Диахностика

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 смурф » Вс, 11 ноября 2018, 9:06

Израиль, 17.05.10
168 мин.
Женщина просит Лазарева продиагностировать коробку, в которой, как она сообщила, был запакован рыбий жир. Лазарев взял коробку в руку, потряс её на наличие чего-то внутри и спрашивает : "через коробку продиагностировать предлагаете? Ну, попробую. Закрывается информация. Чего-то я слабоват на сегодняшний день. Мне нужно видеть упаковку. Если можете раскрыть - раскройте".

Коробку раскрыли. Да, там точно не витамины и не огрызок яблока. А то, действительно, мало ли чего в коробке. Поэтому и неудивительно, что "информация закрывается". Действительно, надо бы подстраховаться. Интуиция как-никак чего-то подозревает, вдруг подсунут не рыбий жир.

170м. 15с.
Лазарев СН.: "Значит, как он влияет на ребёнка? Семикратная программа уничтожения на уровне первой чакры. 17-кратная концентрация на отношениях, на здоровье. Это всё мне напоминает западные лекарства. Очень важна энергетика производителя. Я не доверяю западным лекарствам. Прагматизм очень высокий, люди молятся маммоне. Любое лекарство производится, чтобы получить деньги или получить здоровье. Когда энергетика лекарства направлена на здоровье - это катастрофа. Это как гм-продукты"- подитожил Лазарев.

172м. 21с.
Затем женщина говорит: "Извините, это шалфей холодного отжима. Никакого рыбьего жира нету". Но Лазарев не растерялся и тут же в ответ: "я не знаю, что это - рыбий жир или шалфей, я говорю об энергетике".


Молодец. Как говориться "что вижу, о том и пою". Тогда вот какое дело. Конечно, информация, которая открылась Лазареву и которой многие верят, считая, что все эти параметры ему даются Свыше для помощи людям в том, чтобы они надеялись лишь на чувство любви, а любые другие средства в помощи здоровью сочли опасными для души, будь-то рыбий жир или шалфей (какая разница, если на энергетику, по вот такой хитрой диахностике, всё-равно влияет производитель, как первое звено в производстве товара), вроде бы правильная,но тогда и продукты, все виды мяса (поэтому полу-вегетарианству, кашам, яйцам от домашней курицы от Лазарева респект) также являются опасными для души, добавляя проблем душам людей, открывающимся энерго-"грязи" от пищевой химии и проблемного производителя (даже Лазарев убегает в то, чтобы рацион содержал простую пищу, убегает от плохого вина, фабричных, с программой самоуничтожения, яиц, итд., давая пример остальным как надо выживать в мире), и создают предпосылки к тому, чтобы каждый пищевой товар, и даже безобидный шалфей от языческих производителей, внимающие Лазареву "лазаревцы" (люди будущего, как не крути) рассматривался с точки зрения опасности для души, тем самым создавая некую сектантскую уверенность в том, что везде враги, везде вражьи морды производителей, которые молятся маммоне и ничего чистого нет. И даже мыло, которым, как оказалось, Лазарев не пользуется, тоже как-то оказалось не очень. А посты без секса и мяса - вообще православная затея, но привязанная к прошлому и будущему по-диагностике Лазарева. Насчёт фаз Луны… отдельная тема. В общем, везде, хоть и на всё воля Божья, надо сверять с тем, что (не навязывая, конечно) говорит кармический счетовод параметров Лазарев.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Brittany писала:
Имеется не фон работы над собой, а какая-то идиотская уловка: специально,что ли подсунула
незнамо что,но утверждает,что это рыбий жир?
Ей не к Лазареву надо, а к психиатру. Либо в передачу "Осторожно,мошенники!".
Да. Утверждает, что это рыбий жир. А Лазарев раздухарился на тему проблемных западных производителей лекарств. А оказалось, что это выжимка шалфея. Но Лазарев то прочитать иностранные слова на коробке не мог, поэтому заглотил "наживку".
Brittany писала:
смурф, вот скажите честно: почему вы считаете, что СН не может ошибаться,заблуждаться ит.п.?
Вы его хотели когда-то назначить истиной в последней инстанции
и теперь ищете огрехи?
На ФДК всегда это делалось. Была некоторая оппозиция и это нормально. У Путина тоже есть оппозиция. Но Лазарев предпочитает "проводить исследования" без информации от критиков. Ведь "собаки лают - караван идёт". Принципиальное нежелание узнавать противоположное мнение (хоть ошибочность предсказаний о будущем человечества в определённый отрезок времени и заставил его признаться в своих просчётах. надо было спасать свои пророческие способности.) и исследования по некоторым вопросам делает ошибочными. Если уж Лазарев (по тому же Горбачёву, например) учит последователей думать, задавая, как учитель, залу вопросы, то я бы тоже хотел бы видеть равенство диалога - в ответах на мои "каверзные вопросы", а не на отобранные для онлайн-семинара. А для этого необходимо, чтобы на его сайте конструктивная критика приветствовалась. То, что здесь высмеивается и подаётся фарсом можно облечь в более подходящую форму, если понадобиться. Но Лазарев предпочитает думать, что он не ошибается, что исследования проводятся, а далее эти точки зрения идут в массы - в книги, семинары, этой точке зрения внимают тысячи людей, которые "учатся думать", а последователи "подключены" к исследователю этих точек зрения, которые и формируют мировоззрение. А затем мы видим, что убегание в здоровое питание от нездоровой не очень помогает оставаться здоровым и теперь надо искать дополнительные возможности сохранить здоровье в цигун, рассказывая о пользе упражнений, чтобы энергия ци пребывала, а не убывала. А мировоззрение при этом всё равно отстаивает точку зрения, которая, как вы говорите, может быть ошибочной. Не это ли причина разлада в здоровье учителя думать Лазарева? Так пусть откровенно расскажет об этом, пусть с читателями будет как когда-то искренним, рассказывая об "обкатывании" на себе последствий неправильного мировоззрения.
natovi [Участник] 23/08/15 в 19:27

Оля,я вот до сих пор на сайте не вижу такого умного,эрудированного участника Белкина Виталия. Его разбанили, но он так и не появляется, не видно его.Преданные Сергею николаевичу Марта,Игорь и Злата так обошлись с ним,что я уж не знаю какая это преданность.Чуть не по них, всё в бан,,,из преданности так сказать Сергею Николаевичу...
Да ,за ,что,за то,что Виталий был политический оппонент,ничего плохого не говоривший о России,а говоривший о политиках демагогах...
Хотя вообщем то сайт как мы видим не столько политический,сколько филосовский,исследовательский сайт.Но бывшие модераторы решали сами,кому быть,а кому нет на сайте...как будто они были хозяевами сайта.Я к Игорю хорошо отношусь,тепло,но поступки говорят сами за себя.Ты переживаешь за них,а мне вот когда стали разбанивать всех, кто думает не так как они , стало жалко этих людей...И это 2-3 человека. Это много,больше ста...Все они были так не правы по отношению к Марте и Злате и Игорю? Здесь устраивалось что-то вроде газона, когда травка, которая выбивается в мнении на мнением Марты,Златы,Игоря должны скоситься. Да,они не мало трудились на форуме.И переводы и творчество,но психологическая атмосфера,которую и я дважды прочувствовала в бане, была ужасной, и ты это знаешь прекрасно.
А Сергей Николаевич действительно доверял Игорю, но ему некогда ещё и каждый день на сайт заглядывать и убеждаться, какая тут атмосфера.Сами должны разбираться и бывшие знали как разбираться.
В бан и все разборки.
Пора уже личные обидки пересмотреть и посмотреть реальности в глаза.
Из преданности к Сергею Николаевичу можно и критику не допускать.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Диахностика

#41 смурф » Пн, 19 ноября 2018, 21:53

dzadzen писал(а):Про кишечную трубку Лазарев говорил с первой книги, которая вышла в 1993-ем.
Под спойлером перевод предыстории из его книги. В ней фигурируют две даты - 1958 и 1965. С чего началось и начало сбора исследовательского материала для докторской диссертации.

Ну если это не убеждает, то взгляни сюда
https://www.targethealth.com/post/michael-d-gershon-md

и русскоязычная

https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en ... chael-d-gershon-md&prev=search

Доктор Майкл Гершон посвятил свою карьеру пониманию кишечника человека (желудка, пищевода, тонкого кишечника и толстой кишки). Его тридцать лет исследований привели к необычному открытию: нервные клетки в кишечнике, которые действуют как мозг. Этот «второй мозг» может контролировать наш кишечник сам по себе. Наши два мозга - один в нашей голове и один в нашей кишке - должны сотрудничать. Если они этого не делают, тогда возникает хаос в кишечнике и страданиях в голове - все от «бабочек» до судорог, от диареи до запоров.

dzadzen писал(а):Он постоянно цитировал и научные труды и священные книги и всегда говорил, что все уже сказано и открыто до меня.

С.Н. Лазарев: Те выводы, к которым я приходил в течении этих 10-ти лет, сейчас доказывают, на них делают диссертации академики, психологи, физиологи и т. д. Зачем мне упираться, когда другие это достаточно хорошо делают. Мое дело открыть, а они уже, прочитав мои книги, начинают на научной базе доказывать мои исследования. Но естественно, они первооткрыватели, потому что они это сделали с научным подходом. Они имеют право называться первооткрывателями. Хотя на саму идею патент особо не поставишь.

Я исследовал, что ребенок меняет пол в первые месяцы беременности, тогда это было дикостью. Ученые в Америке провели исследования и доказали это.

Потом я говорил о том, что кишечник принимает информацию. Говорили, что белиберда полная. Сейчас доказали, что кишечник, как и желудок - нервные центры и солнечное сплетение работает как второй, а иногда и как первый мозг. У них есть аппаратура, у них есть все, кроме отсутствия понимания идеи.
Я кому это сюда перенёс? Всё, можешь сюда не появляться. Мне всегда необходимо то, что не будет голословным утверждением.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
https://cdn-images-1.medium.com/max/1600/1*ZiGMFNUnH85RzlvNXWsD4Q.gif
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Диахностика

#42 dzadzen » Вт, 20 ноября 2018, 0:04

смурф, Так СНЛ говорил что кишечник принимает инфо на энергетическом эзотерическом уровне. В данных трудах ученых этого нет, потому что эзотерика не область знаний ученых.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Диахностика

#43 Lana » Вт, 20 ноября 2018, 1:03

:ugu: Открытие Майкла Гершона в 1965 году было напечатано в трёх скандальных статьях в глубоко научных журналах, которые не читает не научная публика. Написанное им подверглось тотальному остракизму. Эти идеи не были приняты научным обществом и не распространялись им как постулаты. Даже в случае, если Лазарев где-то услышал эту информацию, надо быть провидцем, чтобы взять её на вооружение и приложить к практике в то время, когда её считали моветоном в научных кругах. Восторги и вал статей по поводу того, что "кишечник - второй мозг" начались буквально несколько лет назад. Фактически прорыв был в 2016-2018 годах.
Плескаться йадом вообще дело не доброе и не благодарное. А уж заниматься этим по поводу того, что писалось про кишечную трубку Лазаревым задолго до нынешнего триумфа энтеральной нервной системы, и вовсе означает выставить себя унтер-офицерской вдовой, которая сама себя высекла. Про эту несчастную кишечную трубку можете почитать ещё в ДК 2, с. 190. А откуда Лазарев взял эту идею про кишечную трубку - в той же ДК 2, с. 315. Никакого отношения к Гершону это не имеет вообще.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Диахностика

#44 Brittany » Вт, 20 ноября 2018, 12:53

Lana писал(а):А откуда Лазарев взял эту идею про кишечную трубку - в той же ДК 2, с. 315. Никакого отношения к Гершону это не имеет вообще.
О чём спорим? :roll: Разным людям, независимо от того,знакомы они между собой или нет,
приходят в голову одни и те же идеи.

Мозг воспринимает информацию из "ниоткуда".
Вспоминаем Вернадского. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Диахностика

#45 Lilu » Вт, 20 ноября 2018, 14:05

Диагностика - это дело тонкое.
Доступна способность не всем или не у всех достаточно развита.
Но и обычные люди могут "диагностировать".
Вещие сны, интуиция, предсказания (бывает даже не осознанные).
Это еще и потому что наше сознание слишком сфокусировано на бытовом и обладает недостаточным количеством знаний.
Но иногда мы можем видеть неожиданное для нас, даже то, что интригует.
Говорить, чувствовать.
И это может быть полезно, по моему мнению, если уметь вовремя расшифровать и применить с пользой для себя.
Думаю, в жизни каждого это подтверждалось на практике...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Диахностика

#46 dzadzen » Вт, 20 ноября 2018, 16:59

Brittany писал(а):
Lana писал(а):А откуда Лазарев взял эту идею про кишечную трубку - в той же ДК 2, с. 315. Никакого отношения к Гершону это не имеет вообще.
О чём спорим? :roll: Разным людям, независимо от того,знакомы они между собой или нет,
приходят в голову одни и те же идеи.

Мозг воспринимает информацию из "ниоткуда".
Вспоминаем Вернадского. :ninja:
Странный вопрос. Видно же, что человек не разобраться хочет, а планомерно доказать что СНЛ шарлатан и обесценить его для себя, потому что до этого видно безумно поклонялся. Известный способ идолопоклонника сбрасывать идола и топтать ногами. По этому пути тут прошлась вереница.)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Диахностика

#47 Серг Б. » Вт, 20 ноября 2018, 17:10

dzadzen писал(а):По этому пути тут прошлась вереница.)
:smile: Стоит предполагать, что и ты по такому пути пройдёшь, рано или поздно.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Диахностика

#48 dzadzen » Вт, 20 ноября 2018, 17:23

Серг Б. писал(а):
dzadzen писал(а):По этому пути тут прошлась вереница.)
:smile: Стоит предполагать, что и ты по такому пути пройдёшь, рано или поздно.
Для меня СНЛ никогда не был идолом или кумиром. Я не смотрел на него жадным взглядом, ни клал его книги под подушку, не покупал килограммами гречку потому что так "дядя Сережа" сказал. Хотя книги читал его с 94-го года, а лекции посещал с 2000-ых. Гораздо дольше всяких смурфов и Владимиров Б, но за это время не разочаровался, потому что не очаровывался. СНЛ в некоторых моментах ошибается и неправ. Но в главном он безукоризненно выстроил приоритеты. В этом ему равных нет. Поэтому я никогда СНЛа "свергать" не буду, потому что он мне не идол)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Диахностика

#49 Серг Б. » Вт, 20 ноября 2018, 17:28

Спойлер
phpBB [media]
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Диахностика

#50 dzadzen » Вт, 20 ноября 2018, 17:50

Серг Б., Сережа, если не случилось это за 24 года, с чего это случится дальше? Любовь к Богу превыше всего для меня останется неизменным установка. Связь эмоции и болезни или событий - бесспорна. И подтверждается даже наукой. Все остальное СНЛовское бла-бла на тему политики и т.п. его дело, он тоже человек. Ошибается. От этого у меня не происходит разочарований.

У меня препод по французскому, очень талантливая грамотная женщина, учитель, великолепно преподает. Но у него есть клин на неприятии путинской России. И иногда несет в эту сторону. Ну я пропускаю мимо ушей, потому что диспут бесполезен и жду продолжения урока, из которого я выцепляю массу себе полезного. Так и с СНЛ-ом. Не надо все глотать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Диахностика

#51 Серг Б. » Вт, 20 ноября 2018, 17:53

dzadzen писал(а):Любовь к Богу превыше всего для меня останется неизменным установка.
:-D Тю Тю. Тут еще различать надо научиться, где Бог, а где майя.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Диахностика

#52 dzadzen » Вт, 20 ноября 2018, 17:54

Серг Б. писал(а):
dzadzen писал(а):Любовь к Богу превыше всего для меня останется неизменным установка.
:-D Тю Тю. Тут еще различать надо научиться, где Бог, а где майя.
Ну я научился. Тебе еще видимо предстоит.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Диахностика

#53 tatpit » Вт, 20 ноября 2018, 17:55

dzadzen писал(а):Для меня СНЛ никогда не был идолом или кумиром. Я не смотрел на него жадным взглядом, ни клал его книги под подушку, не покупал килограммами гречку потому что так "дядя Сережа" сказал
Да ладно заливать-то
Спойлер
Шутка
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Диахностика

#54 Серг Б. » Вт, 20 ноября 2018, 17:58

dzadzen писал(а):Ну я научился. Тебе еще видимо предстоит.
:-D Гуна невежества. Нормальный процесс.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Диахностика

#55 dzadzen » Вт, 20 ноября 2018, 17:59

Серг Б. писал(а):
dzadzen писал(а):Ну я научился. Тебе еще видимо предстоит.
:-D Гуна невежества. Нормальный процесс.
Согласен. Подымайся из нее в гуну благости. А то что-то засиделся, опять тебя понесло)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Диахностика

#56 смурф » Вт, 20 ноября 2018, 21:10

Lana писал(а):Написанное им подверглось тотальному остракизму. Эти идеи не были приняты научным обществом и не распространялись им как постулаты.
И снова мы видим голословное утверждение. А вдруг у него защита докторской диссертации на эту тему? Это надо читать его книгу, чтобы это выяснить. А насчёт "идеи", то теория должна быть продолжением лабораторных исследований и у него эти исследования были. https://youtu.be/Q2tIZ0icO7M?t=4
Lana писал(а):Эти идеи не были приняты научным обществом и не распространялись им как постулаты.
Я должен видеть статью, в которой вы это почерпнули. Американская гастроэнтерологиическая ассоциация объединяет около 16 500 учёных и врачей. Гершон входил в эту ассоциацию. А в науке часто сначала сомневаются, а затем признают открытие. Я лишь нашёл о том, что от профессора Эмеран Майера, который написал книгу о связи между желудком и эмоциями, лишь была критика.
Lana писал(а):Про эту несчастную кишечную трубку можете почитать ещё в ДК 2, с. 190. А откуда Лазарев взял эту идею про кишечную трубку - в той же ДК 2, с. 315. Никакого отношения к Гершону это не имеет вообще.
Откуда я знаю? Могу лишь догадываться, что где-то "слямзил". Выписывал, например, научные журналы в 80-х, а там про то, к чему пришёл Майкл Гершон. Он же помимо исследований ещё и в американских журналах печатался.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Д-р Майкл Д. Гершон является председателем кафедры анатомии и клеточной биологии Колумбийского университета.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Диахностика

#57 Lana » Ср, 21 ноября 2018, 3:35

смурф писал(а):
Написанное им подверглось тотальному остракизму. Эти идеи не были приняты научным обществом и не распространялись им как постулаты.
И снова мы видим голословное утверждение.
Неужели вы прочесть самим же процитированное не можете? Вчитайтесь в цитату "широко известной книги" /viewtopic.php?p=3408308#p3408308:
Поскольку я не ожидал, что мое предположение о том, что серотонин может быть нейромедиатором в кишечнике, будет рассматриваться научным миром как возмутительное, я был расстроен реакцией, с которой я действительно столкнулся. Моим первым побуждением было сопереживание моим предкам, которые столкнулись с инквизицией.
Можно защитить диссер, можно заниматься любимым коньком всю жизнь - это всё не гарантирует, что твои научные идеи пойдут в массы и будут приняты научной общественностью как постулаты. Эта среда крайне скептическая, и пробить стену в ней удаётся не каждому: для этого нужны железобетонные доказательства и определённая доля удачи ))) Да и одной темой всю жизнь учёные не занимаются - у них есть, где развернуться, они могут показать свои таланты и в других направлениях помимо своих излюбленных, потому регалии и признание за свои труды получить не такая уж проблема.
Коме того, в Вики до сих пор что на тему энтеральной нервной системы, что на тему метасимпатической нервной системы тощие статейки висят с общими фразами, и всё - не сподобился никто сеть, обобщить и подробно написать, ибо подробности на тему "кишечник - второй мозг человека" ещё только на стадии изучения находятся. А вы уже мчитесь с шашкой наголо.
смурф писал(а):
Эти идеи не были приняты научным обществом и не распространялись им как постулаты.
Я должен видеть статью, в которой вы это почерпнули.
Э нет. Это делается не таким способом. Найдите-ка научные статьи, в которых продвигалась бы эта идея в 1980-1990-начале 2000 годов. Механизм регуляции функций при помощи метасимпатической нервной системы открыл ещё в 1983 г. академик А.Д. Ноздрачев. Но это всё было на глубоко научном уровне, среди узких специалистов, без массовых криков на публику с хлёсткими заголовками типа тех, что сейчас в ходу. И критики было полно. И касалось всё это исключительно автономной работы кишечника. Попробуйте найти за те годы массу научных статей в серьёзных научных журналах с сотнями цитирований на эту тему с безоговорочной поддержкой. Если найдёте, то моё утверждение голословно. Если же не найдёте такого, а встретите отдельные статьи с острожными оценками, результатами исследований и критикой - увы, что-то у вас с логикой и познаниями не так.
Более того :wink: я с удовольствием пожую попкорн, пока вы будете искать научные статьи, в которых выдвигается утверждение, что "кишечник принимает информацию" в том метафизическом смысле, как это говорится у Лазарева. Такую метафизику вы ни в одном журнале уровнем даже много ниже Science не найдёте. Однако одним источником из числа достаточно качественных научно-популярных могу вас порадовать http://iknigi.net/avtor-dzhuliya-enders/105520-oc ... huliya-enders/read/page-9.html Это книга аспирантки из Германии, Джулии Эндерс, под редакцией профессора ММА им. И. М. Сеченова С.И. Рапопорта, 2015 год. Фактически именно с её книги начался этот бум. Обратите внимание на приведённые на странице по ссылке года ВПЕРВЫЕ проведённых исследований - 2011, 2013. Это как раз то, о чём говорил Лазарев ещё в 1990-е годы другими словами и другими терминами, озвученные им идеи о глобальном влиянии этой системы на человека в то время, когда в научном мире ещё и мыслей провести подобные эксперименты не было.
смурф писал(а):Откуда я знаю? Могу лишь догадываться, что где-то "слямзил".
:ugu: ДК 2 откройте, с. 315 - и будете знать, откуда Лазарев взял эту идею с кишечной трубкой. А то ведь и по вашему поводу много чего можно домыслить, додумать и выдать на гора как истину в последней инстанции. И при задранном носе один чёрт, что домыслы охарактеризуют исключительно того, кто их выдал, а не того, по чьему поводу они были написаны.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Диахностика

#58 смурф » Ср, 21 ноября 2018, 18:45

Lana писал(а):Можно защитить диссер, можно заниматься любимым коньком всю жизнь - это всё не гарантирует, что твои научные идеи пойдут в массы и будут приняты научной общественностью как постулаты.
Смотря какие. Мы сейчас говорим о лабораторных исследованиях кишечника. Есть данные этих исследований. "Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень".
Lana писал(а):на тему "кишечник - второй мозг человека" ещё только на стадии изучения находятся. А вы уже мчитесь с шашкой наголо.
Да нет...тридцатилетний труд учёного прошёл все исследования, на что писались многочисленные статьи в научные журналы, а затем этот исследовательский марафон был оформлен в книгу, таким образом совершая его итог. Но лучше, конечно, читать саму книгу, где есть подробное описание лабораторных исследований. Я перевёл через онлайн-переводчик часть книги и в этой части видно, каким образом применялось то или иное тестирование, маркирование.
Lana писал(а):Попробуйте найти за те годы массу научных статей в серьёзных научных журналах с сотнями цитирований на эту тему с безоговорочной поддержкой.
Не хочу.
Lana писал(а):Если же не найдёте такого, а встретите отдельные статьи с острожными оценками, результатами исследований и критикой - увы, что-то у вас с логикой и познаниями не так.
Ну, твои выводы, как всегда, остры. А эта тема о другом. О том, как Лазарев, говоря в интервью Рами Блекту, что на его видении делают научные диссертации, говорит это, намекая, что он - первооткрыватель в информации об этом. Просто в информации об этом. Вот отсюда и мои сомнения.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/gde_nahodits ... _cheloveka._vstrecha_nauki_i_/
фрагмент из книги С.Н. Лазарева «Здоровье человека. Встреча науки и религии»
"Люди часто задают мне серьезные вопросы, к примеру, где находится душа человека? Вопрос простой, но на него не может ответить ни религия, ни наука. Так где же находится душа? Двадцать, двадцать пять лет назад я говорил, что человек думает кишечником. Я видел на тонком плане, что во время мыслительного процесса сначала, как ни странно, включался кишечник и принимал всю базовую информацию, которая потом поступала в головной мозг. Я был удивлен, потому что знал, что кишечнику нечем думать, тем не менее я описал в книге то, что видел, и многие тогда надо мной смеялись. Однако не так давно ученые выяснили, что в районе кишечника находится очень много нервных узлов, и теперь тоже говорят о том, что мы думаем кишечником".

"Теперь вернемся к вопросу о том, почему люди думают животом. Есть такое выражение «нутром чует», иными словами, человек чувствует, что произойдет в будущем, причем чувствует он это животом".

"Что же происходит с кишечником, когда человек начинает думать? Кишечник воспринимает эти образы. Не мысли, не слова, а образы, которые он потом передает головному мозгу. Проще говоря, кишечник думает чувствами. Так где же все-таки находится душа? Оказывается, она находится вне человека и одновременно внутри него, а точка соединения души и подсознания с телом, с внешним эго, — это и есть кишечник. Кишечник — самый древний орган, он появился в самом начале, когда у человека еще не было развитого головного мозга, и вся информация обрабатывалась им. Постепенно у человека развивался головной мозг, но главная информация о будущем, о том, что произойдет, и сейчас в первую очередь воспринимается именно кишечником".

Ну, что? Пожуём попкорн вместе? :hi-hi:
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Диахностика

#59 Brittany » Ср, 21 ноября 2018, 22:10

главная информация о будущем, о том, что произойдет, и сейчас в первую очередь воспринимается именно кишечником".
Не знаю насчёт кишечника, но в районе солнечного сплетения что-то происходит, если грядут
нехорошие события.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Диахностика

#60 обычный » Ср, 21 ноября 2018, 22:20

https://ria.ru/science/20180602/1521920949.html
В человеческом организме находится "второй мозг", который располагается в кишечнике, и австралийские ученые смогли понять принцип его работы, пишет Science Alert.
Скульптура неандертальца
© AFP 2018 / Pierre Andrieu
Генетики открыли уникальный ген, отличающий человека от обезьян
Энтеральная (кишечная. — Прим. ред.) нервная система (ЭНС) состоит из многих миллионов нейронов, регулирующих работу желудочно-кишечного тракта. Эта система периферийная и работает автономно от центральной (ЦНС), состоящей из головного и спинного мозга.
"Это на самом деле сам себе мозг", — заявил профессор Университета Флиндерса Ник Спенсер, добавив, что ЭНС можно назвать и "первым мозгом", поскольку эта система появилась раньше ЦНС в ходе эволюции.
Специалисты проанализировали электрические импульсы в нейронах толстой кишки мышей и выяснили, что ЭНС синхронно задействует возбуждающие и тормозящие нейроны, которые провоцируют сокращение мышц в кишечнике.
Как утверждают авторы исследования, ранее науке было неизвестно, что миллионы клеток ЭНС одновременно генерируют электрические импульсы.l

Добавлено спустя 56 секунд:
https://macteriza.livejournal.com/7024.html
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя