Демография и чайлдфри.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 10:38

origin:
Папа_Карло писал(а):эволюция в сторону неофеодализма. В таком случае подавляющей части населения придется смириться со стагнацией зарплат на очень низком уровне и отсутствием перспектив на какое-либо продвижение по социальной лестнице. В выигрыше окажутся только самые привилегированные слои. Как в средневековье, появится узкая прослойка элиты, существование которой будет опираться на труд неквалифицированной и скудно оплачиваемой рабочей силы.
здесь есть один ключевой тезис: неофеодализм априори означает прирост населения, а если например среди небогатых и откровенно бедных слоёв населения станет модным идея чайлдфри, то количество не квалифицированной рабочей силы стремительно станет снижаться естественным путём, что увеличит качество жизни, т.к. уменьшит сам объём предлагаемый на рынке труда. Тогда как более обеспеченные смогут компенсировать убыль населения уже своими потомками,х которым смогут дать достойное образование.
Ну зачем к примеру продавцу или консьержу иметь детей? Лучше пусть пара бизнесменов или профессоров, инженеров заведует вместо одного ребёнка - трёх, четырёх. А продавец, уборщик, дворник последует тезису чайлдфри.

Ведь кому нужна демография? Государству, потому как именно институт государства рассматривает людей как свой ресурс. Депутат РФ Федоров, равно как и депутат Милонов ратуют за высокую рождаемость, так как это будущая неквалифицированная рабочая сила, которая будет работать на таких как они за еду в лучшем случае. Вот пусть сами, так сказать, и "рожают" )))
Такие политики уровня Пескова или бизнесмены уровня Романа Абрамовича способны позволить себе содержать несколько детей, дав им хорошее образование, достойный уровень жизни и потом такие люди будут способны приносить пользу. А какой нибудь грузчик или продавщица, работающие за 10 000 - 25 000 рублей в месяц максимум что способны, это содержать себя. Так почему бы им не принять тезис чайлдфри, получая за это хороший бонус в виде тех материальных средств из своих доходов, которые пойдут исключительно на них а не на спиногрызов, будущих продавцов, подсобных строителей, т.е. не квалифицированную рабочую силу, ведь с большей доли вероятности дети их станут такими же, как и их родители. В то время, как дети ученых, докторов, врачей, бизнесменов с высокой долей вероятности будут как их родители. Плюс учтем, что не все справятся, а кто-то станет низкоквалифицированными рабочими. Вот из таких и создастся костях тех, кто заместит первое поколение, выбравшего чайлдфри. От этого одни плюсы, так как проблема перенаселения будет решаться естественным путём, уровень благосостояния всех граждан вырастит ( ведь не надо будет содержать детей, а таким как неквалифицированные рабочие собственно их содержать и не на что, либо впадая вместе с ними в нищету , либо пусть человек будет один но на свою зарплату в 10-25 тысяч он кое как да сведет концы с концами ) Вдобавок, будет резко сокрашен сам рынок рабочей силы, в результате чего, вырастит ценность работника ( ведь их станет меньше, а следовательно, придётся повысить заработную плату. То есть для неквалифицированных рабочих чайлдфри - это беспроигрышный вариант с уклоном в будущее. )
В тоже время возрастет количество людей образованных ( ведь их семьи станут многодетными ) а самое главное , снимет мзду социальной ответственности с казны Государства, что в результате приведет к его процветанию. ( ну зачем к примеру, многодетной семье Абрамовича или Пескова помогать пособиями? Их упразнят, а деньги останутся в бюджете ) Тогда как дети обеспеченных родителей будут получать прекрасное образование , что увеличит количество и главное качество Граждан Страны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#201 Эка » Пн, 9 октября 2017, 14:20

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):Это подтверждают научные исследования, мне рассказывала сестра, которая психфак закончила, у неё специальность как раз внутри семейные отношения, что, например, девочки из детдома начинают усиленно рожать, без мужей, без профессий
и О ЧЁМ этот говорит?
о том, что они пока недозрели в воплощениях, или наоборот готовы и рады стать матерью, по причине того что опыт души велик?
:unsure: :dont_knou:
Это говорит о том, что чем примитивные форма жизни, тем она больше стремиться к самовоспроизводству.
Возьми ряску на воде, одну заведи, и все, через короткое время будет все в ряске А попробуй вырасти водяную лилию

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ну, думаю, это просто свойство и за это нельзя осуждать. Как бы, чем ниже условия существования, тем сильнее действует естественный отбор, надо быстрее размножится любым способом, иначе твой вид вытеснят другие виды
Это как бы уровень инстинктов, но ведь кто то находится и на этом уровне, таков его эволюционный путь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#202 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 14:33

Эка писал(а):Это говорит о том, что чем примитивные форма жизни, тем она больше стремиться к самовоспроизводству.
ну и Я ТОЖЕ- того же мнения.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Эка писал(а):за это нельзя осуждать.
да я всю дорогу и пишу о том :yes: - не лезьте в чужой путь и выбор.
ни в размножение без границ, ни в полное неприятие размножения.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#203 Эка » Пн, 9 октября 2017, 14:39

Так мы и не лезем...... Просто разглагольствуем, каждый со своей колокольни

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Я, кстати подумала, что не исключено даже, что эти девочки из детдома становятся далеко не худшим матерями. Мне реально рассказывали педагоги, которые общаются с бетдомовскими, как они трепетно относятся к своим родителям, ищут их, заботятся и т. Д. То есть те то, чего нет у нормальных детей
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#204 FlutterShy » Пн, 9 октября 2017, 14:54

Эка, ты и сейчас молодая и будет у тебя ещё и синее платье и мужчина на мотоцикле из Европы.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Демография и чайлдфри.

#205 Эка » Пн, 9 октября 2017, 14:58

LadyClarick писал(а):Эка, ты и сейчас молодая и будет у тебя ещё и синее платье и мужчина на мотоцикле из Европы.
Мне это сейчас не надо, реально...... Я счас уже другая, дорога ложка к обеду

А мужчина такой одноразовый, с ним правда не интересно было, только на мотоцикле прокатиться. Например, он меня в кино пригласил на тупейший фильм, и с гордостью говорил, что к ним на Мальту первыми завозят американские фильмы. Мой дядя с презрением таких называл одноклеточными

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Человек развивается и на каждом этапе ему нужно что-то разное, вот я к чему. Главное, не застревает на пройденных стадиях :smile:

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты:
На Мальте я, кстати, каждый день ходила на свидание с разными, а однажды по ошибке назначила встречу сразу двоим и в одном и том же месте и в одно время. Очень неудобная получилась ситуация.
И это при том, что я туда ездила с другом, но мы всего раза два куда-то вместе выбрались, в какое-то кафе, он сказал,, тут сидят те, у кого денег до хуя ,,....... Для него чрезвычайно важен был социальный статус

Добавлено спустя 27 секунд:
Но вообще поездка та была очень яркая
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#206 mirrory » Вт, 10 октября 2017, 7:14

:facepalm:
mirrory

Re: Демография и чайлдфри.

#207 FlutterShy » Вт, 10 октября 2017, 15:00

mirrory, давайте поговорим? чем вы возмущены? :scratch:
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 11 октября 2017, 7:11, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#208 Ольга Совякина » Ср, 11 октября 2017, 5:26

у нас по области прокатилась какая-то прямо волна детоубийств или смерти детей из-за безответственного отношения родителей. Практически каждый день новости.
Конечно-даже короткая жизнь, это жизнь и опыт. Но это мне говорят мои знания и логика. А внутри уверенность- лучше вообще не рожать.
Пусть каждый занимается чем ему интересней. Кто-то пьет/гуляет без просыпу, кто-то саморазвивается по самое немогу и начинает левитировать.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#209 FlutterShy » Ср, 11 октября 2017, 7:14

Ольга Совякина писал(а):у нас по области прокатилась какая-то прямо волна детоубийств или смерти детей из-за безответственного отношения родителей. Практически каждый день новости.
Конечно-даже короткая жизнь, это жизнь и опыт. Но это мне говорят мои знания и логика. А внутри уверенность- лучше вообще не рожать.
Пусть каждый занимается чем ему интересней. Кто-то пьет/гуляет без просыпу, кто-то саморазвивается по самое немогу и начинает левитировать.
на мои взгляд родить и убить гораздо хуже, нежели не родить.

Добавлено спустя 1 час 20 минут:
*****
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#210 Эка » Ср, 11 октября 2017, 11:44

Я тебя породил, я тебя и убью(с. )

А вообще, это на самом деле страшно, я подумала, осознавать, что ты каких-то плохих личностей породил. Такого никому не пожелаешь

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
То есть родительство это очень серьёзно

Но, конечно, люди все разные, эволюционный пути и уровни разные и у всех разная, видимо, мера осознания и ответственности
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#211 Ольга Совякина » Ср, 11 октября 2017, 13:57

Эка писал(а):А вообще, это на самом деле страшно, я подумала, осознавать, что ты каких-то плохих личностей породил.
а кто там знает КАКИЕ ТО будут личности. Детям от 2 месяцев и до 6 лет... Все такие ясновидящие, аха...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#212 Эка » Ср, 11 октября 2017, 14:02

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):А вообще, это на самом деле страшно, я подумала, осознавать, что ты каких-то плохих личностей породил.
а кто там знает КАКИЕ ТО будут личности. Детям от 2 месяцев и до 6 лет... Все такие ясновидящие, аха...
Я вообще не про тех детей

Но думаю, что в земной жизни нет случайностей , и раз такое произошло, то тоже есть причина, просто мы ее не знаем и не узнаем
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#213 Марфа_М » Ср, 11 октября 2017, 14:12

Я как-то смотрела передачу про женщину. Живет в частном доме где-то в Забайкалье, или на Дальнем востоке.
Трое детей, все от разных мужчин, были ли они мужьями, скорее всего нет.
Женщина пьет, гулящая.
Старшая дочь, 13 -14 лет стала с подачи матери заниматься проституцией и обслуживать приходящих к той дружков.

Собственно чему была посвящена передача - двоих других детей 2 и 3 лет женщина умертвила.
Увела их в поле и оставила их там замерзать зимой.
Ее посадили, не помню на сколько лет.
Он совершила ужасное преступление. Но и что там были за дети, кем бы они выросли, как она их воспитала бы, точнее наверное даже - с какой душой они уже родились у такой женщины....?? мы не знаем и судить не можем.

Есть человеческий закон, это одно.
Внутренних процессов мы не знаем.
Ей мешали дети - она избавилась. Кем бы выросли дети у такой матери?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Демография и чайлдфри.

#214 Ольга Совякина » Ср, 11 октября 2017, 14:36

Марфа Меньшикова писал(а):Кем бы выросли дети у такой матери?
никому не дано знать...и пусть звучит как богохульство - даже Богу. Я убеждена у любого человека всегда есть выбор в жизни. Нет ничего предопределенного.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#215 Эка » Ср, 11 октября 2017, 15:47

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Кем бы выросли дети у такой матери?
никому не дано знать...и пусть звучит как богохульство - даже Богу. Я убеждена у любого человека всегда есть выбор в жизни. Нет ничего предопределенного.
То, что никому не дано знать, не отменяет рока, предопределения. Выбор мог быть совершенно задолго до произошедших событий, которые могут быть и неотвратимы
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#216 FlutterShy » Чт, 12 октября 2017, 16:05

Эка писал(а):То, что никому не дано знать, не отменяет рока, предопределения. Выбор мог быть совершенно задолго до произошедших событий, которые могут быть и неотвратимы
Важно уметь принимать собственную ответственность за свои решения. Тем более, за такие серьёзные, как деторождение, детовоспитание и создание семьи.

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту:
*****
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#217 Ольга Совякина » Вт, 17 октября 2017, 6:58

интересную статью сейчас прочитала
Спойлер
32 года назад мои родители обвенчались, и ровно через 9 месяцев родилась я. Они были очень рады, ведь мама по советским меркам была «старородящая». Аж в 29 лет обзавелась ребенком. Потом родился мой брат, потом второй. А потом мама умерла, совсем молодой. И я запомнила очень хорошо, как папа говорил: «А мы ведь так мало времени провели вдвоем. Сразу вы родились, и все, завертелось».

Я повторяю эту историю снова и снова. Сейчас у меня двое детей. Но после замужества я некоторое время сознательно откладывала беременность. И я хочу поделиться своим опытом именно с теми, кто, как я, детей хочет, но согласен, что основа семьи — именно супруги, их союз.

В сегодняшнем мире концепция «пожить для себя, а потом дети» довольно популярна. Популярна в том числе как повод осудить светских людей, живущих для себя. В конце концов, православная церковь не поддерживает контрацепцию (а католическая прямо запрещает). Но что, как не любовь, лежит в основе современного брака? Любовь мужчины и женщины, а не соратничество в деле взращивания потомства. И именно для возрастания в любви кажется важным этот вдох перед рождением детей. Это осмысление себя как пары до входа в родительство.

Прожигать жизнь можно до бесконечности, возразят мне. Но супружество — это не прожигание жизни и вообще не про гедонизм. Это, если хотите, школа, генеральная репетиция самопожертвования перед тем, как ребенок напрочь отберет у тебя личное пространство.

«Это вам не повезло с супругом. Или с ребенком». Опять нет. Я имею в виду не глобальные противоречия, а ежедневные мелочи. Например, поженились сова и жаворонок. И вот у совы (пусть это будет он, Сов) с утра плохое настроение. А девушка-жаворонок такого никогда не видела, у нее вся семья любит рано вставать и сразу разводить какую-то активность.

«Это вам надо было пожить вместе до свадьбы», — вставят свои копейки светские знакомые. Нет, дело не в отсутствии «проверки». А в том, что другой — всегда некоторое ущемление. Это выход из «зоны комфорта». От подростка, который воюет с родителями, через супруга, который уступает равному, мы наконец вырастаем во взрослого, — который может уступить ребенку.

Стать родителями — самый быстрый и эффективный способ прокачать ответственность. Повзрослеть. Но если вы хотите не прыгать через ступеньки, а уверенно шагать, подумайте о своем супружестве. Проведите время вдвоем. Пользуясь термином Эрика Берна: побудьте взрослыми, а не родителями.

«С тем же успехом это можно делать, уже родив детей», — скажете вы. И вот здесь соглашусь: да, можно. Но это намного сложнее. Требует гораздо больших ресурсов (в том числе материальных), самоорганизации, психологического здоровья и умения прислушиваться к себе. Приходится самоорганизовываться, даже чтобы взять друг друга за руки и пройтись по улице (потому что руки-то заняты другими людьми, маленькими). Чтобы выпить вдвоем чашку чая, а не свалиться на кровать. Я уж не говорю о такой роскоши, как совместный выход в театр или на концерт.

«Нам не нужно». Нужно, нужно. Как бы велико ни было ваше чувство долга, современный брак основан на любви. О любви говорят психологи, о любви пишут книги, о любви спрашивают знакомые — и дети о ней же спросят. И если вы не успели стать парой, осознать чувства друг к другу, вы рискуете. То есть рискуете вы, конечно, в любом случае — ни у одного брака нет стопроцентной гарантии устойчивости. Но риски можно минимизировать, если не бросаться с головой в омут семейной жизни, а анализировать, прислушиваться к себе и супругу. Накапливать багаж взаимопонимания, поддержки, небольших семейных радостей и рецептов счастья, которые потом, в дни рутины и повседневных трудностей, вы сможете использовать для реабилитации своих отношений. Потому что она понадобится, поверьте.

Так что — наслаждайтесь. Обнимитесь. Посмотрите друг на друга. И, только насмотревшись, зовите в свой мир ребенка. Он оценит.
я вот в чём согласна:
Я, например не успела стать "женой и супругой"...вообще не поняла каково это. Я стала матерью, была счастлива в материнстве...потому что моя повышенная ответственность нашла своё применение.
Если бы я пожила с мужем- в те далекие 80-ые без детей, то скорее всего поняла бы, что мы не подходим друг другу, и вообще никаких детей не было бы...второй раз выходить замуж :no: я конечно люблю наступать на одни и те же грабли, но ТОЧНО НЕ НА ЭТИ.
в общем- о том, что я родила детей так поспешно, я не жалею по одной причине- что их родила.
а вот то, что семья это ПРЕЖДЕ всего муж и жена-...ну лично у меня не получилось, несмотря на весь мой брачный стаж и всяческие медали типа" за мужество в замужестве".
Вот та же религия говорит что "муж прилепиться к жене и жена к мужу..", но при том , скажем так "косвенно осуждает" бездетный брак- :dont_knou: непонятно и нелогично.
Это я сейчас не о детях рассуждаю, а о семье как таковой. Семья вполне может быть мужем+женой и без всяких подтверждений продолжения рода...и вполне состоявшейся.
а вот семья где муж не плюс жена + дети, когда дети вырастают, вообще не семья...а способ дожития какой-то.
противно даже.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Пользуясь термином Эрика Берна: побудьте взрослыми, а не родителями.
а некоторым людям ВСЯ ЖИЗНЬ необходима, чтобы побыть взрослыми.
это же нормально и объяснимо..как вот у детей: кто-то в три года начинает читать Дон Кихота и с выражением и интересом, а кто-то только к 6 классу школы на подобное осмысление готов (как вот мои дети: племянник и младшая)
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#218 Обитель » Ср, 18 октября 2017, 20:07

«Пока, личное пространство!» Родители пытаются не грустить, сравнивая свои фото до и после рождения детей
http://medialeaks.ru/1810ttp-bolshe-alkogolya-i-m ... eferrer=https://zen.yandex.com

«Как не убить ребёнка во время обеда». Женщины рассказывают всю правду о #щастьематеринства
http://medialeaks.ru/0703mms-kak-ne-ubit-rebenka- ... u-pravdu-o-shhastematerinstva/
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Демография и чайлдфри.

#219 Ольга Совякина » Чт, 19 октября 2017, 7:00

В её девять месяцев я хотела выйти в окно. Сидела, качала ребёнка на фитболе (каждую ночь, к слову, по 3-4 часа, под ТВ без звука) и представляла, как я это сделаю. Не знаю, как сдержалась, но в шесть утра разбудила мужа и сказала: «Буду спать». Так и жили, шесть утра было моим любимым временем, я могла спать целый час не просыпаясь! — вспомнила одна пользовательница.
Сегодня решила записать сколько раз малыш проснётся за ночь. Получилось вот что 23:10; 1:27; 1:51; 3; 3:29; 5:05; 5:41; 6:19. Утром на вопрос мужа: ты чё такая злая? молча сунула ему эти цифры в лицо. Я забыла, что муж у меня чемпион мира по тупым бесячим вопросам. "А чё он на самом деле проснулся в 3 и потом в 3:29?". Нет, бл*дь, это я так играюсь и просто ночью разные циферки пишу в блокнотик!!! И короночка от мужа: "а чё это он?". Финал.
:-D сейчас могу посмеяться, но со старшей было аналогично. Она не спала более 20 минут с рождения (роддома и до 7 месяцев). Ладно бы не спала- если её не носить на руках и всё время как-то вертеть- орала. Благо жили с родителями моими и моим младшим братом. потому через 2 недели был установлен график для семьи:
с 8 утра ребенок МОЙ..ни поесть, ни в туалет, никак и ничто..правда приспособилась есть и в туалет одной рукой, держа второй ребенка
в 15-00 приходил брат из техникума...я бежала готовить еду и убирать кватиру
в 16-30 приходил отец(дед) с работы- я уже стирала(91 год- всё вручную-никаких автоматов и памперсов)
в 18-00 приходила мать (бабушка) дед ел
в 19-00 ребенок мой.
с 22 до 4 утра ребенок мужа
в 3-30 или 4 вставала мать(бабушка) выдирала ребенка из затекших рук папаши, папаша спал раскачиваясь в кресле качалке...как получалось не знаю, но он рассказывал, что в армии спал стоя- сам виноват-нечего было хвастать
в 6 утра вставал дед, чтобы бабушка приготовила завтрак и накормила его
в 8 утра вставали мы с мужем- он несся на работу, я впрягалась...все остальные радостно разбегались подальше от дома
Кормила я сама, меня будили каждые 2,5 часа...смесей было не достать, препаратов стимулирующих лактацию-тоже.
я выжила только по одной причине- вообще не понимала, что это ненормально, думала у всех так, и мне было 21 год. Ну и похудела за это время на 35 кг- весила 42..при росте 1,62.
а в 7 месяцев ребенок пошел сам, начал есть и стал спать по 4 часа подряд.
Хороший в результате получился ребенок :-D , но ей самой я в жизни не пожелаю пережить ТАКОЕ...я люблю своих детей- и желаю им чувствовать себя счастливыми, а не уговаривать себя что они счастливы.
Сейчас проще- памперсы, стиралки, смеси, ночные няни и возможность на всё это заработать :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#220 Марфа_М » Чт, 19 октября 2017, 8:15

Тексты левые, специально придуманные и написанные.
Специально подобранный сленг.
И по факту - Муж в курсе о том, что ребенок не спит. Его не нужно записями информировать. И муж в курсе, и соседи.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя