Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Теория плоской Земли

#721 Dejаneiroff » Сб, 30 сентября 2017, 11:07

было, не?

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#722 Natish » Сб, 30 сентября 2017, 17:38

как все интересно устроено в мире интернета...
сейчас наткнулась на такую картинку :-D
Изображение
Natish

Re: Теория плоской Земли

#723 dised » Вс, 1 октября 2017, 2:56

snovir писал(а):Чьим расчётам?

Ведических астрологов прошлого.

Добавлено спустя 17 минут 46 секунд:
snovir писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/Юга

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кали-юга
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#724 snovir » Вс, 1 октября 2017, 6:38

В индийской литературе приводятся разные датировки Кали-юги. Согласно пуранам, Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года до н. э. (по григорианскому календарю), что ознаменовало «уход» Кришны; продолжительность Кали-юги составляет 432 тыс. лет[1].
Согласно астрономическим расчетам Кали-юга началась в 3102 году до н. э., следовательно, к настоящему времени от ее начала прошло 5104 года, и, значит, Золотой век уже наступил, а мы живем в самом его начале. Это — весьма решающий момент.
????
snovir В сети
Сообщения: 3965
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#725 Brittany » Вс, 1 октября 2017, 9:21

:unsure: открыла ссылку:
Варианты трактовки названия: «век демона Кали», «железный век», «век раздора».
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67354
Темы: 320
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#726 tatpit » Вс, 1 октября 2017, 9:51

Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27349
Темы: 120
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Теория плоской Земли

#727 monroe » Чт, 5 октября 2017, 10:59

Смех-смехом-кверху мехом, но

Тут я должен ввести понятие контринтуитивности. Мы живем в интуитивно понимаемом мире. Наши мозги ездят по интуитивным, невесть откуда взявшимся мыслительным рельсам в очень известном направлении, как трамвай – одним и тем же маршрутом. Мы родились, постепенно откуда-то у нас эти рельсы в мозгу проложились, и мышление по ним ездит, и ездит обычно мимо удобных способов решения задач, делая невозможным решение задач сложных.

Вот, посмотрел в окно – а там земля плоская. Когда мне говорят, что Земля круглая, я что отвечаю? Я говорю: «это неправда, посмотрите в окно». Мне отвечают: «вы что, Земля круглая, потому что если посмотреть за горизонт…, а я упорствую: «Вы мне рассказываете много всего лишнего, что там за горизонтом, за горизонтом я и сам вижу, что ничего нет. Вы мне про горизонт и что за ним, а я про Землю, вот же она – Земля плоская». Смотрите: вся моя жизненная интуиция показывает, что Земля плоская, я по ней хожу, вот этими ногами хожу и уж ноги-то точно знают, что Земля не круглая! Но каким-то людям, которых заботят масштабы не только 10 километров, но и 1000 километров, в голову откуда-то приходит мысль про «Земля – круглая», они начинают так мыслить. Через некоторое время выясняется, что кроме Земли ещё и Космос с его вакуумом есть, космические корабли там летают «всё время падая, но никогда не падая». Вот это я уже понять не могу, потому что при идее плоской Земли летание космических кораблей по кругу с достаточной скоростью, чтобы не падать никогда – это понять невозможно. Мысль о круглой земле контринтуитивна, она соответствует «народной теории» (folk theory), она нетехнологична.

/viewtopic.php?f=152&t=67249&p=3208032#p3208032
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45190
Темы: 316
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#728 Major Pain » Чт, 5 октября 2017, 12:28

Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#729 Major Pain » Пн, 15 января 2018, 11:00

Шах и мат приверженцам теории плоской земли!
Спойлер
Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Теория плоской Земли

#730 Бриджит » Пн, 15 января 2018, 16:37

monroe писал(а):Вот это я уже понять не могу, потому что при идее плоской Земли летание космических кораблей по кругу с достаточной скоростью, чтобы не падать никогда – это понять невозможно. Мысль о круглой земле контринтуитивна, она соответствует «народной теории»
Интересно, как такие люди учат в школе химию? С этими толпами катионов и электронов, носящихся туда -сюда? Наверное тоже смотрят на стакан воды, и думают: какие атомы водорода и кислорода? Они газы! А это же просто вода!
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#731 Definitely Maybe » Вт, 17 апреля 2018, 11:36

Солнечная система

Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5705
Темы: 14
С нами: 5 лет 11 месяцев
О себе: No remorse

Re: Теория плоской Земли

#732 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 20:51

Куда Луну захавал?
Или она всё ж улетела от Земли в облако Оорта?
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#733 Definitely Maybe » Вт, 17 апреля 2018, 21:27

Meчтатель, порядка 70 спутников юпитера тут так же не отображены.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5705
Темы: 14
С нами: 5 лет 11 месяцев
О себе: No remorse

Re: Теория плоской Земли

#734 Бриджит » Вт, 17 апреля 2018, 23:06

Definitely Maybe, а почему у вас земля квадратная?
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#735 mimo » Вт, 17 апреля 2018, 23:11

dised писал(а):Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии.

Такое ощущение, что это вселенский гипноз.. Какая-то технология замутнения разума.. :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#736 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 23:39

Definitely Maybe писал(а):Meчтатель, порядка 70 спутников юпитера тут так же не отображены.
Все иные спутники других планет не в счет - их планеты притягивают сильней, чем Солнце.
А вот ты свою теорию о Луне, которая Солнцем притягивается в два раза сильней, чем Землёй, так и не довёл до своего логического завершения... Потому и спросил тебя на счет "облака Оорта"...

Или твоё молчание и есть логический итог твоих раздумий на счет С-Л-З?
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#737 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 23:41

Бриджит писал(а):Definitely Maybe, а почему у вас земля квадратная?

Нууу... думаю, что 24 литра чачи не просто так исчезли из квартиры Definitely Maybe... здесь явно потрудились нечистые силы.
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#738 Ярогор » Ср, 18 апреля 2018, 7:03

Meчтатель писал(а):А вот ты свою теорию о Луне, которая Солнцем притягивается в два раза сильней, чем Землёй
mimo писал(а):Такое ощущение, что это вселенский гипноз..
Миха в гипнотизеры подался :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев


Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron