Демография и чайлдфри.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 10:38

origin:
Папа_Карло писал(а):эволюция в сторону неофеодализма. В таком случае подавляющей части населения придется смириться со стагнацией зарплат на очень низком уровне и отсутствием перспектив на какое-либо продвижение по социальной лестнице. В выигрыше окажутся только самые привилегированные слои. Как в средневековье, появится узкая прослойка элиты, существование которой будет опираться на труд неквалифицированной и скудно оплачиваемой рабочей силы.
здесь есть один ключевой тезис: неофеодализм априори означает прирост населения, а если например среди небогатых и откровенно бедных слоёв населения станет модным идея чайлдфри, то количество не квалифицированной рабочей силы стремительно станет снижаться естественным путём, что увеличит качество жизни, т.к. уменьшит сам объём предлагаемый на рынке труда. Тогда как более обеспеченные смогут компенсировать убыль населения уже своими потомками,х которым смогут дать достойное образование.
Ну зачем к примеру продавцу или консьержу иметь детей? Лучше пусть пара бизнесменов или профессоров, инженеров заведует вместо одного ребёнка - трёх, четырёх. А продавец, уборщик, дворник последует тезису чайлдфри.

Ведь кому нужна демография? Государству, потому как именно институт государства рассматривает людей как свой ресурс. Депутат РФ Федоров, равно как и депутат Милонов ратуют за высокую рождаемость, так как это будущая неквалифицированная рабочая сила, которая будет работать на таких как они за еду в лучшем случае. Вот пусть сами, так сказать, и "рожают" )))
Такие политики уровня Пескова или бизнесмены уровня Романа Абрамовича способны позволить себе содержать несколько детей, дав им хорошее образование, достойный уровень жизни и потом такие люди будут способны приносить пользу. А какой нибудь грузчик или продавщица, работающие за 10 000 - 25 000 рублей в месяц максимум что способны, это содержать себя. Так почему бы им не принять тезис чайлдфри, получая за это хороший бонус в виде тех материальных средств из своих доходов, которые пойдут исключительно на них а не на спиногрызов, будущих продавцов, подсобных строителей, т.е. не квалифицированную рабочую силу, ведь с большей доли вероятности дети их станут такими же, как и их родители. В то время, как дети ученых, докторов, врачей, бизнесменов с высокой долей вероятности будут как их родители. Плюс учтем, что не все справятся, а кто-то станет низкоквалифицированными рабочими. Вот из таких и создастся костях тех, кто заместит первое поколение, выбравшего чайлдфри. От этого одни плюсы, так как проблема перенаселения будет решаться естественным путём, уровень благосостояния всех граждан вырастит ( ведь не надо будет содержать детей, а таким как неквалифицированные рабочие собственно их содержать и не на что, либо впадая вместе с ними в нищету , либо пусть человек будет один но на свою зарплату в 10-25 тысяч он кое как да сведет концы с концами ) Вдобавок, будет резко сокрашен сам рынок рабочей силы, в результате чего, вырастит ценность работника ( ведь их станет меньше, а следовательно, придётся повысить заработную плату. То есть для неквалифицированных рабочих чайлдфри - это беспроигрышный вариант с уклоном в будущее. )
В тоже время возрастет количество людей образованных ( ведь их семьи станут многодетными ) а самое главное , снимет мзду социальной ответственности с казны Государства, что в результате приведет к его процветанию. ( ну зачем к примеру, многодетной семье Абрамовича или Пескова помогать пособиями? Их упразнят, а деньги останутся в бюджете ) Тогда как дети обеспеченных родителей будут получать прекрасное образование , что увеличит количество и главное качество Граждан Страны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#181 Эка » Пт, 6 октября 2017, 11:39

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):Ну если человек агрессирует, что-то там доказывает себе и другим,
не там всё спокойно. Всё разумно/ взвешено и СПЕЦИАЛЬНО. я имею ввиду- у тех женщин (молодых и одна около 40) обоснованное- обдуманное решение.
А мне кажется, это вполне нормально, что молодые хотят пожить для себя. Никто вам этих лет прекрасных потом не вернёт, а жизнь со всеми ее радостями очень много даёт для счастья и саморазвития, имхо

Добавлено спустя 57 секунд:
И образования, и амбиции, и удовольствия, и философствования

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Все равно тебе Бог даёт жизнь, и это твоя жизнь и только твоя, которую ты должен потратить на себя, а не на самопожертвования ради других, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#182 Ольга Совякина » Пт, 6 октября 2017, 11:48

Эка писал(а):А мне кажется, это вполне нормально, что молодые хотят пожить для себя. Никто вам этих лет прекрасных потом не вернёт, а жизнь со всеми ее радостями очень много даёт для счастья и саморазвития, имхо
сейчас у девушек в мильён раз больше возможностей и интересов , чем было у нас (их мам), а уж тем более у их бабушек.
и вот мамам-бабушкам прямо покоя не дает идея, что их дочки-внучки БУДУТ жить своим умом и довольные происходящим.
это по наблюдениям
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#183 Эка » Пт, 6 октября 2017, 11:52

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):А мне кажется, это вполне нормально, что молодые хотят пожить для себя. Никто вам этих лет прекрасных потом не вернёт, а жизнь со всеми ее радостями очень много даёт для счастья и саморазвития, имхо
сейчас у девушек в мильён раз больше возможностей и интересов , чем было у нас (их мам), а уж тем более у их бабушек.
и вот мамам-бабушкам прямо покоя не дает идея, что их дочки-внучки БУДУТ жить своим умом и довольные происходящим.
это по наблюдениям
У меня мама вышла замуж в 19 лет, и у нее типичный менталитет русской женщины жертвы ради мужа и семьи, вот она недавно овдовела, так вообще..........такой ужас(Прости меня, Господи), но у нее такая пустота в душе, если нет этого ярма............ну как бы сама себе она получается вообще не нужна, только замуж, только пахать ради семьи, а личность вообще получается задвинута

Ну вообще она достаточно такой в этом смысле явно патриархальный пример даже для своего поколения, ее подруги не такие

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Ну как бы женщина собой жертвует, а отдачи при этом никакой, вроде все благородно, а результат получается плохой для нее

Добавлено спустя 43 секунды:
Нет развития

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ольга Совякина писал(а): и вот мамам-бабушкам прямо покоя не дает идея, что их дочки-внучки БУДУТ жить своим умом и довольные происходящим.
это по наблюдениям
Это может быть скрытая зависть

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
А вот мой дедушка мне говорил ,, квартирку я тебе оставлю, живи с кем хочешь. А надоест - под зад коленом,,

Ну то есть он не считал, что счастье женщины, чтобы выйти замуж :hi-hi:
Ну все таки у него был какой-то жизненный опыт и не малый, что такой взгляд сложился :-D

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Хотя, это тоже не правильная позиция, имхо :grin:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#184 Ольга Совякина » Пт, 6 октября 2017, 12:18

Эка писал(а):Это может быть скрытая зависть
открытая зависть. Абсолютно открытая: " а вот мы не спали вообще; а мы в декрет не могли пойти- сразу на работу; а мы с папой спали в проходной, а вы в ногах; а я вещи бабушкины перешивала-носить было нечего; мы ели картошку вареную- лишь бы у вас;... а вы НЕ ХОТИТЕ???"
по моему так нормально не хотят :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Эка писал(а):А вот мой дедушка мне говорил ,, квартирку я тебе оставлю, живи с кем хочешь. А надоест - под зад коленом,,

Ну то есть он не считал, что счастье женщины, чтобы выйти замуж
святой дедушка :yes:
а вот у моего свекра на все наши с мужем поползновения, всегда была одна и та же присказка:" не жили богато-нече начинать"
моё предложение мужу( по ранней молодости): придушить свекра и зажить богато, было с негодованием отвергнуто. Может потому и живём сейчас...вот как живём...ну "МЫ Ж НЕ НАЧИНАЛИ" :pardon:
установки на жизнь, блин :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#185 Обитель » Пт, 6 октября 2017, 12:31

Ольга Совякина писал(а):моё предложение мужу( по ранней молодости): придушить свекра и зажить богато, было с негодованием отвергнуто.
:rzhach:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Демография и чайлдфри.

#186 FlutterShy » Сб, 7 октября 2017, 13:11

Не понимаю жестокий пример Марфы, мол детки стимулируют человека развиваться. А что, для развития обязательно необходимо заиметь такой ЖИВОЙ стимул, который все чувствует , осознает и понимает, что он лишь для развития, как некая живая игрушка...?!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#187 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 13:15

LadyClarick писал(а):Не понимаю жестокий пример Марфы, мол детки стимулируют человека развиваться. А что, для развития обязательно необходимо заиметь такой ЖИВОЙ стимул, который все чувствует , осознает и понимает, что он лишь для развития, как некая живая игрушка...?!
да...неслабый такой стимул, и побую ЧТО там у детей внутри и по жизни, самое же главное МАМА РАЗВИВАЕТСЯ :Meditation:
нормально так себе- отрастить донора на жизнь
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#188 mirrory » Вс, 8 октября 2017, 11:07

LadyClarick писал(а):Не понимаю жестокий пример Марфы, мол детки стимулируют человека развиваться. А что, для развития обязательно необходимо заиметь такой ЖИВОЙ стимул, который все чувствует , осознает и понимает, что он лишь для развития, как некая живая игрушка...?!
А слабО сразу два-в-одном?
И для саморазвития, и для самих детей?
Мне это кажется связанным с основной христианской заповедью:"возлюби ближнего как самого себя".
Ты же, вроде, христианкой стала? Эту заповедь должна понимать :angel:
mirrory

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#189 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 6:31

муж мой имеет поговорку на все случаи жизни...и на ЭТОТ подходит:
"бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"
вот ссылка- у нас в области перед выходными случилось
http://news.ngs.ru/
там, конечно глубокое невежество, маргинальный круг и пр/пр. Но..вот лучше бы пили/гуляли в своё удовольствие- глядишь и психика выдержала бы.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#190 Обитель » Пн, 9 октября 2017, 9:04

Наука утверждает, что появление ребёнка – едва ли не самое хреновое, что может с вами случиться

Ужасающее исследование, опубликованное в журнале Demography, указывает на то, что статус молодого родителя делает человека несчастным. Исследование, проведённое канадским демографом Рейчел Марголис с соавторами, под названием «Родительское благополучие в связи с рождением первого ребёнка как определяющий фактор дальнейшего увеличения числа детей в семье», было проведено в Германии, стране, недавно превзошедшей Японию как место с самой низкой рождаемостью в мире.

Исследователи постарались понять различие между количеством детей, которое хотят люди, и тем их количеством, которое у них в итоге появляется. В частности, немцы в среднем говорят, что хотят двоих детей, а потом заводят всего полтора. Статистика указывает на то, что огромное количество людей, которые хотят детей, передумывают на этот счёт после рождения первого ребёнка. С чего бы это?

Исследование винит «падение благополучия в связи с рождением первого ребёнка», оно же – «недовольство».

Для сбора данных исследователи интересовались у людей их «общим благополучием» в течение примерно пяти лет, в том числе трёх лет до рождения первого ребёнка и двух лет после. Респондентов не спрашивали о родительстве напрямую из-за «табу», наложенного на признание в том, что дети высасывают из вас жизнь.
https://www.vice.com/amp/ru/article/7xkbne/nauka- ... eferrer=https://zen.yandex.com
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Демография и чайлдфри.

#191 Обитель » Пн, 9 октября 2017, 9:13

Мне не нравится быть матерью

Человеку простительно не любить жару или вареный лук. Можно не любить ходить на вечеринки или на работу. Ужас, конечно, но мы прощаем своим близким даже нелюбовь к «Игре престолов» или «Черному зеркалу». Но не любить быть матерью или отцом — это в глазах общества аморально. А между тем, на свете очень много людей, которым не нравится родительство.

Я постоянно читаю тексты о трудностях материнства. Посты и статьи о том, что быть матерью — это самая трудная работая, неблагодарная и мучительная. Все так.

Но во всех подобных текстах всегда есть оговорка: «Я бы никогда не променяла этот опыт на что-либо другое». Она бесконечно любит своих детей, несмотря на весь тот ад, через который они заставляют ее продираться. Материнство, даже вот такое, несовершенное, все равно лучшее, что случилось в ее жизни. Она бы не стала ничего менять.

Но я должна кое-что сказать. Нечто такое, в чем я никогда не признавалась. А именно: а я бы поменяла. Я бы все изменила. Потому что, положа руку на сердце: мне не нравится быть матерью.

Спойлер
Я люблю своих детей, правда. И я пишу эти строки анонимно, чтобы мои дети никогда не узнали о тех ужасных чувствах, что я испытываю сейчас. Но я должна как-то выразить эти чувства, так тяжело мне с ними живется.

Каждый день с тех пор, как 12 лет назад я стала матерью, я думаю о том, что не должна была этого делать.

И дело не в банальных вещах, типа невозможности сходить в туалет в одиночестве или необходимости ехать за тридевять земель и смотреть эти бесконечные матчи по лякроссу. Нет, просто моя жизнь, та, которая была у меня до того, как стала матерью, нравилась мне гораздо больше, чем та жизнь, которая есть у меня теперь. Я люблю себя ту, другую. И я трачу слишком много времени на мысли о своем прошлом.

Я забочусь о детях, у них есть прекрасный нечающий в них души отец, бабушки и дедушки, тети и дяди. У них все стабильно, мои дети — счастливые люди. Они в порядке. Проблема во мне. В человеке, которому кажется, что он играет роль, которую не хотел бы играть каждый день все эти годы. В человеке, которому недостает чего-то такого в ДНК, что есть у всех остальных матерей.

И я не знаю точно, чего хочу, вываливая это все в публичное пространство.

Люди наверняка подумают, что родитель я никакущий, мне нужно просто уйти и оставить детей, без меня им будет лучше. Только я никуда не пойду, потому что не думаю, что снова смогу быть по-настоящему счастливой — неважно, дома с двумя детьми или черт знает где наедине с собой. Вина в любом случае загложет меня, так что лучше уж я буду страдать одна втихаря, чем стану причиной несчастья всех остальных членов моей семьи.

В конце концов, у меня всегда есть ночь — дети мирно спят, а я могу спокойно думать о своей жизни до материнства. Жизни, которая не должна была заканчиваться.

http://www.scarymommy.com/i-dont-like-being-a-mother/
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Демография и чайлдфри.

#192 FlutterShy » Пн, 9 октября 2017, 9:19

Обитель писал(а):Наука утверждает, что появление ребёнка – едва ли не самое хреновое, что может с вами случиться

Ужасающее исследование, опубликованное в журнале Demography, указывает на то, что статус молодого родителя делает человека несчастным. Исследование, проведённое канадским демографом Рейчел Марголис с соавторами, под названием «Родительское благополучие в связи с рождением первого ребёнка как определяющий фактор дальнейшего увеличения числа детей в семье», было проведено в Германии, стране, недавно превзошедшей Японию как место с самой низкой рождаемостью в мире.

Исследователи постарались понять различие между количеством детей, которое хотят люди, и тем их количеством, которое у них в итоге появляется. В частности, немцы в среднем говорят, что хотят двоих детей, а потом заводят всего полтора. Статистика указывает на то, что огромное количество людей, которые хотят детей, передумывают на этот счёт после рождения первого ребёнка. С чего бы это?

Исследование винит «падение благополучия в связи с рождением первого ребёнка», оно же – «недовольство».

Для сбора данных исследователи интересовались у людей их «общим благополучием» в течение примерно пяти лет, в том числе трёх лет до рождения первого ребёнка и двух лет после. Респондентов не спрашивали о родительстве напрямую из-за «табу», наложенного на признание в том, что дети высасывают из вас жизнь.
https://www.vice.com/amp/ru/article/7xkbne/nauka- ... eferrer=https://zen.yandex.com
все правильно. Цитируя статью, дети высасывают из человека жизнь и благополучие. А не рождённые дети, следовательно, их прибавляют. Поэтому, чтоб не мучались и так малообеспеченные и чтоб не мучали деток, они должы ответственно поставить перед собои этот вопрос перед их рождением.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#193 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 10:06

Обитель писал(а):Материнство, даже вот такое, несовершенное, все равно лучшее, что случилось в ее жизни. Она бы не стала ничего менять.
да потому что ИМЕННО ПО ПРИЧИНЕ материнства, в её жизни БОЛЬШЕ НИЧЕГО и не случилось
:ugu:
это же реально в её жизни- ЛУЧШЕЕ...всё- остального просто не было.
Не было путешествий (нет денег и дети мешают-им нельзя-опасно для здоровья-сложно- вообще это не путешествия"то пить/то писать), не было обучений куче интересных профессий (есть необходимость заработать и быстренько освоить чего-нить пользующееся спросом возле дома), не было увлечений (времени нет, что нибудь серьезно изучить/освоить), не было приключений (какие там заныры в кастровые пещеры- и шаги по Луне...у тебя дети- о них подумай), не было влюбленностей и поисков своей пресловутой половинки ( потому как муж/папа- святое , и к 35 годам четко осознаешь что ты ЦЕЛАЯ, а не какая-то там половина чего-то/кого-то), не было запойного увлечения творческим процессом(чтоб на полгода, и в муках, и вот ты родилось- великое творение), не было возможности выбора есть халву или пряники (едим что полезно, или ночью под кроватью давясь судорожно поглощать чипсы), пить ежедневно (коли душа просит), уехать жить в другую страну, потому что аллергия на пух (купитаблетку), отдавать всю свою зарплату в поддержку бездомных животных, завести дома 40 кошек/крокодила/ядовитую змею, ходить дома голой, не готовить еду неделями (питаясь в ресторане)
вообще- список чего НЕ СДЕЛАЛА, но может захотела бы- бесконечен.
и самое главное: запретила себе хотеть чего бы то ни было, не подумав о детях.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
и если женщина начинает задумываться ЧТО ВЫБРАТЬ детей или СВОЮ независимую жизнь- то ПУСТЬ думает и решает.
ей необходимо дать все возможности для этого, а не пугать "стаканами воды"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#194 Эка » Пн, 9 октября 2017, 13:21

Обитель писал(а):Мне не нравится быть матерью

Человеку простительно не любить жару или вареный лук. Можно не любить ходить на вечеринки или на работу. Ужас, конечно, но мы прощаем своим близким даже нелюбовь к «Игре престолов» или «Черному зеркалу». Но не любить быть матерью или отцом — это в глазах общества аморально. А между тем, на свете очень много людей, которым не нравится родительство.

Я постоянно читаю тексты о трудностях материнства. Посты и статьи о том, что быть матерью — это самая трудная работая, неблагодарная и мучительная. Все так.

Но во всех подобных текстах всегда есть оговорка: «Я бы никогда не променяла этот опыт на что-либо другое». Она бесконечно любит своих детей, несмотря на весь тот ад, через который они заставляют ее продираться. Материнство, даже вот такое, несовершенное, все равно лучшее, что случилось в ее жизни. Она бы не стала ничего менять.

Но я должна кое-что сказать. Нечто такое, в чем я никогда не признавалась. А именно: а я бы поменяла. Я бы все изменила. Потому что, положа руку на сердце: мне не нравится быть матерью.

/


Не знаю, возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что чтобы нравилось быть матерью, надо пройти все предшествуюшие стадии развития, от куколки к бабочке , стать взрослым, много времени посвящать себе своим потребностям, внешним и внутренним, искать себя стать собой

Тогда постепенно придёшь к ощущению своей зрелости и захочется продолжение рода

Помню в школе, в классе в пятом, мы на биологии проходили размножение каких-то молекул. Мне почему-то сильно засело в голове, что эти молекулы размнажаются делением в тот момент, когда достигают максимума своего роста. Тогда молекула делится на две и образует дочернюю. И вот мне это запомнилось почему-то и у меня лично всегда было ощущение, что я не достигла максимума, чтобы делиться

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Очень много вещей, например, которые я раньше совершала и которые уже не хочется повторять

Например, я как-то мечтала о синем платье. И случайно в магазине натыкаюсь на платье своей мечты, длинное до пола, и на тонких ламочках.
Потом я думаю, вот у меня есть такое платье, а перед кем я его буду носить? Кто это оценит?

Потом еду за границу отдыхать, на Мальту, знакомлюсь с мужчиной, он мне вечером назначает свидание и вот мы с ним едем на мотоцикле, я в синем платье и шлейф от платья развивается по ветру, такой кайф я в этот момент ощутила....................... Такой момент кайфа, ну и что в Европе, не в России


А счас мне это все и нафик не нужно, реально......


То есть надо вглядываться в себя, чего хочет твоя душа и следовать за её движениями, имхо :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#195 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 13:55

Эка писал(а):Не знаю, возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что чтобы нравилось быть матерью, надо пройти все предшествуюшие стадии развития, от куколки к бабочке , стать взрослым, много времени посвящать себе своим потребностям, внешним и внутренним, искать себя стать собой

Тогда постепенно придёшь к ощущению своей зрелости и захочется продолжение рода
в ОДНОЙ жизни?
или это имеется ввиду в ряду нескольких :scratch:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#196 Обитель » Пн, 9 октября 2017, 13:56

Эка писал(а):много времени посвящать себе своим потребностям, внешним и внутренним, искать себя стать собой

Тогда постепенно придёшь к ощущению своей зрелости и захочется продолжение рода

:-D не тогда уж точно не захочется
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Демография и чайлдфри.

#197 Эка » Пн, 9 октября 2017, 13:57

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):Не знаю, возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что чтобы нравилось быть матерью, надо пройти все предшествуюшие стадии развития, от куколки к бабочке , стать взрослым, много времени посвящать себе своим потребностям, внешним и внутренним, искать себя стать собой

Тогда постепенно придёшь к ощущению своей зрелости и захочется продолжение рода
в ОДНОЙ жизни?
или это имеется ввиду в ряду нескольких :scratch:
Не знаю, наверное, у кого как получается......
Кто-то уже рождается зрелым, кто-то не становится до конца своих дней


Но мне кажется, что родительство нужно лишь зрелым душам, и детям будет хорошо только с такими родителями, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Но, конечно, это идеалистический взгляд, очень много кто застревает на стадии ребёнка, внешне ведя жизнь взрослого
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#198 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 14:01

Эка писал(а):Не знаю, наверное, у кого как получается......
Кто-то уже рождается зрелым, кто-то не становится до конца своих дней
я убеждена...УБЕЖДЕНА в противоположном.
Кайф от материнства, как продолжения СЕБЯ- видят натуры незрелый...они рожают сразу и много. Как амебы- мы размножаемся :yahoo: ух ты-чё я делать умею.
Вторая ступень- материнство не в своём- то есть сознательно приёмные- отказ от продолжения себя генетически, но передача себя ментально
и третья- отказ СОВСЕМ...сознательный, во имя чего-то ЗНАЧИМОГО...неважно-хоть с монастыря начинать
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#199 Эка » Пн, 9 октября 2017, 14:04

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):Не знаю, наверное, у кого как получается......
Кто-то уже рождается зрелым, кто-то не становится до конца своих дней
я убеждена...УБЕЖДЕНА в противоположном.
Кайф от материнства, как продолжения СЕБЯ- видят натуры незрелый...они рожают сразу и много. Как амебы- мы размножаемся :yahoo: ух ты-чё я делать умею.
Это подтверждают научные исследования, мне рассказывала сестра, которая психфак закончила, у неё специальность как раз внутри семейные отношения, что, например, девочки из детдома начинают усиленно рожать, без мужей, без профессий и. Д.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#200 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 14:11

Эка писал(а):Это подтверждают научные исследования, мне рассказывала сестра, которая психфак закончила, у неё специальность как раз внутри семейные отношения, что, например, девочки из детдома начинают усиленно рожать, без мужей, без профессий
и О ЧЁМ этот говорит?
о том, что они пока недозрели в воплощениях, или наоборот готовы и рады стать матерью, по причине того что опыт души велик?
:unsure: :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя