Демография и чайлдфри.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 10:38

origin:
Папа_Карло писал(а):эволюция в сторону неофеодализма. В таком случае подавляющей части населения придется смириться со стагнацией зарплат на очень низком уровне и отсутствием перспектив на какое-либо продвижение по социальной лестнице. В выигрыше окажутся только самые привилегированные слои. Как в средневековье, появится узкая прослойка элиты, существование которой будет опираться на труд неквалифицированной и скудно оплачиваемой рабочей силы.
здесь есть один ключевой тезис: неофеодализм априори означает прирост населения, а если например среди небогатых и откровенно бедных слоёв населения станет модным идея чайлдфри, то количество не квалифицированной рабочей силы стремительно станет снижаться естественным путём, что увеличит качество жизни, т.к. уменьшит сам объём предлагаемый на рынке труда. Тогда как более обеспеченные смогут компенсировать убыль населения уже своими потомками,х которым смогут дать достойное образование.
Ну зачем к примеру продавцу или консьержу иметь детей? Лучше пусть пара бизнесменов или профессоров, инженеров заведует вместо одного ребёнка - трёх, четырёх. А продавец, уборщик, дворник последует тезису чайлдфри.

Ведь кому нужна демография? Государству, потому как именно институт государства рассматривает людей как свой ресурс. Депутат РФ Федоров, равно как и депутат Милонов ратуют за высокую рождаемость, так как это будущая неквалифицированная рабочая сила, которая будет работать на таких как они за еду в лучшем случае. Вот пусть сами, так сказать, и "рожают" )))
Такие политики уровня Пескова или бизнесмены уровня Романа Абрамовича способны позволить себе содержать несколько детей, дав им хорошее образование, достойный уровень жизни и потом такие люди будут способны приносить пользу. А какой нибудь грузчик или продавщица, работающие за 10 000 - 25 000 рублей в месяц максимум что способны, это содержать себя. Так почему бы им не принять тезис чайлдфри, получая за это хороший бонус в виде тех материальных средств из своих доходов, которые пойдут исключительно на них а не на спиногрызов, будущих продавцов, подсобных строителей, т.е. не квалифицированную рабочую силу, ведь с большей доли вероятности дети их станут такими же, как и их родители. В то время, как дети ученых, докторов, врачей, бизнесменов с высокой долей вероятности будут как их родители. Плюс учтем, что не все справятся, а кто-то станет низкоквалифицированными рабочими. Вот из таких и создастся костях тех, кто заместит первое поколение, выбравшего чайлдфри. От этого одни плюсы, так как проблема перенаселения будет решаться естественным путём, уровень благосостояния всех граждан вырастит ( ведь не надо будет содержать детей, а таким как неквалифицированные рабочие собственно их содержать и не на что, либо впадая вместе с ними в нищету , либо пусть человек будет один но на свою зарплату в 10-25 тысяч он кое как да сведет концы с концами ) Вдобавок, будет резко сокрашен сам рынок рабочей силы, в результате чего, вырастит ценность работника ( ведь их станет меньше, а следовательно, придётся повысить заработную плату. То есть для неквалифицированных рабочих чайлдфри - это беспроигрышный вариант с уклоном в будущее. )
В тоже время возрастет количество людей образованных ( ведь их семьи станут многодетными ) а самое главное , снимет мзду социальной ответственности с казны Государства, что в результате приведет к его процветанию. ( ну зачем к примеру, многодетной семье Абрамовича или Пескова помогать пособиями? Их упразнят, а деньги останутся в бюджете ) Тогда как дети обеспеченных родителей будут получать прекрасное образование , что увеличит количество и главное качество Граждан Страны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Демография и чайлдфри.

#261 Обитель » Вт, 28 ноября 2017, 14:27

Эка писал(а):ничего кроме кали юги не видели, и ещё 4 тыщи лет не увидим :smile:
Не жили богато, нечего и начинать
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Демография и чайлдфри.

#262 katyava » Вт, 28 ноября 2017, 15:55

когда по-настоящему хочешь ребенка, тебе плевать на то где и с кем ты живешь, сколько у тебя денег. Тебя как-бы выключает. Просто огромное желание, не поддающееся анализу
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Демография и чайлдфри.

#263 Ольга Совякина » Вт, 5 декабря 2017, 19:38

подкинули тут статью в тему, а сегодня ещё день такой...в общем: по порядку
Врач Петерис Клява: «60–70 % родителей дебильны». Откровение педиатра из Латвии

Спойлер
Вот уже 25 лет известный на весь мир латвийский педиатр Петерис Клява спасает детей, а некоторых провожает в последний путь. «А всё потому, что 60–70 % родителей дебильны», — говорит врач.
То, с какими физическими и психологическими травмами дети поступают в больничные отделения, действительно поражает. Редакция «Так Просто!» поделится с тобой откровенным интервью Петериса Клявы, в котором он поведал о родительской глупости и о том, что причиняет детям самые большие страдания. А главное — как с этим бороться.
Ответственность родителей
Травмы, которые дети получают чаще всего

Первое место по убийству детей занимают ДТП. Поражает, как родители пьяными садятся за руль, когда в машине ребенок. Еще одна огромнейшая проблема: отцы без задней мысли позволяют детям 10–12 лет в одиночку кататься по городу на мотороллерах и квадроциклах. Такие вольности становятся причиной получения серьезных травм.
Второе место принадлежит водоемам. Чаще всего дети тонут, когда их отпускают купаться самостоятельно или под присмотром старшего ребенка, которому от силы лет 11. Ну разве это не глупость? Много несчастных случаев связано с медикаментами и химрастворами и, конечно же, ожогами, когда дети падают в костры или обливаются горючей жидкостью.
Причина такого ужасающего списка

Главная причина такова: в Латвии, да и во всём мире, 60–70 % родителей дебильны. Это самое подходящее слово. По наблюдениям охранника больницы, именно столько родителей привозят своих детей на переднем сиденье, не пристегивая их, или доставляют как попало, даже не оказав первую помощь.
Все страдания и травмы детей вызваны невежеством родителей. Например, девочка выпила жуткий химический раствор для очистки канализации. И кого здесь винить, если он стоял под раковиной в кухне, перелитый в бутылку из-под лимонада. В Европе ей пересадили печень за 200 000 евро.

Также непонятно, зачем брать с собой маленького шустрого ребенка на речку на майские праздники, если собираешься пить и совершенно не присматривать за ним. А потом винишь всех и вся в том, что он утонул или обжегся у костра.
Родители всё время ждут поддержки от государства

От голода умирает множество детей, от тяжелых болезней тоже. Это своеобразная точка невозврата, ведь если бы все жили хорошо и цивилизованно, то начались бы войны и смерти оттого, что для всех не хватает места и ресурсов. Жить хорошо всем не положено.
Призывы к сокращению населения кажутся ужасными с точки зрения эмоций толпы, но со стороны разума — необходимы. Поэтому в мире никто не будет особенно заботиться о выживании каждого ребенка. То, каким он вырастет, с каким здоровьем и психическим состоянием, зависит только от родителей. Время можно найти всегда, пожертвовав просмотром телешоу или листанием ленты соцсетей.
Лучшее средство заставить родителей думать — менять закон

Когда видишь замерзших или голодных детей, а иногда и избитых, просто не понимаешь, почему их родителям разрешают размножаться и дальше, называя это правом человека. Необходим контроль за рождаемостью. В разных странах в свое время проводилась стерилизация, причем это касалось не только педофилов, но и аморальных, находящихся на животном уровне людей.

Потому что иначе их дети ужасно страдают от болезней, плохого питания и ухода. Человек настолько неразвитое животное, что подчиняется страху. Только он удерживает его в рамках приличий.
Часто родители совершенно не осознают свою вину. В случае с девочкой, которая выпила отраву, мать после операции рыдала и кляла дочку за то, что она так глупа. Ей и в голову не пришло, что жидкость в бутылку от лимонада налила она сама.

Или отец, сын которого получил ожог большой площади тела, пока взрослые чокались на маевке, поучал хирургов и винил медицину в беспомощности. Петерис Клява мечтает, чтобы дети появлялись бы на свет у родителей, способных за них отвечать. В Германии проводили опрос молодых людей о приоритетах: 70 % на первое место поставили образование, работу, доходы, жилье, уровень культуры. Дети на последнем. То есть детей можно заводить, когда сам созрел и способен нести ответственность за них. А когда люди размножаются как треска, то это уже безответственность.
Кто из родителей должен брать лидерство на себя и как уровень образованности влияет на потомство?

В семье всё начинается с отца. Но часто детей воспитывают матери-одиночки, которых бросили или чьи мужчины спились. Такая мама редко способна вырастить достойного сына. Их закомплексованные сыночки не могут образовать семью, защитить государство.

Комплексы мужчин и есть бич человечества. В Европе 8 миллионов образованных молодых мужчин не работают. Не хотят, им трудно. Хотят получить всё быстро и легко.
И кстати, имеют родители ученую степень или нет — совсем не важно. Есть люди, даже бедные или с криминальным прошлым, которые относятся к своим детям с любовью, заботой и уважением. Они пытаются дать им всё необходимое, даже жертвуя карьерой. У них чувство ответственности может быть больше, чем у людей на высоких должностях или академиков
.
Вчера и сегодня были последние заседания суда, по поводу места проживания ребенка, с которым я сейчас работаю. Победил отец- то есть ребенок остается в семье...с отцом, мачехой и мной в качестве воспитателя-няни.
Спойлер
На суд ребенка выдернули со школы- мы с мачехой(которая сорвалась с работы) судорожно переодевали и причесывали ребенка в коридоре школы, и уже через полчаса были в суде- я была в обязательном порядке(я или учитель- короче кто-то из педагогов-сопровождающих). Требовалось чтобы ребенок сказал с кем хочет жить.
Потом у нас по расписанию сон, потому ребенок спал в коридоре суда на лавочке. Потом логопед, а уже поздно вечером осмотр стоматолога.
По стоматологу- у ребенка останутся только 3 зуба...все остальное удаляется. Разумеется в лучшей клинике, под лучшим наркозом и пр-пр. Удались практически все зубы у 7 летнего ребенка :facepalm: но ситуация крайняя и необратимая.
Выясняется, что ребенок до 5 лет ни разу не пил ВОДЫ. Только соки и молочко Тёма, потому как вся вода признана заразной и непригодной для детского питания, так же выясняется, что в 5 лет ребенок лежал в клинике с острой анемией, и там матери временно вправили мозги- и ребенка стали поить водой и разнообразили питание.
Чтобы было понятно- отец развелся через 1,5 года после рождения ребенка, купил бывшей жене квартиру, платил ежемесячно по 100-200 тысяч алиментов и приезжал раз в 2 недели, чтобы повидаться с ребенком- в ресторане и под контролем матери. Сам жил и работал в другом городе, быв жена выбрала жить в привычном месте.
У ребенка : задержка психического развития, педзапущенность, хронический гнойный тонзиллит, требуется срочная операция по удалению миндалин и аденоид, задержка речевого развития, ортопед определил диспропорцию нижних конечностей, мочеполовая инфекция, полная слепота на 1 глаз(причина пока не выявлена), рвота по 2 раза в неделю- ночью(тоже пока обследуется). Вообще кучу анализов сейчас сдавать, но пока шел суд( полгода) ребенка не разрешали лечить и обследовать-потому как шли экспертизы.
Я к чему:
работаю в семье 2 месяца, за это время мне лично хотелось расстрелять мать моей воспитанницы 3 раза. Она заслужила.
я не стану говорить КАКОЕ там у психолога повылазило- что ещё с ребенком делали по недосмотру и попустительству родительницы.
Таким нельзя давать размножаться..правда нельзя. На момент рождения ребенка матери было 18 лет, а после ей были созданы ВСЕ условия. Чем она занималась? ну даже без конца сидя в своём айфоне (каждый раз новой модели) могла она хоть иногда на ребенка смотреть.
Отца тоже не оправдываю- не замечал очевидное- предпочитал не замечать. Хотя бы в 5 лет надо было бить тревогу, а сейчас реально уже не знаешь за что хвататься...с чего начинать.
я начала с любимого: режима дня :smile: Помогло. Ребенок начал учится, начал нормально спать, наладилось питание, поставлены некоторые звуки у логопеда( занимаемся дома ежедневно+ два раза в неделю у специалиста массаж языка и консультации), ведется дневник самоконтроля-контроля за эмоциями и настроением. Сама одевается, научилась застегивать молнию, почти завязывает шнурки, ест столовыми приборами. Принципиально пользуемся обществ. Транспортом- стала самостоятельней, уверенней, ориентируется в транспорте, по карте не плутает, стала сама налаживать контакты на игровых площадках с другими детьми и пр.пр.
В общем- результат не по дням, а по часам. Умный, адекватный ребенок. Сложный, но она же выжила- значит сильный.
а мамашу :executioner:
но при этом мы с мачехой ведем работу по реабилитации матери, объясняя, что она МАТЬ- она тоже любит и всегда любила...но вот так- как умела...больше никак не получалось.
Там всё сложно- всего не описать. Но ребенок мать, никогда не называла "мамой"-только по имени. Может запрещала.
Два дня я с ребенком ходила по городу кругами- домой только на ночь. По легенде- в квартире травили насекомых. А на самом деле- отец и мачеха боялись за ребенка. Сами в суде-контролировать безопасность не могли.
Сама воспитанница часто повторяет одну фразу: А... не может меня любить, я же ей всю жизнь сломала, когда родилась.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#264 FlutterShy » Вт, 5 декабря 2017, 19:56

Ольга Совякина, даа..словами Задорнова:" Во тупыыее!.." (с) такие родители мучают и себя и детей и окружающих...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#265 Samersen » Ср, 6 декабря 2017, 15:42

Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#266 Эка » Ср, 6 декабря 2017, 16:16

Самерсен

Очень красивые девушки :approve:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#267 Samersen » Ср, 6 декабря 2017, 16:35

Эка, :smile:
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#268 Samersen » Ср, 6 декабря 2017, 16:36

не, наши лучше, те страшные какие-то
Samersen
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#269 Эка » Ср, 6 декабря 2017, 17:34

Samersen писал(а):не, наши лучше, те страшные какие-то
Ваши это кто? Си Си Кэтч или Эмма Уотсон? :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#270 Обитель » Ср, 6 декабря 2017, 19:05

Ольга Совякина, прямо мамадорогая :huh:

Ольга Совякина писал(а):но при этом мы с мачехой ведем работу по реабилитации матери
мачеха похоже добрая фея-инициатор
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#271 Обитель » Ср, 6 декабря 2017, 19:06

мамаша то похоже все таки несколько ку-ку
наверное наследственность подпорчена и на уровне физиологии
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 2

Re: Демография и чайлдфри.

#272 Ольга Совякина » Чт, 7 декабря 2017, 5:15

Обитель писал(а):мачеха похоже добрая фея-инициатор
очень разумная и успешная молодая девушка. Добрая и ответственная..так тоже бывает в жизни- ну как оказалось. Тут свои дети не всем нужны, а человек на себя поломанного чужого ребенка добровольно взвалил.Именно взвалил- потому как ноша огроменная.
За полтора месяца сейчас у ребенка будет 3 плановые операции- отец выписывает на мачеху доверенность на ребенка- всем заниматься будет она, потому как ребенок на все вопросы врачей " с кем ты будешь на лечении? " , твердо и уверенно говорит " с мамой", и берет мачеху за руку.
Свою родную мать , "мамой" она не называет...только по имени, а в последние 3 дня даже имени не произносит. Говорит " та тетя" .
Обитель писал(а):мамаша то похоже все таки несколько ку-ку
лично не видела, но начинаю подозревать что НЕ НЕМНОГО...а как бы на всю башку :(
Какие бы планы на жизнь и приоритеты не были расставлены ей, на момент её воспитания, но своего ребенка ЖАЛКО , чисто рефлекторно. А в этом случае и рефлексы на сработали...я уж думала, что в основном такое у алкашей. Вот ведь- довелось столкнуться и с другим вариантом.

Добавлено спустя 1 день 1 час:
статья :smile: очередная, случайно попавшаяся.
Но не на тему чайлдфри а на тему демографии и счастливой мамы- как её сделать. Мне понравилась.
У меня куда-то пропала подруга, многодетная мать, — не звонит, не пишет. Вспоминаю, когда же и о чем мы в последний раз общались?
Спойлер
А, точно: она писала отрывочные сообщения в вотсапе, что некогда, что все надоело, что замотана, что все время уходит на развозку детей, что держится неделю непонятная температура, что до себя руки не доходят… Потом и я замоталась, и вот сейчас обнаружила, что никакого контакта у нас с ней не было целый месяц.

Нет, эта колонка не о внезапной болезни, не о депрессии и не о каких-то глобальных семейных неурядицах. Это колонка о мамской доле.

Один ребенок моей подруги учится в английской гимназии, другой — в лицее с математическим уклоном. Они очень разные, и отдать их в одну школу ну никак было нельзя. Третий ребенок — в вальдорфском детском саду, четвертый — в саду с бассейном. Первого и второго тоже надо возить в бассейн, для здоровья полезно. У второго еще шахматы 4 раза в неделю, в лицее они недостаточно сильные, а он подает надежды. У обоих младших — английский вечерами: подготовка к школе, куда сейчас без языков. Первая еще занимается музыкой: слух хороший. Второй ходит на керамику, очень ему нравится, невозможно лишить. Третий и четвертый — в детский церковный хор: хорошо хоть спевки только в пятницу вечером. Ну и в воскресенье, конечно же.

Все логично, все продумано, ничего ни отнять, ни прибавить. Только…

«У меня субфебрильная температура держится неделю, не пойму, что это…» — «К врачу ходила?» — «Да когда мне, издеваешься что ли?».

«С мужем не разговариваю, разругались» — «А что случилось?» — «Ему вообще на все наплевать. Прошу с работы отпроситься: у Лешки соревнования, а я не могу его отвезти» — «И что?» — «Не стал отпрашиваться! Сказал — ну, значит, пусть не участвует в соревнованиях».

«Танька сегодня скандал закатила» — «Чего хочет?» — «Наоборот, не хочет. На сольфеджио. Да и вообще такая нервная стала, Машку лупит постоянно» — «Так может, ну его, сольфеджио? Она же частные уроки берет, сольфеджио не обязательно» — «Как ну его! Учительница сказала, что надо»…

Я прекрасно понимаю подругу — сама так жила какое-то время. Забираю младшую, везу в танцевальную студию, бегу домой, встречаю среднюю, кормлю обедом, отправляю на музыку, несусь за младшей, приезжаю, кормлю обеих полдником, младшую веду на бумагопластику, на среднюю ору, чтобы скорей делала уроки, потому что мы придем и надо на бассейн… Плюс работаю: урывками с утра; в машине, пока жду с бассейна; вечером, когда все легли спать… И это у меня только двое детей «в орбите», старшие уже большие и самостоятельные. А как с четырьмя невзрослыми детьми? А если мама плохо почувствовала себя? А если заболел один из детей, которого пока нельзя оставить дома одного?

Да, у нас была няня-развозчица; да, с мужем мы договорились, что один вечер в будни он кого-то куда-то отвозит/забирает и еще суббота на нем; да, иногда помогала бабушка. Но все равно это была постоянная круговерть, постоянное раздражение и вспышки гнева по мелочам, постоянное «скорее, опаздываем! что ты копаешься», постоянные претензии ко всему миру, что никто не помогает, постоянная раздробленность сознания и ощущение, что ты не отдыхаешь. Причем не отдыхаешь от слова «совсем».

В какой-то момент я сделала над собой неимоверное усилие, и мы ушли из нескольких кружков. Мы оставили каждой лишь по одной основной студии, бросили бумагопластику и вокал. Отказались от дополнительного английского. Не стали покупать абонемент в бассейн на следующие полгода… Кстати, средняя вдруг самостоятельно решила заниматься баскетболом — нашла его неподалеку и стала туда ездить на трамвае сама.

А вечерами теперь на кружок хожу я. Не шучу. Я записалась в ту студию вокала, куда ходила одна из дочек: там была группа и для взрослых. Записалась просто от безысходности — потому что уже не могла находиться либо дома (я работаю на дому), либо в детских учреждениях. Потому что к концу дня нередко обнаруживала себя в утренней одежде: в пижаме с натянутыми сверху штанами и толстовкой. Потому что когда вся семья собиралась вечером, мне хотелось уйти в дальнюю комнату, запереться и сидеть там молча в телефоне. Ну, и потому что я очень люблю петь!

Полгода я — как зомби — приходила на этот вокал и просто «на автомате» выполняла все задания, витая мыслями в своих дневных переживаниях, перебирая в голове, что еще нужно сделать сегодня и что не забыть завтра, отвлекаясь на «проснувшихся» к вечеру коллег и отвечая на их звонки и письма. Но даже так я получала огромное удовольствие и разгрузку! «Ми-мэ-ма-мо-мы» — голосила я и чувствовала, как со звуком постепенно вылетает все напряжение, все проблемы, все недовольство жизнью. «Держим диафрагму! Поем в голову, вот сюда, в лобную часть! Находим резонанс! Так, вы подготовили сольный номер?» Да, теперь я уже готовлю свой сольный номер. И запираюсь вечерами в комнате с телефоном не чтобы «потупить», а чтобы включить на нем «минус» и порепетировать перед зеркалом.

А еще — я занимаюсь вокалом со средней сама, поскольку немного «врубилась», как правильно дышать и извлекать звук. Поделки из бумаги младшая делает тоже сама, с моей небольшой помощью, — по учебнику технологии 1 класса. А на английский в следующем году планирую записать… себя и мужа.

Знаете этот старый еврейский анекдот про «ша, дети, я делаю вам счастливую маму»? Ну вот, тем и спасаемся.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#273 Обитель » Пт, 8 декабря 2017, 8:32

вобще странно, так показано, будто только мать устает от такой нагрузки,
а дети прям рады в сто кружков ходить
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Демография и чайлдфри.

#274 Lilu » Пт, 8 декабря 2017, 8:42

А я все мечтаю старшего хотя бы в кружок записать.
Схожу в ближайшее время разузнаю, что тут у нас в ДК, который совсем рядом (минут 7 ходьбы) предлагают и по каким ценам.
В инете накопала, что там есть детская изостудия и театр боевых искуссв.

В ИЗО студию была бы рада отдать, а что такое театр боевых искусств не совсем понятно.
Если это секция спортивная, то было бы очень хорошо.
Буду выяснять что работает и сколько стоит это удовольствие, потому как водить есть возможность, а взрослее будет сам сможет спокойненько ходить. ДК ближе чем школа.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#275 FlutterShy » Пт, 8 декабря 2017, 10:48

Lilu писал(а):а что такое театр боевых искусств не совсем понятно.
"боевые искусства", которые в фильмах демонстрируют, когда один актёр "бьёт" другого :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#276 FlutterShy » Вт, 12 декабря 2017, 12:33

Lilu, вы с вашими детьми можете себя назвать счастливым человеком?)))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#277 FlutterShy » Чт, 14 декабря 2017, 13:57

:wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#278 FlutterShy » Сб, 16 декабря 2017, 17:45

Интересно, почему не ощущается демографическая дыра девяностых? Ведь вся молодежь родилась в них. Как по вашему?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#279 veravelios » Сб, 16 декабря 2017, 17:50

LadyClarick писал(а):Интересно, почему не ощущается демографическая дыра девяностых? Ведь вся молодежь родилась в них. Как по вашему?
У меня внучатая племянница в 91-ом родилась , поступмла в универ на бюджетный , конкурс совсем смешной был.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Демография и чайлдфри.

#280 FlutterShy » Сб, 16 декабря 2017, 17:58

veravelios писал(а):
LadyClarick писал(а):Интересно, почему не ощущается демографическая дыра девяностых? Ведь вся молодежь родилась в них. Как по вашему?
У меня внучатая племянница в 91-ом родилась , поступмла в универ на бюджетный , конкурс совсем смешной был.
Потому что их мало было?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя