Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Теория плоской Земли

#301 Элиза » Пн, 11 сентября 2017, 0:53

oldsatana писал(а):Элиза, ну, если в библии говорится, то тогда понятно.
oldsatana, :grin: в каждой народности есть древние летописи, легенды, повествования. Законы жизни, и т.д.
Библия- это в том числе собрание таких древних повествований, пересказов исторических событий, правил поведения человека. По крайней мере для меня. Там есть много интересного.

oldsatana писал(а):гармония живого как раз очень предполагает поглощение протеина в разных формах
на этот счёт есть множество мнений.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#302 oldsatana » Пн, 11 сентября 2017, 1:02

Элиза, сказки - они и есть сказки.
Помнится, там вашему богу больше пришлось по душе жертвоприношение Авеля - забитый скот? В отличие от урожая Каина?
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Теория плоской Земли

#303 Элиза » Пн, 11 сентября 2017, 1:13

oldsatana писал(а):Элиза, сказки - они и есть сказки.
Помнится, там вашему богу больше пришлось по душе жертвоприношение Авеля - забитый скот? В отличие от урожая Каина?
oldsatana, не знаю, что там сказки, что нет.
Наряду с Библией можно упомянуть Авесту у зороастрийцев, Коран у мусульман, Талмуд и Тору у иудеев.
Потом, с чьих повествований писались эти книги, кто был автором притч, мы тоже не знаем, поэтому нужно "фильтровать" информацию, я думаю.
Насчёт жертвоприношений- кто знает, какому "богу" нужны были те кровавые жертвы? Тоже нужно разбираться.
Там больше вопросов, чем ответов.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#304 dised » Пн, 11 сентября 2017, 4:46

Элиза писал(а):dised, жаль, что приведён текст толкователей, а не оригинал.
Толькователи часто ошибаются, так как "прогоняют" прочитанное через уровень своих знаний и своей информации.

Эти толкователи в любом случае находятся на более высокой ступеньке духовного развития, нежели чем ты. А поскольку духовные истины открываются только по мере духовного развития человека ( а не в результате исследований как у СНЛ), то лучше верить таким людям, а не себе.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#305 dised » Пн, 11 сентября 2017, 4:53

Ограниченное восприятие нашей Земли


Итак, земля очень удивительная, земля - это концентрический диск, как ни странно это диск, тогда вы правильно видите. Мы видим три измерения, воспринимаем эти три измерения, но говорится, существует шестьдесят четыре основных измерения времени и пространства. Вот представьте, что вы сейчас воспринимаете одновременно 64, и все предметы стали бы разными тут же. Земля стала бы разной по-другому выглядеть, все стало бы выглядеть по-другому абсолютно. Мы увидели бы, что мы тут толкаемся между огромного население, очень много земли, очень много воды, диаметр этого диска 4 млрд. миль, это три орбиты Сатурна. Наша земля 4 млрд. миль протяженностью с юга на север, 4 млрд. сухопутных миль, а мы говорим 12800,42 тысячи там. Это ничего, ничего вообще. Более того, концентрический диск 4 млрд. миль, разделенный на семь островов, концентрических, то есть таких, как мишени, если сравнить, как мишени, в центре остров Джамбудвипа называется, цельный остров, вокруг него еще один остров, вокруг него еще и все разделено шестью океанами, огромными океанами

Этот остров Джамбудвипа, рядом Макшедвипа, Шалмалидвипа, двипа означает остров. Семь островов, мы с вами находимся в центре земли, мы живем на острове Джамбу, Джамбудвипу. Джамбу это значит мистическое дерево. Удивительно, диаметр этого острова, центрального острова Джамбудвипа, на котором сейчас мы с вами находимся, 800 тысяч, протяженность этого острова с юга на север, 800 тысяч сухопутных миль, а мы с вами говорим 12800 или 42000, 6400 радиус. Мы вообще ничего не знаем о собственной земле, поэтому люди удивляются, говорят, вот там Шамбала какая-то, есть еще какие-то районы мистические, есть очень много районов, очень много районов, о которых люди даже не знают. И в древних писаниях описываются разные государства, вот вы, наверняка, слышали да госуд, целое государство эльфов живет рядом с нами. Эльфы или их в санскритском варианте называют ситхе и также древние англичане называли их ситхе, или эльфы. Ситхе на сансрките означает живое существо, обладающее незаурядными сенсорными способностями, или феи их еще называют. Знаете, да? В простонародье, в сказках феи это целая цивилизация и она находится здесь, на земле реально существующая, целая цивилизация гномов, то есть то, что мы называем гномы, вот в нашем варианте гномы. Я не буду говорить на санскрите. То что мы называем там ракшисы или то, что гоблины там называют и так далее. То есть тролли всевозможные. Все реально существующие живые существа.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#306 Lotos » Пн, 11 сентября 2017, 6:43

Многомерное пространство.
phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Теория плоской Земли

#307 dised » Пн, 11 сентября 2017, 6:44

И для этих живых существ, которые не могут воспринимать правильно мир, для них есть ведический раздел астрономии и космографии, который называется Сурья-сиддханта. И вторая есть часть – называется сиддханта-Широмани. Такие два произведения, которые позволяют, чтобы люди не были сбиты с толку, то есть чтобы для них это не было нелепостью, эти произведения четко в цифрах, детально, по измерениям объясняют как устроена Вселенная, почему мы её воспринимаем, почему мы считаем, что наша планета круглая, глобусы и там так же объясняется. И если вы возьмете, допустим Сурья-сиддханту, и захотите узнать окружность нашей планеты, то там будет ровно написано – двенадцать восемьсот. Мы увидим, что там будет окружность сорок два, но везде будет пометка: для людей с таким-то восприятием, для живых существ с таким-то уровнем деградации или прогресса и так далее. То есть это реально существует, но для такого статуса это вот нормально естественно так воспринимать, чтобы живое существо могло правильно понять ведическую литературу и ни в коем случае не прибегло к такому оскорбительному настроению, что все это чушь какая-то, ерунда, все какие-то враки, выдумки, как вот мы говорим – сказки, просто тут намек какой-то.



Так и в нашем мире. Мы как лягушки в луже сидим и думаем, что лужей заканчивается весь мир. А если нам скажут, что существует океан, то мы будем думать для себя: а сколько таких наших луж в этом океане?.
Каждый суслик в своем поле агроном.
Последний раз редактировалось dised Пн, 11 сентября 2017, 8:04, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#308 Lotos » Пн, 11 сентября 2017, 7:25

dised писал(а):Так и в нашем мире. Мы как лягушки в луже сидим и думаем, что лужей заканчивается весь мир. А если нам скажут, что существует океан, то мы будем думать для себя: а сколько таких наших луж в этом океане?.
Каждый суслик в своем поле агроном.
Дык а сколько луж dised освоил в 64 мерном океане?
Реально видел хоть одно физическое тело которое существует в геометрии пространства больше 3х?
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Теория плоской Земли

#309 dised » Пн, 11 сентября 2017, 8:10

Lotos писал(а):
dised писал(а):Так и в нашем мире. Мы как лягушки в луже сидим и думаем, что лужей заканчивается весь мир. А если нам скажут, что существует океан, то мы будем думать для себя: а сколько таких наших луж в этом океане?.
Каждый суслик в своем поле агроном.
Дык а сколько луж dised освоил в 64 мерном океане?
Реально видел хоть одно физическое тело которое существует в геометрии пространства больше 3х?

Дык, поэтому и слушаю лекции по ведической космологии.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#310 vc » Пн, 11 сентября 2017, 8:25

лютый пц
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#311 vc » Пн, 11 сентября 2017, 8:26

Элиза писал(а):Наряду с Библией можно упомянуть Авесту у зороастрийцев, Коран у мусульман, Талмуд и Тору

поправьте меня, но ничего из вышеупомянутого вы не читали.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#312 Элиза » Пн, 11 сентября 2017, 8:28

vc писал(а):
Элиза писал(а):Наряду с Библией можно упомянуть Авесту у зороастрийцев, Коран у мусульман, Талмуд и Тору

поправьте меня, но ничего из вышеупомянутого вы не читали.
целиком нет, но частично да
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#313 Gulya » Пн, 11 сентября 2017, 8:39

Если земля плоская, как объясняют веды, что в Южном полушарии зимой лето, а летом зима?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Теория плоской Земли

#314 gosha » Пн, 11 сентября 2017, 8:55

Gulya писал(а):Если земля плоская, как объясняют веды, что в Южном полушарии зимой лето, а летом зима?
это фик с ним .
я уже понял кое что из его ссылок про веды .
меня интересует конкретный вопрос -
почему меня тошнит ,???? а иногда не тошнит ?
мне кажется . Я ПРОСТО УВЕРЕН В ЭТОМ,
когда меня тошнит - я нахожусь вниз головой
а значит земля круглая
однозначно
gosha

Re: Теория плоской Земли

#315 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 8:57

Элиза писал(а):вот на этот уровень должно вернуться человечество: для начала жить в гармонии с живым
а львы никого не жрали ?
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#316 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 8:58

dised, так у тебя нет к нам больше вопросов?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Элиза писал(а):целиком нет, но частично да
и что например из Талмуда читала?
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#317 gosha » Пн, 11 сентября 2017, 9:01

vc, ты куришь ?
скорей всего нет .
а почему ?
наверное тебе сказали ( бедолаги ) что это вредно .
вот ты и не куришь .
и ..... как можно доверять людям , в качестве картинок и интернета ?
gosha

Re: Теория плоской Земли

#318 Бриджит » Пн, 11 сентября 2017, 9:03

Gulya писал(а):Если земля плоская, как объясняют веды, что в Южном полушарии зимой лето, а летом зима?
присоединяюсь к вопросу
а также почему созвездия меняются. В том же Египте уже видны созвездия южного полушария частично
Почему в Южном полушарии луна растет с противоположной стороны
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#319 dised » Пн, 11 сентября 2017, 9:11

Бриджит писал(а):dised, так у тебя нет к нам больше вопросов?

Прокомментируй:

Когда я летел из Москвы в Нью-Йорк, нам показывали маршрут через Норвегию и Исландию, что очень странно для круглой земли. Нью-Йорк на 14 градусов южнее Москвы и логичнее туда было бы лететь в юго-западном направлении. Непонятно, зачем делать такую дугу в направлении северо-запада через Исландию. Но если принять карту плоской земли, то выяснится, что маршрут Москва-Нью-Йорк как раз таки проходит по прямой линии через Норвегию и Исландию.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Бриджит писал(а):
Gulya писал(а):Если земля плоская, как объясняют веды, что в Южном полушарии зимой лето, а летом зима?
присоединяюсь к вопросу
а также почему созвездия меняются. В том же Египте уже видны созвездия южного полушария частично
Почему в Южном полушарии луна растет с противоположной стороны

У меня нет ответов на многие вопросы.
Скажи лучше, почему Луна всегда повернута к Земле одной стороной, если она также вращается?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Теория плоской Земли

#320 gosha » Пн, 11 сентября 2017, 9:15

oldsatana,
я просто уверен
те . кто под ногами ( паучки всякие ) и знать не знают про то , что земля круглая
gosha

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость