Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Теория плоской Земли

#321 Ярогор » Пн, 11 сентября 2017, 9:17

Бриджит писал(а):присоединяюсь к вопросу
Ну, тебе ответили же:
dised писал(а):слушаю лекции по ведической космологии
И ежели на этих лекциях сказали: земля плоская!
то хоть расприсоединяйся до всрачки, ответ будет без изменений.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#322 Dejаneiroff » Пн, 11 сентября 2017, 9:17

phpBB [media]
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#323 vc » Пн, 11 сентября 2017, 9:18

gosha писал(а):vc, ты куришь ?

нет.

gosha писал(а):а почему?

в один из периодов моей жизни у меня произошел весьма жесткий дауншифтинг, довольно резко ухудшив мое материальное положение. мальборо и ежесними (до этого я чаще курил HB) стали не по карману, а советские были ужастного качества. как компромис, в комиссионке можно было купить "космос" за 5 рублей. к примеру, обед в вареничной стоил 92 копейки. видимо привычка не сформировалась настолько сильно, что бы перейти на курение говна, лишь бы курить.
когда нормальные сигареты мне снова стали по карману, необходимости в них уже не было. сигаретный дым вызывает отвращение, хотя сам запах табака мне нравится.

gosha писал(а):наверное тебе сказали ( бедолаги ) что это вредно .

возможно ктото и говорил.

gosha писал(а):вот ты и не куришь .

shit happens

gosha писал(а):как можно доверять людям , в качестве картинок и интернета ?

доверять людям нельзя.
мне - можно.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#324 gosha » Пн, 11 сентября 2017, 9:19

а кто скажет , что он мудрее или умнее паучков .... или иной живно
пусть напишет тут
gosha

Re: Теория плоской Земли

#325 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 9:20

dised писал(а):Скажи лучше, почему Луна всегда повернута к Земле одной стороной, если она также вращается?
у луны совпадают периоды вращения вокруг земли и вокруг своей оси
Лунные либрации наверняка же в школе изучал?

dised писал(а):У меня нет ответов на многие вопросы.
но зато есть вера в то, что земля - диск?


dised писал(а):Прокомментируй:
ecть правила безопасности перелета пассажирских рейсов. Карта полета составляется по маршруту где в экстренном случае будут аэродромы для срочной посадки. из Москвы в Токио идет через Коми, ибо возможность сесть на запасные аэродромы в Норвегии, Гренландии, Исландии .
Пообщайся с авиаторами, расскажут
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#326 dised » Пн, 11 сентября 2017, 9:28

Бриджит писал(а):у луны совпадают периоды вращения вокруг земли и вокруг своей оси
Лунные либрации наверняка же в школе изучал?

В школе много чему учат. И что человек от обезьяны произошел.
Но в данное время у ученных нет единого мнения, вращается или нет Луна вокруг своей оси. Одни гипотезы.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#327 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 9:30

dised,
Может и дурацкий вопрос, но может кто расскажет-почему самолет из Европы летит в США не по прямой, а сначала на север, почти до Шотландии и даже севернее и только потом поворачивает и входит в пространство штатов через Канаду? Ведь по прямой ближе и удобнее

https://forum.privet.com/viewtopic.php?t=16736
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#328 dised » Пн, 11 сентября 2017, 9:30

Бриджит писал(а):ecть правила безопасности перелета пассажирских рейсов. Карта полета составляется по маршруту где в экстренном случае будут аэродромы для срочной посадки. из Москвы в Токио идет через Коми, ибо возможность сесть на запасные аэродромы в Норвегии, Гренландии, Исландии

Речь не об этом. Почему самолету в данном случае ближе долететь из Москвы до Нью- Йорка, летя на север? Хотя логичнее лететь в юго-западном направлении.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#329 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 9:31

dised писал(а):Но в данное время у ученных нет единого мнения, вращается или нет Луна вокруг своей оси. Одни гипотезы.
а ссылку на ученых можно?
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#330 gosha » Пн, 11 сентября 2017, 9:32

Бриджит писал(а):но зато есть вера в то, что земля - диск?
а почему бы и нет ?:
просто необходимо .... на этом ресурсе - ДОКАЗАТЬ свою точку зрения
gosha

Re: Теория плоской Земли

#331 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 9:33

dised писал(а):Почему самолету в данном случае ближе долететь из Москвы до Нью- Йорка, летя на север
из-за ветров над атлантикой
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#332 vc » Пн, 11 сентября 2017, 9:34

dised писал(а):Но в данное время у ученных нет единого мнения, вращается или нет Луна вокруг своей оси. Одни гипотезы.

маразм крепчал. хотя казалось бы куда уж? ан нет, есть куда.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#333 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 9:35

dised, из Европы в США самолеты всегда летят через север
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#334 dised » Пн, 11 сентября 2017, 9:37

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Но в данное время у ученных нет единого мнения, вращается или нет Луна вокруг своей оси. Одни гипотезы.
а ссылку на ученых можно?
http://fb.ru/article/259437/astrofizika-pochemu-luna-ne-vraschaetsya-vokrug-svoey-osi
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#335 Dejаneiroff » Пн, 11 сентября 2017, 9:37

Может и дурацкий вопрос, но может кто расскажет-почему самолет из Европы летит в США не по прямой, а сначала на север, почти до Шотландии и даже севернее и только потом поворачивает и входит в пространство штатов через Канаду? Ведь по прямой ближе и удобнее
https://image.prntscr.com/image/WPi0CY1VRwGKOswKbqsv6g.png
внатури)
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#336 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 9:39

dised писал(а):
Бриджит писал(а):
dised писал(а):Но в данное время у ученных нет единого мнения, вращается или нет Луна вокруг своей оси. Одни гипотезы.
а ссылку на ученых можно?
http://fb.ru/article/259437/astrofizika-pochemu-luna-ne-vraschaetsya-vokrug-svoey-osi
а кто этот ученый? не указано имя (или не заметила)
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#337 gosha » Пн, 11 сентября 2017, 9:40

[
b]Бриджит[/b], ты когда говорила в своей жизни сОлво -нет , Я НЕ ПРАВ , Я НЕПРОВА
была такое
?
Последний раз редактировалось gosha Пн, 11 сентября 2017, 9:45, всего редактировалось 2 раз(а).
gosha

Re: Теория плоской Земли

#338 Brittany » Пн, 11 сентября 2017, 9:40

dised писал(а):В школе много чему учат. И что человек от обезьяны произошел.
Это такая же изуродованная и потерявшая изначальный смысл фраза, как про кухарку и государство.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67762
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#339 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 9:41

Enmerkar писал(а):внатури)
там ветры над атлантикой если по прямой
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#340 Lotos » Пн, 11 сентября 2017, 9:42

dised писал(а):
Lotos писал(а):
dised писал(а):Так и в нашем мире. Мы как лягушки в луже сидим и думаем, что лужей заканчивается весь мир. А если нам скажут, что существует океан, то мы будем думать для себя: а сколько таких наших луж в этом океане?.
Каждый суслик в своем поле агроном.
Дык а сколько луж dised освоил в 64 мерном океане?
Реально видел хоть одно физическое тело которое существует в геометрии пространства больше 3х?

Дык, поэтому и слушаю лекции по ведической космологии.
Дык а зачем лягушке, вечно сидящей в своей луже, думать об океане если она дальше своей лужи ни когда ни чего не увидет?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя