику, мы видим связи, все аспекты, мы видим, как одно перетекает в другое, у нас возникает более-менее понятная картина мира, причинно-следственная, как одна проблема рождает другую, как причина приводит к следствию. Вот это мы приблизительно поняли. Мы понимаем, что это не может быть полной картиной мира, истинная картина мира в чувстве единства с Богом. Но эту картину мы уже можем сжать и перевести в чувства. Потому что на самом деле, все мысли в конечном счете прессуются, превращаются в образ и переходят в чувства. Но этот процесс идет обычно очень медленно, чтобы мысль превратилась в чувства, как йоги говорят: "Если слово повторить миллион раз, оно станет предметом." Т.е. здесь как раз сама схема того, что мысль, если она повторяется, становится чувством, а чувство в конечном счете становится предметом. Потому что чувства - это уже энергия, а энергия может материализоваться. Поэтому и существовали чудеса, когда, так сказать, это было всегда, это было до Христа, это было после Христа, когда возникало, ну, человек говорил слово и появлялся предмет. Материализация. Почему? Потому что тот человек, у которого очень высокая и мощная энергетика, он процесс мысли переводил в процесс чувства, в подсознание, а затем предмета в сжатое время. А на самом деле, если посмотреть историю, то мы видим, как тонкая энергия, мысленная, образ, становится плотной энергетической как бы эмоцией и потом она превращается в реальное. Т.е. сначала информация идет, потом идет энергия, а потом эта энергия структурируется в вещество.

Сейчас уже все говорят, что понятие материя перестали применять. Что такое вещество? Это застывшая энергия, структурированная. А что такое энергия? Наши эмоции это энергия. Поэтому наши эмоции рождают не только движение предметов, но они, наши эмоции могут рождать предметы. Это тоже уже не противоречит законам физики. Так вот. Поскольку сейчас ускоряются процессы, то процесс взаимного перехода - религия превращается в науку, а наука в религию, если раньше не было видно причины и следствия, то сейчас причина и следствие сжимаются. И сейчас человек может мыслить, давать логику, анализ, а потом это прессовать в эмоцию и превращать, в совершенно, как бы, свою противоположность. Вот об этом я и говорю. Мой метод начинался, еще раз говорю, чисто как научный. Потом я убедился. Когда касается человека, только наука не работает, потому что человек - это чувства, эмоции. Значит, нужно мысль и эмоции как-то совмещать. Есть этому прецеденты? Есть. Аутогенная тренировка. Человек сто раз повторяет, тысячу раз: "Я легко себя чувствую, у меня идет улучшение." И у него идет улучшение. Это есть принцип прессовки мысли в чувства. Как только появилось ощущение, "я лучше себя чувствую", действительно идет выздоровление. Вот, наглядный пример, как наука превращается в религию. Наука занимается сознанием, религия - подсознанием.

Так вот, идет процесс перетекания сознания в подсознание, мысли в чувства. Если его проводить правильно, то тогда возникает гармония. Если в мысли есть картина мира, которая есть в подсознании, тогда они друг друга понимают. Подсознание - это единство всей Вселенной. Единство всей Вселенной - это непрерывный контакт с Богом. Если мы в мыслях это понимаем, тогда процесс происходит нормально. Если же в наших мыслях "я" на первом месте, мое тело и мои желания, то пока это в сознании, это нормально. А когда это переходит в подсознание, то тогда моя телесная оболочка, мои желания борятся с Творцом. Результат понятен. Я должен быть уничтожен. Т.е., вернее не я, а мое тело и мои желания. Поэтому, замечено, настрои Сытина слышали? Это та же самая аутогенная тренировка. Но, те, кто начали заниматься аутогенной тренировкой, сначала была реклама: "Рак проходит, любые болезни проходят, сделал себе настрой и ты здоров." А потом заметили: ничего не проходит. Поверхностный эффект есть. И все. Идет остановка. А почему? А потому что, сначала, первый импульс пошел, начали воздействовать на подсознание, - оно стало защищаться. Потому что лезут то с каким ощущением? С ощущением: "Все мои желания должны исполниться, я должен быть здоров", а вот как я при этом себя веду и что я мыслю, это вопрос второй. Это то, о чем я говорил вчера на лекции, занимается наука. Она все сильнее влезает в подсознание, а картина мира у нее вся вертится вокруг тела человека и его желаний. И когда язычество пытается победить единобожие, язычество всегда проиграет.

Так вот, для того, чтобы наше сознание ускорило процесс излечения, восстановило, скажем так, гармония была в подсознании, наше сознание должно, скажем так, иметь правильную модель мира. Вот религия дает правильную модель мира, это первое. Второе. Сознание должно сжаться в точку. Вся Вселенная на тонком плане - это точка. Значит, если все наши мысли, вопросы, в конце концов исчезают и есть ощущение, что ни одной мысли, есть только Божественная воля во всем, это означает, наше сознание сжалось в точку. Значит, у нас правильная модель мира и в сознании. Если в сознании есть правильная модель мира, сознание может тогда воздействовать на подсознание. Т.е. чем сильнее в сознании идет перенос на концентрацию на моем теле, на моих желаниях и т.д., тем меньше шансов, что его пустят в подсознание. Поэтому, возьмите индийские, все индийские школы. Там первое правило, для тех, кто посвящен и может открыть свой мир способностей, возможностей и т.д. Полная отрешенность от секса, от семьи, от еды, от общения, т.е. все то, от собственного эго, говоря простым языком. Все, что работает на человека, на функции его тела: еда, продолжение рода ( секс, семья, дети), жилище, сознание, т.е. общение, мысли, планы, цели, - все это должно быть выключено. И вот тогда человек может прикасаться к тому, что называется подсознание и сверхвозможности. Потому что то, что мы называем сверхвозможности, это всего-навсего открытое подсознание. Если мы остановим все это, тогда нам можно этим пользоваться. Что происходит на западе? Выключается человек? Нет. Пытается влезть в подсознание? Да. Чем это дело закончится? Чуть-чуть сильнее прошел в подсознание, и чтобы не разрушить Вселенную, нужно резко разрушить первый импульс неправильный: разрушить его тело, его жизнь, его желания, его сознание. Что и происходит. Поэтому когда в шестидесятых годах люди начали активно увлекаться йогой, многие оказались в психушках. Вот и вся тема. Значит, что мы должны сделать. Мы должны иметь правильную картину мира не только в подсознании, а суть правильной картины мира - это абсолютное единство всей Вселенной, это приоритет Творца над всем, это правильное распределение энергии. Так вот, если у нас такая картина в нашем сознании, если у нас не возникает вопросов и мы видим Божественную волю, тогда подсознание и сознание открываются и тогда можно приводить себя в порядок. Потому что, если мы в сознании постоянно говорим: "Я - центр, мои желания - это главное", то вот эта модель потом уйдет в подсознание. Уйдя в подсознание, эта модель будет уничтожать Вселенную и тогда появится болезнь как блокировка неправильного развития. Значит, для того, чтобы мы привели в порядок свое подсознание, которое начинает спорить и давать болезни, мы должны выстроить правильную картину мира в сознании и передвинуть ее в подсознание. Наше подсознание, ближайшее, которое дает нам болезни, - это опыт нашего неправильного поведения в нашей жизни. Значит, насколько мы правильно выстраиваем поведение, отношение к событиям в нашей жизни, настолько в нашем подсознании выравнивается картина. Она начинает соответствовать всемирным законам.

Что такое болезнь? Это в подсознании агрессия к Богу. Агрессия к Богу - это перекрытие контакта с Богом. Уменьшается любовь, единство с Богом, уменьшается энергия, а когда нет энергии, начинается болезнь. Но когда человек в голове восстанавливает контакт с Богом, это еще не значит, что в его душе этот контакт будет. Для того, чтобы этот контакт был, нужно повторение, подтверждение того, что мы в любой ситуации сохраним любовь. Нужна остановка сознания, сжатие в точку. Что еще? Нужна отрешенность от всех наших моментов. Не только остановка сознания, но остановка желаний, остановка тела. Потому что, в принципе, картина мира у меня сейчас понятна. Я на лекциях это излагаю. Сейчас один главный вопрос. Как ускорить процесс приведения себя в порядок. Потому что, когда я смотрю подсознание многих людей, вот то, что я называю кармические структуры, полевые, - это есть подсознание. Так вот, подсознание у многих просто ужасное. Но, если мы войдем в подсознание без правильного ключа, попытаясь его выровнять, мы можем сделать еще более худшую проблему. Поэтому подсознание защищается от сознания. Значит, проблема заключается в том, чтобы войти в подсознание не навредя и ускорить процесс приведения себя в порядок. Для этого мы должны знать законы, по которым развивается подсознание. Это закон единства с Богом. Это закон единства Вселенной. Это закон приоритета Божественного над всем остальным. Если эти моменты не соблюдаются, любое вторжение в подсознание опасно. Все. Поэтому нам сознание нужно, как первая ступень. Принять, оценить и затем оно должно: или быть отброшено, или сжаться в точку, или остановиться".

"Религия в нравственных вопросах должна где-то руководить и тормозить науку. Что еще. Когда ко мне приходят на прием, чем больше человек задает вопросов, тем меньше шансов у него измениться. Я это уже знаю, я об этом говорил. Поэтому я вам сейчас, достаточно, может быть, спутанно и т.д., сбивчиво, я пытаюсь достичь одного. Чтобы у вас в голове не осталось ни одного вопроса. Вы должны понять, что вот сейчас любой, какой вопрос мы ни обсуждали, он все равно сводится к одной ситуации, всего-навсего. Куда вы сначала направите энергию - к Первопричине или на ваши проблемы. Сохраните вы любовь к Богу в момент боли и в момент счастья или нет. Увидите Божественную волю во всем или нет. Вот если эти принципы вы соблюдаете, все остальное это вопрос времени, расстановки. Если вы их не соблюдаете, все проблемы будут неразрешимы. И в плане мысленном, и в плане эмоциональном. То, что называется, все дороги ведут в Рим. Вот когда у вас возникает ощущение абсолютной высшей резонности происходящего, когда у вас возникает ощущение, что любая ситуация должна подталкивать к любви и к Богу, вы уже непотопляемы. Что бы ни происходило, вы понимаете, если вы любовь удержали, вы уже победили, вы уже поняли ситуацию. Вы ее уже, в принципе, разрешили. Вот если это понимаете, тогда все нормально. И в этом плане сознание нам может помочь. Потому что подсознание всегда движется в автоматическом режиме, а сознание, оно в этом плане гораздо большую дает адаптацию. И понимание. И если мы правильно направлены, наше сознание может явиться колоссальным фактором ускорения всех позитивных процессов. Или, наоборот, торможение, если мы неправильно мыслим".
:heart: Всё ясно и понятно относительно того, как работает подсознание, если человек вторгается в него со своими корыстными желаниями, которые всегда должны быть вторичными и исходить из любви, объединяющей в диалектическом единстве противоположности.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#73 Михей » Ср, 8 января 2020, 16:43

Жаль, что С.Н. говорит о программе самоуничтожения. Приходит, например, человек и говорит - у меня депрессия, мне плохо, - а ему отвечают - у тебя программа самоуничтожения включилась, это карма и так должно быть, нужно отработать и помучиться. Странно. Станет ли ему легче от этих слов? А простой психолог-материалист скажет - тебе нужно радоваться жизни, все будет хорошо. И вопрос кто более поможет и кто более продвинутый? Последователь С.Н. со своей программой самоуничтожения или обычный психолог-материалист?
Михей M
Сообщения: 509
С нами: 4 года 3 месяца

Re: Паранормальные способности Лазарева

#74 Марк » Пт, 17 января 2020, 6:37

Михей писал(а):А простой психолог-материалист скажет - тебе нужно радоваться жизни, все будет хорошо. И вопрос кто более поможет и кто более продвинутый?
Лазарев.
Он подскажет, что твое состояние временное. Его надо перетерпеть. Время все лечит. Но лучше начать активно изменять свое сознание в
сторону позитива. Тогда депрессия быстрее уйдет.
А подобных психологов терпеть не могу. На душе кошки скребут, а он предлагает тебе улыбаться как клоуну. Лучше бы предложил просто выпить бутылку коньяка и хорошо проспаться. Больше пользы было бы.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#75 Witalij » Чт, 15 сентября 2022, 10:44

Удаление
Последний раз редактировалось Witalij Вс, 25 сентября 2022, 15:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 231
Темы: 48
С нами: 5 лет 6 месяцев
О себе: Исследователь жизни

Re: Паранормальные способности Лазарева

#76 Brittany » Чт, 15 сентября 2022, 11:54

Witalij, а что ж в этом парадоксального?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67673
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Паранормальные способности Лазарева

#77 Witalij » Чт, 15 сентября 2022, 13:27

Удаление
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 231
Темы: 48
С нами: 5 лет 6 месяцев
О себе: Исследователь жизни

Re: Паранормальные способности Лазарева

#78 ambient » Пт, 23 июня 2023, 6:39

Мне больше всего понравилась фраза в одной из книг "материализовалась кастрюля с горячей картошкой". Что-то не верится. Или кому-то он предлагал изменить взгляд на что-то, и человек моментально из несчастного становился счастливым. Тоже не верю. Но если подходить к его книгам просто как к психологии, то да, они мне помогли
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Паранормальные способности Лазарева

#79 архаи » Пн, 10 июля 2023, 17:07

tatpit писал(а):Постоянно говорил..надо просто меняться
Вот это непонятно совсем
зачем?
сохранять любовь в душе, устремляться к любви - разве не это главное?

Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём. Мф 6:34
так основной посыл - это изменение или Любовь?
архаи

Re: Паранормальные способности Лазарева

#80 ambient » Ср, 26 июля 2023, 8:16

Ну Лазарев во-первых говорил что у кого-то материализовалась кастрюля с картошкой, а что-то говорил что если выйдет за пределы шагового пространства, вселенная погибнет. Но я не хочу глумиться, просто без иронии не могу. ДК полезна, мне помогла
ambient
Сообщения: 12141
Темы: 718
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость