Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Теория плоской Земли

#41 scarly » Пт, 8 сентября 2017, 13:58

Когда писались лекции по ведической космологии, наверно, еще фото Земли из космоса не было?
Можно было любую околесицу нести -
попробуй проверь.
scarly

Re: Теория плоской Земли

#42 monroe » Пт, 8 сентября 2017, 14:04

Скарлетт писал(а):Когда писались лекции по ведической космологии, наверно, еще фото Земли из космоса не было?
Можно было любую околесицу нести -
попробуй проверь.
кто сейчас мешает сказать, что фото из Космоса - это тоже околесица?))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#43 scarly » Пт, 8 сентября 2017, 14:08

monroe, "не верь глазам своим"?
scarly

Re: Теория плоской Земли

#44 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 14:08

monroe, ну фото можно подделать, а вот меняющиеся созвездия в полушариях и вода, закручивающаяся на Кубе в другую сторону это ведь то, что можно лично проверить
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#45 scarly » Пт, 8 сентября 2017, 14:09

Хотя сказать, конечно, никто не мешает.
scarly

Re: Теория плоской Земли

#46 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 14:09

Скарлетт писал(а):Хотя сказать, конечно, никто не мешает.
вот именно сказать
ничем не подтверждая
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#47 monroe » Пт, 8 сентября 2017, 14:14

Бриджит писал(а):monroe, ну фото можно подделать, а вот меняющиеся созвездия в полушариях и вода, закручивающаяся на Кубе в другую сторону это ведь то, что можно лично проверить
ну, учитывая странную тренду нести бредятину уже на всех уровнях, включая даже те, что раньше до подобного не опускались, на закрут воды на родине Фиделя можно написать, что "это ничего не значит".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#48 scarly » Пт, 8 сентября 2017, 14:21

У меня подрзрение, что из Дизеда ушла любовь. У него какое-то тяготение идет к искаженной информации. А истину человек чувствует на уровне интуиции, и чем более человек духовен, тем лучше его "настройки". И тем труднее его обмануть и впарить чушь с помощью пропаганды ли, или псевдонаучных лекций.
scarly

Re: Теория плоской Земли

#49 monroe » Пт, 8 сентября 2017, 14:24

Скарлетт писал(а):У меня подрзрение, что из Дизеда ушла любовь. У него какое-то тяготение идет к искаженной информации. А истину человек чувствует на уровне интуиции, и чем более человек духовен, тем лучше его "настройки". И тем труднее его обмануть и впарить чушь с помощью пропаганды ли, или псевдонаучных лекций.
ну, может это попытка создать на выхи такую игровую темку с уклоном в физику, чтобы мы немного встряхнулись))

Добавлено спустя 59 секунд:
Скарлетт писал(а):monroe, "не верь глазам своим"?
а чё им верить? Эдичка же в космос не летал.
а кто там нам смотрел...вдруг не правда?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#50 Ярогор » Пт, 8 сентября 2017, 14:34

Meчтатель писал(а):ЭТОТ мир таков (со всеми его физическими законами), каким он представляется в мозгу (в мыслях) человека. Только не путайте это с так называемым "антропным принципом" строения Вселенной: нет никакой Вселенной без конкретного взгляда человека на МИР - Реальность есть только в сущности, которая может воспринимать (не понятно что) и осознавать (отображать) то, что воспринято в конкретный МИР... для себя.
Meчтатель, как там дела с ответом на мой вопрос?
Все думаешь?
_____________
Все интересатее и интересатее :-D
Но вот этот ответ говорит о кое-чем...
dised писал(а):Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии.
Оказывается, что лекции эти читал каббалист :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#51 КИМИ09 » Пт, 8 сентября 2017, 16:12

ЭТОТ мир таков (со всеми его физическими законами), каким он представляется в мозгу (в мыслях) человека.
:ninja: Чудны дела твои, Господи! (с)... чего только не напредставляется в мозгу...
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Теория плоской Земли

#52 gosha » Пт, 8 сентября 2017, 18:15

теория плоской земли - чушь .
иначи бо меня не тошнило никогда .
а вот когда я вниз головой хожу - меня всегда тошнит .
__________________
про луну .... я её зову мУном .
стоим на вахту утром .... мун светит вовсю .
я и говорю парню - смотри , мун весит и не падает .
он - даааа .
я - а если бы она грохнулась . наверное нам мало не покажется
чувак, обнадёживающе - так она если грохнется , так за заводом
смотри где висит !
я согласился
оба облегчённо вздохнули
gosha

Re: Теория плоской Земли

#53 Brittany » Пт, 8 сентября 2017, 18:31

Meчтатель писал(а):Сейчас Земля в ЭТОМ мире круглая - всё согласно данным из современной космологии.
А еще 5 000 лет тому назад она была... плоская :smile: ... и сила тяжести на её поверхности была значительно меньше...
))) Помнится, были у меня разговоры с одним форумчанином насчёт всякого разного...неважно.
В частности, коснулись формы нашей планеты.
Он уверенно заявил, что в Библии есть информация на этот счёт.
Я не поверила.
Через пару дней он мне кинул ссылку.
К сожалению, не сохранила...
Так что, Мечтатель, неправда твоя: 5000 лет назад земля уже была
сферической.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#54 gosha » Пт, 8 сентября 2017, 18:36

а для меня была всегда загадкой фраза , которую люди моего возраста выучили назубок
вселенная бесконечна во времени и пространстве
тут у одного еврея вЫчитал - ан нет
конечна .
ибо свет материален и имеет закон притяжения , как и любые материальные частицы .
и .... он заворачивается под своей тяжестью ....
почему то я ему верю :-D

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Brittany писал(а):Так что, Мечтатель, неправда твоя: 5000 лет назад земля уже была
сферической.
мне кажется он говорил про другое .
про реальность , которая не реальность , а только реальность в нашем мозгу и эта реальность нашего мозга создаёт определённый шаблон ( пласт ) некой реальности , в которой мы .... яко бы живём .
короче дурь .
gosha

Re: Теория плоской Земли

#55 Доктор Коули » Пт, 8 сентября 2017, 18:41

dised писал(а):Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки
В этих задачках с подвохом конечно хорошо бы разбираться в физике скажет иной. Но даже без физики ее можно легко объяснить. Есть такое понятие как атмосфера, среда которая как ни странно ) тоже вращается вместе с землей. Сделаем такой эксперимент. Надуем воздушный шарик стоя на взлетно-посадочной полосе и подбросим его вверх ( предположим стояло безветрие) Согласно парадоксу автора топика наш воздушный шарик вмиг бы переместился в сторону на сотни метров, точнее мы бы переместились вместе со взлетно посадочной полосой, учитывая столь быстрое вращение Земли, оставляя шарик далеко позади. Но почему этого не происходит? Потому что вместе с землей с той же скоростью движется и среда, атмосфера и все объекты находящиеся в ней, включая и шамолеты )
Давайте запустим над собой тяжелый громадный дирижабль. И он никуда не денется находясь над все той же взлетно посадочной полосой ) Все просто. То же касается и задачки с пушечным ядром.
Поэтому самолеты прекрасно садятся туда куда планируют сесть ) Но стоит выйти за пределы земной атмосферы как вращение земли тут же ощутится и визуально и физически. Земля относительно станции МКС совершает кажется 16 оборотов в сутки.
Из парадоксов мне больше нравятся логические. Там да, там интересно поломать голову над решением)
Последний раз редактировалось Доктор Коули Пт, 8 сентября 2017, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Доктор Коули M
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца

Re: Теория плоской Земли

#56 Brittany » Пт, 8 сентября 2017, 18:42

dised писал(а):И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Эдик,вот информация тебе в помощь (для очищения сознания!):земля плоская,
НАСА обманывает
человечество.

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#57 Brittany » Пт, 8 сентября 2017, 18:45

:Meditation:
Космоса не существует! Это нас дурят масоны. :ninja:

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#58 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 18:47

Brittany писал(а):Так что, Мечтатель, неправда твоя: 5000 лет назад земля уже была
сферической.
Черту провел над поверхностью воды до границ света с тьмой https://www.bibleonline.ru/bible/rus/18/26/#10
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#59 Brittany » Пт, 8 сентября 2017, 18:49

dised,

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#60 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 18:50

Brittany, эти видео от разных авторов можно напостить на 3 страницы
вопрос Зачем?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 4 гостя