Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ирина » Пн, 22 апреля 2019, 12:32

Мадера писал(а):Похоже, Вы большая оптимистка! :smile:
Я Лазареву верю, его предсказаниям на ближайшее будущее. И тренируюсь каждый день сохранять любовь и присутствие духа в сложных жизненных ситуациях. А поводов последний год прибавилось, поэтому тренировки иногда бывают в режиме турбо. Настолько, что кто будет президентом не так уж и важно сейчас, главное чтобы не было войны и прочих катаклизмов.
Ирина
Автор темы


Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#61 Brittany » Сб, 11 мая 2019, 12:31

Ирина, а если не манекен,а боксёрская груша? Колоть-пилить дрова?
Излишки агрессии удаляются через интенсивные физические упражнения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67676
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#62 Мадера » Вт, 14 мая 2019, 16:42

Ирина, СУОКК шутит. :smile:
Но, физ.нагрузки таки помогают преодолеть стресс. Особенно в начале изменений.
Помню, как лет 16-17 назад пришлось мне пробежать четыре км. зимой под ветром по ледяной пересечённой местности, только чтобы никого не прибить от злости, потому что все всё делали тогда не так. :-D
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#63 Ирина » Вт, 14 мая 2019, 17:34

Мадера писал(а):Ирина, СУОКК шутит. :smile:
Но, физ.нагрузки таки помогают преодолеть стресс. Особенно в начале изменений.
Помню, как лет 16-17 назад пришлось мне пробежать четыре км. зимой под ветром по ледяной пересечённой местности, только чтобы никого не прибить от злости, потому что все всё делали тогда не так. :-D
Уф, отлегло)
Я понимаю, я делаю планку при душевной боли, понимаю, как через физ. нагрузки перенаправлять чувства.
Ирина
Автор темы

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#64 Мадера » Вт, 14 мая 2019, 21:13

Планку? :unsure: Это же статическое упражнение. А мысли разные в голову не лезут?
Я вот йогой могу заниматься только в спокойном состоянии по утрам, пока мозги не забиты и ещё отдыхают. А если начинаешь раздражаться - то лучше активно подвигаться и желательно с препятствиями, например, в центре города, чтобы все мысли ринулись в сторону самосохранения. :grin:
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#65 Ирина » Ср, 15 мая 2019, 8:26

Мадера писал(а):Планку? :unsure: Это же статическое упражнение. А мысли разные в голову не лезут?
Я вот йогой могу заниматься только в спокойном состоянии по утрам, пока мозги не забиты и ещё отдыхают. А если начинаешь раздражаться - то лучше активно подвигаться и желательно с препятствиями, например, в центре города, чтобы все мысли ринулись в сторону самосохранения. :grin:
Я стала много ходить, мне очень нравится, во-первых природа-сирень-каштаны и прочее буйство и запахи мая, во-вторых сознание наверное тормозится таки, и кроме молитвы при ходьбе ничего в голову не приходит. Но я не в стрессе сейчас(слава Богу) Во время стресса планку могу стоять три минуты, без стресса минуту еле-еле.
Ирина
Автор темы

  • 3

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#66 Мадера » Чт, 16 мая 2019, 10:07

"Любовь в душе - это внутреннее принятие произошедшего и происходящего;
это свобода, независимость от сознания и от будущего;
это щедрость, необидчивость, отходчивость;
это юмор и непривязанность;
это понимание других и забота о них, -
но также забота и о самом себе.
Благодарность - это одна из форм любви. Чем чаще мы благодарим, - тем чаще у нас в душе вспыхивает любовь." СНЛ
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#67 Мадера » Чт, 16 мая 2019, 14:20

"Необходимо постоянно преодолевать приоритетность духа и тела над душой, которая в главном, высшем своём аспекте едина с Б-гом, - на этом уровне нет ни превосходства, ни унижения, ни потерь и приобретений, ни страхов, ни сожалений" (с)

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Вот - страх. Это слишком сильное слово, чтобы обозначать правильно то ощущение, которое лежит, где-то на дне души. Любовь и страх не совместимы. Но, несмотря на все усилия и старания, полного доверия к Б-гу не происходит. Почему? Потому, что на дне души лежит страх. Точнее сказать сомнение и опасение, что вдруг произойдёт что-то плохое для меня и я не смогу этим управлять.
Мадера
Сообщения: 31022
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#68 zoe » Чт, 16 мая 2019, 14:56

Мадера писал(а):"Любовь в душе - это внутреннее принятие произошедшего и происходящего;
это свобода, независимость от сознания и от будущего;
это щедрость, необидчивость, отходчивость;
это юмор и непривязанность;
это понимание других и забота о них, -
но также забота и о самом себе.
Благодарность - это одна из форм любви. Чем чаще мы благодарим, - тем чаще у нас в душе вспыхивает любовь." СНЛ
да...да...да)....и сказанное выше относится к тому, как воспринимает(запечетлевает) происходящее центральная нервная система
а если она " убита" и не вмещает тонкую энергию? То остается выживать на вегетатике, при этом запускаются в работу примитивные рефлексы, как у детей. Не зря существует пословица : "что стар, что мал", когда пройдена критическая черта.
Уберечь ЦНС и накопить мощь в высшей нервной системе, управляющей организмом и личностью можно только через духовный рост, через любовь.
Даже в свете кинезиологии ДК воспринимается по другому. У кинезиологов, если врач с преобладанием вегетатики тестирует пациента, то результаты диагностики искажаются и возможно даже нанесение вреда как себе так и пациенту или перетягивание чужого информационного поля.
"Попробуйте продумать свою жизнь так, чтобы вы были более честны с окружающими и с собой и окружающей действительностью.
Постарайтесь изменить свою жизнь так, чтобы вам не нужно было говорить неправду.
Это законы по которым мы живем и существуем и главная эмоция, которую мы должны воспринимать это эмоция благодарности."
Слова проф. Л.Ф. Васильевой
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#69 Ирина » Вт, 16 июля 2019, 8:53

Олиvia писал(а):
Это законы по которым мы живем и существуем и главная эмоция, которую мы должны воспринимать это эмоция благодарности."
Слова проф. Л.Ф. Васильевой
Счастливы те люди, которые умеют испытывать благодарность всегда, это сродни "всегда радуйтесь". Это очень энергетичное состояние, и ты благодарен и рад всему. И можешь сворачивать горы. Посты дают отдаленно похожее состояние. И то не всегда. Со мной, к счастью случалось такое несколько раз, когда я после психологического или физиологического падения/стресса возвращалась чудом на исходные позиции и понимала тогда что такое счастье и как оно не зависит от многих вещей. Но держалась благодарность не долго. Зато я знаю как это, быть благодарным)
Ирина
Автор темы

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#70 veravelios » Вт, 16 июля 2019, 9:13

Это такой серфинг на волне радости - ловишь эту волну и уже не отпускаешь - не делаешь ничего такого , чтобы радость эту свело на нет.
У меня пример свежий , так здорово получилось! В субботу должна была идти на уборку большого дома , часов на 10 , просыпаюсь и нет никакого желания ехать, просто физически чувствовала , как хочу в этот день свою энергию отдать своему дому , близким. Созвонилась , отказалась , провела чудесный день , занимаясь домашними делами . На следующий день решила поехать в бар с утра и навести там порядок , утром не захотелось ехать рано с сыном , поехала по- позже , с удовольствием повозилась там , вернулась домой .Вроде ничего особенного, но это было в такой гармонии с движениями души , что чувство радости не покидало ни на миг . Мне напомнило это ночной город , когда мчишься на машине и попадаешь на волну зеленого света светофора .
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22682
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя