Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Теория плоской Земли

#661 Brittany » Вт, 26 сентября 2017, 10:00

Ольга Совякина писал(а):Но выводы делай САМ.
Я вот перечитываю вопросы в старт-топике... такое ощущение,что их задавали невежды..
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#662 Бриджит » Вт, 26 сентября 2017, 10:02

Brittany писал(а):для самостоятельных выводов надо хорошо разбираться в физике.
не надо
надо просто слегка помнить школьный уровень. Я пресловутый гуманитарий, но точно помню, что атмосфера движется вместе землей

Добавлено спустя 55 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Ну поглядите, ведь ученые мужья логично и аргументированно её доказывают.
как по мне совсем не логично

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dobrovolya писал(а):"если бы земля была плоская, кошки бы давно с нее всё скинули" (с)
если бы она была круглая, кошки давно бы ее куда то закатили
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#663 Ольга Совякина » Вт, 26 сентября 2017, 10:09

Бриджит писал(а):если бы она была круглая, кошки давно бы ее куда то закатили
:-D :lol:
убедительно

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Бриджит писал(а):как по мне совсем не логично
по мне логично. Я вот уши развесила, как твоя аватарка
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Теория плоской Земли

#664 Brittany » Вт, 26 сентября 2017, 10:14

Бриджит писал(а):не надонадо просто слегка помнить школьный уровень. Я пресловутый гуманитарий, но точно помню, что атмосфера движется вместе землей
Мне и помнить-то нечего... :?
А что, кто-то считает,что атмосфера движется иначе??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#665 Бриджит » Вт, 26 сентября 2017, 10:17

Brittany писал(а):А что, кто-то считает,что атмосфера движется иначе??
автор по видимому
в стартопике во всяком случае задачка есть про самолет
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#666 Ольга Совякина » Вт, 26 сентября 2017, 10:19

Бриджит писал(а):в стартопике во всяком случае задачка есть про самолет
да. Там ещё и про баллистику есть, про выстрелы и пр.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Теория плоской Земли

#667 dised » Вт, 26 сентября 2017, 10:23

Бриджит писал(а):Я пресловутый гуманитарий, но точно помню, что атмосфера движется вместе землей

Докажи

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Еще немного информации для размышления:

Доказательство рейса Сидней-Сантьяго

(видео №1)

Там объясняется, что путь из Сиднея в Сантьяго занимает 12,5 часов. В то время как обратный путь - 19. Разница - 7 часов !!! Рейсы проводят на боинге 747 серии 8 (Boeing 747-8), который может развивать скорость до 988 км/ч (данные из википедии). А при мощном попутном ветре и до полутора тысяч. Почему такая разница во времени и почему это возможно? В том же видео показано, что ближе к антарктическому кругу, на карте плоской земли, на высоте находятся мощные воздушные потоки. И в одну сторону, соответственно, гораздо быстрее, чем в другую. И ответ на поставленный вопрос - летят, ествественно не через сев. Америку, чтобы не палить контору, а по попутному ветровому потоку.

Для дурачков показывают во время полёта мультик на экране на спинке сидения, что мол мы летим так-то и так-то. Но этот же чел, который совершал этот рейс (зовут его Макс Иган, в видео №1 фрагмент из видео №2), брал с собой компас и замерял, куда он показывает. Он летел из сантьяго в сидней. По оф. данным должно было бы показывать запад, потом северо-запад. А у него почти всё время было только юго-запад и запад-юго-запад. Могу ошибаться в точности показаний компаса, но факт в том, что компас показывал совершенно отличное направление, нежели показывали на экране для дурачков.

Но это он летел в обратную сторону. Т.е. из Сантьяго в Сидней. В обратную сторону, я думаю, летят немного по другой траектории, чтобы не была так заметна разница во времени, но и не палиться особо. Т.е. где-то между континентом сев. Америки и встречным потоком ветров у антарктического круга. И на подлёте к Сиднею у него показывает строго запад-юго-запад, в то время как на экране показывают, что северо-запад. По карте плоской Земли как раз так и должно быть.

phpBB [media]


phpBB [media]
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#668 Meчтатель » Вт, 26 сентября 2017, 10:26

Бриджит писал(а):Я пресловутый гуманитарий, но точно помню, что атмосфера движется вместе землей
Кстати, да! А почему она движется вместе с Землёй?
Что заставляет её двигаться именно так?
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#669 Ярогор » Вт, 26 сентября 2017, 11:02

dised писал(а):Еще немного информации для размышления:
Включаем остатки мозгов:
Рейс QF 321, Сидней — Сантьяго
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#670 dised » Вт, 26 сентября 2017, 11:09

Ярогор, давай своими словами ( включая остатки)
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#671 Meчтатель » Вт, 26 сентября 2017, 11:17

dised писал(а):Там объясняется, что путь из Сиднея в Сантьяго занимает 12,5 часов. В то время как обратный путь - 19. Разница - 7 часов !!! Рейсы проводят на боинге 747 серии 8 (Boeing 747-8), который может развивать скорость до 988 км/ч (данные из википедии). А при мощном попутном ветре и до полутора тысяч. Почему такая разница во времени и почему это возможно?
Боинг летит на высоте около 10 км.
Посмотри на сайте Винди скорость ветра на высоте 10 км.
И ты увидишь, что по маршруту следования этого рейса ПОСТОЯННО дуют ураганные ветры со скоростью до 200 км/час в восточном направлении.
Спойлер
Изображение

Т. е. маршрут из Сант-Яго в Сидней происходит ВСЕГДА против очень сильного ветра. А в обратную сторону с офигительно попутным. И потому разница в 20% от времени полёта туда и обратно является нормальным для этого маршрута. Ты привел неверные времена полёта.
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#672 Ярогор » Вт, 26 сентября 2017, 11:30

dised, собери свои остатки и давай отдувайся за того чела (который Макс Иган), у которого ваще мозгов нет...
Там объясняется, что путь из Сиднея в Сантьяго занимает 12,5 часов.
какой самолет, номер рейса, день и т.д. и т.п. там не объясняется?
А то этот Максик, случаем, сам не дурак?
Один раз написал про прямой перелет, другой раз про пересадку в какой-нить Лиме..., а dised, безоговорочно верящий во все написанное (ибо мозги у него так устроены), с пеной у рта тут повторяет рассказки...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#673 Major Pain » Вт, 26 сентября 2017, 12:19

dised писал(а):Там объясняется, что путь из Сиднея в Сантьяго занимает 12,5 часов. В то время как обратный путь - 19. Разница - 7 часов !!!



Изображение

dised писал(а):давай своими словами

если коротко "ах обмануть меня не трудно я сам обманываться рад".

Обратный путь -19 часов. Как минимум ложь.
Рейс сантьяго-сидней (обратный путь) - 14.10
Рейс сидней-сантьяго - 16.10 с учетом дозаправки в новой зеландии

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
dised писал(а):Для дурачков показывают мультик на экране

Воистину
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Теория плоской Земли

#674 mimo » Вт, 26 сентября 2017, 12:35

Major Pain писал(а):Там объясняется, что путь из Сиднея в Сантьяго занимает 12,5 часов. В то время как обратный путь - 19. Разница - 7 часов !!!
Major Pain, обратно чартерами летели.. всё просто
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#675 Ярогор » Вт, 26 сентября 2017, 12:41

mimo, вот и добейся от нашего жирафа из Иркутска, которому конечно видней! признания того, что это действительно так! - что эдичка не проверив эти "простотакие" сведения, разводит туфту про плоскую землю.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#676 Major Pain » Вт, 26 сентября 2017, 12:43

dised писал(а):Еще немного информации для размышления:

Вы вообще понимаете хоть о чем идет речь в первом размещенном ролике?!!
Если вкратце то в плоской земле австралия и южная америка находятся капец как далеко друг от друга, радиально практически противоположны (цифр плоскоземельщики избегают). В то время как в круглой земле между ними чуть меньше 12 тыс км. Домашнее задание плоскоземельщиками, хотя бы приблизительно оценить расстояние от австралии до южной америки. И первое видео задается вопросом как это возможно на самолете со скоростью 988 км/ч всего за 12.5 ч добраться до южной америки?!! Там ведь не в рот мне ноги какие расстояния!
А очень просто решили они. Наверное вдоль границы земли дуют капец какие быстрые ветра разгоняя самолет до первой космической скорости и оппаа, мы в сантьяго!!! А как же обратно?! Спросите вы. Нет ну а обратно совсем другой коленкор. Вы ведь знали что обратно самолеты летят по 19 часов?! (Ложь, на скрине 14 часов рейс) и в обратную сторону тоже гдето там дуют капец какие мощные ветра (т е самолеты против ветра не летают совершенно) но уже не такой сильный наверное... емуж в лицо дует савсем мегасильный. Вот и тащатся обратно по 19 часов.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Кто-нибудь, обьясните мне зачем на втором видео этот якобы ресеарчер приперся в самолет с уровнем? Чувствую в этом какоето мегадоказательство плоской земли, но мозги отказываются прикидываться идиотом для экстраполяции. И что у него за 0 на двух телефонах. Могу предположить что айкю, например на левом телефоне айкю автора, на правом диседа, там даже в минуса иногда уходит....но не так же палевно...
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#677 mimo » Вт, 26 сентября 2017, 13:13

Ярогор писал(а):mimo, вот и добейся от нашего жирафа из Иркутска, которому конечно видней! признания того, что это действительно так! - что эдичка не проверив эти "простотакие" сведения, разводит туфту про плоскую землю.
Ярогор, я не привязан к такому бессмысленному труду. Вся надежда не на вас.. Но, надежда есть.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#678 Ольга Совякина » Вт, 26 сентября 2017, 13:17

да чтож такое-то.
Сходила на наши местные новости, чтобы погоду посмотреть и вот:
http://news.ngs.ru/more/51278351/

Добавлено спустя 34 секунды:
Кстати, сейчас легко встретить сторонников плоской Земли, вдруг наш ролик сможет кого-то разубедить», — объяснила Алтухова.

:facepalm: и там тоже комментарии и мнения так понимаю будут РАЗНЫМИ
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Теория плоской Земли

#679 dised » Вт, 26 сентября 2017, 13:29

Major Pain писал(а):В то время как в круглой земле между ними чуть меньше 12 тыс км.

Витя, плоское тоже может быть круглым. Полистай учебник математики за 6 класс.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#680 mimo » Вт, 26 сентября 2017, 13:30

dised писал(а):
Major Pain писал(а):В то время как в круглой земле между ними чуть меньше 12 тыс км.

Витя, плоское тоже может быть круглым. Полистай учебник математики за 6 класс.
dised, ты же физик.. ты прикалываешься?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость