атеизм - это религия?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 mimo » Вт, 19 сентября 2017, 14:28

:dont_knou: :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев


  • 1

Re: атеизм - это религия?

#3 крыгл » Вт, 19 сентября 2017, 15:00

я думаю что да

Добавлено спустя 32 секунды:
:-D
по крайней мере там есть вера ...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
phpBB [media]
крыгл

Re: атеизм - это религия?

#4 mimo » Вт, 19 сентября 2017, 15:13

крыгл писал(а):по крайней мере там есть вера ...
крыгл, бог есть у этой веры?
Последний раз редактировалось mimo Вт, 17 октября 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: атеизм - это религия?

#5 Ольга Совякина » Вт, 19 сентября 2017, 16:34

атеизм - это религия?

да. Много думала и убеждена.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: атеизм - это религия?

#6 mimo » Вт, 19 сентября 2017, 16:43

Ольга Совякина писал(а):
атеизм - это религия?

да. Много думала и убеждена.
Ольга Совякина, по конституции - Россия - это светское государство.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: атеизм - это религия?

#7 Ольга Совякина » Вт, 19 сентября 2017, 16:48

mimo писал(а):по конституции - Россия - это светское государство.
так же истинно, как и неожиданно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: атеизм - это религия?

#8 Meчтатель » Вт, 19 сентября 2017, 21:58

Атеизм, как онанизм: для полного твоего счастья тебе никто посторонний не нужен ("Ни бог, ни царь и не герой") - ты самая большая и главная фишка в мироздании, которая сполна сама себя удовлетворяет.

Атеисты-онанисты всех стран соединяйтесь!!!

Гимн атеистов-онанистов.

"Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
"
Meчтатель

Re: атеизм - это религия?

#9 mimo » Вт, 19 сентября 2017, 22:02

Meчтатель, агрессия -это вера?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: атеизм - это религия?

#10 Meчтатель » Вт, 19 сентября 2017, 22:21

Тебе видней: во мне нет агрессии - есть только элементы самообороны от дебилов.
Это ты постоянно наезжаешь на модераторов, яко дракон, пыща на них своей агрессией.
Значит ты веришь, что агрессия, как и онанизм - это твоя вера.
Meчтатель

Re: атеизм - это религия?

#11 Lilu » Пт, 6 октября 2017, 19:03

Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: атеизм - это религия?

#12 Natish » Сб, 7 октября 2017, 0:29

Религиями является любое проявление духовной жизни народов, запатентованное госорганами в термин: религия. Все остальное носит другие термины и определения :-D
Natish

Re: атеизм - это религия?

#13 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 7:05

Natish писал(а):Все остальное носит другие термины и определения
ну да- атеизм СЕКТА :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: атеизм - это религия?

#14 Марк » Пт, 13 октября 2017, 6:34

mimo
Это та же вера в то, что Бога нет. Настоящий атеист скажет, мне не достаточно веры в Бога, приведите мне факты, доказывающие его реальность и стану Знать, что Бог есть. Но пока что таких фактов никто предоставить не сумел. Поэтому в основном о том, что Бога нет твердят верующие, братья -близнецы верующие в существование бога без всяких фактов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: атеизм - это религия?

#15 архаи » Пт, 13 октября 2017, 18:33

Атеи́зм - Отрицание существования бога, отказ от религиозных верований.

религиозная организация невольно приватизировала веру,
для чел. важна вера в себя в свои силы, и как ни странно в свою божественность, он хочет выйти за рамки религиозных представлений, которые ему навязывают, до всего дойти сам, без указаний религиозных организаций

но и фанат атеист - "революционер", который вначале что-то..., ну потом строит, и с таким трудом :ugu:
не лучше,

нужна середина, и еще культура...
Последний раз редактировалось архаи Ср, 18 октября 2017, 13:20, всего редактировалось 3 раз(а).
архаи

Re: атеизм - это религия?

#16 Марк » Вт, 17 октября 2017, 5:16

В.: Если святые и спасители ошибались относительно места человека в мире, то, может, они хотя бы частично были правы, указывая на нечто высшее – на Бога, если можно так выразиться?


У. Г.: Я пытаюсь донести до вас именно то, что никакого Бога нет. Ум создал Бога из страха. Страх передается из поколения в поколение. Есть страх, а не Бог. Если вам так повезло, что вы не испытываете страха, значит, для вас нет и Бога. Нет окончательной реальности, Бога-ничто. Проблему представляет именно страх, а не «Бог». Желание освободиться от страха есть само по себе страх.

Видите ли, вы любите страх. Конец страха означает смерть, а вы не хотите, чтобы это произошло. Я говорю не о том, чтобы избавиться от телесных фобий, – они необходимы для выживания. Смерть страха – это единственная смерть, которая существует.
http://iknigi.net/avtor-u-krishnamurti/46282-um-e ... -krishnamurti/read/page-3.html
У.Г.Кришнамурти "Ум - это миф"
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: атеизм - это религия?

#17 стрелка » Вт, 17 октября 2017, 6:44

Это почти , как буддизм. Вера в то, что можно самому всё изменить , никто ни за что не ответит, и все с рук сойдет...
стрелка

Re: атеизм - это религия?

#18 Марк » Вт, 17 октября 2017, 7:44

стрелка писал(а):Это почти , как буддизм. Вера в то, что можно самому всё изменить , никто ни за что не ответит, и все с рук сойдет...
Политики в церковь ходят. На храмы миллионы жертвуют. А позже начинают войну. Или грабят свой народ налогами. лбы крестят, а Бога не боятся.
Или архиереи. Пастве внушают идеи аскетизма и помощи ближним. А сами ходят в золоте и ездят на мерседесах. И то же не боятся ни Бога, ни земного суда.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: атеизм - это религия?

#19 стрелка » Вт, 17 октября 2017, 9:31

Патриарх Кирилл о своем деде-священнике:
«Дед у меня был замечательным человеком. Он прошёл 47 тюрем и 7 ссылок, прожил в заключении почти 30 лет и был одним из первых соловчан. Трудился машинистом на железной дороге казанского направления, а сидел лишь потому, что боролся против обновленчества, которое в своё время было инспирировано ЧК, а потом НКВД для разрушения Церкви»[
И отец-священник его тоже за веру сидел 3 года .От веры не отказались. Всё не просто так дается. И золото воздастся .
Да и политики разные начинали с запорожцев, сельской местности, лагерей и т.д. Прошли лишения и кармические чистки по Лазареву... Им с неба и упало
стрелка

Re: атеизм - это религия?

#20 бумз » Вт, 17 октября 2017, 19:08

phpBB [media]


Атеизм не верит в Бога. А в закон кармы верит? Тоже нет. Тогда что остаётся? Свобода от любой веры, которая говорит - что правильно, а что нет. И эта свобода основывается на том, что Бог со своим законом кармы несправедлив, что отнимает жизни хороших людей, что вообще такое несправедливое по отношению к хорошим людям, и даже к священникам, существует. Ведь атеисты не понимают, что Бог - безличностен в Законе, который работает, как любой другой закон, и время, которое определяет судьбу того или иного человека, для каждой души-семени раскрывается индивидуально.

Три гуны - невежества, страсти и благости являются этапами роста души. На первых двух этапах сначала душа накручивает ненависть, а затем все когда-то разбросанные "камни" должны быть собраны. Необязательно когда-то убивать, чтобы потом быть убитым. Достаточно желать "справедливой" смерти, не понимая, что Бог правит суд, то есть определяет судьбу. А тем, кто жаждет справедливости, хочется, чтобы суд Божий состоялся быстрее, упорствуя в человеческой логике или вообще о Боге не думая, испытывая жажду мщения. Убивает человек сначала в чувствах, в ощущении правоты. Именно это ощущение на любые конфликты с реальностью, на противодействия желаниям будет выдавать однозначную реакцию неприятия, перерастающее в чувство личной неприязни, враждебности, которое на тонком плане выглядит, как пожелание смерти. Если в чувстве происходит разрыв единства, а мировоззрение этот разрыв оправдывает, то по судьбе происходят ситуации, провоцирующие на это. Вот так и укрепляется тенденция души - делить мир на добро и зло. Добро нравится, зло видится с точки зрения о том, что его не должно быть и не важно как это зло будет выглядеть. Уже с детства формируются критерии добра и зла и со временем лишь укрепляются.

В гуне невежества жизнь - мрак. Тут остаётся только на Бога уповать. Потому что жизнь в любой момент может оборваться через голод, инфекционные заболевания из-за антисанитарии, военные конфликты, которые устраиваются во имя каких-то нужд и в этом во всём все участники и их жертвы связаны одним этапом "невежества". Естественно, что в таких условиях ненависть, жажда мщения (религиозная в том числе) будет в силе. Тяжёлая инвалидность, убийства, самоубийства, наркомания, проституция.. всё это существует на данном этапе.
В гуне страсти жизнь получше, но со своими проблемами в личной и социальной жизни. Здесь человек может быть социально защищён, что позволяет иметь какую-то защиту от полного произвола и хаоса, а также иметь уверенность в том, что не умрёшь от голода, холода, что медицина как-то позаботится и работа найдётся. В этой гуне происходит другое, что будет ежедневно провоцировать на неприятие. Так как энергии души на этом этапе немного, её можно легко растратить, а потом заболеть и умереть или как-то случайно погибнуть.

Познер основывает свою точку зрения на том, что раз так всё несправедливо, значит Бога нет, а есть лишь биологические тела с различными днк, которые как-то вот так из ничего появились, да и неважно как, ведь это не имеет к основе суждения о существовании Бога, Разума, Дао никакого отношения, потому что, мол, несправедливо всё устроено. Хищники пожирают хороших травоядных, а в мире одни "пожирают" других, чтобы им лучше жилось. Ну, так этапы роста надо учитывать. Гуна невежества - "животный" уровень и здесь много "хищников" и опасности оказаться их жертвой. Гуна страсти - языческий уровень и здесь больше энергии на судьбу, благополучие, талант, но всё будет зависеть от иммунитета и благоприятных обстоятельств, которые имеют свойство меняться в ту или иную сторону, в зависимости от мировоззрения. Гуна благости - уровень единобожия. А вот здесь с высоким уровнем энергии быстрее получаешь проблемы по здоровью и судьбе, если любовь стала от чего то зависеть.
Последний раз редактировалось бумз Вт, 17 октября 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: атеизм - это религия?

#21 mimo » Вт, 17 октября 2017, 19:11

mimo писал(а):Бог есть у этой веры?

так никто и не ответил. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40493
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя