Диахностика

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 смурф » Вс, 11 ноября 2018, 9:06

Израиль, 17.05.10
168 мин.
Женщина просит Лазарева продиагностировать коробку, в которой, как она сообщила, был запакован рыбий жир. Лазарев взял коробку в руку, потряс её на наличие чего-то внутри и спрашивает : "через коробку продиагностировать предлагаете? Ну, попробую. Закрывается информация. Чего-то я слабоват на сегодняшний день. Мне нужно видеть упаковку. Если можете раскрыть - раскройте".

Коробку раскрыли. Да, там точно не витамины и не огрызок яблока. А то, действительно, мало ли чего в коробке. Поэтому и неудивительно, что "информация закрывается". Действительно, надо бы подстраховаться. Интуиция как-никак чего-то подозревает, вдруг подсунут не рыбий жир.

170м. 15с.
Лазарев СН.: "Значит, как он влияет на ребёнка? Семикратная программа уничтожения на уровне первой чакры. 17-кратная концентрация на отношениях, на здоровье. Это всё мне напоминает западные лекарства. Очень важна энергетика производителя. Я не доверяю западным лекарствам. Прагматизм очень высокий, люди молятся маммоне. Любое лекарство производится, чтобы получить деньги или получить здоровье. Когда энергетика лекарства направлена на здоровье - это катастрофа. Это как гм-продукты"- подитожил Лазарев.

172м. 21с.
Затем женщина говорит: "Извините, это шалфей холодного отжима. Никакого рыбьего жира нету". Но Лазарев не растерялся и тут же в ответ: "я не знаю, что это - рыбий жир или шалфей, я говорю об энергетике".


Молодец. Как говориться "что вижу, о том и пою". Тогда вот какое дело. Конечно, информация, которая открылась Лазареву и которой многие верят, считая, что все эти параметры ему даются Свыше для помощи людям в том, чтобы они надеялись лишь на чувство любви, а любые другие средства в помощи здоровью сочли опасными для души, будь-то рыбий жир или шалфей (какая разница, если на энергетику, по вот такой хитрой диахностике, всё-равно влияет производитель, как первое звено в производстве товара), вроде бы правильная,но тогда и продукты, все виды мяса (поэтому полу-вегетарианству, кашам, яйцам от домашней курицы от Лазарева респект) также являются опасными для души, добавляя проблем душам людей, открывающимся энерго-"грязи" от пищевой химии и проблемного производителя (даже Лазарев убегает в то, чтобы рацион содержал простую пищу, убегает от плохого вина, фабричных, с программой самоуничтожения, яиц, итд., давая пример остальным как надо выживать в мире), и создают предпосылки к тому, чтобы каждый пищевой товар, и даже безобидный шалфей от языческих производителей, внимающие Лазареву "лазаревцы" (люди будущего, как не крути) рассматривался с точки зрения опасности для души, тем самым создавая некую сектантскую уверенность в том, что везде враги, везде вражьи морды производителей, которые молятся маммоне и ничего чистого нет. И даже мыло, которым, как оказалось, Лазарев не пользуется, тоже как-то оказалось не очень. А посты без секса и мяса - вообще православная затея, но привязанная к прошлому и будущему по-диагностике Лазарева. Насчёт фаз Луны… отдельная тема. В общем, везде, хоть и на всё воля Божья, надо сверять с тем, что (не навязывая, конечно) говорит кармический счетовод параметров Лазарев.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Brittany писала:
Имеется не фон работы над собой, а какая-то идиотская уловка: специально,что ли подсунула
незнамо что,но утверждает,что это рыбий жир?
Ей не к Лазареву надо, а к психиатру. Либо в передачу "Осторожно,мошенники!".
Да. Утверждает, что это рыбий жир. А Лазарев раздухарился на тему проблемных западных производителей лекарств. А оказалось, что это выжимка шалфея. Но Лазарев то прочитать иностранные слова на коробке не мог, поэтому заглотил "наживку".
Brittany писала:
смурф, вот скажите честно: почему вы считаете, что СН не может ошибаться,заблуждаться ит.п.?
Вы его хотели когда-то назначить истиной в последней инстанции
и теперь ищете огрехи?
На ФДК всегда это делалось. Была некоторая оппозиция и это нормально. У Путина тоже есть оппозиция. Но Лазарев предпочитает "проводить исследования" без информации от критиков. Ведь "собаки лают - караван идёт". Принципиальное нежелание узнавать противоположное мнение (хоть ошибочность предсказаний о будущем человечества в определённый отрезок времени и заставил его признаться в своих просчётах. надо было спасать свои пророческие способности.) и исследования по некоторым вопросам делает ошибочными. Если уж Лазарев (по тому же Горбачёву, например) учит последователей думать, задавая, как учитель, залу вопросы, то я бы тоже хотел бы видеть равенство диалога - в ответах на мои "каверзные вопросы", а не на отобранные для онлайн-семинара. А для этого необходимо, чтобы на его сайте конструктивная критика приветствовалась. То, что здесь высмеивается и подаётся фарсом можно облечь в более подходящую форму, если понадобиться. Но Лазарев предпочитает думать, что он не ошибается, что исследования проводятся, а далее эти точки зрения идут в массы - в книги, семинары, этой точке зрения внимают тысячи людей, которые "учатся думать", а последователи "подключены" к исследователю этих точек зрения, которые и формируют мировоззрение. А затем мы видим, что убегание в здоровое питание от нездоровой не очень помогает оставаться здоровым и теперь надо искать дополнительные возможности сохранить здоровье в цигун, рассказывая о пользе упражнений, чтобы энергия ци пребывала, а не убывала. А мировоззрение при этом всё равно отстаивает точку зрения, которая, как вы говорите, может быть ошибочной. Не это ли причина разлада в здоровье учителя думать Лазарева? Так пусть откровенно расскажет об этом, пусть с читателями будет как когда-то искренним, рассказывая об "обкатывании" на себе последствий неправильного мировоззрения.
natovi [Участник] 23/08/15 в 19:27

Оля,я вот до сих пор на сайте не вижу такого умного,эрудированного участника Белкина Виталия. Его разбанили, но он так и не появляется, не видно его.Преданные Сергею николаевичу Марта,Игорь и Злата так обошлись с ним,что я уж не знаю какая это преданность.Чуть не по них, всё в бан,,,из преданности так сказать Сергею Николаевичу...
Да ,за ,что,за то,что Виталий был политический оппонент,ничего плохого не говоривший о России,а говоривший о политиках демагогах...
Хотя вообщем то сайт как мы видим не столько политический,сколько филосовский,исследовательский сайт.Но бывшие модераторы решали сами,кому быть,а кому нет на сайте...как будто они были хозяевами сайта.Я к Игорю хорошо отношусь,тепло,но поступки говорят сами за себя.Ты переживаешь за них,а мне вот когда стали разбанивать всех, кто думает не так как они , стало жалко этих людей...И это 2-3 человека. Это много,больше ста...Все они были так не правы по отношению к Марте и Злате и Игорю? Здесь устраивалось что-то вроде газона, когда травка, которая выбивается в мнении на мнением Марты,Златы,Игоря должны скоситься. Да,они не мало трудились на форуме.И переводы и творчество,но психологическая атмосфера,которую и я дважды прочувствовала в бане, была ужасной, и ты это знаешь прекрасно.
А Сергей Николаевич действительно доверял Игорю, но ему некогда ещё и каждый день на сайт заглядывать и убеждаться, какая тут атмосфера.Сами должны разбираться и бывшие знали как разбираться.
В бан и все разборки.
Пора уже личные обидки пересмотреть и посмотреть реальности в глаза.
Из преданности к Сергею Николаевичу можно и критику не допускать.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Диахностика

#21 Brittany » Чт, 15 ноября 2018, 17:44

смурф писал(а):Кому "нам"? Лазаревцам? :-D
Я не лазаревец. :smile: Нам, людям. Соль - да. Сахар - нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Диахностика

#22 смурф » Чт, 15 ноября 2018, 20:15

ДК 6, стр. 243
- Интересно, какую информацию несёт американский доллар? Оказалось, что банкнота в 100 $, которая раньше была в обращении, несла в себе повышенную агрессию. Там было 2-кратное пожелание смерти людям и группам людей из-за кумирства идеалов. Подсознательная агрессия около 100 ед.. А вот нынешняя бумажка в 100 $ оказалась неожиданно чистой, с нулевым уровнем агрессии, никаких зацепок я не обнаружил.


Зацепок не обнаружил, нулевой уровень агрессии .. Ну, на сей раз прям божественная купюра. И в чём эта связь с "чистым" долларом прослеживается? Кто-нибудь может ответить? В том, что доллар круче, а паразитарная экономика "экспорта инфляции" в другие страны лучше?
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Диахностика

#23 Lana » Чт, 15 ноября 2018, 22:58

Чтобы ответить на ваши не блещущие умом вопросы, надо ту купюру, которую диагностировал Лазарев, продиагностировать. Причём именно в том временном промежутке, в котором это делал Лазарев - сместиться в прошлое. Найдите ту купюру, отыщите экстрасенса, удовлетворяющего вашим запросам, и получите ответы, которые сможете громить в своё удовольствие долгие-предолгие годы.
Да и зачем вам чужое мнение, когда на всё уже есть ваше собственное.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Диахностика

#24 смурф » Пт, 16 ноября 2018, 19:05

Не хочешь видеть чужой средний палец - спрячь свой указательный.

Добавлено спустя 45 минут 47 секунд:
Самара, 28.02.06
71:22

"Так вот, я посмотрел, есть ли со стороны неживой природы агрессия ко мне? Агрессия есть. Масштаб агрессии смотрю. В семь раз выше смертельного. Как это на меня воздействует? Трёхкратный распад по судьбе, четырёхкратный распад мочеполовой. Программа самоуничтожения конкретная. Часть идёт на разрушение судьбы, часть идёт на разрушение моего физического состояния. То есть меня убивают, а я об этом не подозреваю. У меня падает иммунитет, у меня разваливается энергетика, я чувствую - я болею, я забыл о том, что может быть агрессия со стороны неживой природы. Два года назад я переехал в Москву. Квартира была продана в Питере, я купил в Москве. И там цены естественно другие. Спальня была в два раза меньше. Я туда зашёл и мне не хотелось там жить. Мне настолько она не понравилась, что я через минуту стал задыхаться. Мне даже не нравилась расстановка мебели, чем сама спальня. И потом, когда убрали шкаф, спальня стала нормальной. Так вот, когда я начал смотреть, что меня убивает. Я смотрю где? Этот объект находится на Земле. Место расположения? Город Москва. Моя квартира. Что в моей квартире? Моя спальня. Два года спальня моя меня убивала. А почему? А потому что два года я её убивал. Я за несколько минут вкатил такую агрессию к неживой природе, что два года меня просто раскладывали по частям".
"Спальня убивала"… Чем это, интересно? А вообще, забавно всё у Лазарева приключается. То кот в туфли насрёт, то спальня убивает. Туалет и ванная, как часть неживой природы, молчат, всё нормально, у хозяина к ним агрессии не было. А вот спальня оказалась злая, невзлюбил её хозяин, да и ещё несправедливо - из-за шкафа. Ну, держись у меня, я тебе сладкие сны то устрою! https://www.youtube.com/watch?v=lSUcoBlk6lM А тонкий план, судьба тоже молчат, ничего прямым текстом не сообщают. "Крыши", значит, здесь у Лазарева нет, всем ветрам открытый. Его убивают, а тонкому плану хоть бы хны. Зато, если он прекратит исследования ради своих художеств, то всё, хана подопечному - начинаются намёки о том, что он под контролем и деваться ему некуда, окромя перехода в загробный мир. И бедный Лазарев вынужденно соглашается с этим жёстким контролем, деваться то некуда, раз с юности ставил цель - спасение человечества. А человечество, да, спасать надо, не жалея сил. Правда, потом придавило и потом придавило сильнее. Ну, видимо, тонкому плану Лазарев нужен именно таким проблемным. А тут ещё спальня два года "наезжает". Вот такая, видимо, судьба сурьёзного диахноста кармы, чтобы своей такой диахностикой смешить людей. :-D
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Диахностика

#25 nicely » Пт, 16 ноября 2018, 20:07

А никого не смущает, что автор темы употребляет исковерканное слово "диахностика", при этом издевательски передразнивая малоросскую манеру СН произношения этого слова?
nicely

Re: Диахностика

#26 смурф » Пт, 16 ноября 2018, 20:10

nicely, я знал, что кто-то обратит внимание на букву "х" и предъявит. Ну, это потому что для меня вся эта диагностика - блеф. Как и то, что кого-то называют "героями", а где-то их же "хероями".
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Диахностика

#27 nicely » Пт, 16 ноября 2018, 20:25

Это похоже на удар ниже пояса человека, которому больше нечего предъявить. Я понимаю, более достойных методов у вас нет, и на вас просто постепенно перестанут обращать внимание.
nicely

Re: Диахностика

#28 nicely » Пт, 16 ноября 2018, 20:29

mimo писал(а):nicely, это принципиально?
Думаю, да. Это похоже на наглое издевательство, при чём со стороны человека, который претендует на звание христианина. Это - унижение чести и достоинства человека и его национальных корней.

Добавлено спустя 41 секунду:
mimo писал(а):nicely, ну, нравится автору так писать.. На то он и автор.
Я не согласна.
nicely

Re: Диахностика

#29 смурф » Пт, 16 ноября 2018, 20:34

Воспитание родителей 5, стр. 126
"Для полного счастья мне хотелось после семинара всего трёх вещей: купить острого перца, выпить вместе с друзьями и порыбачить. И везде возникли проблемы. Интересно, а при чём тут Россия 2020 года? Как это может быть связано со мной?
И вдруг я понял, в чём тут дело. Скорее всего, связь образовалась через книгу. Информация в книге может оказаться полезной людям, эти люди из будущего уже концентрируются на мне, и будущая известность начинает убивать меня уже сейчас. Не зря я с детства не хотел быть известным и никогда не мечтал о славе. С моими проблемами это может обернуться смертельной болезнью. Оставалось только отрешаться и молиться".

Чем не самомнение о себе, как о пророке? Который видит далеко и глубоко, но проблемы всё равно должны быть, как же без них то идти по ступеням к Божественному и за собой вести народ, поверившему ему, в светлое будущее, которое начнётся с 2030-го? Ну, посмотрим, насколько известным станет Лазарев после 2020-го, вхождение в которое сулит человечеству, по диагностике (интуитивному расчёту), большие проблемы. Но, думаю, что никаких "медных труб" не будет. Как и тех катаклизмов, которые бы принудительно заставляли искать книги Лазарева. Перетряски, конечно, продолжатся. Но читательский интерес к книгам Лазарева вряд ли будет от этого. Будут, в основном, искать свои ответы на вопросы - жаждущие познания закона кармы, заболевшие, да в личной жизни неустроенные. А это не есть массовый интерес, который сейчас придавил Лазарева своим ему, будто новому пророку, поклонением.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Диахностика

#30 nicely » Пт, 16 ноября 2018, 20:34

mimo писал(а):nicely, вы сами просили автора изменить букву?
Боюсь, что он расплачется от досады.
nicely

Re: Диахностика

#31 смурф » Пт, 16 ноября 2018, 20:35

...
Последний раз редактировалось смурф Пт, 16 ноября 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Диахностика

#32 смурф » Пт, 16 ноября 2018, 20:38

...
Последний раз редактировалось смурф Пт, 16 ноября 2018, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Диахностика

#33 смурф » Пт, 16 ноября 2018, 20:41

Просьба писать по теме. Лазарята, не надо разборок ни о чём!
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Диахностика

#34 Brittany » Пт, 16 ноября 2018, 20:46

смурф, ((( сделайте всё ж усилие над собой,ведите себя прилично..

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
смурф писал(а):Просьба писать по теме.
По теме модератор сделал вам дельное замечание насчёт заголовка.
Вы же не Лазарева этим "клюнули", вы себя опускаете.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Диахностика

#35 смурф » Пт, 16 ноября 2018, 20:50

Brittany, считайте, что я "опущенный" вами.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Самара, 28.02.06
71:22

"Так вот, я посмотрел, есть ли со стороны неживой природы агрессия ко мне? Агрессия есть. Масштаб агрессии смотрю. В семь раз выше смертельного. Как это на меня воздействует? Трёхкратный распад по судьбе, четырёхкратный распад мочеполовой. Программа самоуничтожения конкретная. Часть идёт на разрушение судьбы, часть идёт на разрушение моего физического состояния. То есть меня убивают, а я об этом не подозреваю. У меня падает иммунитет, у меня разваливается энергетика, я чувствую - я болею, я забыл о том, что может быть агрессия со стороны неживой природы. Два года назад я переехал в Москву. Квартира была продана в Питере, я купил в Москве. И там цены естественно другие. Спальня была в два раза меньше. Я туда зашёл и мне не хотелось там жить. Мне настолько она не понравилась, что я через минуту стал задыхаться. Мне даже не нравилась расстановка мебели, чем сама спальня. И потом, когда убрали шкаф, спальня стала нормальной. Так вот, когда я начал смотреть, что меня убивает. Я смотрю где? Этот объект находится на Земле. Место расположения? Город Москва. Моя квартира. Что в моей квартире? Моя спальня. Два года спальня моя меня убивала. А почему? А потому что два года я её убивал. Я за несколько минут вкатил такую агрессию к неживой природе, что два года меня просто раскладывали по частям".
"Спальня убивала"… Чем это, интересно? А вообще, забавно всё у Лазарева приключается. То кот в туфли насрёт, то спальня убивает. Туалет и ванная, как часть неживой природы, молчат, всё нормально, у хозяина к ним агрессии не было. А вот спальня оказалась злая, невзлюбил её хозяин, да и ещё несправедливо - из-за шкафа. Ну, держись у меня, я тебе сладкие сны то устрою! https://www.youtube.com/watch?v=lSUcoBlk6lM А тонкий план, судьба тоже молчат, ничего прямым текстом не сообщают. "Крыши", значит, здесь у Лазарева нет, всем ветрам открытый. Его убивают, а тонкому плану хоть бы хны. Зато, если он прекратит исследования ради своих художеств, то всё, хана подопечному - начинаются намёки о том, что он под контролем и деваться ему некуда, окромя перехода в загробный мир. И бедный Лазарев вынужденно соглашается с этим жёстким контролем, деваться то некуда, раз с юности ставил цель - спасение человечества. А человечество, да, спасать надо, не жалея сил. Правда, потом придавило и потом придавило сильнее. Ну, видимо, тонкому плану Лазарев нужен именно таким проблемным. А тут ещё спальня два года "наезжает". Вот такая, видимо, судьба сурьёзного диахноста кармы, чтобы своей такой диахностикой смешить людей. :-D

Добавлено спустя 35 секунд:
Воспитание родителей 5, стр. 126
"Для полного счастья мне хотелось после семинара всего трёх вещей: купить острого перца, выпить вместе с друзьями и порыбачить. И везде возникли проблемы. Интересно, а при чём тут Россия 2020 года? Как это может быть связано со мной?
И вдруг я понял, в чём тут дело. Скорее всего, связь образовалась через книгу. Информация в книге может оказаться полезной людям, эти люди из будущего уже концентрируются на мне, и будущая известность начинает убивать меня уже сейчас. Не зря я с детства не хотел быть известным и никогда не мечтал о славе. С моими проблемами это может обернуться смертельной болезнью. Оставалось только отрешаться и молиться".
Чем не самомнение о себе, как о пророке? Который видит далеко и глубоко, но проблемы всё равно должны быть, как же без них то идти по ступеням к Божественному и за собой вести народ, поверившему ему, в светлое будущее, которое начнётся с 2030-го? Ну, посмотрим, насколько известным станет Лазарев после 2020-го, вхождение в которое сулит человечеству, по диагностике (интуитивному расчёту), большие проблемы. Но, думаю, что никаких "медных труб" не будет. Как и тех катаклизмов, которые бы принудительно заставляли искать книги Лазарева. Перетряски, конечно, продолжатся. Но читательский интерес к книгам Лазарева вряд ли будет от этого. Будут, в основном, искать свои ответы на вопросы - жаждущие познания закона кармы, заболевшие, да в личной жизни неустроенные. А это не есть массовый интерес, который сейчас придавил Лазарева своим ему, будто новому пророку, поклонением.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Диахностика

#36 смурф » Вс, 18 ноября 2018, 10:38

Из другой темы.

Опыт выживания 2, стр. 104-105
"Год назад я проводил семинар во Франкфурте. Накануне ночью меня мучили кошмары. https://youtu.be/PiwiZJw7tbA?t=61 Посреди ночи я проснулся и решил посмотреть себя на тонком плане. Рядом была какая-то очень большая группа людей, которые очень радовались. Это были тонкие планы. На внешнем уровне эти события должны произойти в 2015-2017 годах. Меня удивило, что это были женщины. Чему они могут радоваться? Я смотрел, выходя на всё новые и новые планы, и потом понял, в чём дело. Все женщины на Земле могут просто перестать рожать. Грехов накопилось столько, что в какой-то момент механизм воспроизводства должен остановиться".

"Сейчас я рассматриваю это как рабочую гипотезу. Может быть, я видел не физический, а только полевой уровень. Сначала всё это произойдёт на тонких планах, а через какое-то время начнутся и физические события. Может быть, через десять, через двадцать, а может быть, и через пятьдесят лет. Не знаю, время покажет".

Смотрите, какое дело. Тонкий план мучает Лазарева кошмарами, чтобы он сообщил всем через свою рабочую гипотезу, что в промежутке 10 или50 лет (тонкоплановый незнайка ещё и не знает), произойдёт большая для женщин радость - они, по причине накопления грехов, перестанут рожать. Да. Женщины просто обязаны по этому поводу прыгать от радости! Тогда какая для них будет радость без детей? Муж, любовник? Ну, ладно там с чайдлфри всё понятно, они рады, это их жизненная позиция. А, по-Лазареву, по его тонкоплановому кошмару, выясняется, что бесплодие станет массовым явлением, а женщины от этого будут в восторге. А если массового бесплодия и через 50 лет не будет, тогда кто будет заявлять в объяснениях о том, что "Я ошибся - малость зашибся"? И вообще, оказывается, рабочая гипотеза, из увиденного на тонком плане, может быть и грядущими катаклизмами, о которых спешил, на авось, но с уверенностью сообщить никудышный пророк Лазарев, да вот не предупредил, что видение на тонком плане может охватывать большой отрезок времени, и значит, будущее человечество, которое ему там высветило 2030 год может вполне оказаться 2080-м. А сейчас, да, надо убеждать человечество в том, чтобы оно побыстрее спасалось, иначе кранты при новой "энергетике человечества", о которой ещё говорили Рерихи, называя это "огненной трансмутацией человечества". И что самое интересное, что все пророчества могут, со слов Лазарева, не сбыться, потому что в мир пришла новая информация, а значит через "эффект сотой обезьяны" мир должен, взяв эту информацию, измениться, и за счёт этого изменения - изменить будущее человечества. Аллилуйя, аллилуйя! И тонкоплановое женское бесплодие больше не будет мучать кошмарами по ночам того, кто так усердно старается этого тонкопланового кошмара не допустить, тем самым заранее огорчая тех, кто хочет радоваться свободе от бремени быть "фабрикой по производству детей", исходя из традиционных и экономических причин. И, да, грехов у человечества многовато, и их последствие разрушительно. Но тогда, какая причина заставит женщин радоваться, быть счастливыми при этом, не понятно. Это только пророку Лазареву, напускающего на себя туман, дано понять, а нам знать, исходя из его рабочих гипотез, не обязательно.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Диахностика

#37 Lilu » Пн, 19 ноября 2018, 9:45

смурф, ((( сделайте всё ж усилие над собой,ведите себя прилично..
Появление таких тем, думаю, связано с гордыней и ревностью.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Диахностика

#38 dzadzen » Пн, 19 ноября 2018, 11:31

смурф писал(а):Да. Женщины просто обязаны по этому поводу прыгать от радости! Тогда какая для них будет радость без детей? Муж, любовник? Ну, ладно там с чайдлфри всё понятно, они рады, это их жизненная позиция. А, по-Лазареву, по его тонкоплановому кошмару, выясняется, что бесплодие станет массовым явлением, а женщины от этого будут в восторге.
И по контексту и он неоднократно говорил об этом в лекциях. Почему рядом с СНЛом на тонком плане группа людей радуются. Потому что благодаря инфо СНЛа женщины смогут рожать, поработав над собой. Аналогичный случай был в первой книге, когда радовалась группа существ из других миров, он думал инопланетяне, что инфо его настолько важна для вселенной, потом спустя несколько лет понял, что из других миров приходят души детей и они радовались что могут появится на свет.

Смурф, ты очень не компетентен в разборе творчества СНЛа, дергаешь цитаты, не понимая их смысла. Я советую тебе тратить время на что-то более созидательное.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Диахностика

#39 смурф » Пн, 19 ноября 2018, 19:39

dzadzen, относительно женщин в книжке такого объяснения нет, поэтому для меня неубедительно. А что он там говорил ... необходимо подтверждать, а не быть голословным.

"Через некоторое время он открыл дверь в комнату, где сидел я, и ехидно, поблескивая стёклами очков, произнёс: "Лазарев, ты что тут делаешь?"" (ДК 5, стр. 38)

Вот и я этой темой ехидно хочу спросить: "Лазарев, ты что тут делаешь в счетоводах полевой структуры?"

Интервью с Рами Блектом.


С.Н. Лазарев: Те выводы, к которым я приходил в течении этих 10-ти лет, сейчас доказывают, на них делают диссертации академики, психологи, физиологи и т. д. Зачем мне упираться, когда другие это достаточно хорошо делают. Мое дело открыть, а они уже, прочитав мои книги, начинают на научной базе доказывать мои исследования. Но естественно, они первооткрыватели, потому что они это сделали с научным подходом. Они имеют право называться первооткрывателями. Хотя на саму идею патент особо не поставишь.

Я исследовал, что ребенок меняет пол в первые месяцы беременности, тогда это было дикостью. Ученые в Америке провели исследования и доказали это.

Потом я говорил о том, что кишечник принимает информацию. Говорили, что белиберда полная. Сейчас доказали, что кишечник, как и желудок - нервные центры и солнечное сплетение работает как второй, а иногда и как первый мозг. У них есть аппаратура, у них есть все, кроме отсутствия понимания идеи.

Спойлер
Отрывок из широко известной книги 1998 года "Второй мозг. Научные основы инстинкта кишечника и новаторское понимание нервных расстройств желудка и кишечника".

Поворотный момент.

Мое собственное введение во второй мозг происходило медленно и косвенно. Всё началось с любовной интрижки, не с кишечника или моей жены Анны, а с серотонина. В 1958 году, будучи студентом в Корнелле, я узнал во время курса “Физиология поведения”, что серотонин может быть нейромедиатором и что проблемы с серотонином, может лежать в основе шизофрении и других психических заболеваний. Я решил поработать над собой серотонин, как только мог.

Возможность представилась в медицинском училище, теперь уже не далеко над водами Каюги, а всего в нескольких футах над Ист-Ривер. В те дни студентам-медикам предлагалось взять отгул, чтобы заняться исследованиями, что я и делал летом и удивительно продуктивным годом. Когда я впервые начал, я никогда не подозревал, что нейромедиатор, встречающийся во время курса по физиологии, может привести меня к кишечнику, но это то, что произошло.

Во-первых, немного истории.

Мои первые эксперименты были разработаны, чтобы найти места в организме, где производится серотонин. Для этого я ввел мышам радиоактивно помеченную форму непосредственного химического предшественника серотонина. Эта молекула имеет труднопроизносимое химическое название-5-гидрокситриптофан, но, как и южане, которые не любят свои имена, смесь хорошо известна своими инициалами, 5-ГИДРОКСИТРИПТОФАН. Как и ожидалось, мыши, которым я ввел радиоактивный 5-HTP, быстро преобразовали введенные молекулы в радиоактивно меченый серотонин, который я мог легко обнаружить и количественно оценить. Локализация меченого серотонина, однако, оказалась несколько сложнее, потому что он не держался очень долго. Таким образом, мне нужно было разработать метод удержания радиоактивного серотонина на месте, чтобы я мог его найти.

Для меня, в моих попытках обнаружить и фактически визуализировать места, где находился радиоактивный серотонин, быстрая естественная скорость разрушения была контрпродуктивной. Это было также дорого, потому что никто не отдает радиоактивные химикаты. Мне нужно было сохранить радиоактивный серотонин нетронутым, чтобы я мог найти места, где радиоактивно помеченный 5-HTP, который я ввел, был преобразован в маркированный серотонин. Я рассуждал, что это может быть сделано, если я также ввел мышам препарат, который предотвратил разрушение серотонина.

К счастью для меня препарат, который оказывал именно это действие, недавно был введен для лечения клинической депрессии. Серотонин расщепляется в организме в основном ферментом с обязательным длинным названием моноаминоксидазы. Препараты, которые подавляют этот фермент, которые классифицируются, естественно, как ингибиторы моноаминооксидазы, как правило, чтобы сохранить серотонина и привести к накоплению внутри клеток, что делает его. Первые ингибиторы моноаминоксидазы использоваться клинически, препарат ипрониазид, был изначально предоставлен в качестве агента для лечения туберкулеза. Хотя ипрониазид не был так хорош против туберкулеза, как его родственник, изониазид, клинические исследователи, которые изучали ипрониазид, неожиданно заметили, что многие из больных и депрессивных пациентов, которые получали препарат, больше не были подавлены, даже если ипрониазид не смог вылечить их туберкулез. На основании этих наблюдений, ипрониазид был сброшен как противотуберкулезный агент, но был протестирован, чтобы увидеть, будет ли он работать как антидепрессант. Ипрониазид прошел этот тест, а хотя риск, давая ипрониазид (иногда и без видимых на то причин, разрушена печень незадачливых пациентов) в конце концов заставило ее исчезнуть с рынка (чтобы заменить антидепрессанты ингибиторы моноаминоксидазы Marplan, Nardil и Parnate), ипрониазид оставил два величайших наследий. Одна из них заключалась в том, что наркотики действительно могут эффективно использоваться для борьбы с психическими заболеваниями, а другая-в том, что серотонин является веществом, которое играет решающую роль в создании счастья. Была запущена теория, что нарушение работы серотонина как нейротрансмиттера в головном мозге вызвало депрессию. Эта теория до сих пор в моде.

Способность ингибиторов моноаминоксидазы облегчать депрессию меня не интересовала. Что действительно взволновало меня в отношении ингибиторов моноаминоксидазы, так это то, что они могли бы сделать возможным для меня проведение экспериментов, которые я хотел сделать. Ингибиторы моноаминоксидазы, как я понял и имел возможность предотвратить разрушение радиоактивных серотонина, в экспериментах на мышах. Я таким образом впрыснул ипрониазид одновременно с радиоактивным 5-HTP. Ингибитор моноаминоксидазы, проведенные и радиоактивно меченого серотонина остались нетронутыми достаточно долго для меня, чтобы искать его.
Я проверял адекватность различных консервантов или ”фиксаторов", которые обычно используются для микроскопического исследования тканей. Формальдегид, казалось, почти сработал. Когда я добавил формальдегид, был короткий момент, в течение которого отток радиоактивного серотонина увеличился, но затем он полностью прекратился. За исключением первого момента катастрофы, этот результат был бы идеальным. Формальдегид должен химически соединить радиоактивный серотонин к протеину успешно, потому что ничего не доходя из расщепления смогло извлечь его. Однако первоначальное кратковременное увеличение оттока радиоактивного серотонина было проблемой, которую необходимо было предотвратить. Если бы радиоактивному серотонину было разрешено кружить в любом направлении, в котором его принимали приливы молекулярного движения, не было бы смысла выяснять, где он в конечном итоге остановился. Я хотел знать, где серотонин вырабатывается в течение жизни, а не где его искусственное движение останавливается.

Мои следующие эксперименты, ставшие возможными благодаря ипрониазиду и альдегидной фиксации, были несложными. В разное время после инъекции радиоактивного 5-HTP (предшественника серотонина) я намеревался определить местоположение радиоактивного серотонина у мышей. Моя цель заключалась не только в том, чтобы выяснить, какой орган или даже какой слой органа содержал меченый серотонин, но и найти сначала клетки, а затем части клеток (называемые органеллами), которые его сделали.

Радиоавтографическим результатом моего эксперимента, который привлек мое внимание к кишечнику, было то, что каждый раз, когда я вводил радиоактивный 5-HTP мышам, я обнаружил радиоактивный серотонин в их кишечной нервной системе. Более того, и что не менее важно, я не нашел радиоактивного серотонина ни в каких других нервах вне мозга. Это продемонстрировало что нервы в кишечнике имеют сродство для серотонина что другие периферийные нервы не делят.

В то время как моя демонстрация того, что кишечные нервы имеют уникальное сродство к серотонину, не дала мне права заключить, что серотонин является нейромедиатором в кишечнике, что, казалось, было самым простым объяснением. Зная изречение, что "когда вы слышите звук копыт, не думайте о зебрах", я провел еще один эксперимент, чтобы увидеть, действительно ли серотонин будет вести себя как кишечный нейромедиатор. На этот раз я стимулировал рефлекторную активность в кишечнике, чтобы заставить его нервы работать. Работая нервы выпускают их нейротрансмиттер. Конечно, когда нервы кишечника мышей, которым я ввел радиоактивный 5-HTP, были стимулированы, они выпустили радиоактивный серотонин.
Эксперименты, которые я проводил до этого момента, дали мне чувство уверенности в том, что моя работа может выдержать чье-либо внимание, которое, как я предположил (по глупости, оказалось), будет логичным и разумным. Я также думал, что мои данные будут считаться важными другими нейробиологами. Я написал свои результаты в серии из трех статей, которые появились в Science и Journal of Physiology. Мое предположение о том, что серотонин может быть энтеральным нейромедиатором, основывалось на следующей информации: 1) серотонин производится и хранится в кишечнике. 2) после своего биосинтеза от своего немедленного прекурсора, серотонин преференциально расположен в enteric нервах. 3) эти нервы выпускают серотонин когда они простимулированы. 4) другие ранее показывали что серотонин прилагает такое же влияние на кишечнике как делает стимулирование кишечных нервов. Если серотонин не был нейромедиатором, поэтому он, безусловно, давал довольно хорошую имитацию.

Поскольку я не ожидал, что мое предположение о том, что серотонин может быть нейромедиатором в кишечнике, будет рассматриваться научным миром как возмутительное, я был расстроен реакцией, с которой я действительно столкнулся. Моим первым побуждением было сопереживание моим предкам, которые столкнулись с инквизицией. Позже, после того, как я онемел и перестал чувствовать боль, я понял реакцию, которую я непреднамеренно вызвал. Согласно научному Евангелию, которое было распространено в то время, только два передатчика, ацетилхолин и норадреналин, позаботились обо всех нейротрансмиссиях, которые происходили в периферической нервной системе. Мысль о том, что Дополнительная молекула может быть периферическим нейромедиатором, считалась не просто неправильной, а извращенной и аморальной. Ученые, более чем большинство людей, восхищаются порядком, и порядок, который был установлен в периферической нервной системе, не оставил места для другого нейротрансмиттера.

Когда мы, ученые, видим порядок, мы склонны думать, что нашли биологическую реальность. Биологические процессы оказывают вид работы и обеспечивают энергию, необходимую для преодоления энтропии. Они наводят порядок на молекулы жизни, которые в противном случае не хотят этого, заставляя их реагировать друг с другом, чтобы установить форму, которую мы полюбили. Для меня, чтобы расстроить порядок, который, по мнению людей, был найден в периферической нервной системе, нельзя было легко переносить. Моя идея о том, что серотонин может быть кишечным нейромедиатором, была несовместима с упорядоченным убеждением, которое держалось в течение длительного времени и, таким образом, было очень лелеяно.

Отметим, что вегетативная нервная система имела только два подразделения, потому что третье было в затмении. Считалось, что два приемлемых автономных разделения, симпатическое и парасимпатическое, всегда противостояли друг другу, как свободный мир и Коммунистическая империя новейшей истории. Существовала концепция прекрасной двойственности, двух автономных систем, двух нейротрансмиттеров, когда-либо в бою, когда-либо в оппозиции. Мое невинное предположение о том, что серотонин был автономным нейромедиатором, было тревожным. Если бы я был прав, воспринимаемая двойственность была бы неправильной. Я был еретиком и лечился соответственно.

Я решил быть упрямым. Я был молод в 1965 году, а также воинственным и идеалистичным. Я был уверен, что истина, как я ее видел, неизбежно победит. Даже самые ортодоксальные из моих недоброжелателей, как я полагал, не могли помешать появлению фактов, разрушающих догму фундаменталистов. Кроме того, в те времена национальные институты здравоохранения терпимо относились к идеям, которые противостояли получаемой мудрости. Ее группы коллегиального обзора выделяют финансовые средства даже на проведение экспериментов, которые заранее не гарантированы. Таким образом, мне были доступны средства для решения проблемы серотонина как энтерального нейротрансмиттера.

Я мог бы, и сделал, приступить к введению серотонина через набор тестов (по образцу “постулатов Коха”, которые устанавливают причину инфекционного заболевания), которые принимаются практически всеми нейробиологами в качестве критериев, которые должны быть выполнены любым веществом, если оно должно быть принято в пантеон установленных нейромедиаторов. Чтобы удовлетворить этот биохимический эквивалент трудов Геркулеса для энтерального серотонина, необходимо было доказать:

1. что серотонин действительно присутствует в нервных окончаниях в местах, где я предположил,
2. что серотонин может быть нейромедиатором;
3. что серотонин точно передразнивает влияния естественного нейротрансмиттера;
4. что серотонин фактически выпущен когда нервы которые содержат его простимулированы;
5. что преграждать действие серотонина (или устощать серотонин) отменяет влияния стимулирования нерва;
6. что эффективный деактивируя механизм, который может повернуть реакцию нервных клеток к серотонину как только нейротрансмиссия была выполнена.

Теперь понимаете, что Лазарев относительно кишечника не первооткрыватель? Или относительно смены пола.
https://psyera.ru/biologicheskie-mehanizmy-polovoy-differenciacii-292.htm
Вообще-то зародыш изначально запрограммирован на то, чтобы развиваться в особь женского пола, о чем говорил французский биолог Альфред Жост еще до открытия генетикой Х- и 7-хромосом. Однако присутствие 7-хромосомы останавливает развитие еще не дифференцированных половых органов плода и направляет их развитие но мужскому типу.
смурф
Автор темы
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Диахностика

#40 dzadzen » Пн, 19 ноября 2018, 20:28

смурф писал(а):Отрывок из широко известной книги 1998 года "Второй мозг. Научные основы инстинкта кишечника и новаторское понимание нервных расстройств желудка и кишечника".
Опять мимо. Про кишечную трубку Лазарев говорил с первой книги, которая вышла в 1993-ем.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
смурф писал(а):Или относительно смены пола.
Разве где-то он утверждал, что он первооткрыватель? Он постоянно цитировал и научные труды и священные книги и всегда говорил, что все уже сказано и открыто до меня. Себе он приписывает открытие кармических структур и родовой кармы. Но это уже, извините, эзотерика. К науке не имеет отношения.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя