Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Теория плоской Земли

#381 vc » Пн, 11 сентября 2017, 15:20

dised писал(а):Ты никогда не сможешь объяснить загадку черных дыр

эм.... а что в черных дырах загадочного?
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#382 vc » Пн, 11 сентября 2017, 15:24

dised писал(а):Как ты докажешь физическим опытом, что воздух притягивается магнитом?
:crazy:

каким еще мать его магнитом?!
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#383 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 16:23

Ярогор писал(а):Выложи свою схему расположения наблюдателя и маяка, методику расчета - тогда будет предметный разговор, а не обоснование твоих шизовыводов парампарой.
я просила у него формулу расчетов еще на второй странице

Добавлено спустя 31 секунду:
vc писал(а):каким еще мать его магнитом?!
и разве воздух притягивается?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
vc писал(а):именно этот вопрос я досконально не изучал, но насколько мне известно это один из распространенных "мифов", который на поверку оказывается не более чем мифом. вроде того что железнодорожные рельсы с одной стороны изнашиваются больше.
ну не знаю, на курсе "Геология" в государственном вузе, на агрофаке, думаешь, будут говорить о мифах? :pardon: рассматривали даже пример извилисто реки, и конкретно Пьяну в нижегородского обл. , где размыв и опесчанивание возникает то слева, то справа, и то там правый берег все равно был более крутым.
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#384 vc » Пн, 11 сентября 2017, 16:36

Бриджит писал(а):ну не знаю, на курсе "Геология" в государственном вузе, на агрофаке, думаешь, будут говорить о мифах?

да.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#385 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 16:39

vc, а вдруг нет?
надо кого нибудь тащить на волгу, проверить.
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#386 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 16:40

dzadzen писал(а):Вот что случается, когда человек верит любой фигне из уст своего гуру, потому что он решил что гуру безусловная истина.
там не гуру, как я поняла, а религия в целом
Бриджит

  • 2

Re: Теория плоской Земли

#387 vc » Пн, 11 сентября 2017, 16:54

Бриджит писал(а):
vc писал(а):каким еще мать его магнитом?!
и разве воздух притягивается?


у топикстартера весьма мммм... хотел сказать средневековые представления, но боюсь обидеть этих ни в чем не повинных людей невежеством dised, в есстественных науках. думаю под магнитом сей почтенный муж имел ввиду магнитное поле земли. раз оно магнитное значит должно магнитить. не удивлюсь, что и сила тяжести у него от этого магнита, а так как в нашей крови содержиться железо, то этот магнит нас притягивает. господи прости, что я несу...
ну да ладно.
я понимаю что автору обяснять что либо бесполезно, у него на все вопросы один ответ - 64 измерения и неи#ет. вот когда вы познаете все хотябы 63, тогда и поговорим.
но возможно комуто еще(как я заметил пробелы в школьном образовании тут у каждого второго первого) тут тоже не понятно каким образом земля на экваторе вращается с линейной скоростью больше 400 м/с а ветер и в ус не дует в прямом и переносном смысле.
сила трения. между землей и атмосферой - она есть. между атмосферой и космосом - ее нет.
если взять статичную планету с атмосферой и раскрутить до скорости вращения земли, то да, первое время на экваторе ветер будет все 400 м/с. хотя если это сделать быстро, то будет так называемый лифтинг атмосферы, но она все равно потом осядет обратно. так вот, земля через силу трения будет передавать вращательное движение сначала плотным слоям атмосферы, а те в свою очеред постепенно все выше и выше, более разряженным слоям атмосферы. так как силы трения атмосферы с космосом нет, то "тормозить" атмосферу ничего не будет. и если скорость вращения планеты плюс/минус постоянная, то рано или поздно атмосфера наберет скорость вращения планеты и будет двигаться с ней уже по энерции.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#388 vc » Пн, 11 сентября 2017, 17:12

Бриджит писал(а):vc, а вдруг нет?
надо кого нибудь тащить на волгу, проверить.

она очень незначительная. вот карданный вал, к примеру, решил что на планетах гигантах вроде того же сатурна вес (человека) может быть меньше чем на земле. а ведь масса сатурна в 100 раз больше чем земля, значит и сила тяжести у него больше! а то что по факту получается меньше значит она компенсируется из-за скорости вращения инерционной силой! частично да, но незначительно. основным фактором является то, что сатурн газовый гигант. с радиусом так же гдето в 100 раз больше земного. от радиуса зависит(обратно пропорциональна квадрату радиуса) и сила тяжести, и он(радиус) в данном конкретном случаи является основным фактором то что человек на земле и сатурне будет иметь почти одинаковый вес.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#389 Ярогор » Пн, 11 сентября 2017, 17:23

Бриджит писал(а):я просила у него формулу расчетов еще на второй странице
Во ежели бы ты попросила: Эдичка! Какие мудрые у тебя пересказы речи! Я вся в твоем внимании! Продолжай дальше повествовать о том, как космические корабли бороздят просторы собора какой-то матери Вселенной!
О-о-о! Вот тогда Эдичка тут накопипастил целое море портянок...
А так - нужна ты ему как зайцу стоп-сигнал...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#390 Lilu » Пн, 11 сентября 2017, 19:25

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#391 КарданныйВал » Пн, 11 сентября 2017, 19:36

Уменьшение веса за счет вращения считается по следующей формуле:
Изображение
Радиус Сатурна 58 232 км= 58 232 000 м
Период вращения 10 часов 42 минуты = 38520 секунд
Ускорение свободного падения 10,44 м/с²
А значит разница с весом на полюсе получается 0.1482545183 = 14,82% что весьма существенно, на Земле эта разница составляет 0,344 %

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
dised, если мы говорим о многомерной земле тогда к ней неприменим пример маяка, маяк то находится в трехмерке, причем в нашей.
--
теорию многомерности я очень даже поддерживаю)
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#392 dzadzen » Пн, 11 сентября 2017, 19:49

Бриджит писал(а):
dzadzen писал(а):Вот что случается, когда человек верит любой фигне из уст своего гуру, потому что он решил что гуру безусловная истина.
там не гуру, как я поняла, а религия в целом
Слушай, если священные книги трактовать буквально то и в Библии много нелепостей. Они же о душе, а не научные данные материального мира
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Теория плоской Земли

#393 КарданныйВал » Пн, 11 сентября 2017, 19:53

про Сатурн. Допустим тело vc на Земле имеет массу 80 (?) кг. Следовательно вес тела 80*9.8= 784 ньютона.
На Сатурне вес тела составил бы 835 ньютонов (85 кг если по нашенски), ну то есть пожирнее потяжелее однако вычитаем 14,8 % и вуаля! получаем 711, 4 ньютона (72,6 кг), то есть весьма стройное тело.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Теория плоской Земли

#394 Ляська » Пн, 11 сентября 2017, 20:08

Молодец, dised, хорошую тему создал! :grin: Люди физику-мизику повспоминали, школьныя и студенческия годы и даже собрались путешествовать в южное полушарие... Ой - на ту сторону блина, конечно! :grin:
Ляська

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#395 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 20:15

dzadzen писал(а):Слушай, если священные книги трактовать буквально то и в Библии много нелепостей.
Религиозные трактаты писались для людей той реальности и для их уровня научных знаний.
К примеру я уже спорила с Эдиком о чесноке. Он писал, что это не благостная пища. Но ребята! Жаркая Индия и бешеная эрекция у мужиков. А чеснок афродизиак, после него хочется еще сильнее. Конечно надо его ограничить, но как это внушить неграмотным? Да очень просто - сказать что не благостная пища, уровень невежества.
И так со многими запретами.
Фиг его знает почему в ведах земля описана плоской, на то могли быть свои причины.
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#396 vc » Пн, 11 сентября 2017, 20:18

68
и это только на земле.

КарданныйВал писал(а):Уменьшение веса за счет вращения считается по следующей формуле:
Изображение

что такое пи Т?

КарданныйВал писал(а):значит разница с весом на полюсе получается 0.1482545183 = 14,82% что весьма существенно,

фигня по сравнению с массой сатурна в 100 раз(!) больше земного.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#397 КарданныйВал » Пн, 11 сентября 2017, 20:20

vc писал(а):что такое пи Т?
сутки в секундах, период обращения

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ляська писал(а):Ой - на ту сторону блина, конечно!
главное чтоб при переходе на ту сторону ноги не разъехались
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#398 Dejаneiroff » Пн, 11 сентября 2017, 20:25

как жабы в луже со своей физикой
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#399 vc » Пн, 11 сентября 2017, 20:27

КарданныйВал писал(а):в секундах

обижаешь
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#400 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 20:28

Enmerkar, сам ты жаба, мы лягушки
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость