Паранормальные способности Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Марк » Чт, 5 сентября 2019, 17:53

Существует всего три варианта.

а. Лазарев действительно экстрасенс
В таком случае, Диагностика Кармы - это ненаучное описание его специфического опыта, художественная литература, не претендующая ни на истинность, ни на академичность, а его сверх-способности - некий уникальный дар. Описание представляет из себя набор истинных наблюдений паранормальных явлений, часть которых была неверно интерпретирована, что и создаёт логические противоречия и невозможность полного изложения "системы".

б. Лазарев не экстрасенс, но что-то видит и искренне считает, что является экстрасенсом
В таком случае, Диагностика Кармы - это художественная литература, а видения автора объясняются спецификой его нервной системы, психики и культурного фона. Книги содержат смесь культурологических и религиозных догматов и вольные интерпретации его иллюзорного опыта на основе этих догматов.

в. Лазарев мошенник
В таком случае, Диагностика Кармы - это художественная литература, написанная для продажи и привлечения читателей на платные лекции, а сверх-способности - осознанная выдумка. Книги - аккуратно спроектированные произведения для создания интереса и оказания убеждающего впечатления.

В этом разделе нашей целью будет проанализировать все три возможности и, посмотрев на текст книг, на манеру работы Лазарева и используя логику, сделать вывод, какой из трёх вариантов наиболее вероятен.

Прежде всего, используя выводы о ненаучности работы Лазарева, основанные на элементарных соображениях и логике, мы сразу же можем сказать, что если Лазарев обладает глубиной мышления, необходимой для учёного и философа, то он не может не заметить ненаучность своих методов и слабость своей философской аргументации, а потому, если мы будем исходить из предположения, что Лазарев тот, за кого он себя выдаёт, то есть учёный и мыслитель, мы должны будем необходимо заключить, что он мошенник и намеренно вводит своих читателей в заблуждение.

Иными словами, варианты "а" и "б" возможны тогда и только тогда, когда мы предполагаем, что Лазарев не обладает ни достаточными склонностями, ни достаточным образованием для того, чтобы заметить всю безосновательность и ненаучность своих исследований.

Фактов на этот счёт крайне мало. Биография Лазарева Сергея Николаевича, доступная публике, скудна. Приведём те сведения, что есть.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
http://esoterics-skepticism.wikidot.com/paranormalnye-sposobnosti-lazareva
P.S. случайно нашел эту статью на сайте "Скептик".
Всю статью можно прочесть по ссылке
http://esoterics-skepticism.wikidot.com/paranormalnye-sposobnosti-lazareva
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Паранормальные способности Лазарева

#41 Марк » Сб, 7 сентября 2019, 14:18

обычный
А вообще интересная штука наша память. В этой теме неожиданно всплыли в уме события из области эзотерики ( мои знакомые контактеры, сны о Лазареве, о которых я буквально полчаса назад совершенно не помнил. А сколько еще тайн у нас в хранилищах мозга и души!
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#42 обычный » Сб, 7 сентября 2019, 14:21

Марк писал(а):А сколько еще тайн у нас в хранилищах мозга и души!
:yes: Вся Вселенная.
"Хочешь познать мир - познай самого себя".
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#43 Сью » Сб, 7 сентября 2019, 14:36

Марк писал(а): В случае Лазарева почему то никто кроме Анариона и Дмитро, из тысячи посетителей ФДК ( за 14 лет) не стал видеть полевых структур.
А в не ФДК кто то видит подобно Лазареву - знаки
Должны быть соответствующие способности, то есть, база своя какая-то должна быть, кроме того, если у вас, к примеру, предпосылки есть, то вы легче и проще можете увидеть что-то в присутствии проводника- того человека, у которого уже открыто какое-либо видение. А одному вам нужно будет затратить ещё кучу усилий и времени.
А через поле экстрасенса вы смогли бы находясь рядом с ним и под его руководством разово что-то увидеть а потом пошли к себе домой и всё, не повторите - и такое возможно.
Дальше, увидели, а как трактовать?
Видеть будет одно и то же, а истолкуете поверхностно.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Паранормальные способности Лазарева

#44 смурф » Сб, 7 сентября 2019, 14:47

Марк писал(а):ПОЛЯКОВ Вадим Борисович (1938 — 1996) — канд. тех. наук, известный исследователь паранормальных явлений, руководитель лаборатории биодинамики С.Петербургского технического университета, президент Ассоциации прикладной парапсихологии. Занимался изучением искусства карате, йогой, экстрасенсорикой, лечением и диагностикой. Проводил парапсихологические исследования по контракту с Летно-исследовательским институтом.

Изобретатель подеромоторного письма, оккультной техники диагностики биополя.

Учитель С. Н. Лазарева и других известных экстрасенсов и астрологов.

Одесса, 25.05.05, 1:16:45

СН. Лазарев: "Я помню только-только начиналось. Зарплата была 180 рублей. Вот, в "Академии парапсихологии", в которой мы вместе все были, там был такой скромный паренёк, вообще ничего не понимает, не умеет, но как-то пробился, что-то там уже даже какой-то пост занял. Он говорит: "мы тут открыли курсы. Обучаем. Люди лечить будут".
А его кто-то из зала: "А сколько берёшь? "
- "Ну, 20 тысяч рублей".
Две "Волги". И люди шли".

И кто этому "пареньку" пост дал? Поляков и дал. Очень выгодный для кооператива, обучающий экстрасенсорике, товарищ. А что там в отношениях с Лазаревым произошло мы не знаем. Гадать нет смысла. Пишет, что виноваты женщины, которым женатый Лазарев нравился, что не нравилось Полякову. Но это какое-то недоразумение. Думаю, что конфликт глубже. А это финансовая часть отношений с кооперативом. Может Поляков его обучил, дал знания, дал возможность исследовать богатую на подобную информацию библиотеку, а Лазарев, впитав всё это, не захотел на него работать. Потому что считал, что если он будет работать экстрасенсорно, а у него таких способностей нет, то это будет профанацией. Поэтому информационная помощь через объяснение причин заболеваний, как потом оказалось, было эффективным, чем стоять над пациентом и молиться за него или использовать заговоры, энергетически взаимодействуя с его биополем.
Воспитание родителей 3, стр. 163, 166
"Вспомнилась ещё одна ситуация, когда моей дочке было около двух лет. По городу гулял токсический грипп. У меня неожиданно поднялась температура под сорок".
"Благодаря той ситуации и желая спасти своих детей от возможных бед, я начал серьёзно заниматься вопросами здоровья, анализировать опыт целителей, штудировать эзотерическую литературу".
ДК 1
"В 1986 году я познакомился с В.Б. Поляковым, который заведовал лабораторией биодинамических измерений. Одно из достоинств школы Полякова состоит в том, что он успешно использовал для медицинской диагностики метод пондеромоторного письма и добился высокой степени точности как в дистанционной, так и в контактной экспресс-диагностике физических полей объекта. В методе работы Полякова я нашел то, что было для меня главным; на первом месте стояла диагностика, а потом воздействие.
Овладев пондеромоторным письмом, я еще некоторое время пытался исследовать все-таки саму болезнь, а не причины ее и настойчиво занимался поиском информационных полей. К концу 1990 года у меня сложилось мнение, что причиной заболеваний является нарушение полевых структур и лечить нужно не больной орган, а поле".
Лазарев не захотел лечить больные органы отдельно, а решил, что лечить нужно поле, которое человек должен своим мировоззрением выравнивать самостоятельно. И откуда эта информация, к которой он пришёл? В Евангелие. "Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему:
вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже". (Ин. 5:14)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#45 смурф » Сб, 7 сентября 2019, 15:12

ДК 1
"Мой путь в биоэнергетику проходил через знакомство с приемами магии, колдовства, с методами народных целителей и знахарей. Я много ездил по стране, изучая их.

Каждый раз, анализируя левую информацию, я хотел найти первопричину, понять, что является источником семейных несчастий, почему могут существовать вымирающие роды, наследственные болезни…"

"Каким образом я начал лечить людей? Около десяти лет я проводил исследования, изучал литературу по восточным техникам, имел представление о способах энергетического воздействия на человека".

"Я много раз слышал о силе проклятия, что оно может передаваться в семье по наследству. В художественной литературе можно найти много подобных примеров. На меня очень сильное впечатление произвел случай, описанный Е.П. Блаватской в книге "Из пещер и дебрей Индостана", прочитанной в семидесятые годы".

Сила проклятья - энергоинформационный заряд, оставляющий след на поле, влияющий на здоровье и судьбу человека. А если наоборот - сила заговора, молитвы за человека, то есть стремление оказать помощь? Чем не экстрасенсорное воздействие, которое проводил Лазарев?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#46 tatpit » Сб, 7 сентября 2019, 21:41

Existent писал(а):Взял полистать, и сказал, что СНЛ обещал (слово давал, клялся...? не помню как именно прозвучало) что не будет писать книг, но всеж таки написал
))))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Паранормальные способности Лазарева

#47 Ирина_ » Вс, 8 сентября 2019, 7:07

Марк писал(а):Алешка это кто? Татпит?
Нет. Это мой сын. :smile:

С фатальностью Лазарев неправ. Нет ничего фатального. Просто на этой лестнице восхождения первые 10-12 ступенек даются относительно легко. А далее... Чем выше, тем труднее. Все эти пределы, где время "останавливается", всё "собирается" в точку и пр,-пр., не что иное, как переход из собранного количества на одном этапе в новое качество на другом. А там свои пределы...

Так же и со здоровьем. В начале повышается энергия, концентрация внимания, любовь, появляется ощущение полета и льющейся на голову благодати. А потом... Лазарев ведь говорил об этом. Чем выше, тем энергия тоньше, плотнее и переносится всё тяжелее и тяжелее. Падает концентрация внимания, любовь, появляется тяжесть, уныние, депрессия и прежнего уровня нравственности уже не хватает. С каждым разом всё тяжелее и тяжелее. И то, что мог делать раньше легко, вдруг "закрывается", потому что упавшей концентрации внимания уже не хватает. а не потому, что закрылись способности. Опять появляются обиды и возвращаются казалось уже преодолённые "качества". Ведь с новой энергией да прежней прытью в отсутствии новой нравственности такого можно наворотить...

И с исполнением желаний всё просто. С переходом на новые ступеньки желания изменяются. Уже становятся не нужны дворцы, заводы и пароходы - слишком много времени отнимают.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#48 tatpit » Вс, 8 сентября 2019, 8:53

Ирина_ писал(а):С фатальностью Лазарев неправ
Это был не логический вывод...А видение
Фатальность подразумевать абсолютность бож.воли. Но он это увидел на том уровне, где пошло ощущение, что ничего нельзя изменить...А воля человека должна раскрываться, он должен видеть как его действия меняют мир...меняется он сам...Захотел покушать? Человек может кушать, а может не кушать! Вот это да! Я управляю своими желаниями! Здесь...на нашем слое мы можем бороться с Богом!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Паранормальные способности Лазарева

#49 смурф » Вс, 8 сентября 2019, 9:04

Ирина_ писал(а):Просто на этой лестнице восхождения первые 10-12 ступенек даются относительно легко. А далее... Чем выше, тем труднее.
А что труднее то? Как раз книги "ДК" и семинары связанные с ними и были тем началом, которые он выстрадал - на той энергии, которая у него была. А дальше что стало отнимать энергию? Темы российской коррупции, тема православной "отсталости" от правильного мировоззрения, "отсталости" Ошо от системного понимания мира, "отсталости" буддизма, потому что отрицает "Бога". А всё это есть превосходство мировоззрения, которое у него сложилось как "правильное". "Ангельский уровень", который вышел вперёд любви. В итоге, "система", которая всегда работала, перестала на здоровье и судьбу работать, не смотря на христианское к травмирующим ситуациям отношение.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#50 смурф » Вс, 8 сентября 2019, 9:15

ДК 6, стр. 188
"Ещё в Египте в марте этого года у меня начался прокручиваться плечевой сустав, причём ни с того, ни с сего. В правом плече при физическом
напряжении что-то щелкало и смещалось. Это было связано с неблагополучием у детей, но я как-то не обращал на это внимания. В один из вечеров плечо начало болеть очень сильно. Малейшее движение правой рукой причиняло нестерпимую боль.
Я посмотрел в чем причина. Оказалось в возможной смерти одного из детей. Тогда я посадил всю семью и мы стали молиться. Причем, если раньше я конкретно говорил, что отмаливать, то сейчас мы просто молились о том, что любое человеческое счастье - это просто средство для накопления любви к Богу, что во всем происходящем мы видим Божественную волю, что не ищем виноватых.
К ночи боль немного стихла. А утром я проснулся и даже не вспомнил поначалу, что у меня болело плечо. Самое интересное, что и сустав перестал проворачиваться, т. е. все полностью пришло в норму. Я тогда понял, что каждому человеку просто необходимо периодическое обращение к Богу, общение с Богом и отстранение от всех текущих проблем".
Если видим во всём происходящем Божественную волю, то, значит, всё правильно. Но Лазарев подумал, что, как Христос, будет громко выявлять недостатки государственного управления или религиозного мировоззрения и это для него не будет проблемой. Увы, но, если Божественная воля во всём, значит не изменишь критикой, потому что у каждого должна быть своя роль - одному критиковать, как оппозиционным политикам, а другим отрешаться от мира, "сознания", как Лазареву, и его последователям.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#51 смурф » Вс, 8 сентября 2019, 10:38

Кстати, ДК 6 выпущена в 1999 году. И, по диагностике, выясняется, что у одного из детей Лазарева нет будущего. И это после информации в пяти, и потенциально в следующих, - книгах и семинарах, которые он вынашивал в душе. Через диагностику проблемных пациентов он не мог обесточить одного из детей будущее. Он бы тогда видел, что наносит вред, потому что, прежде всего, его поле было бы проблемным и это, по диагностике, не раз происходило, но потомки это уже следующий этап разрушения и тех проблем в душе Лазарева, которые, почему-то, сразу отнимают у него и потомков - будущее, не смотря на теоретическую часть правильного мировоззрения. Почечные проблемы (ДК7) дали понять, что в душе тема гордыни не преодолена. Это "сидит" в нём и его потомках. К тому же судьба круто улучшалась, не смотря на кризис 1998 и некоторые финансовые потери. Тогда как выглядит гордыня, которая обесточивала его душу, приводя к болезни плеча и почек, и заваливала будущее одного из его детей? Что там противоречило теории?
ДК 6, стр. 3
"Во-первых, всё уже ясно, во-вторых, я никогда не думал, что процесс мышления может вызывать отвращение и физическую боль. Мне хотелось чувствовать, опять вернуться к живописи".

стр. 11
"А здесь понимание того, что несбалансированная информация может стать опасной, толкала на лихорадочные новые поиски".
"И чем ценнее информация, тем сильнее меня трясут, чтобы привести книгу в порядок. Ибо книга, как ребёнок, несёт в себе информацию автора".

стр. 7
"Меня совершенно перестало удивлять, когда характер ребёнка, его судьба менялись за несколько часов".
К 6 ДК Лазареву более менее всё стало ясно как одно связано с другим и какие ценности - материальные и духовные стоят выше любви, лишая будущего. Чем ценнее информация, тем сильнее чистка. Которую он всё таки проходил, тем самым помогая и своим потомкам, а не заваливая их. Заболело плечо, помолились, плечо нормальное. Но душа ещё не преодолела привязанность к "тонким", духовным ценностям, поэтому это "сидит" в душе и как-то через черты характера и мировоззрение проявляется. И что же проявляется? Если перегрузка мышления стало вызывать отвращение и физическую боль, то зачем же себя ради людей перенапрягать? В 2013 году Лазарев это осознал окончательно, потому что стал замечать признаки заболевания. То есть, только в 2013 году стареющий организм Лазарева (но главное - это обесточивание души), даёт серьёзный сбой, который он, по диагностике, видит как смертельно опасную перегрузку. Но уже поздно, процесс обесточивания по причине несоответствия теории не остановить. Так что же его обесточивало? Ответа нет, голос в порядке, просто говорит тихо, чтобы не будить близких. И что это как не сокрытие о себе информации, которой он по книгам и семинарам всегда делился? А это означает, что дело не в перегрузке, а в проблемной душе, в которой есть определённая тенденция, закрывающая будущее. И он эту тенденцию в душе диагностически не увидел. Потому что - не видит! Если бы видел, то знал, бы что заваливается в крен. А теперь, да, надо всем говорить о том, что с голосом всё в порядке, думая, что люди глупцы, которым можно втирать в уши.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#52 смурф » Вс, 8 сентября 2019, 11:12

Воспитание родителей 3
"В первую очередь занятия духовными практиками опасны для потомства. Когда я диагностировал настоящих контактеров, я каждый раз наблюдал одну и ту же картину: либо отсутствие, либо гибель детей, за редким исключением. Как правило, выходя на тонкие планы, человек превышает свои возможности и расплачивается за это потерей будущего. В первую очередь страдают дети. Диагностика в какой-то степени помогла мне увидеть эту опасность, но одно дело увидеть, а другое – сделать. Я вижу, что мне не хватает умения любить и продолжение исследований для меня может быть убийственным".
Германия 23.03.13
Лазарев СН.: "У меня кашель, лёгочные проблемы начались перед семинаром. Первая причина - я был в Индии около 20 дней. И ощущение было такое, что домой вернулся. То есть и климат, отрешённость и прочее. А потом уехал, приехал на два дня и опять уехал отдыхать, и опять на юг. И получилось полтора месяца отдыха. Приехал и вроде бы всё хорошо, головой то хорошо, а душа не принимает. Мол, "ты чего? ты чего сюда вернулся?" И душа судя по всему была очень недовольна. А когда человек не принимает ситуацию, то идёт падение иммунитета. В первую очередь, это бьёт по лёгким. Я отдохнул и организм во время отдыха восстановился и захотел жить в том режиме, который является правильным. И выяснилось, что я жил в режиме слишком больших перегрузок. Вот теперь вернулся...решил продиктовать главу 7-й книги. Час надиктовал.. мне как будто гвозди в голову забили. Боль в голове...то есть потеря энергии - один из признаков. Так вот, тогда я понял, что что-то у меня не в порядке. Семинар прошёл, после семинара ломок не было, но потеря энергии была сильная. На семинаре я решил надиктовать чуть-чуть что-то посвящённое 7-й книге. Резкое падение иммунитета, слабость, ощущение температуры, на следующий день - кашель. И тогда я понял, что я могу либо семинарами заниматься, либо книгами, а я это всё совмещал и было нормально".
Голова заболела от перегрузок, которые раньше через любовь и стремление помочь не так обесточивали, поэтому "было нормально". Бодрость была на высоком уровне, уверенность в себе и "системе" была также на высоком уровне. И это на начало 2013 года. Значит гордыня стала усиливаться и это при большой интеллектуальной энергии и ускорении стало опасным. Но главное то, что Лазарев себя почему-то не видит, ему нужно, чтобы было из трёх человек тестирование, которое он будет проводить с тем, кто о них думает. Хитро! Поэтому, как только заболел, начинается поиск ответов относительно того, где нарушил. Но..
Одесса 25.05.05, 107:21

Лазарев зачитывает записку человека, страдающего опоясывающим лишаем. Прочитал записку, берёт ручку и начинает на записке свои демонстративные манипуляции. Затем кладёт ручку на стол и говорит: "Так. Не могу диагностировать. Поругал Буша. (улыбается) У меня пошла гордыня. (Улыбается сильнее) Сам говорил, а ощущение, что он, вот, такой-сякой проскочило. Я смотрю - поле плывёт, не могу его взять. Я понял, знаете, когда правильно можно говорить критику о другом человеке? Первое, когда вы не подключаете эмоцию высокомерия или обиды. И второе, когда вы что-то говорите о другом, представляйте, что он сидит рядом. И тогда, когда говоришь, уже легче. И уже как бы слова выбираешь. Наверное, я здесь был неточен в прогнозах или оценках. Ну, сейчас посмотрим. Если я прав, то поле я смогу взять. (пауза) Да, поле берётся".

Вот и всё. Диагностика перестаёт работать, как только был неточен в оценках. И причём здесь перегрузка, которую он "увидел" только в 2013 году, когда начались проблемы по здоровью? Причина - обесточивание души, которую Лазарев не увидел, потому что не видит, а если бы видел, то, как в случае с оценкой Буша, диагностика не смогла бы работать, пока в душе агрессия.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Паранормальные способности Лазарева

#53 Ирина_ » Вс, 8 сентября 2019, 13:29

Смурф, конечно, Лазарев ошибается. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да и то, само неделание может быть ошибкой. И его проблемам могут быть 33 причины, кроме им названных. И среди названных причин могут быть не имеющие к его проблемам никакого отношения. Всё так. Дело не в этом. Человек работает и делится результатами своей работы с теми, кому они интересны. Никто не говорит, что его выводы неоспоримы. Зачем высмеивать человека, который сделал на этом пути намного больше вас? Тем более, высмеивать тех, кому интересны его исследования? Порядочно ли это? Возможно, как раз [правка] куда более достойна порицания?
Последний раз редактировалось обычный Вс, 8 сентября 2019, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.19.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#54 смурф » Вс, 8 сентября 2019, 18:28

/viewtopic.php?p=2828847#p2828847
Спойлер
Авалока » Ср, 16 марта 2016
Да.. И Вася Декармированный не убивал своих сограждан на фронте а писал смешно и по доброму разоблачения ДК...
ностальгирую вместе с тобой
Спойлер
Карданный вал, он же Авалока, он же Ананас, он же Вова...
Тех.админ, похваливший Васю Декармированного, который активно, "олазорённо" говоря о сектантской логике автора "ДК" и его последователях и много о чём ещё, когда форум был при Лазареве, вас не смущает? Что-то я не читал о глупости и непорядочности в этих его действиях. Были вопросы, да, но не обвинения в непорядочности. Ирина, а вы были при Васе Декармированном, высмеивающим Лазарева?

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Это лишь малая часть "вразумлений заблудшим".
Спойлер
Василий Декармированный »
Лазарев нифига не понимает, а объясняет от ветра головы своея. Но видно, такая Ваша карма - ходить за слепым невежественным оккультистом. Кто Вам терапевт? N даже три высших образования не застрахуют человека от влипания в сектантство - при сектантской индоктринации части мозга, способные критически мыслить относительно сектантского вероучения, просто отключаются. Поэтому даже люди с высочайшим айКью могут стать последователями того или иного гуру.

-----------------
я здесь просвещаю и вразумляю заблудших
----------------
Лазаревцы не верят в Христа как в Путь и истину и Жизнь. Им Христа заменяет Лазарев.
-----------------
Догматика была до Кураева и будет после него. В Христианстве тысячи святых (т.е. людей, достигших максимальной близости к Богу, максимального духовного совершенства, безропотно терпевших не только наступание на ногу, но и избиения до полусмерти), тогда как в лазаревщине не свят даже сам Лазарев.
--------------------
священники - это, по Лазареву, "специалисты в духовной, нравственной работе". Лазаревщину создал Лазарев, тогда как Христианство было создано Богом, а не кем-то из священников. Поэтому священники не могут менять Христианство в угоду публике (разрешать измену жене, наркотики) как Лазарев может крутить своей "системой" ДК.
---------------------
Но зато Христос Бог создал Вселенную, а человек Лазарев ее чуть не погубил! :cry:
---------------------
Не надо богохульствовать. Бог не создавал лжи и лжеучений. Их создали люди при сотрудничестве с "отцом лжи" - сатаной. Божья воля была в том, чтобы дать людям свободу. Но Бог совсем не хочет, чтобы человек использовал эту свободу себе во вред, выдумывая оккультные, антихристианские бредни.

Добавлено спустя 42 минуты 16 секунд:
Ирина_ писал(а):С нами: 11 лет
Конечно, были. Вот и усё. Поэтому, смотрите прежде в себя, на то, что на форуме тогда при Лазареве и попустительстве модераторов происходило. А где вы были со своей моралью то? Молчали в тряпочку? А сейчас что в вас изменилось? Ещё крэпче стали любить и уважать Лазарева, а не то, что тогда?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#55 Ирина_ » Вс, 8 сентября 2019, 21:20

смурф писал(а):Тех.админ, похваливший Васю Декармированного, который активно, "олазорённо" говоря о сектантской логике автора "ДК" и его последователях и много о чём ещё, когда форум был при Лазареве, вас не смущает?
Нет, не смущает. Я его понимаю.
смурф писал(а):Что-то я не читал о глупости и непорядочности в этих его действиях. Были вопросы, да, но не обвинения в непорядочности. Ирина, а вы были при Васе Декармированном, высмеивающим Лазарева?
0,04 сообщения в день. К сожалению, я не встречала его сообщений в то время, только последующие воспоминания о нём. Ходила даже на его форум. Там уже было полное запустение.
Я и сейчас не стала бы возражать ему. Судя по его сообщениям, приведённым вами, он не глуп. У него есть своя позиция. И идёт он в том же направлении, что и Лазарев, только другим путём. Пытаться сбивать его с этого пути - только портить.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#56 смурф » Вс, 8 сентября 2019, 21:26

Ирина_, хочется видеть меня непорядочным и глупым, да пожалуйста. Но ваш этот ответ только доказывает, насколько вы ко мне лично предвзяты. И эта ваша предвзятость больше говорит о вас, чем обо мне.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Ирина_ писал(а):Зачем высмеивать человека, который сделал на этом пути намного больше вас? Тем более, высмеивать тех, кому интересны его исследования? Порядочно ли это?
Порядочно ли Васе было высмеивать Лазарева?
Ирина_ писал(а):Судя по его сообщениям, приведённым вами, он не глуп. У него есть своя позиция.
Позиция высмеивания, исходя из православного видения. Вот и вся его позиция (в которую он привнёс свою лепту, задевая самолюбие форумчан), чтобы аргументированно побеждать в спорах.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#57 Ирина_ » Пн, 9 сентября 2019, 9:52

Смурф, как же вы не поймёте? Я не считаю глупым вас. Я считаю глупым высмеивать, потому как это действие настраивает высмеиваемого человека против вас и не побуждает его к исправлению. Это в случае, если причина для высмеивания есть. Тем более это глупо, когда поводом для высмеивание является ваше непонимание ситуации. Давайте перестанем зафлуживать тему и извинимся перед её автором.
Марк, извините нас :sorry: :? :rose:
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#58 смурф » Пн, 9 сентября 2019, 16:27

Ирина_, а вы, значит, умная, да?
http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2520213#p2520213
Спойлер
Лазарев свое дело сделал. Он виноват лишь в том, что вовремя не остановился.
Но кумирили-то как. Возгордился. Замахнулся на то, что было не в его силах. Уперся. Давай сочинять отсебятину. Сам зашел в тупик, и людей, для которых он был вроде зомбоящика, завел. Но ведь это закономерно. И сейчас, надо признать, крутится, как уж под вилами. Продолжает упорствовать в том же духе. К сожалению.
Видимо, мне нужно было, чтобы понравится Ирине, писать подобным образом, тогда был бы "молодцом". Так, как написала Ирина, образец для подражания. Сатирически поругать, а затем похвалить, пожалеть. Тогда это бы было порядочно. И Вася при этом "молодец".

Смехота! :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#59 Марк » Чт, 12 сентября 2019, 5:08

Ирина_ писал(а):Марк, извините нас
Полноте! Я на вас совершенно не сержусь. Мне интересно читать вашу полемику. :approve:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#60 смурф » Чт, 12 сентября 2019, 15:20

Спойлер
"На Божественном уровне вся Вселенная остаётся точкой, одновременно раскрываясь, развивается и остается точкой, то есть уровень абсолютного единства сохраняется. И об этом говорят не только откровения, святые в любой религии, но и наука. Впервые с этим наука столкнулась, исследуя прогноз Эншейна Подольского Розина, когда увидели, что связь между фотонами абсолютная, то есть понятие времени там отсутствует. То есть Вселенная сохраняет своё абсолютное единство на любом расстоянии. Если принять это ввиду, то теория А. Энштейна она верна, только её, как и теорию Галилео, подправляют новой информацией. И сейчас исследования, которые были проведены одним из ученых, показали, что взаимодействия между электромагнитными полями тоже не имеет временных промежутков. Оно абсолютное. То есть на каких-то тонких уровнях Вселенная остается точкой. Это говорит об очень многом. Во первых, там, где Вселенная является точкой, там нет механизма причинно следственной связи. Если нет причинно-следственной связи, значит логики так же нет. Ведь что такое наша логика? Это наше сознание. Наше сознание всегда связанно с причинно-следственным ходом событий. Несколько событий сжимаются в одно и это область прошлого. Вот этот образ прошлого кроется не в сознании, а в чувствах, но впринципе, сознание - это причинно следственные связи. Так вот, когда мы выходим на божественное, все причинно-следственные связи должны сжаться в одно чувство. Если они не сжимаются - Бог не познаваем. Поэтому, когда наше сознание развивается неудержимо и не переходит в чувства, должен быть распад сознания. Начинается дьяволизм, когда подсознание уходит на второй план. Так вот, если без Божественной воли ничего не может произойти, все абсолютно подчиненно божественной воли, то любой шаг человека, с божественной точки зрения, абсолютно оправдан и абсолютно прощен.

Человек совершил неблаговидный поступок. Он может быть порицаем с точки зрения уголовного закона. Человек преступил закон и должен быть наказан. Включается человеческая поверхностная логика. Включается другая логика: закон причины и следствия. Человек нарушает закон, и даже если его не накажет официальная уголовная служба, он всеравно будет страдать, будут страдать его дети, будет болеть он, потому, что если он внутрений закон любви и нравствености нарушает, он будет наказан.

На самом высоком уровне, на божественном, человек не виноват. Все абсолютно управляется божественным, потому что там нет понятия причина и следствие. И вот это дает иногда странное ощущение человеку. Получается так: если Бог абсолютно всем управляет, значит я не виноват. А мне говорят - ты согрешил и у тебя будут проблемы. И я, пытаясь объединить эти абсолютно противоположные точки зрения, к такому выводу пришёл: мы - многослойные существа, мы носим в себе божественное. Наше божественное "я" мы носим в себе. Оно вечно и состоит из любви. Любовь это символ абсолютного единства. Любовь к Богу, божественная любовь, это тот уровень на котором вся вселенная остается точкой. Потом мы живем на том уровне переходного от божественного к материальному. И вот этот уровень, где время сжато и где мы можем видеть причинно следственные связи на очень больших расстояниях. Здесь включается понятие "Кармические законы". Здесь уже есть сознание, здесь уже есть логика.

И вот на уровне этих кармических законов мы видим: человек ненавидел, человек отрекался от любви, человек поклонялся сексу, деньгам, своему благополучию, а дальше идет распад. И если он это поклонение и повышенную привязанностьк этому миру закреплял поступками, убийствами, предательством, перееданием, агрессивными действиями, то тогда уже идет сброс на более глубокие планы и его потомки за него будут отвечать

И уже верхний уровень, где конкретный человек - творец своей судьбы. Вот он делает, он виноват. То есть, мы не видим явную причину, почему человек страдает, мучается, потому что разтяжка во времени большая. То, что касается уголовных дел, вот пожалуйста, вот он сделал, вот, должно быть наказание. И наказание обязательно должно быть, потому что если человек нарушает уголовный закон и он не останавливается обществом, то тогда его наказание приходит все равно, но накрывает уже его потомков и общество, которое позволило ему отрекатся от высших законов. То есть, по сути дела, то, что мы называем наказанием, это есть ускоренная божественная воля. То есть, когда человек нарушает уголовные законы, его нужно остановить. Если мы его останавливаем, то тогда он не усугубляет своего внутренего состояния, ибо, если он это будет делать часто, то он закон начнет нарушать уже всем своим существом. И когда вот этот уровень нарушения выйдет на определенный план, то погибнут все его родственики, а ещё на более тонкий план - погибнет все общество. Даже один человек, степень загрязнения которого ушла за какие то слишком тонкие планы, может погубить все общество. Будут уничтожать на этом уровне всех. Есть обратная сторона этого механизма, и она изложенна в Библии. Если есть один святой в городе, он уже держит этот уровень, он уже помогает многим не загрязнить свою душу, значит город может быть спасен. Принцип единства".

Марк писал(а):Прежде всего, используя выводы о ненаучности работы Лазарева, основанные на элементарных соображениях и логике, мы сразу же можем сказать, что если Лазарев обладает глубиной мышления, необходимой для учёного и философа, то он не может не заметить ненаучность своих методов и слабость своей философской аргументации, а потому, если мы будем исходить из предположения, что Лазарев тот, за кого он себя выдаёт, то есть учёный и мыслитель, мы должны будем необходимо заключить, что он мошенник и намеренно вводит своих читателей в заблуждение.

Выводы Лазарева на основе того, что он почерпнул из науки и религии, стоят внимания. Информация Лазарева позволяет сформировать в себе кармическую ответственность за душу, потомков, общество. Работая на "любовь" душа, приобретая от глубинного слоя тонкую энергию, вместе с этим увеличивает возможности личности к развитию общественных и других, на благо общества, отношений, помогая также быть здоровым и телу. Идея личной саморегуляции в следовании "кармическому закону" должна лишь подтверждаться практически, и у каждого свой путь к любви, которая ни от чего не зависит.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя