атеизм - это религия?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 mimo » Вт, 19 сентября 2017, 14:28

:dont_knou: :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: атеизм - это религия?

#61 Марк » Сб, 21 октября 2017, 7:49

oldsatana писал(а):а сам стишок - найти и не могу.Чето они доказательства потерли заранее
Стихотворение, как я понял, не несет никаких личных оскорблений. Но верующие сами закрутили машину уголовных преследований за веру. Если кто то не верит в твоего бога, то при чем здесь суд и судья? Ты докажи фактами, логикой, что Бог реален. Если не можешь, то лучше помолчи, сойдёшь за умного. А если тебя оскорбляют, есть ведь в УК статьи за хулиганство и клевету, зачем еще вводить какие то религиозные статьи?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
В.: Если святые и спасители ошибались относительно места человека в мире, то, может, они хотя бы частично были правы, указывая на нечто высшее – на Бога, если можно так выразиться?


У. Г.: Я пытаюсь донести до вас именно то, что никакого Бога нет. Ум создал Бога из страха. Страх передается из поколения в поколение. Есть страх, а не Бог. Если вам так повезло, что вы не испытываете страха, значит, для вас нет и Бога. Нет окончательной реальности, Бога-ничто. Проблему представляет именно страх, а не «Бог». Желание освободиться от страха есть само по себе страх.

Видите ли, вы любите страх. Конец страха означает смерть, а вы не хотите, чтобы это произошло. Я говорю не о том, чтобы избавиться от телесных фобий, – они необходимы для выживания. Смерть страха – это единственная смерть, которая существует.
http://iknigi.net/avtor-u-krishnamurti/46282-um-e ... -krishnamurti/read/page-3.html
У.Г.Кришнамурти "Ум - это миф"
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: атеизм - это религия?

#62 oldsatana » Пн, 23 октября 2017, 8:26

Марк писал(а):Стихотворение, как я понял, не несет никаких личных оскорблений.
тут судить надо самому.
Последнее дело - верить религиозникам на слово в чем-то.
К тому же, они часто сами не отдают себе же отчета, что делают и говорят
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • 1

Re: атеизм - это религия?

#63 Голока Вриндавана » Пн, 23 октября 2017, 14:20

Марк писал(а):"Мы изобрели бога.Мысль изобрела бога., это мы с нашими мучениями, отчаянием, одиночеством, беспокойством, изобрели то, что называем богом
Потому и бессмысленны споры о Боге . Если кто-то думает что все вот так просто как дважды два=четыре , то переубедить его нет никакой возможности.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: атеизм - это религия?

#64 стрелка » Чт, 26 октября 2017, 7:11

Тоже мне кармологи. :Meditation: Опыт по химии за 7 класс. Намаливаете домовенка неделю и он вам помогает целый месяц .
А тут эгрегоры тысячелетий ... Род за родом , страна за страной. Это без веры даже понять надо, что религиозные обряды не могут не работать .
стрелка

  • 1

Re: атеизм - это религия?

#65 mimo » Пт, 29 декабря 2017, 8:51

стрелка писал(а):Тоже мне кармологи. :Meditation: Опыт по химии за 7 класс. Намаливаете домовенка неделю и он вам помогает целый месяц .
А тут эгрегоры тысячелетий ... Род за родом , страна за страной. Это без веры даже понять надо, что религиозные обряды не могут не работать .

как всё просто
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя