Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ирина » Пн, 22 апреля 2019, 12:32

Мадера писал(а):Похоже, Вы большая оптимистка! :smile:
Я Лазареву верю, его предсказаниям на ближайшее будущее. И тренируюсь каждый день сохранять любовь и присутствие духа в сложных жизненных ситуациях. А поводов последний год прибавилось, поэтому тренировки иногда бывают в режиме турбо. Настолько, что кто будет президентом не так уж и важно сейчас, главное чтобы не было войны и прочих катаклизмов.
Ирина
Автор темы


Re: Наши лица.

#3 dised » Сб, 4 мая 2019, 2:46

Ирина писал(а):Я Лазареву верю, его предсказаниям на ближайшее будущее. И тренируюсь каждый день сохранять любовь и присутствие духа в сложных жизненных ситуациях.

Вы не сможете волевым усилием удержать любовь и присутствие духа в сложных жизненных ситуациях, если в Вашем тонком теле присутствуют впечатления, которые вы наработали в прошлых воплощениях.

Это то, что Лазарев назвал какая-то агрессия выскочила из подсознания, когда он накричал на жену возле супермаркета.
Т.е нужно заниматься очищением тонкого тела с помощью той или иной духовной практики. И затем когда возникает в жизни какая-то непредвиденная негативная ситуация, человек с очищенным сознанием без проблем пройдет ее. Без всякого волевого усилия.

БГ. Глава 12. текст 17: Тот, кто одинаково взирает на друзей и врагов, кто одинаково встречает почет и бесчестье, холод и жару, счастье и страдания, славу и позор, кто никогда не соприкасается с тем, что оскверняет, всегда хранит молчание и всем доволен, кто не беспокоится о пристанище, кто непоколебимо утвердился в знании и преданно служит Мне, - тот очень дорог Мне.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Наши лица.

#4 ilga » Сб, 4 мая 2019, 8:33

dised писал(а):
Вы не сможете волевым усилием удержать любовь и присутствие духа в сложных жизненных ситуациях, если в Вашем тонком теле присутствуют впечатления, которые вы наработали в прошлых воплощениях.

А ОНА ЧТО ДЕЛАЕТ??!! :huh: :
Ирина писал(а): Я тренируюсь каждый день сохранять любовь и присутствие духа в сложных жизненных ситуациях. А поводов последний год прибавилось, поэтому тренировки иногда бывают в режиме турбо.

dised писал(а): Т.е нужно заниматься очищением тонкого тела с помощью той или иной духовной практики. И затем когда возникает в жизни какая-то непредвиденная негативная ситуация, человек с очищенным сознанием без проблем пройдет ее. Без всякого волевого усилия.
Хочу напомнить уважаемому disedу, что прошлое воплощение когда то было настоящим, а будущее воплощение станет настоящим.
Или для Вас главное это
dised писал(а): Без всякого волевого усилия.
??

А это то здесь причем?
dised писал(а): БГ. Глава 12. текст 17[/b]: Тот, кто одинаково взирает на друзей и врагов, кто одинаково встречает почет и бесчестье, холод и жару, счастье и страдания, славу и позор, кто никогда не соприкасается с тем, что оскверняет, всегда хранит молчание и всем доволен, кто не беспокоится о пристанище, кто непоколебимо утвердился в знании и преданно служит Мне, - тот очень дорог Мне.
эта цитата по смыслу относится немного к другому.
Называется слышал звон... :facepalm:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Наши лица.

#5 dised » Сб, 4 мая 2019, 9:41

ilga писал(а):А ОНА ЧТО ДЕЛАЕТ??!!

Мне тоже интересно, в чем заключаются тренировки Ирины сохранять любовь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Наши лица.

#6 Ирина » Сб, 4 мая 2019, 11:57

dised писал(а):
ilga писал(а):А ОНА ЧТО ДЕЛАЕТ??!!

Мне тоже интересно, в чем заключаются тренировки Ирины сохранять любовь.
Если это оффтоп, то модераторы пожалуйста перенесите это в новую тему, например: "Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации от dised и всех желающих поделиться"

Спойлер
Я долгие несколько первых 10 лет в упор не понимала что это такое "сохранять любовь в моменты боли, предательства и других сложных жизненных обстоятельствах", но послушно под семинары засыпала вспоминала всё что вспоминалось и "прощала задним числом".

Я хочу сказать, что я пришла к ДК, к Богу и в церковь уже готовая к опытам аскезы, смирением и желанием поменять что-то в этом порочном круге своих воплощений.

Я считаю, что настоящему прощению предшествует определенный опыт взаимодействия с жизнью по божьей воле, когда то, что казалось обидным и не реальным, оказывается вдруг совсем не значительным. Но происходит это именно тогда, когда ты прилагаешь волевые усилия в режиме реального времени по контролю над своими эмоциями гнева, осуждения, ревности, зависти и прочим испепеляющим чувствам. Эти тренировки каждодневные делают человека гораздо более гибким в отношениях с разными людьми, меняться, позволяя сохранять себя. И вычленяется(само) своя собственная суть, ранее придавленная гордыней обстоятельствами, хитросплетениями судьбы. Это если вкратце.

И ещё. Все эти "любви гбогу", о которой любят говорить некоторые последователт ДК как о свершившемся уже в их судьбе факте, это по-моему самообман.
Любовь к Богу не может чувствоваться человеком в силу большого объёма мегабайт, не могущей вместиться в одной точке в земном человеке, если он не Иисус.
Не чувствуется как любовь к ребёнку, к мужчине/женщине, к другу или вообще к чему-либо материальному. Но любовь к Богу, наработанная например этой жизнью или несколькими, расширяет возможности человека к любви к бОльшему числу земных объектов.

Поэтому имхо путь ДК - это сказочный путь пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что. С непредсказуемыми последствиями.
Выводы СН на одном из последних семинаров Карма рода(отрыврок, выложенный Альфира под спойлером) подтверждает мои размышления.
Спойлер
Предлагаю отрывок из последнего вебинара. Он был суперский! Огромная благодарность Сергею Николаевичу! :give_rose:

Сергей Николаевич рассказал случай с женщиной, взявшейся печатать его книги в Германии в то время, когда он заболел и находился в тупике своих исследований, которые вроде не имели расхождений с религиозными догматами. Учась конфликтовать с ней, он вышел на тему важности умения это делать и причину проблем его системы.

"Как мы душу очищаем? Через молитвы и покаяние. По постился, помолился, покаялся, простил, выздоровел, значит, грехи снялись. Я говорил об изменении характера, но это как бы прилагалось. Оказывается, если человек рассчитывает только на молитву и покаяние, но при этом характера не меняет, то происходит очищение души, а чистая душа дает как бы здоровое тело. А потом душа начинает неправильно себя вести, потому что тело здоровое, а обратной связи нет и в результате вместо одного беса появляется семь. То есть гордыня растет очень сильно, потому что очищается душа и начинается после этого как ни странно…

Если очищение души не закрепляется изменением характера и устремлением к Богу, то это приводит к бесовщине. Вот по этой схеме устроена гавайская книга «Хоопононо» и «Жизнь без ограничений». Молитесь, кайтесь, очищайте душу и гораздо больше приводите машин-вот логика.
Тогда я понял, почему современное христианство умирает, потому что все построено на молитве и покаянии, про изменение характера разговоров нет. Да, подчеркиваются какие то качества хорошие, но о том, что человек должен реально менять свой характер, ничего об этом не говорится.

Почему? Ну во 1-х, если человек научится реально менять свой характер и устремляться к Богу, то ему не нужны посредники, тогда церковь не нужна. А во 2-х, невозможно изменить характер, если ты не умеешь конфликтовать. Оказывается, понятие конфликта было вычеркнуто религией еще в самом начале. Почему? Потому что слово любовь для первых христиан исключало слово конфликт, конфликт был злом. Поэтому любовь подразумевала исключение конфликта. Почему в советском государстве пытались построить бесконфликтное общество? Правда, театр после этого не мог работать, там не допустили возможность конфликта. Вот желание построить коммунизм как рай на земле, как бесконфликтное общество, оно теоретически невозможно.

Так вот, когда мы слово любовь воспринимаем как отсутствие конфликта, как рай, как благоденствие, как только положительную эмоцию, то это самоубийственная программа. Если мы исключаем конфликт, то мы исключаем развитие. И по факту получается, что католичество и православие ориентируясь на молитву и покаяние, остановились в развитии. А когда нет развития, то идет угасание.

Так вот молитва, прощение, покаяние должны переходить в изменение характера, характер меняется через умение конфликтовать. Само по себе понятие конфликта неразрывно связано с понятием развития. Там где нет конфликта, там нет развития. Развитие идет по нам известным законам –закон развития и борьбы противоположностей. Поэтому, если мы говорим об изменении характера, то мы должны говорить о конфликте. А если мы говорим о конфликте, то мы должны говорить о развитии. А если мы говорим о развитии, то сначала мы должны говорить о единстве, а потом о борьбе противоположностей. А единство- это есть любовь. Высшее единство –это Всевышний в Котором заключено все.

Что получается? От раскаяния, прощения, покаяния и молитвы мы должны приходить к улучшению характера, к устремлению к Богу и развитию. Вот тогда я понял, что имел в виду Христос: не зарывай талант в землю. Оказывается, одним из главных грехов, о котором говорил Христос, который не понят совершенно—это нежелание развиваться, нежелание меняться. Но для того чтобы меняться, нужна точка стабильности чтобы выжить-это любовь при разрушении. Поэтому, когда есть точка любви, тогда происходит глубинная трансформация. Если любви мало, то изменения приводят к разрушению.

Поскольку дьявол отказался от любви, дьявол готов завоевать весь мир, но себя он менять никогда не будет. Поэтому нежелание меняться, это и есть в принципе гордыня. Гордый человек меняться не может.
Мы должны не просто молиться и каяться, мы должны развиваться. А развитие -это есть соединение противоположностей."
Ирина
Автор темы

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#7 Мадера » Пн, 6 мая 2019, 12:14

Ирина писал(а):Поэтому имхо путь ДК - это сказочный путь пойти туда не знаю куда и принести то не знаю что. С непредсказуемыми последствиями.
Похоже, этим предложением Вы перечёркиваете всё Вами выше изложенное?! :unsure:
Мадера

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#8 Brittany » Пн, 6 мая 2019, 12:20

dised писал(а):Вы не сможете волевым усилием удержать любовь и присутствие духа в сложных жизненных ситуациях, если в Вашем тонком теле присутствуют впечатления, которые вы наработали в прошлых воплощениях.
Насчёт удержания любви не могу знать, но "присутствие духа" нарабатывается в новых воплощениях,
а иначе эти воплощения вообще ненужные,бессмысленные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#9 Мадера » Пн, 6 мая 2019, 12:33

Brittany писал(а):Насчёт удержания любви не могу знать, но "присутствие духа" нарабатывается в новых воплощениях,
а иначе эти воплощения вообще ненужные,бессмысленные.
А как оно нарабатывается? Добровольно? Принудительно?
Мадера

  • 2

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#10 Dejаneiroff » Пн, 6 мая 2019, 12:34

сохранение любви это процесс.... попытка осознания того, что доносится человеку языком ситуаций, проблем, конфликтов...
чем они ложатся на душу...каким опытом, каким исцелением....

Лазарев неудачно выразился и народ воспринимает сохранение любви чикчириком в домике
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#11 Мадера » Пн, 6 мая 2019, 12:41

Dejаneiroff писал(а):народ воспринимает сохранение любви чикчириком в домике
:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
От древних шаблонов очень сложно отказаться. Гораздо проще не анализировать, а просто идти за пастырем.
Мадера

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#12 Brittany » Пн, 6 мая 2019, 14:45

Мадера писал(а):
Brittany писал(а):Насчёт удержания любви не могу знать, но "присутствие духа" нарабатывается в новых воплощениях,
а иначе эти воплощения вообще ненужные,бессмысленные.
А как оно нарабатывается? Добровольно? Принудительно?
Добровольно. :smile: Помогают разум, осознание.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#13 Мадера » Пн, 6 мая 2019, 14:49

Имхо, разум и сознание в ТС редко помогают. Чаще мешают.
И на счёт добровольности сильно сомневаюсь. :smile:
И почему именно и только в "новых воплощениях"? А в этом?
Получается, как в анекдоте: завтракать будешь? Вот, завтра и приходи.
Мадера

  • 2

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#14 veravelios » Пн, 6 мая 2019, 18:56

С.Н. сам же и давал приёмы , помогающие сохранить любовь при "травмирующей" ситуации.В кавычках, потому что моё мнение - нет никаких травмирующих ситуаций , есть раздутое эго.
Итак - не думать и не анализировать первые несколько часов после случившегося , во чтобы ни стало оправдывать человека " обидевшего" , "унизившего". Потому что только своими мыслями мы можем прекратить поток любви . Значит просто убираем мысли , которые нам мешают любовь испытывать.
Однажды , когда меня несколько дней душило чувство правоты , я проснулась с ясной мыслью :"Если чувство правоты отравляет мне жизнь , я отказываюсь от правоты.
Если подумать , можно много чего вспомнить . Это первое , что пришло в голову.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#15 soroca » Пн, 6 мая 2019, 19:34

Лучше быть самим собой. За одну жизнь все программы не закрыть. Надо это понимать. Здесь больше осознание работает. Да и смирение многие понимают, как запрет выражать свои негативные чувства. Орите, гневайтесь, обижайтесь! Это нормально. Мы проявляется в трудностях. В критической ситуации нужно поступать по совести. Не оставить человека в беде. Пожертвовать своим временем, планами, материальным благополучием. Все так тонко и многогранно.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Одним хорошим поступком, идущим от души, можнл закрыть много косяков. Но не совершать хорошие поступки с мыслью " мне за это воздастся. Вот к этому надо придти. - от сердца чтобы было. Чтобы не оставить на улице человека, чтобы не усыпить больную собаку....

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Не потому не усыпить, что другие о нас плохо подумают, а потому что это живое существо. И когда ко мне приходят с просьбой усыпить животное, я отвечаю грубо: а вас дети тоже усыпят, когда вы станете немощным? А ребенка своего тоже усыпить, если он заболеет?

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Это как в сказке Морозко. Делал Иван добрые дела, а медвежья голова так и оставалась на плечах, и только когда сделал доброе дело от сердца, вернул себе человеческий облик.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#16 Кент » Пн, 6 мая 2019, 20:02

veravelios, я отказываюсь от правоты....не согласен...нам дано право выбора и тем самым право на ошибку , только признание Высшей Воли позволяет признать свою ошибку и гордынюшку ущемить...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#17 soroca » Пн, 6 мая 2019, 20:05

Отказ о правоты - это о правоты перед Богом. Сначала его желания, потом мои. Ну в общем, та же гордыня.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#18 смурф » Пн, 6 мая 2019, 21:24

Опыт "любви" в гуне невежества - кто-то что-то "не то" сказал - побил, применил "травматику", убил - намеренно или случайно.
Опыт "любви" в гуне страсти - "итальянские страсти", "Дом 2" - "построй свою любовь".
Опыт любви в гуне благости - "я - божественное" по сути и это значит, что на высоком уровне энергии реакции инстинктивного бессознательного, в неприятных для иллюзорного "себя" ситуациях, выходящее на поверхность сознания, видится из глубины истинного себя - "божественного", свободного от влияния "автоматизма" гуны страсти. В состоянии непривязанности к "себе" временному (которое вынуждено постоянно беспокоиться за всё временное) конфликт с миром, что рассматривается в единстве со своей истинной природой, разрешается с выбором конструктивной формы общения, а значит с выбором тех слов и интоннаций, которые бы этому конструктивному взаимодействию способствовали. "Блаженны миротворцы..." Можно сказать, что высокий уровень энергии во взаимодействии с миром и есть любовь.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#19 veravelios » Пн, 6 мая 2019, 22:03

Кент писал(а):veravelios, я отказываюсь от правоты....не согласен...нам дано право выбора и тем самым право на ошибку , только признание Высшей Воли позволяет признать свою ошибку и гордынюшку ущемить...
Вот я и выбрала любовь вместо чувства правоты.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#20 Мадера » Вт, 7 мая 2019, 9:42

veravelios писал(а):Вот я и выбрала любовь вместо чувства правоты.
Оооо... Я восхищаюсь Вами! Вы очень решительны!
Не хочу снижать планку, но Вы уверены, что Вы выбрали именно то чувство любви, а не другое.
Мадера

Re: Что такое сохранять любовь: опыт и альтернативные рекомендации

#21 veravelios » Вт, 7 мая 2019, 9:44

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):Вот я и выбрала любовь вместо чувства правоты.
Оооо... Я восхищаюсь Вами! Вы очень решительны!
Не хочу снижать планку, но Вы уверены, что Вы выбрали именно то чувство любви, а не другое.
Не другое - это что?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя