Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ирина » Пн, 22 апреля 2019, 12:32

Мадера писал(а):Похоже, Вы большая оптимистка! :smile:
Я Лазареву верю, его предсказаниям на ближайшее будущее. И тренируюсь каждый день сохранять любовь и присутствие духа в сложных жизненных ситуациях. А поводов последний год прибавилось, поэтому тренировки иногда бывают в режиме турбо. Настолько, что кто будет президентом не так уж и важно сейчас, главное чтобы не было войны и прочих катаклизмов.
Ирина
Автор темы


Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#41 смурф » Вт, 7 мая 2019, 22:48

tatpit писал(а):Ведь спортивному человеку легче сохранять любовь?
Бывает, наоборот, тяжело. https://www.eg.ru/sport/509551/
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#42 tatpit » Вт, 7 мая 2019, 22:58

смурф, ну, тут...большой спорт...чемпионка...На отношения энергии не осталось...Это уже не тонус, а болезнь. Убыла любовь в себе, вместе с собой
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#43 Мадера » Ср, 8 мая 2019, 9:56

крыгл писал(а):знает как генерировать любовь
Ах, если бы! :smile: Мон шер, я только учусь! Но, мне приятно такое Ваше мнение обо мне!
До генерации пока ещё дело не дошло. Пока у меня только-только начало получаться сохранять и не разрушать. :grin: Но, я стараюсь!
Мадера

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#44 крыгл » Ср, 8 мая 2019, 9:59

Мадера писал(а):
крыгл писал(а):знает как генерировать любовь
Ах, если бы! :smile: Мон шер, я только учусь! Но, мне приятно такое Ваше мнение обо мне!
До генерации пока ещё дело не дошло. Пока у меня только-только начало получаться сохранять и не разрушать. :grin: Но, я стараюсь!
:grin:
крыгл

  • 1

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#45 Ирина » Ср, 8 мая 2019, 13:13

Мадера писал(а):
Ирина писал(а):Поэтому имхо путь ДК - это сказочный путь пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что. С непредсказуемыми последствиями.
Похоже, этим предложением Вы перечёркиваете всё Вами выше изложенное?! :unsure:
В сказках всё хорошо заканчивается обычно.
И мне легко говорить это всё задним числом, потому что если бы я знала с первых книг что мне предстоит, какие такие чистки, то вряд ли бы двинулась с места, так и померла бы по накатанной)
Поэтому выражение про идти туда не зная куда в контексте ДК Лазарева я считаю абсолютно идентичным сказочному выражению, потому что в сказках через испытания герои приходят к любви, вернее становятся способными вместить счастье в виде богатства и человеческой любви, без всяких сопутствующих бедности кощеев.
Люди, последовавшие за Лазаревым, сначала выживают. А потом уже кто куда) или бег на месте для адаптации(как я) судя по всему.
Возможно и дана была Лазареву информация для выживания некоторых индивидов, а дальше должны быть новые испытания, о которых часто последнее время говорит СН.(про Иова например)

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:
Мадера писал(а):Ну, например, "высокие чувства", как заменитель любви. Они очень хорошо маскируются под любовь. Или восторг и радость по поводу чего-нибудь, стоящего, разумеется. Скажем, собственного благородного поступка. Я упрощаю, потому что не всё словами можно рассказать. Чувства не рассказываются словами, тем более такие.
Любовь не имеет окраски.
Вот это золотые слова. К Богу любовь, о которой говорит СН, ты её не чувствуешь. Вся прелесть религиозная, экстазы и прочие ощущения, это прелесть и есть.
"Ощутите любовь к Богу и сохраните её" - это не выдавливание из себя того, что там есть у тебя(или нет), а смирение и принятие всего, вообще всего., при этом не разделяя это "всё" на плохие страдания и хорошие подарки, принимать и радоваться всему. Это для меня на данном этапе цель, к которой мне трудно пробраться через блокпосты тревожностей, наработанных "чистками".
В-общем выжить-то выжила, но слегка повредилась))
Ирина
Автор темы

  • 1

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#46 Autumn Lover » Ср, 8 мая 2019, 13:31

Ирина писал(а):К Богу любовь, о которой говорит СН, ты её не чувствуешь. Вся прелесть религиозная, экстазы и прочие ощущения, это прелесть и есть.
Некоторым это надо просто в рамочку поместить и на стену повесить.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Любовь это содержание, состояние, а чувства - это форма. И любовь может выражаться через разные чувства - через высокие, через грубые. Это как зерно. Когда его нет, высокие чувства - это просто надуманная красивость, что-то такое в отрыве от действительности. А грубое без любви - агрессия или что-то в этом роде. А когда есть это зерно, тогда получается прекрасное творение - как по форме, так и по содержанию. Просто форму и содержание не нужно путать, но это не всегда просто, особенно тем, кто привык красивое автоматом считать за хорошее и истинное, не вглядываясь особо в глубину.
Autumn Lover

  • 1

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#47 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 14:15

Нет...не так...Прелесть-это птица с одним крылом. Есть двойственные чувства, а есть недвойственные.
А радость-это нормальное ощущение...вознаграждения, правильности направления. Не лишайтесь второго крыла

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Первая заповедь о любви к Богу..А тут, оказывается, ты ее и не чувствуешь...еще и прелесть)) А кто ее чувствует! Для кого эта заповедь. А состояние-это устоявшееся направление
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#48 смурф » Ср, 8 мая 2019, 16:37

Autumn Lover писал(а):И любовь может выражаться через разные чувства - через высокие, через грубые.
По высоким чувствам понятно, а по грубым - ревность что ли? Которая, как у Отелло, до гроба...
Autumn Lover писал(а):А грубое без любви - агрессия или что-то в этом роде.
А грубое с любовью - ревность что ли? Которая, как у Отелло, до гроба...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#49 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 16:42

смурф писал(а):А грубое с любовью - ревность что ли?
Грубая любовь? Да, есть любители грубой любви :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#50 Ирина » Ср, 8 мая 2019, 17:52

tatpit писал(а):Нет...не так...Прелесть-это птица с одним крылом. Есть двойственные чувства, а есть недвойственные.
А радость-это нормальное ощущение...вознаграждения, правильности направления. Не лишайтесь второго крыла

Добавлено Ср, 8 мая 2019, 14:19:
Первая заповедь о любви к Богу..А тут, оказывается, ты ее и не чувствуешь...еще и прелесть)) А кто ее чувствует! Для кого эта заповедь. А состояние-это устоявшееся направление
Да, меня тоже эта главная заповедь очень интересует))
А Вы, tatpit, чувствуете её? Прямо вот к Богу, а не к любимому ребенку или любимому близкому человеку? Или свою особенную причастность к божэственному еще может быть.
"Возлюбить Бога превыше всего", это состояние пролонгированное, неустойчивое, и требующее постоянного внимания к себе состояние, которое является поэтапным и требующим устремления от того, кто решил возлюбить. Или по милости Божьей уже возлюбил и понял чувствами как это.

Насчёт устоявшегося направления прямо в точку. Я тоже так понимаю. Когда ты устоялся в своем направлении к любви к Богу. Тогда и Бог помогает, даже если ошибаешься на пути.
Ирина
Автор темы

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#51 Brittany » Ср, 8 мая 2019, 18:06

tatpit писал(а):Brittany, а спортом надо заниматься?

Добавлено Вт, 7 мая 2019, 22:02:
Ведь спортивному человеку легче сохранять любовь? В тонусе :smile:
Надо...надо заниматься спортом.. :(
Почему ты меня спрашиваешь? :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#52 tatpit » Ср, 8 мая 2019, 18:21

Ирина писал(а):А Вы, tatpit, чувствуете её? Прямо вот к Богу, а не к любимому ребенку или любимому близкому человеку?
Я точно знаю, что это оно, то самое. Прелесть легко достижима. Это чувство-сложновато, мягко говоря

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Brittany писал(а):Почему ты меня спрашиваешь?
Молитва-это тоже спорт...для души. Но тело надо подгонять.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#53 смурф » Ср, 8 мая 2019, 18:25

tatpit писал(а):Грубая любовь? Да, есть любители грубой любви

Спойлер
Изображение
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#54 Мадера » Чт, 9 мая 2019, 10:33

tatpit писал(а):Первая заповедь о любви к Богу..А тут, оказывается, ты ее и не чувствуешь...еще и прелесть)) А кто ее чувствует!
А кто говорил, что будет просто?! :grin:
Мадера

  • 1

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#55 смурф » Чт, 9 мая 2019, 18:34

veravelios писал(а):
Кент писал(а):veravelios, я отказываюсь от правоты....не согласен...нам дано право выбора и тем самым право на ошибку , только признание Высшей Воли позволяет признать свою ошибку и гордынюшку ущемить...
Вот я и выбрала любовь вместо чувства правоты.
Человек хочет быть счастливым. И вдруг его счастье ущемляется тем, что он для кого-то становится неправым. Конфликт на эмоциях это есть столкновение правоты двух конфликтующих сторон. И каждая сторона настроена на унижение или уничтожение того (или тех), кто не прав.
Счастье "духовное" - это доказать правоту, чтобы приподняться над оппонентом и этим унизить его. Счастье "любви" - это отказ от правоты ради мирного разрешения конфликта, даже если в глазах людей это будет выглядеть слабостью. Ведь для людей счастьем тоже является победа правоты в борьбе за её преимущество. Так что важнее - любовь или "духовное" счастье? Выбор в пользу правоты или любви и определит "запас будущего" носителя той или иной тенденции.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#56 Мадера » Чт, 9 мая 2019, 23:47

Счастье - это равномерно работать над собой, усовершенствовать свою тушку, способность к независимому мышлению и чувствованию (т.е. порядок обратный, ну неважно). При условии, что цель этого всего осознана.
Мадера

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#57 CYOKK » Чт, 9 мая 2019, 23:54

dised писал(а):Это то, что Лазарев назвал какая-то агрессия выскочила из подсознания, когда он накричал на жену возле супермаркета.
Т.е нужно заниматься очищением тонкого тела с помощью той или иной духовной практики.
Может быть легче снимать агрессию по-японски, где в офисных комнатах отдыха присутствует маникен начальника, над которым позволено изголятся любыми способами? :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#58 Мадера » Чт, 9 мая 2019, 23:59

Ну, ради хохмы можно и по японски. :hi-hi:
Мадера

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#59 Мадера » Сб, 11 мая 2019, 11:26

Склоняюсь к мысли, что следует, всё-таки, резко ограничить себя в еде и питии - иначе не вытанцовывается. :dont_knou:
Похоже, время баловаться кончилось.
Помню, как много лет назад меня сильно удивлял СНЛ. Такая опасная работа, а он в бане себе поляну накрывает. :huh: Ни коньячком, ни винцом себя не обделяет. Вот, думаю, - силён мужик! :smile:
Ан, нет, против об*ективных законов не попрёшь и под лавку не спрячешься.
Теперь и для меня время настало. На другой режим переходить.
И как не крути, какие отмазки не выдумывай, а меняться надо на всех фронтах.
Мадера

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#60 Ирина » Сб, 11 мая 2019, 12:19

Мадера писал(а):Ну, ради хохмы можно и по японски. :hi-hi:
Опасные хохмы бить по морде и изголяться над тем, кто от Бога(нет начальства не от Бога)
Это всё равно что бить себя. Это может быть одной из причин самого высокого процента самоубийств в мире. И к сохранению любви никакое битьё даже манекена человека, с целью выпустить накопившуюся агрессию к придурку начальнику не имеет, моё скромное имхо.
Ирина
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя