Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


  • 1

Re: Теория плоской Земли

#421 vc » Ср, 13 сентября 2017, 19:24

gosha писал(а):я считаю тебя уродством

я смогу с этим жить.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#422 gosha » Ср, 13 сентября 2017, 20:51

vc писал(а):
gosha писал(а):я считаю тебя уродством

я смогу с этим жить.
сомневаюсь .

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
vc,
я про что
про то , что нам кажется .
я ж не видел тебя никогда .
и ты меня тоже .
одна ко ж ....
я в твоём понимании алкоголик
а ты в моём - просто уродец .
наверное права Олдсатана :-D
gosha

Re: Теория плоской Земли

#423 Lotos » Чт, 14 сентября 2017, 4:53

vc писал(а):ни при одной из мутаций у человека не появился какой-либо дополнительный код днк,
Южноафриканские бушмены и народ кой являются древнейшими племенами на Земле, согласно данным самой масштабной ДНК-расшифровки, реализованной в рамках международного междисциплинарного проекта по изучению человеческих геномов.
Выделив беспрецедентно большое число — 2,3 миллиона — вариаций в каждом из 220 исследованных геномов, так называемых однонуклеотидных полиморфизмов, или отличий последовательности ДНК размером в один нуклеотид, позволяющих рассмотреть развитие биологического вида во времени и методом сравнения определить историческую дистанцию между организмами, исследователи пришли к выводу, что предки койсанских народов выделились в отдельную группу людей более 100 тысяч лет назад, а их современные потомки наследуют, таким образом, самому древнему расовому разделению в истории человечества из установленных к настоящему моменту.
В результате этого отличия в размере ДНК общее потомство бушменов с другими народами весьма проблематично.

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
gosha писал(а):наверное права Олдсатана
Дык природа тож права.
Генотип биологической особи, не выполнившей задачу размножения, не пройдёт естественного отбора и исчезнет как ненужный.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Теория плоской Земли

#424 dised » Чт, 14 сентября 2017, 5:23

К сожалению, не получилось у меня донести мысль, что Земля необязательно может быть шаром. Т.е смотря из какого измерения ее рассматривать, такой мы ее и будем видеть.
Материалисты опираются в своих доказательствах исключительно на открытия законов физики.
Но я также могу сказать, пусть тогда материалисты докажут с помощью открытых законов существование Бога.

Бриджит, докажи существование Бога с помощью физических законов. Погугли и докажи.

Все что находится за гранью нашего чувственного восприятия, мы можем узнать только из каких-то откровений, записанных в древних источниках.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Теория плоской Земли

#425 Lotos » Чт, 14 сентября 2017, 5:42

dised писал(а):К сожалению, не получилось у меня донести мысль, что Земля необязательно может быть шаром. Т.е смотря из какого измерения ее рассматривать, такой мы ее и будем видеть.
Дык если сам не видишь её из других измерений, то другим не донесёшь.
Законы физики они и в других измерениях одинаковы. Физика добавляется количеством измерений и констант.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#426 Бриджит » Чт, 14 сентября 2017, 7:01

dised, ещё раз спрашиваю. Зачем загадывать загадки из физики нашего измерения, которые в итоге доказывают что земля круглая, если ты имеешь ввиду другое измерение и вопрос веры, а не физических законов?
И причём тут Бог? Он тоже вопрос веры, и я загадки не загадываю про бога, используя вполне физические законы на земле.
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#427 vc » Чт, 14 сентября 2017, 7:14

лотос, маякните в личку когда в источниках спидинфо появится.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#428 vc » Чт, 14 сентября 2017, 7:17

dised писал(а):Т.е смотря из какого измерения ее рассматривать, такой мы ее и будем видеть.

когда последний раз вы смотрели из другого измерения?
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#429 Gulya » Чт, 14 сентября 2017, 7:23

Интересно, а что веды говорят, солнце плоское или круглое? Луна плоская или круглая? Земля одна плоская, остальные косм. тела круглые? Точнее шарообразные.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Теория плоской Земли

#430 Эка » Чт, 14 сентября 2017, 8:14

dised писал(а):К сожалению, не получилось у меня донести мысль, что Земля необязательно может быть шаром. Т.е смотря из какого измерения ее рассматривать, такой мы ее и будем видеть.
.

А может, земля вообще имеет форму куба..... Например, каждая часть света соответствует своей грани куба, четыре времени года, в зависимости какой стороной куб повернул к солнцу :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#431 vc » Чт, 14 сентября 2017, 8:28

у куба 6(шесть) граней....
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#432 scarly » Чт, 14 сентября 2017, 8:29

:-D
scarly

Re: Теория плоской Земли

#433 Ярогор » Чт, 14 сентября 2017, 8:29

Бриджит писал(а):dised, ещё раз спрашиваю.
Ну чего ты пристала до ретранслятора???
Его ответ будет точно таким же, какую инфу ему вложат на его вход.
Gulya писал(а):Интересно, а что веды говорят, солнце плоское или круглое? Луна плоская или круглая? Земля одна плоская, остальные косм. тела круглые? Точнее шарообразные.
Вопрос некорректен. Не что "веды говорят", а что туда записано, позволяющее тому же Эдику транслировать туфту про плоскую землю. Не забывая при этом о предрасположенности к восприятию подобной инфы.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#434 dised » Чт, 14 сентября 2017, 8:38

Бриджит писал(а):dised, ещё раз спрашиваю. Зачем загадывать загадки из физики нашего измерения, которые в итоге доказывают что земля круглая, если ты имеешь ввиду другое измерение и вопрос веры, а не физических законов?
И причём тут Бог? Он тоже вопрос веры, и я загадки не загадываю про бога, используя вполне физические законы на земле.

Хотя бы для того, чтобы потешить твое тщеславие.
Наблюдаю за разными реакциями людей на форуме на то или иное сообщение, чтобы лучше понять, как устроено тонкое тело ума человека.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#435 Ярогор » Чт, 14 сентября 2017, 8:59

dised писал(а):Хотя бы для того, чтобы потешить твое тщеславие.
Ну что, Бриджит, вот Эдик тебя и поимел :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#436 Эка » Чт, 14 сентября 2017, 9:00

dised писал(а):Наблюдаю за разными реакциями людей на форуме на то или иное сообщение, чтобы лучше понять, как устроено тонкое тело ума человека.
Эдик, ну и как? Получается? Много уже понял об устройстве тонкого тела ума? Не пора ли об этом создать отдельную тему? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
vc писал(а):у куба 6(шесть) граней....
Дополнительные две это Антарктида и северный полюс, там расположены :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#437 Brittany » Чт, 14 сентября 2017, 9:11

dised писал(а):К сожалению, не получилось у меня донести мысль, что Земля необязательно может быть шаром. Т.е смотря из какого измерения ее рассматривать, такой мы ее и будем видеть.
Материалисты опираются в своих доказательствах исключительно на открытия законов физики.
Но я также могу сказать, пусть тогда материалисты докажут с помощью открытых законов существование Бога.

Бриджит, докажи существование Бога с помощью физических законов. Погугли и докажи.

Все что находится за гранью нашего чувственного восприятия, мы можем узнать только из каких-то откровений, записанных в древних источниках.
dised, что касается доказательств Бога:они нужны неверующим.
Для плоская земля тоже вопрос веры,а не физики.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Gulya писал(а):Интересно, а что веды говорят, солнце плоское или круглое? Луна плоская или круглая? Земля одна плоская, остальные косм. тела круглые? Точнее шарообразные.
Автор на такие вопросы не отвечает... :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#438 vc » Чт, 14 сентября 2017, 11:50

Эка писал(а):Дополнительные две это Антарктида и северный полюс, там расположены :smile:

север и юг - это части света.

Эка писал(а):четыре времени года, в зависимости какой стороной куб повернул к солнцу

и какое время года года к солнцу повернулся куб жопой антарктидой?
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#439 vc » Чт, 14 сентября 2017, 11:59

gosha писал(а):я в твоём понимании алкоголик

вы так говорите, как будто это чтото нехорошее.

phpBB [media]
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#440 Око » Чт, 14 сентября 2017, 16:16

Ярогор писал(а):
Око писал(а):тем более, что эти эталонные законы не объясняют полностью некоторые физические явления
Назови один из "некоторых".
ну... привидения всякие, НЛО... потусторонние явления.... :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей