Демография и чайлдфри.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 10:38

origin:
Папа_Карло писал(а):эволюция в сторону неофеодализма. В таком случае подавляющей части населения придется смириться со стагнацией зарплат на очень низком уровне и отсутствием перспектив на какое-либо продвижение по социальной лестнице. В выигрыше окажутся только самые привилегированные слои. Как в средневековье, появится узкая прослойка элиты, существование которой будет опираться на труд неквалифицированной и скудно оплачиваемой рабочей силы.
здесь есть один ключевой тезис: неофеодализм априори означает прирост населения, а если например среди небогатых и откровенно бедных слоёв населения станет модным идея чайлдфри, то количество не квалифицированной рабочей силы стремительно станет снижаться естественным путём, что увеличит качество жизни, т.к. уменьшит сам объём предлагаемый на рынке труда. Тогда как более обеспеченные смогут компенсировать убыль населения уже своими потомками,х которым смогут дать достойное образование.
Ну зачем к примеру продавцу или консьержу иметь детей? Лучше пусть пара бизнесменов или профессоров, инженеров заведует вместо одного ребёнка - трёх, четырёх. А продавец, уборщик, дворник последует тезису чайлдфри.

Ведь кому нужна демография? Государству, потому как именно институт государства рассматривает людей как свой ресурс. Депутат РФ Федоров, равно как и депутат Милонов ратуют за высокую рождаемость, так как это будущая неквалифицированная рабочая сила, которая будет работать на таких как они за еду в лучшем случае. Вот пусть сами, так сказать, и "рожают" )))
Такие политики уровня Пескова или бизнесмены уровня Романа Абрамовича способны позволить себе содержать несколько детей, дав им хорошее образование, достойный уровень жизни и потом такие люди будут способны приносить пользу. А какой нибудь грузчик или продавщица, работающие за 10 000 - 25 000 рублей в месяц максимум что способны, это содержать себя. Так почему бы им не принять тезис чайлдфри, получая за это хороший бонус в виде тех материальных средств из своих доходов, которые пойдут исключительно на них а не на спиногрызов, будущих продавцов, подсобных строителей, т.е. не квалифицированную рабочую силу, ведь с большей доли вероятности дети их станут такими же, как и их родители. В то время, как дети ученых, докторов, врачей, бизнесменов с высокой долей вероятности будут как их родители. Плюс учтем, что не все справятся, а кто-то станет низкоквалифицированными рабочими. Вот из таких и создастся костях тех, кто заместит первое поколение, выбравшего чайлдфри. От этого одни плюсы, так как проблема перенаселения будет решаться естественным путём, уровень благосостояния всех граждан вырастит ( ведь не надо будет содержать детей, а таким как неквалифицированные рабочие собственно их содержать и не на что, либо впадая вместе с ними в нищету , либо пусть человек будет один но на свою зарплату в 10-25 тысяч он кое как да сведет концы с концами ) Вдобавок, будет резко сокрашен сам рынок рабочей силы, в результате чего, вырастит ценность работника ( ведь их станет меньше, а следовательно, придётся повысить заработную плату. То есть для неквалифицированных рабочих чайлдфри - это беспроигрышный вариант с уклоном в будущее. )
В тоже время возрастет количество людей образованных ( ведь их семьи станут многодетными ) а самое главное , снимет мзду социальной ответственности с казны Государства, что в результате приведет к его процветанию. ( ну зачем к примеру, многодетной семье Абрамовича или Пескова помогать пособиями? Их упразнят, а деньги останутся в бюджете ) Тогда как дети обеспеченных родителей будут получать прекрасное образование , что увеличит количество и главное качество Граждан Страны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Демография и чайлдфри.

#41 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 19:47

обычный, Ольга Прохорова,
Подумайте вот о чем: материальный мир нам для чего то дан и он отражает наш мир духовный. И если у нас что то не впорядке с материальным, то возможно это реакция на наше внутреннее?

Ольга, я не считаю людей в концепции выше/ниже, я их читаю в концепции их реальных возможностей: могу/ не могу.
Одни могут иметь детей, а другие, будем откровенны?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#42 обычный » Чт, 14 сентября 2017, 19:53

LadyClarick писал(а):Подумайте вот о чем: материальный мир нам для чего то дан и он отражает наш мир духовный
:yes: Без причины ничего не бывает.
Человек эгоичен, горделив. То есть пирамидальные темы "быть ниже" и "не всё бывает так, как хочется" - они инстинктивно болезненны. То есть обязательно будет активировано то, над чем нужно работать для снижения гордыни.

Добавлено спустя 52 секунды:
LadyClarick писал(а):Одни могут иметь детей, а другие, будем откровенны?
Не могут иметь детей те, кто биологически не может.
А те, кто не хотят - могут.
Последний раз редактировалось обычный Чт, 14 сентября 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#43 Ольга Прохорова » Чт, 14 сентября 2017, 19:56

LadyClarick писал(а):Одни могут иметь детей, а другие, будем откровенны?

Каждый случай уникален. Как нет двух одинаковых снежинок, так и нет двух людей с одинаковым узором кармы. Какому-то нищему действительно недано иметь детей, а другому суждено родить их 25. И это будешь решать не ты, не Гитлер, не Маодзедун, а только Бог - Его юрисдикция.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Демография и чайлдфри.

#44 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 20:08

обычный, ребёнок это не просто игрушка, а ещё и огромная ответственность. При том и материальная, т.к. требует еды, одежды, мед обслуживания, образования. И крайне безответственно наплодить кучу деток, обрекая их на нищенское бесперспективное существование вместе с собой. Детки такого не заслуживают.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Ольга Прохорова писал(а):Каждый случай уникален. Как нет двух одинаковых снежинок, так и нет двух людей с одинаковым узором кармы. Какому-то нищему действительно недано иметь детей, а другому суждено родить их 25. И это будешь решать не ты, не Гитлер, не Маодзедун, а только Бог - Его юрисдикция.
Человек прежде всего должен все для себя ответственно взвесить и сам для себя решить, заводить ли ему деток или нет? И если заводить, то сколько? При этом ясно осознавая, что он как Родитель целиком и полностью ответственен за жизнь своего ребенка на первых порах.
Потому как человек - со-Создатель и тут Творец ему в помощь.
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 14 сентября 2017, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#45 обычный » Чт, 14 сентября 2017, 20:23

LadyClarick писал(а):И крайне безответственно наплодить кучу деток, обрекая их на нищенское бесперспективное существование вместе с собой.
Можно не кучу. А в соответствии со своими возможностями. Это совсем не "лучше не рожать таких".
Конечно, если прицеливаться, что они будут в элите, то это вряд ли потянуть.
А если прицеливаться под большинство - то потянуть реально.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Демография и чайлдфри.

#46 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 20:28

обычный писал(а):Можно не кучу. А в соответствии со своими возможностями.
А если возможностей нет на содержание даже одного ребенка?
( Конечно, если прицеливаться под большинство, а не нацеливаясь на элиту )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#47 Ольга Прохорова » Чт, 14 сентября 2017, 20:29

LadyClarick писал(а):ребёнок это не просто игрушка, а ещё и огромная ответственность. При том и материальная, т.к. требует еды, одежды, мед обслуживания, образования. И крайне безответственно наплодить кучу деток, обрекая их на нищенское бесперспективное существование вместе с собой. Детки такого не заслуживают.

Да откуда ты знаешь - кто чего заслуживает? Вот я, например, читала, что душа Аль-Капоне сейчас находится в воплощении. Он реинкарнировал в Бангладеш в очень бедной семье. И это трактовалось, как великая милость Бога - что ему вообще позволили родиться. Это нищенское воплощение - великий шанс, дар и возможность, которых могло и не быть после всего, что он натворил. Для сравнения, одно из прошлых воплощений Капоне - кардинал в Риме. Неисповедимы пути Господни. Мы своим ограниченным, человеческим умом не можем прозреть причинно-следственные связи и их логичность.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 2

Re: Демография и чайлдфри.

#48 обычный » Чт, 14 сентября 2017, 20:30

LadyClarick, даже мало зарабатывающие могут содержать. Иногда и не одного.
Можно на себе, например, экономить. Не пить, не курить, простенько питаться, больше двигаться (на транспорте сэкономить) и т.д. Люди всё равно рожают - те, у кого эгоизм не зашкаливает и кто живёт не как робот умом.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
LadyClarick, попробуйте родить. Другими глазами на всё посмотрите. )))))))))))))))))))))))))))))))))))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#49 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 20:32

обычный писал(а):LadyClarick, даже мало зарабатывающие могут содержать. Иногда и не одного.
Можно на себе, например, экономить. Не пить, не курить, простенько питаться, больше двигаться (на транспорте сэкономить) и т.д. Люди всё равно рожают - те, у кого эгоизм не зашкаливает и кто живёт не как робот умом.
Так я о том случае, когда нет возможности даже так? Что тогда?

Добавлено спустя 34 секунды:
обычный писал(а):LadyClarick, попробуйте родить. Другими глазами на всё посмотрите.
У меня двое.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#50 обычный » Чт, 14 сентября 2017, 20:35

LadyClarick, только бомжам, наверное, никак. А если здоровье более-менее есть и не эгоист - можно. Ни один ребёнок не появляется в этом мире без причины. Была прошлая инкарнация в элите и нос задрал до перелома шеи - будет в следующей инкарнации в малообеспеченной семье.

Добавлено спустя 32 секунды:
LadyClarick писал(а):У меня двое.
:smile: Поздравляю. )))))))))))))))))))))
Думаю, что ваши обеспечены коли часики очень недешёвые.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Демография и чайлдфри.

#51 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 20:36

обычный писал(а):Можно на себе, например, экономить. Не пить, не курить, простенько питаться, больше двигаться (на транспорте сэкономить) и т.д. Люди всё равно рожают
))) так некоторые и пьют и курят и кучу детей рожают, чтобы получить пособие, которое затем можно было бы пропить ))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#52 обычный » Чт, 14 сентября 2017, 20:39

LadyClarick писал(а):)) так некоторые и пьют и курят и кучу детей рожают, чтобы получить пособие, которое затем можно было бы пропить ))
Бывает и такое.
Насколько понимаю, плохие родители попадаются тогда, когда в прошлой жизни они для нас были высшей ценностью.
Плохими родителями такая ошибка исправится. Точка опоры должна быть на Божественном.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Демография и чайлдфри.

#53 Malvina » Чт, 14 сентября 2017, 20:43

Незадолго до моих 3-х родов деверь рассказал, что когда я только забеременела 2-й дочкой, моя покойная свекровь увидела во сне усопшего мужа, сообщившего ей о рождении очередного))) внука -мальчика. Деверь сказал я тогда подумал что у вас родится мальчик. Родидась девочка. Тогда решили что у другого деверя будет сын -тоже дочка появилась. на свет. И только через 3 года после этого сна (и после смерти свекрови) у нас родился сын. То есть "там" уже за 3 года было все известно, тогда как мы вообще не планировали 3-го, тем более так быстро, но неисповедимы пути Господни.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#54 Malvina » Чт, 14 сентября 2017, 20:45

LadyClarick писал(а):
обычный писал(а):Можно на себе, например, экономить. Не пить, не курить, простенько питаться, больше двигаться (на транспорте сэкономить) и т.д. Люди всё равно рожают
))) так некоторые и пьют и курят и кучу детей рожают, чтобы получить пособие, которое затем можно было бы пропить ))
Мне рассказывали о такой семье: родители-алкоголики родили 11 детей и жили на пособие :wacko:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#55 FlutterShy » Пт, 15 сентября 2017, 10:18

Malvina писал(а):Незадолго до моих 3-х родов деверь рассказал, что когда я только забеременела 2-й дочкой, моя покойная свекровь увидела во сне усопшего мужа, сообщившего ей о рождении очередного))) внука -мальчика. Деверь сказал я тогда подумал что у вас родится мальчик. Родидась девочка. Тогда решили что у другого деверя будет сын -тоже дочка появилась. на свет. И только через 3 года после этого сна (и после смерти свекрови) у нас родился сын. То есть "там" уже за 3 года было все известно, тогда как мы вообще не планировали 3-го, тем более так быстро, но неисповедимы пути Господни.
:approve:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#56 КарданныйВал » Пт, 15 сентября 2017, 10:31

Один индийский святой работал бухгалтером на железной дороге, хотя уже тогда достиг духовных высот, то есть уважительно относился к земным занятиям.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#57 FlutterShy » Пт, 15 сентября 2017, 10:50

КарданныйВал писал(а):Один индийский святой работал бухгалтером на железной дороге, хотя уже тогда достиг духовных высот, то есть уважительно относился к земным занятиям.
Ты в-курсе, сколько бы ты всего сейчас смог бы себе позволить, живя в Москве, получив то самое образование, которое сейчас есть у тебя, за одним небольшим исключением: если бы ты не создал семью и не наплодил бы своих деток? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#58 КарданныйВал » Пт, 15 сентября 2017, 12:15

LadyClarick,
Мне никто не мешает бросить семью и забирать все деньги себе))
Другое дело что я этого не хочу
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#59 FlutterShy » Пт, 15 сентября 2017, 12:20

КарданныйВал писал(а):LadyClarick,
Мне никто не мешает бросить семью и забирать все деньги себе))
Другое дело что я этого не хочу
Тебе помешают законы.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#60 Y-ina » Пт, 15 сентября 2017, 12:31

LadyClarick писал(а):Гарвард сам по себе ничего не гарантирует, ( кроме возможности получения первоклассного образования) но у одних изначально такая возможность есть, а у других её априори нет. Зато есть перспектива получения низко квалифицированной работы и обрекания себя и своих потомков на нищенское существование.

в нашей стране образование и уровень жизни никак не связаны.
мы не на Западе.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя