Демография и чайлдфри.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 10:38

origin:
Папа_Карло писал(а):эволюция в сторону неофеодализма. В таком случае подавляющей части населения придется смириться со стагнацией зарплат на очень низком уровне и отсутствием перспектив на какое-либо продвижение по социальной лестнице. В выигрыше окажутся только самые привилегированные слои. Как в средневековье, появится узкая прослойка элиты, существование которой будет опираться на труд неквалифицированной и скудно оплачиваемой рабочей силы.
здесь есть один ключевой тезис: неофеодализм априори означает прирост населения, а если например среди небогатых и откровенно бедных слоёв населения станет модным идея чайлдфри, то количество не квалифицированной рабочей силы стремительно станет снижаться естественным путём, что увеличит качество жизни, т.к. уменьшит сам объём предлагаемый на рынке труда. Тогда как более обеспеченные смогут компенсировать убыль населения уже своими потомками,х которым смогут дать достойное образование.
Ну зачем к примеру продавцу или консьержу иметь детей? Лучше пусть пара бизнесменов или профессоров, инженеров заведует вместо одного ребёнка - трёх, четырёх. А продавец, уборщик, дворник последует тезису чайлдфри.

Ведь кому нужна демография? Государству, потому как именно институт государства рассматривает людей как свой ресурс. Депутат РФ Федоров, равно как и депутат Милонов ратуют за высокую рождаемость, так как это будущая неквалифицированная рабочая сила, которая будет работать на таких как они за еду в лучшем случае. Вот пусть сами, так сказать, и "рожают" )))
Такие политики уровня Пескова или бизнесмены уровня Романа Абрамовича способны позволить себе содержать несколько детей, дав им хорошее образование, достойный уровень жизни и потом такие люди будут способны приносить пользу. А какой нибудь грузчик или продавщица, работающие за 10 000 - 25 000 рублей в месяц максимум что способны, это содержать себя. Так почему бы им не принять тезис чайлдфри, получая за это хороший бонус в виде тех материальных средств из своих доходов, которые пойдут исключительно на них а не на спиногрызов, будущих продавцов, подсобных строителей, т.е. не квалифицированную рабочую силу, ведь с большей доли вероятности дети их станут такими же, как и их родители. В то время, как дети ученых, докторов, врачей, бизнесменов с высокой долей вероятности будут как их родители. Плюс учтем, что не все справятся, а кто-то станет низкоквалифицированными рабочими. Вот из таких и создастся костях тех, кто заместит первое поколение, выбравшего чайлдфри. От этого одни плюсы, так как проблема перенаселения будет решаться естественным путём, уровень благосостояния всех граждан вырастит ( ведь не надо будет содержать детей, а таким как неквалифицированные рабочие собственно их содержать и не на что, либо впадая вместе с ними в нищету , либо пусть человек будет один но на свою зарплату в 10-25 тысяч он кое как да сведет концы с концами ) Вдобавок, будет резко сокрашен сам рынок рабочей силы, в результате чего, вырастит ценность работника ( ведь их станет меньше, а следовательно, придётся повысить заработную плату. То есть для неквалифицированных рабочих чайлдфри - это беспроигрышный вариант с уклоном в будущее. )
В тоже время возрастет количество людей образованных ( ведь их семьи станут многодетными ) а самое главное , снимет мзду социальной ответственности с казны Государства, что в результате приведет к его процветанию. ( ну зачем к примеру, многодетной семье Абрамовича или Пескова помогать пособиями? Их упразнят, а деньги останутся в бюджете ) Тогда как дети обеспеченных родителей будут получать прекрасное образование , что увеличит количество и главное качество Граждан Страны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Демография и чайлдфри.

#121 Brittany » Вт, 3 октября 2017, 16:07

LadyClarick писал(а):Да, я двигаюсь в этом направлении. Все верно
Ты уверена? Судя по этой теме,нет... :dont_knou: Любой православный священник тебе скажет то же самое... Дети благословение Божие.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Демография и чайлдфри.

#122 FlutterShy » Вт, 3 октября 2017, 22:07

Brittany писал(а):Ты уверена?
:yes: Да, я уверенна.

Brittany писал(а):Любой православный священник тебе скажет то же самое... Дети благословение Божие.
Так не об этом же речь. Речь о безответственном подходе к деторождению.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
смурф писал(а):Идея, направленная на уничтожение, всегда отстаивает благополучие какого-то числа людей в ущерб остальным. Существуют противозачаточные средства и их нужно делать доступнее в цене для покупателя. Но компаниям это почему-то не выгодно. А малоимущим, как раз, они необходимы.
Вот с этим я абсолютно согласна. И главное тут - ответственный подход к себе, своему телу, к будущим деткам и обстоятельствам. Ведь детки могут быть никому не нужными, несчастными, обреченными на существование и выживание , как например таких очень много в Африке.

Добавлено спустя 10 часов 45 минут:
*****
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Демография и чайлдфри.

#123 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 9:31

LadyClarick писал(а):Так не об этом же речь. Речь о безответственном подходе к деторождению.
Британи, опять поддержу Леди.
Смотрела передачу одну..давно по культуре. Речь про усыновление и многодетность. Выступал православный священник. Он говорил, что когда к нему обращаются прихожане по вопросу, каково его мнение: им усыновлять, или рожать ещё, он советует сходить к...тюрьме, в дни когда принимают посылки/передачи. Желательно зимой и в мороз. Постоять в очереди, посмотреть, послушать, максимально поприсутствовать, те несколько часов, что стоят там родственники в ожидании. И задать себе вопрос: смогу ли я, через, например 30 лет ВСТАТЬ В ТАКУЮ ОЧЕРЕДЬ, смогу ли так же думать о своём ребенке, продолжать его любить и верить в его лучшее, и что я буду делать, чтобы такого максимально не допустить?
Если ответ "нет, не смогу", то НЕ НАДО.
Я к чему- я про ответственное отношение к решениям рожать или нет. Какова может быть жизнь у ребенка, хоть как-то но нужно понимать, на момент приятия решения о его зачатии.
И православие тут совершенно не спорит с матерями, которые думают, что не справятся.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#124 Brittany » Ср, 4 октября 2017, 9:37

Ольга Совякина писал(а):И задать себе вопрос: смогу ли я, через, например 30 лет ВСТАТЬ В ТАКУЮ ОЧЕРЕДЬ, смогу ли так же думать о своём ребенке, продолжать его любить и верить в его лучшее, и что я буду делать, чтобы такого максимально не допустить?
Ну откуда ж ты знаешь,что ты сможешь или чего не сможешь через 30 лет?
Тебя через 30 лет может паралич разбить. Или ногу ампутируют. Или тебя вообще не будет к этому времени.
Ольга Совякина писал(а):я про ответственное отношение к решениям рожать или нет.
С этим полностью согласна.
Но автор темы пишет о другом. Не о личной ответственности.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#125 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 9:43

Ещё добавлю. В последний год/полтора столкнулась с большим количеством мам (папам там вообще по бую),которые ОТВЕТСТВЕННОЕ родительство заменили завышенными ожиданиями и потребностями по отношению к своим детям (тема, созданная Британи). Сами дети по сути им не нужны- у них иллюзии и идеи.
То есть подобное искажение в восприятии материнства я тоже отношу к безответственному родительству...хоть там на детей и тратят деньги мешками.
И в небогатой семье, и даже в бедной можно воспитать и поднять ребенка ДОСТОЙНО...дело не в доходе. А в ГОТОВНОСТИ.
От чего ты можешь отказаться ради ребенка? Многие скажут " от жизни"...многие. От жизни, физически- да...могут. Это не самая большая жертва.
А от удобств, привычек, лени, своих амбиций, своих возможностей, от поездок на отдых, от привычного питания, вообще от привычного образа жизни, от любимой одежды...ну и так далее.
И вот многие скажут...ну :(
Вот и НЕ НАДО рожать...именно из благих побуждений.

Добавлено спустя 45 секунд:
Brittany писал(а):Ну откуда ж ты знаешь,что ты сможешь или чего не сможешь через 30 лет?
ну хоть эмпирически предположить
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#126 FlutterShy » Ср, 4 октября 2017, 9:44

Brittany, пойми, что чайлдфри это так же ответственное решение. Даже может быть более ответственное, нежели "оно само так получилось, потому и родила".
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#127 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 9:44

Brittany писал(а):Или тебя вообще не будет к этому времени.
вот- по моему многие на ЭТО и надеются...а там "траванерасти"

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
LadyClarick писал(а):оно само так получилось, потому и родила"
меня прям бесит уже : "бог даст зайку- даст на лужайку"
Бог-то чем виноват- :crazy: отдуваться за несделанное
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#128 FlutterShy » Ср, 4 октября 2017, 10:27

Агитировать за рождение не любимых и не желанных детей, - это особая циничная форма фашизма и детоненавистничества. Сирот в той же России только по официальной статистике более 70 000, а неблагополучных семей более 180 000. Не надо плодить их количество.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#129 veravelios » Ср, 4 октября 2017, 11:54

LadyClarick , в ё у Вас в голове перепуталось. Неблагополучные семьи , беспризорные дети. Вы это лучше в Бразилии проповедуйте , где каждый год , 9 месяцев спустя после фестиваля рождается и выбрасывается на улицу тысячи детей , которых по утрам отстреливают полицейские.
Зачмурили уже Россию , дальше некуда.
Россия - богатейшая своими природными ресурсами страна. Они , этим ресурсы , принадлежат всем людям. Вот с этим надо и разбираться , почему в стране есть бедные люди.
Вы не Бог , чтобы решать кто должен рожать , а кто нет.
Так же и о многодетных семьях. Вы рассматриваете на коротком промежутке времени. А если понаблюдать за несколькими поколениями , картина совсем другая. Скольких моих друзей , знакомых , выросших в благополучных семьях , где были 1-2 детей , уже нет , или сами потеряли детей и т.д. И наоборот , вышедшие из многодетных семей живут , дети и внуки их благополучны .
В Спарте выбрасывали младенцев хилых и нездоровых , чем закончила Спарта?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22815
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Демография и чайлдфри.

#130 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 12:50

veravelios писал(а):Россия - богатейшая своими природными ресурсами страна. Они , этим ресурсы , принадлежат всем людям. Вот с этим надо и разбираться ,
отлично!
С лозунгом и вперед!! :attack:
а рожать не глядя, на СЕГОДНЯШНИЙ день, надеясь, что сейчас все природные ресурсы сами собой разделятся по ртам- безответственно....как ни крути :ugu:
и дело НЕ ТОЛЬКО в материальном, а в желаниях людей. Хотят они ЗАНИМАТЬСЯ детьми (а это минимум 18 лет своей жизни на каждого), или нет.
Родительство, это своего рода профессия. Сейчас стало приличным не давить на женщин, чтобы она занималась готовкой, стиркой, уборкой. Там вроде как принято- ПО ЖЕЛАНИЮ. А быть матерью- это не борщи варить и тряпкой махать- это дольше и :grin: немного сложнее
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#131 veravelios » Ср, 4 октября 2017, 13:10

Ольга Совякина , дайте начнём с начала. А начало было в призыве расспространять идею чайлдфри среди неимущих.
Вот другая идея - призыв к социальной активности и к осознанию , что существующее положение вещей в государстве - не нормально.
Никто никого не может заставить рожать насильно . Даже в природе при неблагоприятных условиях уменьшается численность популяций.
Восспитание детей - призвание , как Вы сами это заметили и оно не зависит от доходов семьи. К тому же женщина-мать восспитывается обществом . А сейчас что происходит? Если бы государству действительно нужно было повышать рождаемость , то другие призывы были бы с экранов телевизоров - главного промывателч мозгов. Женщины рожают вопреки сложившейся ситуации в стране.
Ольга Совякина , раскажите нам , что значит быть матерью , а то ж мы не в курсе :dont_knou:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22815
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Демография и чайлдфри.

#132 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 13:23

veravelios писал(а):дайте начнём с начала. А начало было в призыве расспространять идею чайлдфри среди неимущих.
да с начала не читала, но в ЦЕЛОМ согласна с чайлдфри- рожать надо ДУМАЯ и когда считаешь это нужным ДЛЯ СЕБЯ, а не для государства...тоже мне- нашли инкубатор
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#133 veravelios » Ср, 4 октября 2017, 13:42

Ольга Совякина писал(а):
veravelios писал(а):дайте начнём с начала. А начало было в призыве расспространять идею чайлдфри среди неимущих.
да с начала не читала, но в ЦЕЛОМ согласна с чайлдфри- рожать надо ДУМАЯ и когда считаешь это нужным ДЛЯ СЕБЯ, а не для государства...тоже мне- нашли инкубатор
Мне кажется , что Вы разговариваете с кем-то внутри Вашей головы , поэтому ответить я Вам не могу.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22815
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Демография и чайлдфри.

#134 FlutterShy » Ср, 4 октября 2017, 23:32

veravelios писал(а):Мне кажется , что Вы разговариваете с кем-то внутри Вашей головы , поэтому ответить я Вам не могу.
А мне? :scratch:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#135 Samersen » Ср, 4 октября 2017, 23:36

LadyClarick, а у тебя головка хорошая сообразительная, но фоток почему-то нет.
Samersen
Сообщения: 86661
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#136 veravelios » Чт, 5 октября 2017, 1:20

LadyClarick писал(а):
veravelios писал(а):Мне кажется , что Вы разговариваете с кем-то внутри Вашей головы , поэтому ответить я Вам не могу.
А мне? :scratch:
Чего Вам , LadyClarick?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22815
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Демография и чайлдфри.

#137 oldsatana » Чт, 5 октября 2017, 4:05

veravelios писал(а):Вы это лучше в Бразилии проповедуйте , где каждый год , 9 месяцев спустя после фестиваля рождается и выбрасывается на улицу тысячи детей , которых по утрам отстреливают полицейские.
И снимают с них кожу
Изображение
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#138 Ольга Совякина » Чт, 5 октября 2017, 6:33

По отношению к движению чайлдфри. Я вот думаю, что на самом деле оно началось давно...если брать Россию-ну точно ещё в советскую эпоху. Например в нашем классе было много единственных детей в семье. Это была принципиальная позиция родителей- пусть один, но чтобы всё у него было. Такая позиция была у большинства родителей, которые сами выросли в семье 2+ ребенка, те что родились после войны, то есть поколение 50-60. Они и одного рожать не стали бы,но бездетность было как клеймо неполноценности.
Сейчас в моде ИНОЕ "чайлдфри"...я не говорю о людях, которые ЧЕСТНО говорят- мы не хотим детей, не видим себя в родительстве, не считаем возможным по идейным соображениям (убей себя-спаси планету).
ИНОЕ чайлдфри- это поддержать нынешнею МОДУ на 3 и более детей, но НЕ ЗАНИМАТЬСЯ родительством. То есть- мы занимаемся СВОИМ развитием, делаем карьеру, зарабатываем денег, не считаем необходимым, чтобы дети были бременем...но мы продвинутые- в Бога веруем- за реформы горой- потому РОДИМ, но будем ДИСТАНЦИОННЫМИ родителями.
Сами себе они в этом никогда не признаются, но функцию выращивания и воспитания детей, они...из-за БЛАГИХ развивающих целей, передадут посторонним людям- как они говорят "специалистам".
Они ТОЖЕ отказались от детей- но дали миру генетический материал.
По мне так в ТАКОМ деле нужна прежде всего ЧЕСТНОСТЬ. И потому чайлдфри, как те революционеры- берут огонь на себя.
Чайлдфри не против детей- они против того, чтобы САМИМ родить ребенка...вот и все. Потому не вижу НИКАКИХ причин их осуждать и с ними не соглашаться. Люди озвучили свой выбор, и в чём-то помогают другим сомневающимся, принять ПРАВИЛЬНОЕ (в их жизни) решение.
А вот такое явление как чайлдхейт- действительно патологично, на уровне психологии по крайней мере.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
за ЧТО нападать на чайлдфри, если это все лишь ВЫБОР?
есть вегетарианцы, есть мясоеды-это выбор
есть христиане, есть мусульмане- это выбор
кто-то хочет жить в деревне- кто то в городе
есть семейные, есть принципиальные одиночки
есть разные профессии
есть родители и есть бездетные. И бездетность это не автоматический медицинский диагноз. Это ВЫБОР.
И выбор БЕЗ последствий для общества...ну при более подробном рассмотрении :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#139 Эка » Чт, 5 октября 2017, 7:57

А у меня был один старый знакомый, с позицией чайлдфри, довольно обеспеченный. При этом он живёт в гражданском браке, много лет и имеет ещё постоянную любовницу. Он был против детей, говорил ,,Россию надо закрыть, новых людей не рожать, а правительство пусть само разбирается, как хочет,,

Тоже , кстати, позиция

Так вот, он помимо жены и любовницы, которую любит, ещё и просто налево ходит

И вот, какая-то просто девушка от него забеременела и объявила, что аборт не хочет делать, что это для нее единственный шанс стать матерью.
Я его потом спрашиваю ,, а чего ты не предохранялся?,,
Он говорит, ,,мне за сорок, ей за сорок, я думал ничего не будет,,

Он, короче, взбесился, типа она его использовала, как донора спермы. Но она решила рожать и все. А он ее не любил, чувств никаких, у него есть жена и любовница

Ну в итоге, ребенок родился. Он ей материально помогает, фамилия его, хотя говорит, отцовских чувств нет, но зато будет кому оставить недвижимость после себя. И ему понравилось, что мальчик оказался копия он в детстве
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#140 Ольга Совякина » Чт, 5 октября 2017, 8:03

Эка, интересные у тебя знакомые :ugu:
но этого дядьку я назвала бы эгоистом, а не чайлдфри.
ну а позиция к государству- хвост ему прищемили по бизнесу...как наше государство любит- :smile: вот и результат.
Эка писал(а):Он говорит, ,,мне за сорок, ей за сорок, я думал ничего не будет,,
чайлдфри так думать не могут, а дядька подсознательно ЯВНО желал утвердиться как мужик, способный оставить потомство.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя