Демография и чайлдфри.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 10:38

origin:
Папа_Карло писал(а):эволюция в сторону неофеодализма. В таком случае подавляющей части населения придется смириться со стагнацией зарплат на очень низком уровне и отсутствием перспектив на какое-либо продвижение по социальной лестнице. В выигрыше окажутся только самые привилегированные слои. Как в средневековье, появится узкая прослойка элиты, существование которой будет опираться на труд неквалифицированной и скудно оплачиваемой рабочей силы.
здесь есть один ключевой тезис: неофеодализм априори означает прирост населения, а если например среди небогатых и откровенно бедных слоёв населения станет модным идея чайлдфри, то количество не квалифицированной рабочей силы стремительно станет снижаться естественным путём, что увеличит качество жизни, т.к. уменьшит сам объём предлагаемый на рынке труда. Тогда как более обеспеченные смогут компенсировать убыль населения уже своими потомками,х которым смогут дать достойное образование.
Ну зачем к примеру продавцу или консьержу иметь детей? Лучше пусть пара бизнесменов или профессоров, инженеров заведует вместо одного ребёнка - трёх, четырёх. А продавец, уборщик, дворник последует тезису чайлдфри.

Ведь кому нужна демография? Государству, потому как именно институт государства рассматривает людей как свой ресурс. Депутат РФ Федоров, равно как и депутат Милонов ратуют за высокую рождаемость, так как это будущая неквалифицированная рабочая сила, которая будет работать на таких как они за еду в лучшем случае. Вот пусть сами, так сказать, и "рожают" )))
Такие политики уровня Пескова или бизнесмены уровня Романа Абрамовича способны позволить себе содержать несколько детей, дав им хорошее образование, достойный уровень жизни и потом такие люди будут способны приносить пользу. А какой нибудь грузчик или продавщица, работающие за 10 000 - 25 000 рублей в месяц максимум что способны, это содержать себя. Так почему бы им не принять тезис чайлдфри, получая за это хороший бонус в виде тех материальных средств из своих доходов, которые пойдут исключительно на них а не на спиногрызов, будущих продавцов, подсобных строителей, т.е. не квалифицированную рабочую силу, ведь с большей доли вероятности дети их станут такими же, как и их родители. В то время, как дети ученых, докторов, врачей, бизнесменов с высокой долей вероятности будут как их родители. Плюс учтем, что не все справятся, а кто-то станет низкоквалифицированными рабочими. Вот из таких и создастся костях тех, кто заместит первое поколение, выбравшего чайлдфри. От этого одни плюсы, так как проблема перенаселения будет решаться естественным путём, уровень благосостояния всех граждан вырастит ( ведь не надо будет содержать детей, а таким как неквалифицированные рабочие собственно их содержать и не на что, либо впадая вместе с ними в нищету , либо пусть человек будет один но на свою зарплату в 10-25 тысяч он кое как да сведет концы с концами ) Вдобавок, будет резко сокрашен сам рынок рабочей силы, в результате чего, вырастит ценность работника ( ведь их станет меньше, а следовательно, придётся повысить заработную плату. То есть для неквалифицированных рабочих чайлдфри - это беспроигрышный вариант с уклоном в будущее. )
В тоже время возрастет количество людей образованных ( ведь их семьи станут многодетными ) а самое главное , снимет мзду социальной ответственности с казны Государства, что в результате приведет к его процветанию. ( ну зачем к примеру, многодетной семье Абрамовича или Пескова помогать пособиями? Их упразнят, а деньги останутся в бюджете ) Тогда как дети обеспеченных родителей будут получать прекрасное образование , что увеличит количество и главное качество Граждан Страны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Демография и чайлдфри.

#101 Обитель » Ср, 27 сентября 2017, 15:22

Девочки, не идеализируйте бабушек,
может она и не смогла отпустить
вы этого не знаете
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Демография и чайлдфри.

#102 Ольга Совякина » Ср, 27 сентября 2017, 15:22

Lanka писал(а):От тебя ничего на этой земле не останется, совсем, и от твоих родителей, и их родителей и т.д. Вы вымрете как динозавры. Ничего от вас не останется.
а можно спросить...а вот от тех, кто зачали и бросили - родили и бросили ОСТАНЕТСЯ?
Я много видела таких детей- БЕЗ родителей...но они чей-то генофонд, продолженный и важносохраненный. Их родители не "вымерли как динозавры"?
Там КАК- выполнили они свою великую миссию? :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#103 Эка » Ср, 27 сентября 2017, 15:23

Да, это когда у человека есть живая вера, как пуповина, он ведом Богом и все происходящее воспринимает как должное, не зацикливаться на трудностях прошлого и т. Д.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ольга Совякина писал(а):
Lanka писал(а):От тебя ничего на этой земле не останется, совсем, и от твоих родителей, и их родителей и т.д. Вы вымрете как динозавры. Ничего от вас не останется.
а можно спросить...а вот от тех, кто зачали и бросили - родили и бросили ОСТАНЕТСЯ?
Я много видела таких детей- БЕЗ родителей...но они чей-то генофонд, продолженный и важносохраненный. Их родители не "вымерли как динозавры"?
Там КАК- выполнили они свою великую миссию? :ugu:
Вообще, я ещё не вышла из детородного состояния и не оставляю для себя возможности продолжить род. Но это если Бог даст. Так чувствую

Добавлено спустя 31 секунду:
Но я бы это воспринимала как дар Божий
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#104 Ольга Совякина » Ср, 27 сентября 2017, 15:27

Обитель писал(а):может она и не смогла отпустить
вы этого не знаете
смогла. Я спрашивала...бабушка с нами жила, а я ребенок- мне чего. Так вот бабушка говорила, что "Бог дал-Бог взял/ так всегда было/всё одно- потом вместе будем".
Я ещё тогда, в детстве была возмущена : как это ДАЛ/ВЗЯЛ :cannot: так же нельзя..зачем дал, если отнял? ну и так далее
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#105 Эка » Ср, 27 сентября 2017, 15:28

Ольга Совякина писал(а):
Lanka писал(а):От тебя ничего на этой земле не останется, совсем, и от твоих родителей, и их родителей и т.д. Вы вымрете как динозавры. Ничего от вас не останется.
а можно спросить...а вот от тех, кто зачали и бросили - родили и бросили ОСТАНЕТСЯ?
Я много видела таких детей- БЕЗ родителей...но они чей-то генофонд, продолженный и важносохраненный. Их родители не "вымерли как динозавры"?
Там КАК- выполнили они свою великую миссию? :ugu:
Мне кажется, желание что-то оставлять это от гордыни. Потому как мир это мир Бога, и он один решает, кого оставить, а кого нет. И может, если захочет хоть завтра всех накрыть интересным местом и плевать ему на наше желание тут увековечиться имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#106 Ольга Совякина » Ср, 27 сентября 2017, 15:31

Эка писал(а):плевать ему на наше желание тут увековечиться
вот именно.
и потом- если мне так уж приперло бы СОХРАНИТЬСЯ, то я обязательно искала бы возможность кое что откорректировать в своём :-D ценном генофонде. Благо, что скоро такие технологии станут возможны.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#107 FlutterShy » Чт, 28 сентября 2017, 12:38

Lanka писал(а):
LadyClarick писал(а):
КарданныйВал писал(а):Один индийский святой работал бухгалтером на железной дороге, хотя уже тогда достиг духовных высот, то есть уважительно относился к земным занятиям.
Ты в-курсе, сколько бы ты всего сейчас смог бы себе позволить, живя в Москве, получив то самое образование, которое сейчас есть у тебя, за одним небольшим исключением: если бы ты не создал семью и не наплодил бы своих деток? )))
Ну и какой смысл в этой жизни тогда? Абсолютно все твои действия не имеют смысла, если эта жизнь на тебе оканчивается. Все уйдет в никуда. В 30-40 лет человек этого может не осознавать, но когда лет в 60-70 он это поймет (а он обязательно это поймет) будет поздно.
Все и так уйдёт в никуда, а твои гены растворятся в твоих потомках окончательно уже через несколько поколений. Нужно адекватно отдавать себе в этом отчём, принимая подобное жесткое критическое мышление. А так, хотя бы эти годы ты смогла бы посвятить себе любимой, на десять-пятнадцать лет прожив потенциально дольше. :pardon:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#108 Brittany » Вс, 1 октября 2017, 9:49

LadyClarick писал(а):Ведь кому нужна демография? Государству, потому как именно институт государства рассматривает людей как свой ресурс.
LadyClarick, поражаюсь тебе временами...)) с таким
махровым материалистическим
видением
столько лет быть на эзотерическом форуме... :huh:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Демография и чайлдфри.

#109 Ольга Совякина » Вс, 1 октября 2017, 13:48

Brittany писал(а):с таким
махровым материалистическим
она ПРАВА :pardon: только государству от сего и польза
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#110 смурф » Вс, 1 октября 2017, 17:13

Движение чайлдфри появилось в США в 1970-х годах.
Чайдлфри – позиция агрессивных индивидуалисток со своей несомненной правдой относительно государственной политики по поддержанию пенсионного фонда и финансового объёма налоговых отчислений по другим направлениям за счёт деторождаемости. Со своей несомненной правдой относительно рождения детей ради соц. обеспечения или детей в семьях алкоголиков, у которых шансы повторить похожий родительский жизненный сценарий больше чем в других семьях. В США на содержание тюрем, социальные пособия для различных категорий граждан - матерям-одиночкам, пенсионерам, малоимущим, инвалидам, итд. уходит огромный бюджет, но и на военные расходы с раздутым военным бюджетом – тоже. Остаётся продолжать эмиссионную политику с наращиванием муниципальных долгов с прежними показателями по ВВП.

В США проживает более 300 млн. человек и в этой стране нужно очень много работать, чтобы оплачивать расходы за жильё, налог на имущество, коммунальные услуги, медицинский страховой полис, пенсионные накопления, кредит на авто, другие кредиты, бензин, товары, услуги, развлечения. Теряешь работу – теряешь всё, живя на пособия, и то пособия полагаются тем, кто должен соответствовать необходимым для выплат условиям, которые государство установило нуждающимся в них. Срок выплат проходит, не нашёл работу, остался ни с чем. 45-летним и выше всё труднее найти работу в корпорациях. Образование, медицина дорогие. Медицинская страховка дорогая. Заболел, приходится как-то без страховки и необходимых средств выживать или уходить на тот свет, принимая легальные болеутоляющие таблетки с наркотическим эффектом. Вот эта вся дороговизна жизни, с которыми человек сталкивается с подросткового возраста, видя как родители считают каждый доллар, теряют работу, переезжают с места на место, отказывают себе во многом, чтобы откладывать средства на чёрный день, образование ребёнка, видя, что экономическая ситуация в стране может резко измениться в сторону нестабильности, масштабного сокращения рабочих мест с вытекающими последствиями по кредитным задолжностям, всё это отпугивает желание рожать ребёнка, чтобы не чувствовать на себе вину за невозможность дать ему всё необходимое в цивилизованном обществе. Если государство не создаёт экономических условий для поддержания деторождаемости, не поощряет декретные пособия по уходу за ребёнком, то соответственно в США будет появляться всё больше тех, кто воспримет позицию чайдлфри правильной.

Но биологическая функция женщин – стремиться родить, а также психологическая необходимость ухаживать за ребёнком, быть терпимой к его капризам, а ещё испытывать психологическое давление со стороны мужа, чувствуя от него свою зависимость, эта сила воли закладывается с детства. Можно сказать, генетически. У чайдлфри с детства может наблюдаться агрессия к любым ограничениям их свободы, что потом выливается в грубость, чёрствость, а позже - в высокомерие и враждебность к тем, кто рожает. И, конечно, это высокомерие будет оправдано по множеству экономических и психологических причин. Не удивлюсь, если большинство чайдлфри к тому же ещё и эмансипированы и в своих протестных принципах в отношении к мужчинам склоняются к любовным взаимоотношениям с женщинами. Ну, здесь вообще для эмансипированных веселее. Тем более, образованные, интеллектуальные дамы не всегда могут найти себе достойного и интересного партнера. Карьерные предпочтения современных женщин при эмансипации преобладают над традиционным семейным укладом жизни. А терять работу, уходя в неоплачиваемый (США) декретный отпуск, значит терять возможность карьерного роста, стабильного дохода и независимости в итоге. Поэтому, да, быть лесбиянкой по причине стремления к независимости от мужчин (которые "не понимают женщин") для таковых может быть предпочтительнее. Демократия по-американски, распространяющаяся по миру, как раз и предполагает уравновешивание патриархального уклада законодательством в защиту прав женщин, а также гомосексуалистов и трансвеститов. Даже в армии.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Поэтому я не понимаю как можно изменить генетическую, инстинктивную программу, с которой девочка сначала играет в куклы, а затем, вырастая, стремится к её реализации в деторождении? Как эта потребность способна атрофироваться? Только если, как в Китае, увеличить налог на второго ребёнка, чтобы отбить охоту рожать второго и третьего.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#111 Brittany » Вс, 1 октября 2017, 18:47

Ольга Совякина писал(а):
Brittany писал(а):с таким
махровым материалистическим
она ПРАВА :pardon: только государству от сего и польза
Окромя как о государстве, больше нет никаких мыслей? у тебя?
Ну...тогда да. Польза государству...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Демография и чайлдфри.

#112 смурф » Вс, 1 октября 2017, 22:04

Brittany писал(а):Ну...тогда да. Польза государству...
В 1967 году США преодолели рубеж в 200 млн. человек.

Согласно данным Бюро переписи населения США, 17 октября 2006 года в стране родился 300-миллионный житель.

За 40 лет население США увеличилось на 100 млн. человек.

То есть население растёт, города увеличиваются вширь, увеличивается потребительская активность, люди верят, что американская экономика лидирующая в мире, доллар - основная резервная валюта, который утверждён таковым соглашениями мировых держав и МВФ. Соответственно увеличивается приток эмигрантов в страну, которые пускают корни и увеличивают народонаселение. Афроамериканцы тоже активно плодятся и размножаются. Но сейчас вот уже десятилетие идёт экономический кризис и американская экономика обнажила свои проблемы, которые теперь не в состоянии решить из-за долговой пирамиды, выстраиваемой десятилетиями банками и фондами.
Спойлер
До начала 70-х годов ХХ века официальная система пенсионного обеспечения и социального страхования в США работала безупречно. Фонд социального страхования пополнялся быстрее, чем росли выплаты. А такое было возможно, поскольку росли реальные зарплаты, с которых начислялись взносы с ФСС. В 70-е годы рост отчислений в Фонд замедлился, стали возникать диспропорции между доходами и достаточно щедрыми обязательствами государства перед теми, кто стал пенсионерами в предыдущие годы. При президенте Рейгане ситуация стала катастрофической. К 1982 году выяснилось, что уже к следующему году в ФСС закончатся деньги. Для решения проблем была создана Национальная комиссия по реформе соцобеспечения во главе с Аланом Гринспеном (в последующем глава ФРС США). Решить задачу тогда удалось посредством закручивания гаек, в том числе путём повышения собираемости взносов и налогов.

Однако не это было главное. Изменилась модель пополнения средств Фонда социального страхования. ФСС превратился в одного из крупных инвесторов США, доходы которого стали определяться не выплатами трудящихся, а доходами от вложений и активов. Причём основные активы фонда были вложены в казначейские бумаги США. Созданной Гринспеном системе скоро исполнится 35 лет, и за это время она принципиально не менялась.

Сейчас система пенсионного обеспечения США, кажется, опять входит в полосу кризиса. Некоторые говорят даже, что за кризисом последует смерть. В 2016 году Фонд соцстрахования США в своем портфеле активов имел казначейских ценных бумаг на сумму 2,8 трлн долларов. А поскольку учётная ставка ФРС с 2008 г. находилась на уровне 0,25%, то доходность от казначейских бумаг не превышала 1% годовых. Согласно прогнозам бюджетного управления Конгресса США, дефицит ФСС будет стремительно расти и к 2025 году достигнет 361 млрд долларов. Если срочно ничего не изменить, в 2029 году Фонд вовсе перестанет существовать как финансовый орган.

Первые опасения по поводу краха пенсионной системы США появились в начале текущего десятилетия, когда на пенсию в массовом порядке стали выходить люди, родившиеся после 1948 года. Тогда в США наблюдался бэби-бум, после чего рождаемость пошла на спад, и теперь трудоспособное население не может обеспечить пенсионеров.

Ещё в 2014 году крупнейший в мире хедж-фонд Bridgewater в исследовании о будущем пенсионных фондов США пришёл к неутешительному выводу: 85 процентов пенсионных фондов США должны обанкротиться в течение ближайших 30 лет. По оценке организации, доходность пенсионных фондов в обозримом будущем не будет превышать 4% годовых. При этом их суммарные активы составляют 3 триллиона долларов, а обязательства — 10 триллионов долларов. Согласно подсчётам Bridgewater, для осуществления всех выплат необходимо генерировать доходность в 9% годовых. В 20 процентах сценариев, рассмотренных Bridgewater, деньги у пенсионных фондов закончатся в течение 20 лет. В 80 процентах сценариев банкротство почти всех фондов состоится в ближайшие полвека. Похожая ситуация и на уровне штатов. Согласно исследованию неприбыльной организации Pew Charitable Trusts, в отдельных штатах дыра в пенсионном финансировании достигает 1,5 трлн долл., причём Кентукки, Нью-Джерси, Иллинойс, Пенсильвания и Калифорния наращивают её самыми высокими темпами.
То есть, с той экономической политикой расходования, превышающей доходы, долго не протянешь, сколько бы при этом народа не было. Уже в 80-х в США пошли проблемы с пополнением фонда социального страхования. Увеличили налоги, активы фонда вложили в казначейские бумаги США и вроде стало получше с балансом. Это вообще проблема системы ссудного процента. При этом инфляция и цены растут, но их показатели могут быть искусственно занижены. Ведь на государственный долг и долги муницепалитетов при этом не обращают внимания. И поэтому они не ложатся бременем на экономику в целом. С 2007 экономика США замедляется активными темпами, экономисты пророчат обвал рынка ценных бумаг, а всё просто оттягивается долговым ростом и в надежде на то, что эти долги будет обесценивать инфляция.
И вот сейчас в целях выживания становится разорительным иметь ребёнка или второго. Люди стали больше экономить, понимая, что американская экономика и потребность в долларе в международных расчётах падает. На этих ожиданиях что-то планировать вообще не имеет смысла. Поэтому рождаемость по естественным причинам в США должна сокращаться.
Спойлер
Конечно, пенсионные фонды стремятся формировать свои портфели за счет акций компаний с максимальными инвестиционными и кредитными рейтингами. Но у некоторых фондов возникал соблазн приобретения корпоративных акций и облигаций с более высокой доходностью. И были случаи финансовых потерь.

В Вашингтоне судорожно ищут выход из кризиса пенсионного обеспечения США. В частности, обсуждается вопрос о возможности работы ФСС с корпоративными акциями и облигациями. Впрочем, скептики горько шутят, что в случае реализации этого варианта грань между пенсионными фондами и обычными инвестиционными фондами будет окончательно размыта. А кончится всё трансформацией пенсионных фондов в банальные хедж-фонды с печальными последствиями для американских ветеранов труда.
Вот такое ожидается невесёлое будущее для американцев - экономический закат империи и её трансформация во что-то другое. Возможна гражданская война за отделение и появление новой валюты. Политический сценарий пишут владельцы ФРС. О беби-буме даже речи нет с такими нерадужными перспективами. А кармически это тоже закономерно. Поколениями жили деньгами, потреблением в долг, а теперь у нынешнего подрастающего поколения нет будущего и всё больше людей не хотят своё будущее продолжать в детях. Самим бы протянуть.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#113 FlutterShy » Пн, 2 октября 2017, 10:47

смурф,
Может быть, вы мне без эмоций обьясните:
Зачем нужен бэби-бум?
Да, если взять эмоциональную сторону, то: Детки - это прекрасно и мило. :wub:
А на практике?
В Африке допустим, сплошные бэби-бумы.
Только вот, почему-то впоследствии, счастливой жизнь этих большинства детей счастливой и мягко говоря, хотя бы нейтральной, не назовёшь...бедность, голод, эпидемии и войны - вот что ожидает большинство рожденных в африканских странах. И мы с вами это знаем.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Brittany писал(а):
Ольга Совякина писал(а):
Brittany писал(а):с таким
махровым материалистическим
она ПРАВА :pardon: только государству от сего и польза
Окромя как о государстве, больше нет никаких мыслей? у тебя?
Ну...тогда да. Польза государству...
Как видишь Нора, я не одинока на ФДК в своём мнении. А есть на этом форуме ещё те, кто со мной согласятся, но тихо промолчат, из-за опасения перед осуждением, к примеру. :smile:

Добавлено спустя 5 часов 38 минут:
:smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#114 Ольга Совякина » Пн, 2 октября 2017, 16:45

Я много знаю многодетных семей. Ни одной такой, в которой пожелала бы,.. ну скажем своим детям родиться.
Я все таки за ответственное отношение к будущему ребенка, за необходимость дать ему БАЗУ. Даже кошки своих детенышей учат охоте и дают возможность жить самостоятельно- дают БАЗУ.
У людей это материальная подушка в том числе- пусть тоненькая/минимальная, но необходимая. А не так, что в одних трусах и в большую жизнь.
При многодетности нет такой возможности. А пособия- это за счёт кого-то получается...а это не совсем честно.
Не честного много в жизни, но я говорю сейчас КОНКРЕТНО.
И да- многодетные это от 5 детей и больше. Четырем дать миниму/базу вполне реально.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#115 смурф » Пн, 2 октября 2017, 16:53

LadyClarick, в бедных странах люди выживают. Многие не доживают до 60 лет. Это значит, что ресурс организма, при тяжёлых работах на жаре, истощается к 40-45 годам. Рожают уже в подростковом возрасте, чтобы ко времени истощения ресурса работоспособности, было кому кормить, находясь на иждивении.

В Японии проживает 126,38 миллиона человек. Это при том, что страна маленькая и зависима от импорта нефти и газа.

Беби-бумы происходят после сильных падений рождаемости на фоне каких-то неблагоприятных обстоятельств - войны, сильного падения уровня жизни. В США уже не будет беби-бума. Возможна принудительная стерилизация граждан по каким-то критериям отбора. Поэтому сейчас и ужесточаются законы, отменяется свобода слова, делается всё, чтобы гражданин был зависим от решения работодателя взять его на работу, который может его не принимать или уволить, повинуясь директиве каких-то чиновников. Если человек пошёл против системы, значит не будет ему места в этом обществе. А с электронными деньгами, так вообще управлять сознанием очень просто. К этой диктатуре всё и идёт.

Люди должны быть обеспечены работой, а если приходится приспосабливаться на низкооплачиваемой, то это для человека может оказаться не жизнью, какую он хотел для себя и детей, а существованием. Если медицина дорогая, то сыграешь в ящик не дожив до пенсии. Государству это выгодно, потому что пенсионный фонд США в перспективе - банкрот. Поэтому в американских лекарствах могут быть вещества, которые будут лишь усугублять течение заболевания, воздействуя на иммуноподавление. Продукты с гмо тоже подтачивают организм. Люди - в "клетке". А лишние люди не нужны. Такова прагматичная политика относительно демографии. Но сначала человека нужно поставить в сильную зависимость, чтобы не роптал о свободах, а потом делать с ним всё, что угодно.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#116 Brittany » Пн, 2 октября 2017, 18:24

LadyClarick писал(а):Как видишь Нора, я не одинока на ФДК в своём мнении. А есть на этом форуме ещё те, кто со мной согласятся, но тихо промолчат, из-за опасения перед осуждением, к примеру.
LadyClarick, ты не с той стороны ко мне заходишь...))
Если для тебя человек просто туловище с головой,руками-ногами и требухой,
ты,разумеется,не одинока в своём мнении... Весьма странно такое читать
от женщины,которая,по её словам,приняла православие, ездила как паломник(??)
в пюхтинский монастырь и размещает тему "С праздником пресвятой Богородицы!" в подразделе Христианство.
Я не против людей,которые за чайлдфри. Они имеют право на своё мнение.
Но я против вот такого сидения на двух стульях. Сиречь лицемерия.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Демография и чайлдфри.

#117 смурф » Пн, 2 октября 2017, 19:37

Мыслить идеалами - это всегда мыслить в пользу насилия.

"Представьте ситуацию. Человек врач. Для него работа и чувство долга стали абсолютной ценностью, и он больше пользы может принести нескольким тысячам человек. А его сын комендант концлагеря, и для него работа и чувство долга тоже являются абсолютной ценностью, и он на два миллиона человек сожжет больше". (ДК 2)

Идея, направленная на уничтожение, всегда отстаивает благополучие какого-то числа людей в ущерб остальным. Существуют противозачаточные средства и их нужно делать доступнее в цене для покупателя. Но компаниям это почему-то не выгодно. А малоимущим, как раз, они необходимы. Поэтому появляются нежеланные, несчастные дети от безответственных родителей. И потом этих детей забирают в спец.учреждения на воспитание или они становятся участниками банд, преступность в итоге растёт. Дешёвые противозачаточные - тоже мера.
Но компании их изготовляющие думают о сверхприбылях. А возможно и так, что эти доходы делятся и пополняют государственный бюджет, как и другие компании, на какие-то глобальные цели. Ведь, как известно, все компании и корпорации соединены в одну обширную сеть, которая имеет свою вертикаль управления, имеющую начало от крупных банков и ФРС. Значит, задумано что-то другое, что будет менее затратным и более надёжным в управлении демографией. Это по факту можно обсуждать, делать выводы относительно антигуманных способах управления, сравнивать с другими странами, делать акценты на свободах при демократии... Но тем, кто живут идеалами, имея все властные рычаги управления, на это откровенно плевать. Для них люди - стадо. Это коменданты идеи глобального концлагеря.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#118 FlutterShy » Вт, 3 октября 2017, 15:16

смурф, сейчас подумаю и отвечу.

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:
Brittany, Норочка, во первых я Православие пока не приняла, а во вторых Человек это и тело тоже! ( особенно, если ты женщина). И о теле необходимо заботиться.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#119 Brittany » Вт, 3 октября 2017, 15:54

LadyClarick писал(а):Brittany, Норочка, во первых я Православие пока не приняла, а во вторых Человек это и тело тоже! ( особенно, если ты женщина). И о теле необходимо заботиться.
Извини,но по твоим репликам (в некоторых темах))) я подумала,что ты движешься в этом направлении.
Спойлер
:wink:
Значит, я ошиблась.
Разумеется,человек это тело тоже.. Но, кроме тела,в этой теме ты больше ничего не принимаешь во внимание. Не тело тоже, а одно только тело. :wink:
LadyClarick писал(а):И о теле необходимо заботиться.
Да кто ж спорит...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67697
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Демография и чайлдфри.

#120 FlutterShy » Вт, 3 октября 2017, 16:01

Да, я двигаюсь в этом направлении. Все верно. Просто пока не приняла крещение.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя