Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Теория плоской Земли

#21 Ярогор » Пт, 8 сентября 2017, 11:26

dised писал(а):Ярогор, ты можешь посмотреть своими глазами, что происходит за углом?
Запросто!
Ставлю любую из этих штук:
Изображение
и вижу своими глазами все, что происходит за углом.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#22 FlutterShy » Пт, 8 сентября 2017, 11:28

Ярогор писал(а):
dised писал(а):Ярогор, ты можешь посмотреть своими глазами, что происходит за углом?
Запросто!
Ставлю любую из этих штук:
Спойлер
Изображение
и вижу своими глазами все, что происходит за углом.
Но это же...шар...Шар!...ШАРР!!! :crazy:

Спойлер
Шарове-еры :obida:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Теория плоской Земли

#23 inaya » Пт, 8 сентября 2017, 13:07

очень доступно для обывателя)))))

phpBB [media]
inaya
Сообщения: 101
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Теория плоской Земли

#24 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 13:10

dised писал(а):Например, Нидлсский маяк, расположенный недалеко от графства Хэмпшир в Великобритании, высота которого 54 метра, виден на расстоянии до 60 километров, а кривизна земли на таком расстоянии составляет 282 метра. Получается, что точка, где находится маяк, должна быть ниже линии горизонта на 282 метра, если земля шарообразная. Но этого не происходит – маяк виден с такого расстояния.
1. Откуда данные, что он 54 метра?
2. Откуда данные, что его видно за 60 км?
Вики:
Маяк стоимостью £20,000 был построен Trinity House в 1859 году на уровне моря под руководством архитектора Джеймса Уокера. Изготовлен из гранита в форме круглой башни 33,25 метра (109,1 футов) в высоту.
Нигде в официальных источниках нет 54-х метров :pardon:


dised писал(а):Получается, что точка, где находится маяк, должна быть ниже линии горизонта на 282 метра, если земля шарообразная.
Дай формулу, по которой это высчитывали
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#25 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 13:22

dised, Смотри что нашла:
Год создания - 1786.
Высота башни - 31 метр. (до строительства вертолетной площадки как я понимаю)
Высота света над уровнем моря - 24 метра.
Автоматизирован - 1994.
Лампа - Кластер 3 x 230 В 500 Вт галогенных ламп.
Оптика - 2-го порядка,700 мм фиксированный объектив.
Огонь - белый,красный и зеленый дважды каждые 20 секунд(свет - 14 секунд,затмение - 2 секунды;свет - 2 секунды,затмение - 2 секунды).
Интенсивность - красный(усиленный) -3950 Кандела;белый - 12300 Кандела;красный - 1800 Кандела;зеленый - 2680 Кандела.
Видимость огня - красный(усиленный)-17 морских миль;белый - 17 морских миль;красный - 14 морских миль;зеленый - 14 морских миль.
Туманный сигнал - двойной гудок каждые 30 секунд.


Никак не сходится с теорией про 60 км :dont_knou:

http://wikimapia.org/5214512/ru/Нидлсский-маяк
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#26 Ярогор » Пт, 8 сентября 2017, 13:24

inaya писал(а):очень доступно для обывателя)))))
Тема становится все веселее и веселее :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#27 Pola » Пт, 8 сентября 2017, 13:26

Это кто ж такой хитровые хитрый придумал весь мир одурачить круглой землёй ? Это ж каких деньжищ должен стоить проект по сокрытию "правды" о плоскости? А главное кому это выгодно врать про круглую землю подтасовывая всё - от фото из космоса до законов физики ? Какова цель столь масштабного проекта? :crazy:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Теория плоской Земли

#28 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 13:29

Pola, мафия с Галилея идет надо полагать
Бриджит

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#29 СТ » Пт, 8 сентября 2017, 13:31

Pola, цели, скорее всего самые простые. Обычная манипуляция в стиле "раз это не верно, значит и всё, что говорили ранее, тоже не верно. Вас держат за дураков, и только мы знаем правду. Идите за нами".
Власти хочют.
СТ

Re: Теория плоской Земли

#30 Pola » Пт, 8 сентября 2017, 13:32

Бриджит писал(а):Pola, мафия с Галилея идет надо полагать
а выгода то в чём и кому?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Теория плоской Земли

#31 СТ » Пт, 8 сентября 2017, 13:33

dised писал(а):Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия.
Вопросы у кого-то ещё остались?
СТ

Re: Теория плоской Земли

#32 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 13:34

Pola писал(а):а выгода то в чём и кому?
у кого? у Галилея и наших с МКС? :-D не знаю, для меня это абсурд

меня другой вопрос волнует...как человек с техническим образованием в это может поверить?
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#33 Dejаneiroff » Пт, 8 сентября 2017, 13:35

Бриджит писал(а):меня другой вопрос волнует...как человек с техническим образованием в это может поверить?
надо поставить себя ан место этого человека, и попытаться оправдать такую точку зрения.... будто это правда
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#34 Pola » Пт, 8 сентября 2017, 13:36

СТ писал(а):Pola, цели, скорее всего самые простые. Обычная манипуляция в стиле "раз это не верно, значит и всё, что говорили ранее, тоже не верно. Вас держат за дураков, и только мы знаем правду. Идите за нами".
Власти хочют.
Как умно, хитро , изощрённо, коварно. :-D
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Теория плоской Земли

#35 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 13:38

Enmerkar, ну я смотрела эти видео конспирологические, красиво говорят и главное, убедительно для обывателя.
Есть математики ведь, которые расписав на доске длинную формулу докажут тебе, что 2+2= 5
Бриджит

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#36 СТ » Пт, 8 сентября 2017, 13:39

Pola, на дурака не нужен нож. Ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь))))
СТ

Re: Теория плоской Земли

#37 Meчтатель » Пт, 8 сентября 2017, 13:48

Бриджит писал(а):Дай формулу, по которой это высчитывали
Приближенная формула очень проста (для высот не более 1 км):
- на равнине у человека (приблизительно 2 м высота человека) линия горизонта находится на расстоянии около 4 км
- с помощью элементарной тригонометрии получается формула:
4 км х (корень квадратный из (высота, с которой смотрится на горизонт, деленная на 2 (м - высота человека)))
Для высоты 282 м линия горизонта будет находится на расстоянии 48 км.
Но само судно (капитанский мостик) также возвышается на несколько метров (от 5 м до 60 м).
Потому совершенно нормально, что для среднего судна, высота капитанского мостика которого равна 10 м, маяк виден с расстояния в 60 км.
С большого туристического лайнера 8-ми-палубного маяк бы был виден с расстояния около 120 км. Но он не будет виден по причине, что над водой постоянная "дымка". Потому реально его увидеть не более чем с расстояния в 60 км.
Написано всё правильно.

Бриджит писал(а):Видимость огня - красный(усиленный)-17 морских миль;белый - 17 морских миль;красный - 14 морских миль;зеленый - 14 морских миль.
Туманный сигнал - двойной гудок каждые 30 секунд.


Никак не сходится с теорией про 60 км
Замечательно сходится: 17 морских миль = 31 км.
Даже с маленького баркаса, когда человек на нем стоит, а не лежит, маяк будет виден с 60 км.

К примеру.
Кто был на Ай-Петри в Крыму, то там море просматривается на 150 км.
Когда я это увидел, то был поражен: всё море усыпано теплоходами и барксами...
=============================================================================================

Что до заявленной темы о плоской Земле...

Сейчас Земля в ЭТОМ мире круглая - всё согласно данным из современной космологии.
А еще 5 000 лет тому назад она была... плоская :smile: ... и сила тяжести на её поверхности была значительно меньше...

ЭТОТ мир таков (со всеми его физическими законами), каким он представляется в мозгу (в мыслях) человека. Только не путайте это с так называемым "антропным принципом" строения Вселенной: нет никакой Вселенной без конкретного взгляда человека на МИР - Реальность есть только в сущности, которая может воспринимать (не понятно что) и осознавать (отображать) то, что воспринято в конкретный МИР... для себя.
Meчтатель

Re: Теория плоской Земли

#38 Dejаneiroff » Пт, 8 сентября 2017, 13:49

Бриджит писал(а):Enmerkar, ну я смотрела эти видео конспирологические, красиво говорят и главное, убедительно для обывателя.
Есть математики ведь, которые расписав на доске длинную формулу докажут тебе, что 2+2= 5

Надо объяснить этот феномен... а энергию тратить не хочется.
Но вкратце будет так.

Представления человека о вселенной вырастают из его ментала, в котором его этическое совершенство. та самая наполненность любовью и единством разворачивает пространство и время...
Когда люди считали Землю плоской, стоящей на черепахах и слоне, сейчас картина мира изменилась, и не факт , что она окончательная... Вселенная пытается смотреть на себя.)

Т.е. мы можем ощущать отсутствие полной конечной Картины мира, это раз.
И..наш поиск стремится к озарению и чудесам!. Так мы устроены ))

А дальше на стыке этих двух моментов рождается конспирологическая теория о вселенском обмане.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#39 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 13:53

Enmerkar писал(а):Представления человека о вселенной вырастают из его ментала, в котором его этическое совершенство. та самая наполненность любовью и единством разворачивает пространство и время...
Мои представления вышли из школьной программы астрономии
Enmerkar писал(а):мы можем ощущать отсутствие полной конечной Картины мира, это раз.
я не понимаю о чем ты, если мы видим фото из космоса
и если при перелете атлантики я вижу в окно самолета как раз неровный круг земли
и если я вижу как круглая тень земли закрывает луну во время затмения
почему моя картина мира отсутствует?
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#40 Бриджит » Пт, 8 сентября 2017, 13:56

Meчтатель писал(а):Замечательно сходится: 17 морских миль = 31 км.
Даже с маленького баркаса, когда человек на нем стоит, а не лежит, маяк будет виден с 60 км.
если смотреть с высоты то все становится лучше видно, и это как раз подтверждает теорию шарообразной земли
но там просто написано "дальность света". На маяк обычно смотрят с капитанского мостика? на возвышенности судна? Мне кажется высота уже заложена в 17 миль, и с ровной поверхности его не увидишь
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя