Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Теория плоской Земли

#521 Ярогор » Сб, 16 сентября 2017, 11:06

vc писал(а):он носитель информации вложенной ему извне, в силу собственного невежества.
Я же говорю: ретранслятор!
Да еще и подпорченный...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#522 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 11:06

Бриджит писал(а):где мне интересно там и сижу
то есть, тебе интересно обсуждать преимущества выбора между личным авто и общественным транспортом?
тебе интересно обсуждать, плоская ли Земля, источник света ли Луна?
да?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#523 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 11:09

monroe писал(а):тебе интересно обсуждать, плоская ли Земля, источник света ли Луна?
мне интересно, почему люди начинают верить в разные теории, которые не могут доказать. Надеюсь, что автор когда нибудь ответит на наводящие вопросы
monroe писал(а):то есть, тебе интересно обсуждать преимущества выбора между личным авто и общественным транспортом?
а тут действительно интересно
потому что я вижу реакцию людей, не имеющих личного транспорта и она объяснима
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#524 Марфа_М » Сб, 16 сентября 2017, 11:14

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):тебе интересно обсуждать, плоская ли Земля, источник света ли Луна?
мне интересно, почему люди начинают верить в разные теории, которые не могут доказать. Надеюсь, что автор когда нибудь ответит на наводящие вопросы
Не ответит и не объяснит. Он и раньше то не отвечал на прямые неудобные вопросы, а сейчас и подавно. Он во власти своего учения уже. Эмоционально и ментально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58556
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Теория плоской Земли

#525 FlutterShy » Сб, 16 сентября 2017, 11:14

vc, monroe,
Я вообще-то в глубине Души надеюсь, что Дисед либо прикалывается, либо это временное помешательство.
Ну не может великовозрастный мужик быть настолько необразованно-тупым. В моей картине Мира это ещё не встречалось )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Теория плоской Земли

#526 Samersen » Сб, 16 сентября 2017, 11:17

Прикалывается
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#527 Эка » Сб, 16 сентября 2017, 11:18

LadyClarick писал(а):Ну не может великовозрастный мужик быть настолько необразованно-тупым. В моей картине Мира это ещё не встречалось )))
Странно. Ты уже столько лет на форуме обитаешь, должна бы уже ко всему привыкнуть :-D :-D
Последний раз редактировалось Эка Сб, 16 сентября 2017, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#528 Samersen » Сб, 16 сентября 2017, 11:18

LadyClarick, я сегодня в Зарядье гулял, фотки будешь смотреть?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#529 vc » Сб, 16 сентября 2017, 11:18

monroe писал(а):и вы не лучше - телескоп, телескоп...

а я что... я ничем не лучше лазарева с телескопом :tongue:

monroe писал(а):там и без бинокля с моноклей всё очевидно.

у меня зрение плохое :(

Бриджит писал(а):ну в моем замужестве все по другому.

да вашуж кочерыжку! то прислів'я таке.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#530 FlutterShy » Сб, 16 сентября 2017, 11:18

Бриджит писал(а):мне интересно, почему люди начинают верить в разные теории, которые не могут доказать.
От собственной никчемности.
Когда у тебя нет достижений и ты внутренне осознаёшь, что в этой жизни ты лузер и даже не тень от достигших в Ней чего-то как например Марк Цукенберг или Альбеpт Энштейн, то велик соблазн "впасть в Веды". ( либо любую другую ахинею )
Это спасение для твоей психики и остатков вменяемости, которые позволяют тебе сосуществовать с обществом. Ведь, большинство людей на нашей Планете ничегошеньки за свою жизнь не достигли и здесь им подобные встречают у них взаимопонимание )))
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 16 сентября 2017, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#531 Samersen » Сб, 16 сентября 2017, 11:19

Там есть такой овальный мост космический чисто хайтек
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#532 FlutterShy » Сб, 16 сентября 2017, 11:19

Samersen писал(а):LadyClarick, я сегодня в Зарядье гулял, фотки будешь смотреть?
Покежь, Сань? :hi:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#533 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 11:21

Марфа Меньшикова писал(а):Не ответит и не объяснит. Он и раньше то не отвечал на прямые неудобные вопросы, а сейчас и подавно. Он во власти своего учения уже. Эмоционально и ментально.
эээ
ну вообще то сначала он говорил что земля плоская и точка. А потом когда его задачи решили, он сказал что она плоская в другом измерении
так что..
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#534 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 11:25

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):тебе интересно обсуждать, плоская ли Земля, источник света ли Луна?
мне интересно, почему люди начинают верить в разные теории, которые не могут доказать. Надеюсь, что автор когда нибудь ответит на наводящие вопросы
monroe писал(а):то есть, тебе интересно обсуждать преимущества выбора между личным авто и общественным транспортом?
а тут действительно интересно
потому что я вижу реакцию людей, не имеющих личного транспорта и она объяснима
так Эдик уже ответил на все вопросы - так написано в его ведах, так говорит его гуру.
каких ответов ещё надо ждать?
попросить виси Эдику телескоп подарить? так не факт, что Эдик в нём нудистские пляжи смотреть не будет или соседские окна.
а Луна как была источником света, так и останется.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#535 Эка » Сб, 16 сентября 2017, 11:26

LadyClarick писал(а): Альфред Энштейн, ))

А это что за фрукт ещё? :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#536 Бриджит » Сб, 16 сентября 2017, 11:28

monroe, я помню эпоху на форуме, когда Эдик был страстным поклонником Лазарева, и как слова СНЛ были для него истиной единственной и последней.
Но спустя время он уже чехвостил Николаича на чем свет
так что, и для вед придет время
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#537 Эка » Сб, 16 сентября 2017, 11:28

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Не ответит и не объяснит. Он и раньше то не отвечал на прямые неудобные вопросы, а сейчас и подавно. Он во власти своего учения уже. Эмоционально и ментально.
эээ
ну вообще то сначала он говорил что земля плоская и точка. А потом когда его задачи решили, он сказал что она плоская в другом измерении
так что..
Мне кажется, что Эдик просто романтик, и ему нужна какая-то захватывая теория, чтобы создать свой таинственный мир, отличный от реального, который чересчур скучен или однообразен
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#538 monroe » Сб, 16 сентября 2017, 11:31

Бриджит писал(а):monroe, я помню эпоху на форуме, когда Эдик был страстным поклонником Лазарева, и как слова СНЛ были для него истиной единственной и последней.
Но спустя время он уже чехвостил Николаича на чем свет
так что, и для вед придет время
ну, это может случиться не в этой жизни :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46240
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#539 FlutterShy » Сб, 16 сентября 2017, 11:32

Эка писал(а):
LadyClarick писал(а): Альфред Энштейн, ))

А это что за фрукт ещё? :smile:
У меня кота так зовут, вот и написала ))
Прогрессивное бессознательное, cпутать Альберта с моим милым пушистым Альфредом :angel:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#540 vc » Сб, 16 сентября 2017, 11:39

monroe писал(а):попросить виси Эдику телескоп подарить?

чо сразу виси то?!
Спойлер
Изображение
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron