Паранормальные способности Лазарева

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Марк » Чт, 5 сентября 2019, 17:53

Существует всего три варианта.

а. Лазарев действительно экстрасенс
В таком случае, Диагностика Кармы - это ненаучное описание его специфического опыта, художественная литература, не претендующая ни на истинность, ни на академичность, а его сверх-способности - некий уникальный дар. Описание представляет из себя набор истинных наблюдений паранормальных явлений, часть которых была неверно интерпретирована, что и создаёт логические противоречия и невозможность полного изложения "системы".

б. Лазарев не экстрасенс, но что-то видит и искренне считает, что является экстрасенсом
В таком случае, Диагностика Кармы - это художественная литература, а видения автора объясняются спецификой его нервной системы, психики и культурного фона. Книги содержат смесь культурологических и религиозных догматов и вольные интерпретации его иллюзорного опыта на основе этих догматов.

в. Лазарев мошенник
В таком случае, Диагностика Кармы - это художественная литература, написанная для продажи и привлечения читателей на платные лекции, а сверх-способности - осознанная выдумка. Книги - аккуратно спроектированные произведения для создания интереса и оказания убеждающего впечатления.

В этом разделе нашей целью будет проанализировать все три возможности и, посмотрев на текст книг, на манеру работы Лазарева и используя логику, сделать вывод, какой из трёх вариантов наиболее вероятен.

Прежде всего, используя выводы о ненаучности работы Лазарева, основанные на элементарных соображениях и логике, мы сразу же можем сказать, что если Лазарев обладает глубиной мышления, необходимой для учёного и философа, то он не может не заметить ненаучность своих методов и слабость своей философской аргументации, а потому, если мы будем исходить из предположения, что Лазарев тот, за кого он себя выдаёт, то есть учёный и мыслитель, мы должны будем необходимо заключить, что он мошенник и намеренно вводит своих читателей в заблуждение.

Иными словами, варианты "а" и "б" возможны тогда и только тогда, когда мы предполагаем, что Лазарев не обладает ни достаточными склонностями, ни достаточным образованием для того, чтобы заметить всю безосновательность и ненаучность своих исследований.

Фактов на этот счёт крайне мало. Биография Лазарева Сергея Николаевича, доступная публике, скудна. Приведём те сведения, что есть.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
http://esoterics-skepticism.wikidot.com/paranormalnye-sposobnosti-lazareva
P.S. случайно нашел эту статью на сайте "Скептик".
Всю статью можно прочесть по ссылке
http://esoterics-skepticism.wikidot.com/paranormalnye-sposobnosti-lazareva
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Паранормальные способности Лазарева

#21 tatpit » Пт, 6 сентября 2019, 11:35

Brittany писал(а):Это тз Лазарева. Но мне мало верится,что это так..
Имхо: каждому человеку "выделяется" индивидуальный запас энергии - на всё про всё. А дальше он уже сам распоряжается,на что тратить.
Почему не верится? Ремесло от Бога, ремесло для души-судьба и тп

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Brittany писал(а):tatpit, так и до Лазарева это было известно. Разве нет?
Показал-убедил...Плюс взаимодействие с тонкими планами...Сжатая информация...Т.е. как он всегда говорил? Через тонкие планы...он перерабатывает огромное кол-во информации...и вкачивает...так что читатель не может увернуться...
А так....ну, да...человек может меняться...теоретически...удары судьбы...любовь меняет...А так...чтобы на таких скоростях...Когда ты видишь...как одно связано с другим...в режиме онлайн...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Паранормальные способности Лазарева

#22 Ирина_ » Пт, 6 сентября 2019, 11:43

Марк писал(а):Вы лично эти биополя и знаки Лазарева видите?
Нет, Марк, так, как Лазарев видит, я не вижу.
Марк писал(а):Лично я никого еще не встречал. Попадались люди, которые утверждали, что видят ауру. Но как то всё неубедительно объясняли.
В духовном мире способности проявляются не так, как в физическом. Там всё зависит от предыдущего опыта человека, его интересов, куда он направлял своё внимание. Способности каждого уникальны, так же как и каждый человек.
Вот, например, я. Могу ли я утверждать, что я вижу ауру? Вряд ли. Потому что я не вижу её целиком, сразу и во всех подробностях. Даже в том диапазоне энергий, который мне доступен. Я вижу только её фрагменты. Да и то могу перепутать свои, например, с алёшкиными. Летает там нечто интересное, крутится. Откуда мне знать, чьё это, зачем и почему. В духовном мире всё переплетено: ауры, планы и прочее-прочее. Понимать это большая наука. И развиваются эти способности порой в течение нескольких жизней, да и то, если ты посвятишь этому те самые жизни вопреки насмешкам окружающих тебя невежд. На голову всё и сразу никогда не падает. Чтобы стать убедительным, нужно много работать.
Марк писал(а):Зачем рассказывать человеку о солнце, которое то никогда не увидит? Издеваться над ним?
О солнце надо говорить лишь тогда, когда можешь открыть глаза другим, чтобы они убедились, что ты честный человек, а не врун.
Марк, вот как раз в этом есть смысл. Лазарев привлекает к этому внимание тех, кто созрел. Человек направляет туда энергию, которая помогает формировать и развивать такого рода способности. У человека на духовном уровне существует множество способностей, о которых он и понятия не имеет. Например, слушают оратора несколько сотен человек. Большинство восхищены и готовы идти за ним на край света. И лишь несколько человек видят, что это мошенник, и не понимают, почему этого не видят другие. Или та же вера. Хотя это, скорее, опыт. Есть множество абсолютно незаметных способностей (возможностей?), которые открываются и развиваются постепенно в процессе многих жизней. И делается это зачастую вопреки неверию близких, а не в атмосфере восторгов и поклонения.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Паранормальные способности Лазарева

#23 Existent » Пт, 6 сентября 2019, 12:21

Марк писал(а):а. Лазарев действительно экстрасенс
В таком случае, Диагностика Кармы - это ненаучное описание его специфического опыта, художественная литература, не претендующая ни на истинность, ни на академичность, а его сверх-способности - некий уникальный дар. Описание представляет из себя набор истинных наблюдений паранормальных явлений, часть которых была неверно интерпретирована, что и создаёт логические противоречия и невозможность полного изложения "системы".
:yes:
Сюда надо еще добавить его изучение различных источников, и оценка их на правильность или неправильность с помощью пандемоторного письма.
мы в детстве, в пионерском лагере, тоже использовали подобный метод - гадание на книге с завязанными ножницами внутри, для того чтобы можно было их держать 2-м человекам. Вопрос к... подсознанию :-D и ответ при достаточной концентрации на процессе, не раз проверяемый и точный.
Некоторые целители применяют подобный метод с больным, когда подсознание пациента отвечает на вопросы о его болезни
Есть еще рамки и прочие подобные инструменты
Existent

Re: Паранормальные способности Лазарева

#24 Ашикирахо » Пт, 6 сентября 2019, 12:31

марк, однозначно а. хорошая тема.
не считая того что ты сам достаточно поверхностно мыслишь уже в самой теме
Ашикирахо

  • 1

Re: Паранормальные способности Лазарева

#25 tatpit » Пт, 6 сентября 2019, 12:33

Ну, если ты знаешь....что правильно, а что не правильно...что надо делать....посредством гаданий...диагностики...та же астрология...то тебе меняться не нужно...Ты просто выберешь верное...в обход. И тут возникает диссонанс...человек вроде какашка, а выбор он сделал правильный...Вселенная просыпается...мол, что-то пошло не так...бульк...надо заделать дыру-двойная доза испытаний...Штраф за срезанные углы в соревнованиях
При верном подходе это может помочь...но нужно иметь очень высокую планку...Например, Ванга...давала советы...Но у нее и инстинкты были заблокированы...Видимо, действительно помогала...но вот вопрос - как? Своим намерением...да...Не советом...Совет по внешнему выбору...лишь прикрытие

Добавлено спустя 19 минут 50 секунд:
СН, кстати, говорил...что как-то в процессе диагностических экспериментов вышел на уровень, где видно..что всё-совершенно фатально...Ничего нельзя изменить...тут же выскочило страшное уныние и бессмысленность...И закрыл это видение...Ну, штука в чём...исследования-то направлены на изменения...исправления...по крайней мере то, что дадут человеку изменить....А тут...фатальность))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#26 Прохор Отмотаев » Пт, 6 сентября 2019, 12:53

Не мешало бы определиться.
Так называемые учёные отождествляют чувствование и сознание с действием нервной системы работа которой суть движение электронов.
В таком случае они чувствуют движение электронов в своей голове и нервной системе.
А вы Марк, чувствуете движение электронов в своей голове?
Вопрос ко всем, кстати о птичках.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#27 Brittany » Пт, 6 сентября 2019, 13:08

tatpit писал(а):Показал-убедил...
Не показал: рассказал.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Паранормальные способности Лазарева

#28 Сью » Пт, 6 сентября 2019, 15:42

Марк писал(а): Приведите мне хотя бы примеры этих десятков людей, что конкретно они, а не Лазарев видели и говорили об этом?
Так вот эти группы и есть этот пример.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Паранормальные способности Лазарева

#29 смурф » Пт, 6 сентября 2019, 19:51

tatpit писал(а):Но убрав диагностику...он перестал реализовывать свой талант..
Ирина_ писал(а):так, как Лазарев видит, я не вижу.
Сектантушки-лазарятушки... Ничего их не убеждает. Верят в "диагностику" и всё тут. :wacko: :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#30 Ирина_ » Пт, 6 сентября 2019, 21:41

Знаете, смурф, Лазарев уже тем хорош, что подобные реакции на вымышленные, и тем более реальные, ошибки других у него уже далеко позади.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#31 смурф » Пт, 6 сентября 2019, 21:43

Ирина_, кручу-верчу-запутать хочу, да? Перечитайте свой пост.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Паранормальные способности Лазарева

#32 Ирина_ » Сб, 7 сентября 2019, 9:07

А что непонятного? Вы же считаете, что мы ошибаемся, с уважением относясь к работам Лазарева. Вот я и написала, что такие эмоции, как сарказм и щенячье веселье по поводу своего вымышленного превосходства, Лазареву, как человеку зрелому и глубоко порядочному, не свойственны. Его, скорее, расстроит ошибка другого. Он даже в этом на голову выше вас.
"Неумные уста трещат, не уставая.
Арба, когда пуста, грохочет, вниз съезжая".
Расул Гамзатов
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#33 смурф » Сб, 7 сентября 2019, 9:32

Ирина_ писал(а):такие эмоции, как сарказм и щенячье веселье по поводу своего вымышленного превосходства, Лазареву, как человеку зрелому и глубоко порядочному, не свойственны.
Вообще то я не ему пишу, а на форум - тем, кто, как вы, его уважает. Ну, уважайте, как вам угодно. Если верится в диагностику, верьте, кто ж вам указ? Это не сарказм, а сатирическое, язвительно-насмешливое, высмеивание. В отношении самого Лазарева критика имела бы совершенно другой тон. А на форуме... почему бы и нет? Поэтому и к вам у меня такое же сатирическое высмеивание. И нечего мне снова кому-то оправдываться. Но в среде сектантов лишь приходится это делать. Что ж, придётся им снова повторять, что форум не есть личное обращение к Лазареву, а лишь стремление раскачать кого-то на эмоции или информацию в этом относительно точек зрения противостоянии.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#34 Марк » Сб, 7 сентября 2019, 13:33

Сью писал(а):Как можно гадать, экстрасенс СН или нет, если он учился в Академии Парапсихологии у Полякова вместе с тысячами экстрасенсов и эти тысячи имели одни
ПОЛЯКОВ Вадим Борисович (1938 — 1996) — канд. тех. наук, известный исследователь паранормальных явлений, руководитель лаборатории биодинамики С.Петербургского технического университета, президент Ассоциации прикладной парапсихологии. Занимался изучением искусства карате, йогой, экстрасенсорикой, лечением и диагностикой. Проводил парапсихологические исследования по контракту с Летно-исследовательским институтом.

Изобретатель подеромоторного письма, оккультной техники диагностики биополя.

Учитель С. Н. Лазарева и других известных экстрасенсов и астрологов.

Анализ деятельности.
Ниже представлен анализ основной работы Полякова В.Б. с точки зрения критического мышления.
http://esoterics-skepticism.wikidot.com/polakov-vadim-borisovic

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
обычный писал(а):Внутренняя польза от книг есть. Несмотря на минусы, без которых не бывает. Многие не раз отписывались здесь об этом.
Но тогда не столь важно каким путём до нас дошла нужная информация. Это принципиально важно для выискивающих минусы, а не использующих плюсы.
Безусловно польза есть. Люди начинают стремиться быть добрее, сдерживать свою агрессивность и обидчивость.Понимать, что Жизнь не заканчивается со смертью физического тела. Но что именно будет после смерти никто ясно не знает.
Я даже уверен, что Лазарев видит знаки смерти или сияющие чистотой пятна вокруг человека. Потому что сам во сне видел ауру людей, которые позже умирали или с ними случались большие неприятности. Но вот передать способность к этим снам другим людям я не умею. Как и намеренно вызывать пророческие сны каждую ночь. Они приходят редко и сами по себе.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Brittany писал(а):Почему всего три?
Есть и четвёртый. Способности могут со временем ослабевать,а то и вовсе утрачиваться.
:yes:
Думаю что сейчас СНЛ это ученый, у которого иссяк его мощный интеллект или поэт разорвавший связь с Музой творчества. Рифмовать стихи умеет по старому, но они уже не вызывают у читателей восторга.

Добавлено спустя 48 секунд:
tatpit писал(а):Лазареву его способности нужны были в период исследований...в наработке опыта...Молодой Лазарев был очень и очень мощным...но и высокомерным....А потом он сузил диагностику до минимума...А потом он понял...что диагностика вообще не важна...А важно - намерение...Умение создать образ...мотивация
И растерял 90% своих читателей.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
tatpit писал(а):Просто он думает, что все его проблемы связаны с диагностикой...и людьми, которые к нему липнут...Меньше диагностируешь....меньше липнут на тонком плане...Но убрав диагностику...он перестал реализовывать свой талант...Нет таланта....падает жизненная сила...А кто такой СН без диагностики...даже с наработанным опытом? Посредственный художник и неплохой бизнесмен?
Хороший бизнесмен не теряет 90% окучиваемой паствы. :wink:
Но и как человек иногда ведет себя не очень красиво. Как было с преданным ему ФДК. Двусмысленность получилась. ФДК был ему предан, готов ему жертвовать деньги и даже жизни свои, а он взял и чихнул на эту преданность свысока. :tongue: :tongue:
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Паранормальные способности Лазарева

#35 Existent » Сб, 7 сентября 2019, 13:50

Когда увидела тему, первое что пришло на ум, это то что сегодня вспоминала эпизод с "сокурсником" СНЛ по этому обучению
Собственно только благодаря встречи с ним, я и начала читать СНЛ. Интерес к этому человеку стал поводом для чтения книги с "позорным" для меня названием :-D типа приворожу, сниму порчу... но это конечно исключительно мое восприятие :-D
Мы с моей невесткой встретились с этим экстрасенсом в поезде. Он заинтересовался 1-ой книгой СНЛ, которую читала невестка. Взял полистать, и сказал, что СНЛ обещал (слово давал, клялся...? не помню как именно прозвучало) что не будет писать книг, но всеж таки написал...
:smile:
Последний раз редактировалось Existent Сб, 7 сентября 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Existent

Re: Паранормальные способности Лазарева

#36 Марк » Сб, 7 сентября 2019, 13:51

Ирина_ писал(а):Да и то могу перепутать свои, например, с алёшкиными.
Алешка это кто? Татпит? :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Ирина_ писал(а):вот как раз в этом есть смысл. Лазарев привлекает к этому внимание тех, кто созрел. Человек направляет туда энергию, которая помогает формировать и развивать такого рода способности. У человека на духовном уровне существует множество способностей, о которых он и понятия не имеет
Спасибо, что напомнили. Лет 8-10 назад мне Лазарев довольно часто снился. Я даже как то во сне с ним ехал в поезде и мы о чем то общались. Во сне он приходил молодой, красивый, свежий и мудрый. Сейчас снится мельком раз в полгода. И он постарел, да и я уже вошел в возраст, когда человека отправляют играющим тренером из большого спорта.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Existent писал(а):Сюда надо еще добавить его изучение различных источников, и оценка их на правильность или неправильность с помощью пандемоторного письма.
мы в детстве, в пионерском лагере, тоже использовали подобный метод - гадание на книге с завязанными ножницами внутри, для того чтобы можно было их держать 2-м человекам. Вопрос к... подсознанию и ответ при достаточной концентрации на процессе, не раз проверяемый и точный.
Некоторые целители применяют подобный метод с больным, когда подсознание пациента отвечает на вопросы о его болезни
Есть еще рамки и прочие подобные инструменты
Напомнили мне моих знакомых контактеров. Лет 7 назад они с ума сходили пандемоторного письма - считали, что лично общаются с Эль Мориа, Кут Хуми, Иисусом и даже Отцом Богом. Исписали десятки толстых тетрадей вопросов-ответов, от личных, до политических и о будущем Земли. Искренне во все это верили. Пытались меня втянуть. Но я видел, что частично это сумасшедшие люди. У руководителя этого эзотерического кружка лет 5 назад умерла жена. Он всерьез утверждал, что его жену воскресил Григорий Грабовой, сейчас она живет в Харькове и ... подлюка изменяем ему с каким то молодым мужиком.
Занавес. Аплодисменты.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Existent писал(а):Вопрос к... подсознанию и ответ при достаточной концентрации на процессе, не раз проверяемый и точный.
Некоторые целители применяют подобный метод с больным, когда подсознание пациента отвечает на вопросы о его болезни
Есть еще рамки и прочие подобные инструменты
:-D
У меня был знакомый доктор-травник и массажист. Который с помощью рамок выяснял родная ли ему дочь, или жена нагуляла её с соседом. Мол раз она не родная, поэтому между ними такие серьезные конфликты семейные.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ашикирахо писал(а):марк, однозначно а. хорошая тема.
не считая того что ты сам достаточно поверхностно мыслишь уже в самой теме
Выскажи тогда всю глубину и мощь своих мыслей. А то как то высокомерно меня постоянно унижаешь. Впрочем спасибо. Надо учиться не поддаваться ЧСВ.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#37 Existent » Сб, 7 сентября 2019, 14:04

:smile:
Existent

Re: Паранормальные способности Лазарева

#38 обычный » Сб, 7 сентября 2019, 14:04

Марк писал(а):Но вот передать способность к этим снам другим людям я не умею. Как и намеренно вызывать пророческие сны каждую ночь. Они приходят редко и сами по себе.
обычный писал(а):Но тогда не столь важно каким путём до нас дошла нужная информация.
:smile: Я о другом.
Имел ввиду, что пути, через которые человечеству даётся информация очень многоообразны. И всегда несовершенны. Потому что люди несовершенны.
И при желании можно выискать немало минусов у человека дающего информацию. И почти всегда при желании можно найти плюсы в предлагаемом материале. Результат зависит от направленности желания. От того, что мы хотим получить - плюсы или минусы. Можно массу своего времени потратить в поисков минусов - себе во вред проведённое время.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Паранормальные способности Лазарева

#39 Марк » Сб, 7 сентября 2019, 14:07

Прохор Отмотаев писал(а):А вы Марк, чувствуете движение электронов в своей голове?
Вопрос ко всем, кстати о птичках.
Я согласен с учеными в том, что наука это технология, которая может любого человека научить - например как провести электроосвещение в свою квартиру. Провода, подсоединение к источнику электропитания, патрон с лампочкой, включатель... Плюс рассказывает откуда в лампочке появляется свет, а в проводах ток. Устройство электростанций.
Или наука утверждает, что на любого человека поллитра водки действует примерно одинаково. Опьянение, а утром дискомфорт похмелья. Как и от чего.
В случае Лазарева почему то никто кроме Анариона и Дмитро, из тысячи посетителей ФДК ( за 14 лет) не стал видеть полевых структур.
А в не ФДК кто то видит подобно Лазареву - знаки смерти, прошлые жизни, встречу на тонком плане с будущим мужем или ребенком?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
обычный писал(а):Имел ввиду, что пути, через которые человечеству даётся информация очень многоообразны.
Так в 90-ые годы появились сотни "информаторов". Многие уже бесследно исчезли с горизонтов. Другие дискредитировали себя откровенными сказками. Отыскать среди этих сотен книг одну жемчужину крайне сложно.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Паранормальные способности Лазарева

#40 обычный » Сб, 7 сентября 2019, 14:18

Марк писал(а):Отыскать среди этих сотен книг одну жемчужину крайне сложно.
Мир виртуозно устроен - каждому человеческому этапу информация предоставлена. В нужное время мы обязательно получаем нужное для дальнейшего роста.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя