Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


  • 1

Re: Теория плоской Земли

#621 Эка » Пн, 18 сентября 2017, 14:55

Если земля плоский диск , то, значит, у неё есть край, куда можно прийти и увидеть его, этот край..... Но почему тогда его до сих пор не обнаружили?

Должен быть край, как у тарелки :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#622 Brittany » Пн, 18 сентября 2017, 15:00

Эка писал(а):Если земля плоский диск , то, значит, у неё есть край, куда можно прийти и увидеть его, этот край..... Но почему тогда его до сих пор не обнаружили?

Должен быть край, как у тарелки :smile:
Эка, представь себе микроба,который перемещается по плоской тарелке.
Достигнув края, микроб окажется на другой стороне тарелки! :roll: Но он этого
не заметит...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#623 Эка » Пн, 18 сентября 2017, 15:03

А я себе представила, как сидишь на краю плоской земли, свесив ноги во Вселенную и наблюдаешь за звёздами :roll: :roll:

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Похоже, как у Сент-Экзюпери :smile: ,, Маленький принц,,
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#624 Ярогор » Пн, 18 сентября 2017, 15:23

Эка писал(а):сидишь на краю плоской земли, свесив ноги во Вселенную и наблюдаешь за звёздами
:approve:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#625 Brittany » Пн, 18 сентября 2017, 17:41

Эка писал(а):А я себе представила, как сидишь на краю плоской земли, свесив ноги во Вселенную и наблюдаешь за звёздами :roll: :roll:
:no: В сравнении с Землёй, ты микроб. Ноги не свесятся :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#626 mimo » Пн, 18 сентября 2017, 19:40

dised писал(а):
Спойлер
nederland писал(а):Dised, если земля не круглая, то какая она? Диск?

Я позже напишу теорию.


Бриджит писал(а):Земля движется вместе с атмосферой.

Хорошо. Тогда объясни такой вопрос.

Если земля – шар, то есть искривление, и за линией горизонта ничего не должно быть видно. Но на практике такие высокие объекты, как маяки, горы, статуи видны с таких расстояний, с которых они должны находиться значительно ниже линии горизонта, а, следовательно, не должны быть видны, если земля шарообразная.

Например, Нидлсский маяк, расположенный недалеко от графства Хэмпшир в Великобритании, высота которого 54 метра, виден на расстоянии до 60 километров, а кривизна земли на таком расстоянии составляет 282 метра. Получается, что точка, где находится маяк, должна быть ниже линии горизонта на 282 метра, если земля шарообразная. Но этого не происходит – маяк виден с такого расстояния.

dised, человек идёт (2 км. в час.).. в летящем самолёте (700 км. в час).
dised, человек идёт со скоростью Земли?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#627 КарданныйВал » Сб, 23 сентября 2017, 11:59

шах и мат аметисты))
Спойлер
Изображение
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#628 Meчтатель » Сб, 23 сентября 2017, 12:00

В этом месте надо начинать смеяться?
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#629 Ярогор » Сб, 23 сентября 2017, 12:40

КарданныйВал, а слоны где? Я тебя спрашиваю!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 4

Re: Теория плоской Земли

#630 arka » Сб, 23 сентября 2017, 23:07

dised писал(а):Земля не вращается вокруг Солнца, а Солнце кружит над огромным плоским диском Бху- Мандалы (Землей).
Вспоминается:
Спойлер
Случились вместе два Астронома в пиру
И спорили весьма между собой в жару.
Один твердил: земля, вертясь, круг Солнца ходит;
Другой, что Солнце все с собой планеты водит:
Один Коперник был, другой слыл Птолемей.
Тут повар спор решил усмешкою своей.
Хозяин спрашивал: "Ты звезд теченье знаешь?
Скажи, как ты о сем сомненье рассуждаешь?"
Он дал такой ответ: "Что в том Коперник прав,
Я правду докажу, на Солнце не бывав.
Кто видел простака из поваров такова,
Который бы вертел очаг кругом жаркова?"
Конец мая или июнь 1761
М.В. Ломоносов (с).
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#631 Марк » Вс, 24 сентября 2017, 7:02

dised писал(а):Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.
Ради опыта, не поскупись. Соверши вояж вокруг Земли на самолетах разных авиакомпаний. Задайся целью изучить на практике этот вопрос.
Не верь теоретикам. Если Земля плоская. То она четырехугольник, квадрат, как блин - какая? :pardon:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#632 Brittany » Вс, 24 сентября 2017, 8:35

Марк писал(а):Если Земля плоская. То она четырехугольник, квадрат, как блин - какая?
По Ведам, дискообразная. Автор писал выше,что как бы ДВЕ Земли: одна шарообразная, другая плоская,
в зависимости от того, из какого измерения её...рассматривать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67766
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#633 Марк » Пн, 25 сентября 2017, 5:20

Brittany писал(а):одна шарообразная, другая плоская,
в зависимости от того, из какого измерения её...рассматривать.
Пока что мы живем в физическом мире. И нас интересует именно этот мир. Вот когда переберемся туда, изучим сей вопрос на практике. А гадать можно бесконечно долго. И строить бесчисленные теории аля Николай Левашов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#634 Ярогор » Пн, 25 сентября 2017, 9:47

Марк писал(а):И строить бесчисленные теории аля Николай Левашов.
Не наблюдал за ним бесчисленности...
Это у тебя с перепою в глазах множится?
Да и сам ты хоть что-то читал аля левашовское? - можешь изложить основы его теории?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#635 Марк » Вт, 26 сентября 2017, 4:50

Ярогор писал(а):Это у тебя с перепою в глазах множится?
Да и сам ты хоть что-то читал аля левашовское? - можешь изложить основы его теории?
Я здесь сейчас должен дать краткий пересказ всем его минимум 16 толстым томам ПСС? Плюс других небольших брошюр?
Но вот боюсь мнение Николая Викторовича об Украине идёт вразрез с твоими взглядами на националистическую, оторванную от России, Украину. И тебе очень не понравится.
Да, книги Левашова увлекательные. Удивляешься его обширной памяти, познаниям, полету воображения, умению красноречиво говорить.
Но вот факты. Его утверждения, что спас нашу страну от последствий аварий в Чернобыли, США от засухи и ураганов. Что он регулярно летал к далеким звёздам и контактировал с высокоразвитыми инопланетными цивилизациями.В одиночку пробил брешь в сети социальных паразитов.
Признаю его талант. Но примерно как талант Айзека Азимова, Стругацких, Роберта Шекли.
А мифы о Богах. Они все примерно одинаковые. Что славянско-арийские, что индийско-ведические, что еврейско-православные. Всяк лягушка хвалит свое болото и квакает раздраженно в сторону чужого - мол там неправильное болото, населенное не благородными лягушками и куликами, а жабами и гадюками.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#636 Ярогор » Вт, 26 сентября 2017, 9:04

Марк писал(а):Но вот боюсь мнение Николая Викторовича об Украине
Я это "мнение" знаю не по наслышке. Специфика человеческого воплощения такова, что в одной области воплощенная сущность дает максимально достоверную инфу (у Левашова - это мироустройство на базе описания неоднородной структуры первичных материй + четкая картина взаимосвязей тел сущности - "психика" сущности) и полный профанизм в понимании социального взаимодействия.
Марк писал(а):Его утверждения, что спас нашу страну от последствий аварий в Чернобыли, США от засухи и ураганов.
Ты сам пробовал управлять погодой? Или хотя бы участвовать в коллективном обряде по решению подобной задачи? - нет? - тогда не вякай!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#637 mimo » Вт, 26 сентября 2017, 9:07

Ярогор писал(а):Ты сам пробовал управлять погодой? Или хотя бы участвовать в коллективном обряде по решению подобной задачи? - нет? - тогда не вякай!
Ярогор, а вы маг по погоде? :sorcerer:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#638 Ярогор » Вт, 26 сентября 2017, 9:15

mimo тоже что-то хочет вякнуть?
Как он мизинцем своей левой задней вызывал дождичек, а после четверга - солнышко приходило?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#639 Ольга Совякина » Вт, 26 сентября 2017, 9:19

Не знаю- может кто уже озвучивал эту мыслю, но я реально рада, что в наше время вылупилась эта "теория плоской земли".
Ну поглядите, ведь ученые мужья логично и аргументированно её доказывают. Вот настолько разумно это выглядит, что я прямо зрительно могу представить себе энту черепаху и слонов, и увероваться/убедиться, что ТАК ОНО И ЕСТЬ.
И вывод напрашивается сам собой: своей головой думай- слушай и внимай доказательствам, сколько влезет. Но выводы делай САМ.
Между прочим, это касается ВСЕГО.
А то муж у меня и правда пару месяцев, как истый технарь, сидел и высчитывал, озадаченно потирая кумпол: " а походу они правы :huh: земля плоская"
:facepalm:
если бы мы с дочерью, как два НАСТОЯЩИХ тупеньких гуманитария, не ржали бы рядом с ним кажынный раз, так бы он к здравому рассудку не обратился бы.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Теория плоской Земли

#640 Lilu » Вт, 26 сентября 2017, 9:21

...
Последний раз редактировалось Lilu Пн, 16 октября 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость