Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Теория плоской Земли

#601 tatpit » Пн, 18 сентября 2017, 9:08

Теория НЛО
Спойлер
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#602 Бриджит » Пн, 18 сентября 2017, 9:13

dised писал(а):Земля не вращается вокруг Солнца, а Солнце кружит над огромным плоским диском Бху- Мандалы (Землей).
так как веды объясняют смену созвездий и луну на другом полушарии?
ведь уже в Египте созвездия иные, чем в России, а чем дальше тем больше
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#603 Благодарю » Пн, 18 сентября 2017, 9:17

ну, доказательство шарообразности земли, на сей момент доступно каждому, достаточно на самолете полетать и хабл не нужен
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 18 сентября 2017, 9:28, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Теория плоской Земли

#604 Бриджит » Пн, 18 сентября 2017, 9:22

Благодарю писал(а):ну, доказательство шарообразности земли, на сей момент доступно каждому, достаточно на самолете полетат и хабл не нужен
так о чем и речь
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#605 Brittany » Пн, 18 сентября 2017, 9:27

Бриджит писал(а):так как веды объясняют смену созвездий и луну на другом полушарии?ведь уже в Египте созвездия иные, чем в России, а чем дальше тем больше
Так автор писал уже: есть плоская земля и есть круглая. :ninja:
У круглой,стало быть, всё не так,как у плоской!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#606 Благодарю » Пн, 18 сентября 2017, 9:31

Бриджит писал(а):
Благодарю писал(а):ну, доказательство шарообразности земли, на сей момент доступно каждому, достаточно на самолете полетат и хабл не нужен
так о чем и речь
у Эда затык на вариантности трактовки, он не может принять иные варианты развития событий с теми же условиями, что описаны у него
хотя, казалось бы, иные миры и измерения описаны в тех же ведах
предположи, что инфа просто описывает землю в ином измерении и все срастается
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Теория плоской Земли

#607 Ярогор » Пн, 18 сентября 2017, 9:34

Благодарю писал(а):предположи, что инфа просто описывает
и сопоставь с общеупотребительным смыслом понятий... - что здесь сложного-то???
Ан нет! слепая вера не позволяет...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#608 Бриджит » Пн, 18 сентября 2017, 9:37

Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):так как веды объясняют смену созвездий и луну на другом полушарии?ведь уже в Египте созвездия иные, чем в России, а чем дальше тем больше
Так автор писал уже: есть плоская земля и есть круглая. :ninja:
У круглой,стало быть, всё не так,как у плоской!
то есть у нас 2 земли?
(ну, если предположить, что плоская в другом измерении то понятно) Однако мы с Эдиком живем в этом измерении и на круглой.
Или нет?
он не дает четких ответов, я не понимаю :pardon:
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#609 Благодарю » Пн, 18 сентября 2017, 9:44

Ярогор писал(а):
Благодарю писал(а):предположи, что инфа просто описывает
и сопоставь с общеупотребительным смыслом понятий... - что здесь сложного-то???
Ан нет! слепая вера не позволяет...
думаю, что тут кризис доверия ко всему, что ему преподносится через опред. источник на подсознательном уровне
- ведь, если описание Земли неверно в том контексте, как ему преподнесли, то возникает и сомнение, что ему еще успели вложить до сего момента? Правда ли это? А туда ли я иду.. и тд и тп. Целый мироввозренческий пласт и мир понятий дает трещину.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
вродь инфа у СНЛ была, что, как минимум 2-е Земли в параллельных мирах существуют
если верить остальной эзотерике, иль предположениям то вариантов намного больше
возьмите время за секунду до Земли и после, вот уже готовы две Земли прошло и будущего
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Теория плоской Земли

#610 dised » Пн, 18 сентября 2017, 9:51

Brittany писал(а):
dised писал(а):То что современные астрономы называют звездами, идентичными Солнцу, являются согласно Ведам, планетами.
Каким термином в Ведах называются эти планеты? Словом - каким?
Потому что слово планета взято из латыни. А этимологически пришло из древнегреческого,
от "блуждающий".
Путаница нередко возникает из-за терминологии.

На санскрите вроде бы планета -лока

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
Бриджит писал(а):
dised писал(а):Земля не вращается вокруг Солнца, а Солнце кружит над огромным плоским диском Бху- Мандалы (Землей).
так как веды объясняют смену созвездий и луну на другом полушарии?
ведь уже в Египте созвездия иные, чем в России, а чем дальше тем больше

В Ведах нет Луны в другом полушарии. Луна движется по орбите параллельно плоскому диску Земли. Я же постил здесь ролик ведического планетария.
Созвездия, как я думаю могут меняться в силу того, какое из них освещает солнце в данный момент. Ведь согласно ведической космологии звезды - это планеты, которые отражают солнечный свет.

Добавлено спустя 56 секунд:
Благодарю писал(а):вродь инфа у СНЛ была, что, как минимум 2-е Земли в параллельных мирах существуют
Он из Вед взял эту информацию.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#611 Ярогор » Пн, 18 сентября 2017, 10:02

dised писал(а):На санскрите вроде бы планета -лока
Вот с этого и нужно было начинать...
Лока - это та же локация, или месторасположение...
Да и спонятием "плоское" на санскрите тоже разберись...
Может тогда и откровенной фигни меньше будешь гнать...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#612 dised » Пн, 18 сентября 2017, 10:09

Бриджит писал(а):
Brittany писал(а):
Бриджит писал(а):так как веды объясняют смену созвездий и луну на другом полушарии?ведь уже в Египте созвездия иные, чем в России, а чем дальше тем больше
Так автор писал уже: есть плоская земля и есть круглая. :ninja:
У круглой,стало быть, всё не так,как у плоской!
то есть у нас 2 земли?
(ну, если предположить, что плоская в другом измерении то понятно) Однако мы с Эдиком живем в этом измерении и на круглой.
Или нет?
он не дает четких ответов, я не понимаю :pardon:

Я пока не могу понять, как выглядит наша Земля ( остров) на плоском диске. Не мой уровень восприятия.
Как, например, можно понять такие слова:
Почему мы видим нашу Землю как шар? Если мы возьмем мыльные пузыри, окунем в мыльный раствор и начнем выдувать, то для того, чтобы максимально обособиться в себе, максимально сохранить ну как бы изоляцию от всей внешней атмосферы, мыло примет форму не кубика, да, не звездочки, не треугольничка, а шара. Поэтому наше восприятие Земли как шара - это определённое восприятие обособленности нас, нашей эпохи от других измерений. Но в прошлые эпохи эта обособленность была гораздо меньше. И также ведическая космология, она неразрывным образом связана с учением об историческом развитии человеческой цивилизации. Веды говорят, что если современные ученые предполагают, что человек произошел от обезьяны и мы сейчас находимся на пике нашего развития и процветаем, никогда не было такого развития человеческой цивилизации, то древние тексты говорят, что наоборот, в прошлые эпохи цивилизация была более высокоразвитой.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#613 Благодарю » Пн, 18 сентября 2017, 10:13

dised, вопрос еще и в полярных шапках
если Земля плоская, то их существовать не должно в принципе, иль тока одна из них что в центре м\б
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Теория плоской Земли

#614 Бриджит » Пн, 18 сентября 2017, 10:22

dised писал(а):В Ведах нет Луны в другом полушарии. Луна движется по орбите параллельно плоскому диску Земли. Я же постил здесь ролик ведического планетария.
ээээ
но о каком полушарии может идти речь, если земля по ведам плоская?

(и в нашем земном в южном полушарии Луна таки есть, только растет с обратной стороны)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
dised писал(а):Почему мы видим нашу Землю как шар? Если мы возьмем мыльные пузыри, окунем в мыльный раствор и начнем выдувать, то для того, чтобы максимально обособиться в себе, максимально сохранить ну как бы изоляцию от всей внешней атмосферы, мыло примет форму не кубика, да, не звездочки, не треугольничка, а шара. Поэтому наше восприятие Земли как шара - это определённое восприятие обособленности нас, нашей эпохи от других измерений.
эээ
какая изоляция у мыла?
там закон Паскаля действует :ninja:
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#615 Ярогор » Пн, 18 сентября 2017, 11:09

dised писал(а):Как, например, можно понять такие слова:
Это из парампары? :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#616 Марфа_М » Пн, 18 сентября 2017, 11:09

Уже мыльные пузыри пошли. веселая тема :grin:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#617 Марфа_М » Пн, 18 сентября 2017, 11:12

dised писал(а):
Я пока не могу понять, как выглядит наша Земля ( остров) на плоском диске. Не мой уровень восприятия.
Как, например, можно понять такие слова:
Почему мы видим нашу Землю как шар? Если мы возьмем мыльные пузыри, окунем в мыльный раствор и начнем выдувать, то для того, чтобы максимально обособиться в себе, максимально сохранить ну как бы изоляцию от всей внешней атмосферы, мыло примет форму не кубика, да, не звездочки, не треугольничка, а шара. Поэтому наше восприятие Земли как шара - это определённое восприятие обособленности нас, нашей эпохи от других измерений. Но в прошлые эпохи эта обособленность была гораздо меньше. И также ведическая космология, она неразрывным образом связана с учением об историческом развитии человеческой цивилизации. Веды говорят, что если современные ученые предполагают, что человек произошел от обезьяны и мы сейчас находимся на пике нашего развития и процветаем, никогда не было такого развития человеческой цивилизации, то древние тексты говорят, что наоборот, в прошлые эпохи цивилизация была более высокоразвитой.
А что, обязательно понимать разного рода человеческие фантазии и пытаться углядеть в них сакральный смысл?
Может он курнул, его торкнуло, он надул вокруг себя мыльный пузырь в своем воображении и решил что познал тайное устройство вселенной?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#618 Ляська » Пн, 18 сентября 2017, 11:16

Ярогор писал(а):
dised писал(а):На санскрите вроде бы планета -лока
Вот с этого и нужно было начинать...
Лока - это та же локация, или месторасположение...
Да и спонятием "плоское" на санскрите тоже разберись...
Может тогда и откровенной фигни меньше будешь гнать...
Нашла сейчас комментарии Свами Бхактиведанта "Шримад Бхагаватам. Песнь 2. Космическое проявление".
Шо-то я не вижу там всех этих фантазий...
Там и понятия Солнце и Луна-светила пишутся больше как трансцендентные источники..

В разных религиях упоминается эта символика "Солнца и Луны":
Изображение
*
Изображение

Никто не будет передавать на века истинные знания о конкретной планетке или конкретном спутнике. Знания передавались о глобальных вещах, но в виде образов, понятных тогдашним людям. Так и появлялись слоны, черепахи, и прочая аналогия...
Ляська

Re: Теория плоской Земли

#619 Ярогор » Пн, 18 сентября 2017, 11:21

Ляська писал(а):Никто не будет передавать на века истинные знания о конкретной планетке или конкретном спутнике. Знания передавались о глобальных вещах, но в виде образов, понятных тогдашним людям. Так и появлялись слоны, черепахи, и прочая аналогия...
Здравые рассуждения...
Но жираф иркутский б-о-о-льшой! Ему видней! :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#620 Brittany » Пн, 18 сентября 2017, 14:44

dised писал(а):Как, например, можно понять такие слова:Почему мы видим нашу Землю как шар? Если мы возьмем мыльные пузыри, окунем в мыльный раствор и начнем выдувать, то для того, чтобы максимально обособиться в себе, максимально сохранить ну как бы изоляцию от всей внешней атмосферы, мыло примет форму не кубика, да, не звездочки, не треугольничка, а шара.
Эти слова не относятся к парампаре. Откуда вообще это взялось?
Какая-то изоляция внешней атмосферы... :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя