Демография и чайлдфри.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -1

#1 FlutterShy » Чт, 14 сентября 2017, 10:38

origin:
Папа_Карло писал(а):эволюция в сторону неофеодализма. В таком случае подавляющей части населения придется смириться со стагнацией зарплат на очень низком уровне и отсутствием перспектив на какое-либо продвижение по социальной лестнице. В выигрыше окажутся только самые привилегированные слои. Как в средневековье, появится узкая прослойка элиты, существование которой будет опираться на труд неквалифицированной и скудно оплачиваемой рабочей силы.
здесь есть один ключевой тезис: неофеодализм априори означает прирост населения, а если например среди небогатых и откровенно бедных слоёв населения станет модным идея чайлдфри, то количество не квалифицированной рабочей силы стремительно станет снижаться естественным путём, что увеличит качество жизни, т.к. уменьшит сам объём предлагаемый на рынке труда. Тогда как более обеспеченные смогут компенсировать убыль населения уже своими потомками,х которым смогут дать достойное образование.
Ну зачем к примеру продавцу или консьержу иметь детей? Лучше пусть пара бизнесменов или профессоров, инженеров заведует вместо одного ребёнка - трёх, четырёх. А продавец, уборщик, дворник последует тезису чайлдфри.

Ведь кому нужна демография? Государству, потому как именно институт государства рассматривает людей как свой ресурс. Депутат РФ Федоров, равно как и депутат Милонов ратуют за высокую рождаемость, так как это будущая неквалифицированная рабочая сила, которая будет работать на таких как они за еду в лучшем случае. Вот пусть сами, так сказать, и "рожают" )))
Такие политики уровня Пескова или бизнесмены уровня Романа Абрамовича способны позволить себе содержать несколько детей, дав им хорошее образование, достойный уровень жизни и потом такие люди будут способны приносить пользу. А какой нибудь грузчик или продавщица, работающие за 10 000 - 25 000 рублей в месяц максимум что способны, это содержать себя. Так почему бы им не принять тезис чайлдфри, получая за это хороший бонус в виде тех материальных средств из своих доходов, которые пойдут исключительно на них а не на спиногрызов, будущих продавцов, подсобных строителей, т.е. не квалифицированную рабочую силу, ведь с большей доли вероятности дети их станут такими же, как и их родители. В то время, как дети ученых, докторов, врачей, бизнесменов с высокой долей вероятности будут как их родители. Плюс учтем, что не все справятся, а кто-то станет низкоквалифицированными рабочими. Вот из таких и создастся костях тех, кто заместит первое поколение, выбравшего чайлдфри. От этого одни плюсы, так как проблема перенаселения будет решаться естественным путём, уровень благосостояния всех граждан вырастит ( ведь не надо будет содержать детей, а таким как неквалифицированные рабочие собственно их содержать и не на что, либо впадая вместе с ними в нищету , либо пусть человек будет один но на свою зарплату в 10-25 тысяч он кое как да сведет концы с концами ) Вдобавок, будет резко сокрашен сам рынок рабочей силы, в результате чего, вырастит ценность работника ( ведь их станет меньше, а следовательно, придётся повысить заработную плату. То есть для неквалифицированных рабочих чайлдфри - это беспроигрышный вариант с уклоном в будущее. )
В тоже время возрастет количество людей образованных ( ведь их семьи станут многодетными ) а самое главное , снимет мзду социальной ответственности с казны Государства, что в результате приведет к его процветанию. ( ну зачем к примеру, многодетной семье Абрамовича или Пескова помогать пособиями? Их упразнят, а деньги останутся в бюджете ) Тогда как дети обеспеченных родителей будут получать прекрасное образование , что увеличит количество и главное качество Граждан Страны.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Демография и чайлдфри.

#221 FlutterShy » Чт, 19 октября 2017, 10:32

Марфа Меньшикова писал(а):Тексты левые, специально придуманные и написанные.
Специально подобранный сленг.
И по факту - Муж в курсе о том, что ребенок не спит. Его не нужно записями информировать. И муж в курсе, и соседи.
"Специально написанные и подобранный сленг" для чего или кого? И как именно он подобран?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#222 Марфа_М » Чт, 19 октября 2017, 11:43

LadyClarick писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Тексты левые, специально придуманные и написанные.
Специально подобранный сленг.
И по факту - Муж в курсе о том, что ребенок не спит. Его не нужно записями информировать. И муж в курсе, и соседи.
"Специально написанные и подобранный сленг" для чего или кого? И как именно он подобран?
Есть определенные идеи и представления, как надо писать тексты для определенной аудитории. Здесь это выдержано.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Демография и чайлдфри.

#223 mimo » Чт, 19 октября 2017, 11:45

Марфа Меньшикова писал(а):Есть определенные идеи и представления, как надо писать тексты для определенной аудитории.
Звучит, как от полит-технолога.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#224 Марфа_М » Чт, 19 октября 2017, 16:54

mimo писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Есть определенные идеи и представления, как надо писать тексты для определенной аудитории.
Звучит, как от полит-технолога.
я просто очень много текстов в жизни прочитала, у меня другое восприятие. Я смотрю, за счет чего удерживают внимание, какие акценты использованы.
Несложно отличить любительский рассказ, и уж тем более искреннее повествование о своей жизни и опыте, от специально составленного текста "на тему".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#225 Ольга Совякина » Чт, 19 октября 2017, 17:34

Марфа Меньшикова писал(а):Муж в курсе о том, что ребенок не спит. Его не нужно записями информировать. И муж в курсе, и соседи.
соседи может и в курсе, а вот члены семьи- не всегда..мне вот побоку было, кричит ребенок или нет. Если я знаю, что МОЯ ОЧЕРЕДЬ СПАТЬ, и ребенок пристроен, то хоть на деревообрабатывающем станке спала бы.
Если в течении 100, потом 200, потом дальше дней, ребенок орет не прекращая, то уже параллельно- лишь бы знать, пришло твоё время выключить слух.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#226 Марфа_М » Чт, 19 октября 2017, 17:38

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Муж в курсе о том, что ребенок не спит. Его не нужно записями информировать. И муж в курсе, и соседи.
соседи может и в курсе, а вот члены семьи- не всегда..мне вот побоку было, кричит ребенок или нет. Если я знаю, что МОЯ ОЧЕРЕДЬ СПАТЬ, и ребенок пристроен, то хоть на деревообрабатывающем станке спала бы.
Если в течении 100, потом 200, потом дальше дней, ребенок орет не прекращая, то уже параллельно- лишь бы знать, пришло твоё время выключить слух.
А что кричала, может расстройство пищевое какое?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Не, я не засну. Правда, вырабатывается такое состояние, как пограничный сон. Не можешь понять, ты спал или бодрствовал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Демография и чайлдфри.

#227 Ольга Совякина » Чт, 19 октября 2017, 17:48

Марфа Меньшикова писал(а):А что кричала, может расстройство пищевое какое?
было...там антибиотиками в роддоме накололи при родах. Ребенка в смысле. А в 91 не было никаких лекарств. Вот и орала- грыжу наорала...да и голодная была- в месяц прибавляла по 120 гр...вместо 1 200 как младшая (рожденная в 2000 с препаратами, в том числе для повышения лактации).
Ну а ЧТО я могла сделать..терпели.
Бабушка вон, отца моего родила после снятия блокады , при своём весе меньше 40 кг, и отсутствии ВСЕГО.
в итоге у старшей в 7 месяцев была грыжа, она сама начала ходить, и смогла есть/пить домашний кефир. Наелась и замолчала...да и интересно стало- ходит, всё подряд жуёт, то хлеб, то кефир, то картошку...
После первого ребёнка, моя мать была уверена- на второго я не решусь. А второго я и не заметила- после "курса молодого бойца" даже не поняла чего это: странный ребёнок, как кукла...положишь-спит, поднимешь-проснётся, кормишь-ест, пс/пыскаешь- писает..и всё время хохочет...спит-смеётся, есть-смеется, на горшке сидит-смеется, гуляет-смеется.
Даже не помню как и выросла...как-то вот САМО получилось.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#228 Марфа_М » Чт, 19 октября 2017, 17:54

Ольга Совякина, понятно, 120 это очень мало конечно. У тебя молока не хватало?
Я сама похожий ребенок -тоже в младенчестве голодала, рахит образовался. И грыжа.
От голода кричала. Но когда рахит обнаружили, мать изменила питание, или прикорм какой-то ввели срочно. А то был месяц вообще без набора веса.
Значит и у тебя кричала не просто так, были основания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#229 Ольга Совякина » Чт, 19 октября 2017, 18:08

Марфа Меньшикова писал(а):У тебя молока не хватало?
я не знаю ЧЕМ питался ребенок..судя по всему молока просто не было. Я пыталась сцеживать, чтобы померить- НОЛЬ.
что уж она там вытягивала из меня :dont_knou:
Кормила я часто- каждый час-два...ночью перерыв просила 2,5, а то вообще не смогла бы ноги таскать. Жить так почти год :dont_knou: - просто не было выхода...а жить так нельзя и невозможно.
Но в любом случае- я за ребенка боролась бы до последнего.
Ей сейчас 26, она пока не думает рожать...я её ПОДДЕРЖИВАЮ, и )))порву глотку любому, кто смеет осуждать чайлдфри. :-D
ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО на выбор :smile: . На сознательный выбор...люди имеют право быть счастливыми, а не уговаривать себя, что они счастливы ПАТАМУЧТО

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):А то был месяц вообще без набора веса.
было такое и у моей старшей...могла бы я убиться об стенку, зная что не наврежу ей- убилась бы не сомневаясь ни разу.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
у неё , кстати день рождение через 3 дня. Я.. :pardon: только неделю отработав, пошла в магазин и купила ей кольцо..белое золото с бриллиантами.
Пусть мои дочери привыкают к бриллиантам.
Чего я- зазря мучилась :evil:
нет!
уних -обязан- быть- выбор.
я по сути борюсь за права своих дочерей :ugu: :pardon: мне-то никто выбора не давал
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#230 Марфа_М » Чт, 19 октября 2017, 21:39

Ольга Совякина писал(а): Ей сейчас 26, она пока не думает рожать...я её ПОДДЕРЖИВАЮ, и )))порву глотку любому, кто смеет осуждать чайлдфри. :-D
ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО на выбор :smile: . На сознательный выбор...люди имеют право быть счастливыми, а не уговаривать себя, что они счастливы ПАТАМУЧТО

Я родила в 28, это тоже был сознательный выбор. К этому возрасту перестали быть интересны другие цели/увлечения. Исчерпали себя, скажем так.
Но вообще, конечно к материнству надо созреть. В 20 лет мысль о ребенке меня сильно пугала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Демография и чайлдфри.

#231 Марфа_М » Чт, 19 октября 2017, 21:44

Ольга Совякина, хорошая ты мама. Повезло дочкам.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Демография и чайлдфри.

#232 FlutterShy » Пт, 20 октября 2017, 6:53

Марфа Меньшикова писал(а):
Ольга Совякина писал(а): Ей сейчас 26, она пока не думает рожать...я её ПОДДЕРЖИВАЮ, и )))порву глотку любому, кто смеет осуждать чайлдфри. :-D
ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО на выбор :smile: . На сознательный выбор...люди имеют право быть счастливыми, а не уговаривать себя, что они счастливы ПАТАМУЧТО

Я родила в 28, это тоже был сознательный выбор. К этому возрасту перестали быть интересны другие цели/увлечения. Исчерпали себя, скажем так.
Но вообще, конечно к материнству надо созреть. В 20 лет мысль о ребенке меня сильно пугала.
А финансы? Почему ты упускаешь и не говоришь о том, как изменился твои материальный уровень после рождения детей? )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Демография и чайлдфри.

#233 Ольга Совякина » Пт, 20 октября 2017, 7:24

Марфа Меньшикова писал(а):Повезло дочкам.
а я думаю,что это мне повезло с детьми :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Демография и чайлдфри.

#234 Марфа_М » Пт, 20 октября 2017, 9:52

LadyClarick писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Ольга Совякина писал(а): Ей сейчас 26, она пока не думает рожать...я её ПОДДЕРЖИВАЮ, и )))порву глотку любому, кто смеет осуждать чайлдфри. :-D
ЛЮДИ ИМЕЮТ ПРАВО на выбор :smile: . На сознательный выбор...люди имеют право быть счастливыми, а не уговаривать себя, что они счастливы ПАТАМУЧТО

Я родила в 28, это тоже был сознательный выбор. К этому возрасту перестали быть интересны другие цели/увлечения. Исчерпали себя, скажем так.
Но вообще, конечно к материнству надо созреть. В 20 лет мысль о ребенке меня сильно пугала.
А финансы? Почему ты упускаешь и не говоришь о том, как изменился твои материальный уровень после рождения детей? )))

К моменту рождения первого ребенка у меня были профессия и опыт. В декретах долго не сидела. Поэтому мой материальный уровень никак не страдал, а скорее наоборот. Дети стимулировали развиваться.
Вот если бы детей не было. я бы возможно уже где-нить слетела с катушек и пустила все коту под хвост.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Демография и чайлдфри.

#235 FlutterShy » Пт, 20 октября 2017, 13:16

Марфа Меньшикова, значит тебе детки пошли впрок. :approve:
У тебя хорошие сейчас с ними отношения?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#236 Ольга Совякина » Вс, 12 ноября 2017, 16:35

хорошая статья. Честная
Спойлер
Журналист и писательница Полина Волошина поделилась с Grazia своими мыслями на тему материнства. Быть прекрасной мамой и женой и при этом хорошо выглядеть — миф или реальность?!
«Нет, дети — не цветы жизни. Они отнимают ваше здоровье, начиная с беременности, травмируют во время родов, нечеловечески изнуряют после родов, да и потом с ними, в общем, не легче. Ни в их пять, ни в их десять, ни в пятнадцать, двадцать, тридцать и сорок пять лет — однажды родившись, ваши дети теперь навсегда повод для нервотрепки. Обычно после этого следует НО… «Но без них ваша жизнь не будет иметь смысла» или «Но без них вы никогда не узнаете, что значит быть женщиной» и так далее. Однако, если посмотреть правде в глаза, то ваша жизнь вообще не имеет смысла, с детьми или без, ну если только вы не изобретете лекарство от рака или что-то подобное (что тоже никак не связано с наличием детей). И вы все равно узнаете, что значит быть женщиной, потому что уже родилась ею, с той лишь разницей, что вы не будете иметь опыта материнства. Точно так же, как если вы никогда не управляли автомобилем, то вы будете женщиной без опыта вождения автомобиля, а ни разу не купив собаку, вы будете женщиной без опыта собаководства. Нет, серьезно, если вы родилась без яиц, то вы уже женщина, хотите вы этого или нет, а набор ваших навыков не делает вас лучше или хуже других женщин. И тут мы переходим к самому интересному, ведь материнство это не что иное как навык. Это просто опыт, который женщина может получить по желанию и не факт, что этот опыт окажется удачным — наверняка есть куча замечательных женщин, из которых получились отвратительные матери, ведь к любому опыту нужно еще желание и талант.
У меня двое детей, которых я люблю больше жизни, и при этом мне хочется сказать — хватит пропагандировать материнство. Не так давно Питер Динклейдж (Тирион из «Игры престолов») обратился к фанатам сериала, чтобы они не покупали щенков хаски, которые стали крайне популярны из-за сходства с сериальным лютоволком. Чуть ранее подобные обращения звучали от создателей Гарри Поттера с просьбой перестать покупать сов. Животные — это не игрушка. Ими нельзя поиграть в свое удовольствие, а потом выкинуть. Почему же никто не скажет, что нельзя делать игрушки из детей? Почему материнство преподносится как что-то обязательное, прекрасное и веселое — милая возня с симпатичными карапузами, которые никогда не болеют, а если и болеют, то достаточно купить им капельки от колик (которые, кстати, ни фига не помогают — кто-то уже должен был это сказать!) Почему не принято рассказывать правду про все опасности, которые поджидают женщин во время беременности? Почему не говорят о тех травмах, которые можно получить во время родов (нет, я не про банальные разрывы — вам повезло, если вы знаете только о них!) и о том, как эти травмы могут навсегда испортить качество вашей жизни? Почему о проблемах с грудным вскармливанием большинство женщин узнает уже родив (а ведь до этого казалось, чего там сложного — сунула сиську и он сосет, но ведь нет же!)? Почему практически не говорят про все те сложности, с которыми придется столкнуться в первые месяцы, когда хоть на стенку лезь? Если даже многие женщины, готовясь к материнству, читая нужные книги и посещая курсы, не знают обо всех «подводных камнях», то чего уж ждать от их мужчин, которые немало обалдевают от того, во что превращаются их подруги после родов: физически, физиологически и психологически. Ничего общего с добрыми улыбчивыми мамами из рекламы подгузников. Там — идеальная женщина, та самая «мать», которую он хотел своим детям, а кто ты, чокнутое злобное чучело? «Кто ты и что ты сделало с моей женой?» Послушаешь рассказы, и даже в самых идеальных и продвинутых парах происходят серьезные конфликты. А если у новоиспеченных родителей все и так было не гладко, то, кажется, разрыва не миновать.

Вы можете сколько угодно выкладывать фотки себя красивой с плоским животом, торчащей грудью и гладкой кожей, получать сотни восхищенных комментариев про то, что «ты совсем не изменилась», но ведь это неправда. Можно вполне удачно изображать счастливую молодую семью, чтобы никто не догадался, что на самом деле у вас давно не было секса, а если и был, то о нем лучше не вспоминать (ну, или вспоминать, смеха ради). А еще вы срываетесь и орете друг на друга, беспричинно плачете, не можете отдохнуть, даже когда вам дают время, не можете делать сотню разных приятных дел, которые привыкли делать не задумываясь. Ваша жизнь больше никогда не будет прежней и ваши отношения с мужем и с друзьями, вся эта романтика, легкость, бешеная страсть и что там еще — ох, нет, забудьте. Родив ребенка, вы больше не принадлежите себе. Психологи, книги и курсы снова расскажут, что «ты никому ничего не должна и надо уметь жить ради себя, не принося себя в жертву», но на самом деле добиться этого почти невозможно — вы либо любите детей, либо любите себя и совмещать никак не получится. Ну, первое время уж точно!

Общаясь с молодыми мамами и выслушивая их жалобы, создается впечатление, что всех этих женщин просто подставили, не предупредив о том, что их ожидает на самом деле. Находясь и так в крайне сложном положении, обезумевшие от усталости и недосыпа, живущие в постоянном страхе за младенца, который чуть ли не ежедневно испытывает материнскую нервную систему новыми и новыми сюрпризами, мамы вынуждены еще держать осаду и отбиваться от тысячи претензий со стороны ближайших родственников — тут у любого поедет крыша. А еще прибавьте гормональные песни и пляски — и вот вам женщина далеко за гранью нервного срыва, и как в этом состоянии сохранить себя, семью и хорошие отношения с теми же родственниками — огромный вопрос.

Конечно, ребенок — это серьезное испытание и для самой женщины, и для ее мужчины, и для их отношений. Те самые «огонь, вода и медные трубы», «пуд соли» и понимание «можно ли идти вдвоем в разведку». Усталости, нервов, слез и конфликтов не миновать, но главное, что подобный опыт может как скрепить союз двух людей, так и разрушить. И что потом? Те самые толпы несчастных матерей-одиночек, многие из которых совершенно не любят своих детей или даже считают их виновниками своих неудач в личной жизни?

Это ни в коем случае не попытка отговорить от рождения детей, но, наверное, искреннее недоумение от того насквозь лживого образа «материнства», которое навязывается обществом. И мне очень хочется, чтобы в ближайшем и светлом будущем, женщин, которые предпочтут не связываться с детьми, а заменить их, допустим, на собачек, считали такими же нормальными и ответственными, как тех, кто, например, предпочитает не садиться за руль, чувствуя, что у них нет к этому предрасположенности (плохое зрение, проблемы с концентрацией внимания или просто не любят они машины!). А женщин, которые решатся на подвиг материнства, будут поддерживать больше, лучше и честнее, обеспечивая не только материальными подачками, но и хорошей информационной и медицинской поддержкой, а не этим уродским отношением «все так рожали и никто не сдох» (кстати, дохли) или «все так воспитывали детей и дети ничего, живы» (только ударенные на всю голову).

Всем, как говорится, добра!».

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Ваша жизнь больше никогда не будет прежней
тут я поправлю- жизнь и так никогда не бывает прежней. Я бы сказала- ваша жизнь уже никогда не будет ВАШЕЙ...так или иначе- никогда. Изменится кардинально и навсегда. И станет ли вашей- это огромный вопрос. То есть решив рожать- нужно быть уверенной, что ты готова отказаться от СВОЕЙ жизни. На всякий случай- безвозвратно. :smile:
Это первое.
Второе :
А женщин, которые решатся на подвиг материнства, будут поддерживать больше, лучше и честнее, обеспечивая не только материальными подачками, но и хорошей информационной и медицинской поддержкой
у нас на форуме есть матери одиночки. У меня вопрос к ним- про какие такие "материальные подачки" речь?... Кому-то что-то выдают?? Чаще всего материнство это полный завал бюджета семьи в сторону нищеты, по крайней мере для большинства жителей России. Ну мне так казалось.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: Демография и чайлдфри.

#237 monroe » Вс, 12 ноября 2017, 16:55

У Джона Карлина есть шикарный ролик
с не очень пристойным
Спойлер
в добрый путь детей
названием, зато правдивым.

phpBB [media]


Из естественного процесса сделали предмет для дискуссий.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Демография и чайлдфри.

#238 Ольга Совякина » Пн, 13 ноября 2017, 5:36

меня сперва напрягали, а теперь прямо бесить стали все эти социальные рекламы и призывы "РОЖАЙТЕ- не упускайте своего щастья". СМИ подтягиваются , всякие усипусичные программы, передачи и умильные статьи.
так нельзя :cannot: дети не игрушка, и не проект на пару лет. Это НАВСЕГДА- и это нужно осознавать вплоть до спинного мозга.
хочется в ответ :" а за базар про щастье КТО отвечать будет"

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
monroe писал(а):У Джона Карлина есть шикарный ролик
:approve:
мужик прямо вот с языка снял. Матерки ,кстати вполне к месту :smile: - самой хочется- полегчать должно при именно ТАКОМ произношении.
тем более работая в этой сфере, я вынуждена иногда придумывать ПЛАН, как ребенку дать детство в обход родителям.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
:-D
"вы на лето отправили своего ребенка в "лагерь лидеров"- это не туда ли куда Гитлер ходил?"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: Демография и чайлдфри.

#239 Обитель » Пн, 13 ноября 2017, 10:00

Мнения: Малка Лоренц: Ништяков не будет
Когда вдруг окажется, что в вашей жизни нет ни любви, ни смысла, ни цели, когда вам захочется радости и созидания, вы побежите рожать ребенка. Что правда, то правда, ваша жизнь изменится, и я сейчас расскажу вам, как именно. Когда вдруг окажется, что в вашей жизни нет ни любви, ни смысла, ни цели, когда вам захочется радости и созидания, вы не побежите писать книжку или, я не знаю, разбивать клумбу. Вы даже не побежите петь хором. Вы побежите рожать ребенка. Чтобы изменить свою жизнь, ага. Что правда, то правда, ваша жизнь изменится, и я сейчас расскажу вам, как именно. Все, что вам дорого, у вас отберут без всяких разговоров.
Спойлер
Вы любите свой дом, вы положили на него полжизни и разукрасили как яичко, у вас в ванной даже шампунь подобран в тон полотенцам? Попрощайтесь с ним. Сперва ваш дом перемажут кашей, потом вы станете ходить по колено в игрушках, а еще потом везде нарастут терриконы из грязных штанов и шоколадных оберток. Вы тусовщица и домой ходите только ночевать? Отныне вы будете находиться здесь всегда, причем в полном одиночестве. Вы любите уединение? Теперь вам его не видать даже в сортире. Вам нравятся красивые вещи? У вас их больше не будет. Вы книгоманка? Читать вы теперь будете в режиме «один абзац – два подхода», если будете вообще. Для вас важен секс? С мужем вам будет трахаться негде, а с любовником – некогда. Если есть в мире что-то, что для вас хуже всего на свете – я вам обещаю, что вы будете заниматься только этим. Вас трясет от инстанций? Вы будете непрерывно собирать какие-то справки. Вы ненавидите глажку? Полдня за доской станет вашим уделом. Вы ненавидите жить по расписанию? Вы будете жить по расписанию. Вы не выносите, когда расписание нарушается? Оно будет нарушаться каждую минуту. Вы не можете жить без общения? У вас не будет общения. Вы не выносите людей? Вы будете их терпеть постоянно, причем самых гнусных. Все социальные контакты вы растеряете, потому что проблемы вашего ребенка неинтересны будут никому, кроме вас, а вам будет неинтересно все остальное. На компанию других мамаш тоже не рассчитывайте – проблемы вашего ребенка им тоже будут по барабану, у них свои дети есть, про которых, в свою очередь, неохота будет слушать вам. Общаться вы будете именно с теми людьми, с которыми в здравом уме и по доброй воле слова бы не сказали – со школьными учителями, с регистратурой в поликлинике и с тетками из очереди. При этом вы будете от них зависеть, пресмыкаться и заискивать. Вы никогда не будете делать то, что вам хочется, а будете всегда делать строго обратное. Вам захочется выйти на улицу – вы весь день просидите взаперти, потому что не с кем оставить, или не выманить на прогулку, или надо встретить из школы обедом, или эта поганка куда-то ушла без ключей. Вам захочется посидеть дома – вы потащитесь в дождь и в стужу черт знает куда за справкой, за лекарством, чтобы встретить, чтобы проводить, чтобы устроить в институт. Вам захочется в Турцию – вы все лето просидите на даче, потому что ребенку вредно солнце. Вам захочется в Париж – вы поедете в Турцию, потому что ребенку нужно море. Вам захочется жареной свинины – вы сварите судака, потому что у ребенка диета. А когда вам захочется спать – ну, тут сами сообразите, долго рассказывать. Главным вашим развлечением станет работа. Это будет самое веселое из того, чем вы станете заниматься. Психику материнство тоже сильно оздоровляет. Палитра ваших эмоций будет простираться от бессильной ярости до смертного ужаса, причем начнется это на второй день после родов и не кончится никогда. В те редкие спокойные моменты, когда вас не будут злить до белых глаз или пугать до кататонии, вашим эмоциональным фоном будет угрюмое терпение и неясная, но изматывающая тревога. Ходить вы будете пригнувшись и с выпученными глазами, и ваша популярность среди мужчин здорово полиняет. Никаких ништяков за эти муки вам полагаться не будет. Т. е. тех маленьких радостей, о которых вы робко мечтали, вам не видать никогда. Вы мечтали наряжать доченьку, как Джеки Кеннеди, и купить ей колечко на выпускной – доченька нацепит какую-то кислотную пакость, воткнет в нос консервную банку и набьет себе на полспины идиотского дракона. Вы думали беседовать с ней о книгах – она вам сунет в нос свои тупые паблики. Вы надеялись, что мальчик уедет в Америку и станет там адвокатом – мальчик вступит в пионеры, а по воскресеньям станет ходить к обедне. Если вы расшиблись в лепешку, чтобы заработать денег, и рассчитываете теперь позволять себе какие-то удовольствия – забудьте об этом. Ребенок жрет деньги, как машина шредер. Отныне вы будете работать на платные прививки, на платные кружки, на познавательные поездки, на оздоровительные лагеря и на взятки всем, кого встретите, а также на айфон, чтобы вашу крошку не чморили в школе. Как только вы заработаете себе на помаду – у дочки кончатся колготки. Заработаете на машину – сынок угодит в ментовку. Спасибо никаких не ждите, их не будет. Если ваши родители не станут вам помогать – вы разорветесь на части. Если станут – то будут обращаться с вами, как с нерадивой нянькой. Вас будут шпынять и гнобить поголовно все, начиная с патронажной сестры и заканчивая идиотками с мамского форума. Вас никто никогда не похвалит, и вы вечно будете виноваты. Если вы рожаете ребенка в надежде, что он будет вас любить, вам придется обломаться. Он вас полюбит немножко, пока совсем несмышленый, а потом будет любить других – тех, кто не нудит, не зудит и не психует. А вам будет некогда даже переживать по этому поводу, пусть любит кого хочет, лишь бы был жив-здоров. А если вы рожаете ребенка, чтобы любить его самой, то я и здесь вас разочарую. Сперва вам его любить будет некогда, а потом – не за что.
http://so-l.ru/news/y/2013_06_28_mneniya_malka_lorenc_nishtyakov_ne_budet
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Демография и чайлдфри.

#240 FlutterShy » Вс, 19 ноября 2017, 8:40

Ольга Совякина, бесподобная статья!

Добавлено спустя 5 часов 42 минуты:
ЗОЖ при таком режиме практически невозможен.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя