Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Теория плоской Земли

#181 Dejаneiroff » Вс, 10 сентября 2017, 13:38

Бриджит писал(а):
Enmerkar писал(а):Представления человека о вселенной вырастают из его ментала, в котором его этическое совершенство. та самая наполненность любовью и единством разворачивает пространство и время...
Мои представления вышли из школьной программы астрономии
Enmerkar писал(а):мы можем ощущать отсутствие полной конечной Картины мира, это раз.
я не понимаю о чем ты, если мы видим фото из космоса
и если при перелете атлантики я вижу в окно самолета как раз неровный круг земли
и если я вижу как круглая тень земли закрывает луну во время затмения
почему моя картина мира отсутствует?


все равно, наши представления о Вселенной очень относительны....
да, астрономия - Солнце, планеты.... но, к примеру, человеческий разум неспособен воспринимать бесконечное пространство... нет мы понимаем, пытаемся представить.... но вся наша природа говорит. и знает, что все конечно....
поэтому Бесконечный Космос.. это как бы так.... вопрос висящий в воздухе....)))

а тут шар, каждый день, миллионы лет...человек выходил из дому...на плоскую землю....
и вдруг шар))) может быть какая-то часть людей неспосоьны это воспринимать естественно?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#182 Samersen » Вс, 10 сентября 2017, 13:41

Бриджит писал(а):Просто я его терпеть не могу ни в каком виде, кроме кисломолочного , и так с младенчества.
Попробуй сгущенку
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#183 Lilu » Вс, 10 сентября 2017, 13:41

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#184 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 13:44

Enmerkar писал(а):а тут шар, каждый день, миллионы лет...человек выходил из дому...на плоскую землю....
и вдруг шар))) может быть какая-то часть людей неспосоьны это воспринимать естественно?!
ну, если бы у автора темы изначально не было веры в шар, это одно
Но как я понимаю, он как раз поверил в то, что это обман, хотя изучал в школе физику и астрономию.
Тут чисто вопрос веры, потому что вопросы, которые он задает в начале темы, легко гуглятся, и пытливый ум бы все сначала проверил.
Когда я выхожу из дома , то да, иду по плоской земле. Логика - земля плоская. Но когда на море на горизонте появляется корабль, он именно выплывает, как на шаре, а не появляется сразу и вдруг. Логика - земля не плоская. И когда на равнине тебе плохо видно что то, ты залезаешь на дерево и уже видно отчетливей. Опять логика - все таки круг.

Добавлено спустя 38 секунд:
Samersen, сгущенка не молоко уже, а десерт. Не буду пробовать, я на диете)
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#185 Samersen » Вс, 10 сентября 2017, 13:45

Тема напоминает своим абсурдом версию про то как древние украинцы выкопали Черное море.
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#186 Lotos » Вс, 10 сентября 2017, 13:46

Бриджит писал(а):помню, врач мне сказал про мою непереносимость молока, что мой генетический код не подвергся мутации .
Когда люди переходили на коровье молоко в древности, у них организм мутировал и приспособился к молоку, а у определенного процента так и не перешел.
Правда, сам организм реагирует на молоко нормально, если его выпьешь, ничего не случается. Просто я его терпеть не могу ни в каком виде, кроме кисломолочного , и так с младенчества.
Дык мой генетический код переваривает молоко. Были исследования учёных на эту тему.
Исследования по изменению групп крови в зависимости от изменения рациона питания человека.
На этой основе предлагают диеты для каждой группы крови.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Теория плоской Земли

#187 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 13:48

Lotos писал(а):Дык мой генетический код переваривает молоко.
да, и таких людей большинство, что и доказывает по версии врачей мутацию
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#188 Lotos » Вс, 10 сентября 2017, 13:55

Бриджит писал(а):да, и таких людей большинство, что и доказывает по версии врачей мутацию
Дык доказывает что у одних людей генетически возможа данная мутация, способствующая выработке данного фермента на протяжении всей жизни, у других отсутствует.
Дети пьют молоко, без проблем, но не каждый после, во взрослом возрасте может усваивать молоко.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Теория плоской Земли

#189 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 14:04

Lotos писал(а):Дети пьют молоко, без проблем, но не каждый после, во взрослом возрасте может усваивать молоко.
врачи говорят что это уже что то приобретенное в процессе жизни
а речь шла о непереносимости с детства, как у меня. Я и от материнского отказалась сама, на пятом месяце
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#190 vc » Вс, 10 сентября 2017, 14:13

Бриджит писал(а):
Lotos писал(а):Дети пьют молоко, без проблем, но не каждый после, во взрослом возрасте может усваивать молоко.
врачи говорят что это уже что то приобретенное в процессе жизни
а речь шла о непереносимости с детства, как у меня. Я и от материнского отказалась сама, на пятом месяце

оно и не удивительно
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#191 vc » Вс, 10 сентября 2017, 14:17

Lotos писал(а):Дети пьют молоко, без проблем, но не каждый после, во взрослом возрасте может усваивать молоко.

это позволяет белым индоевропейцам считать себя следующей ступенькой эволюции в сравнении с неграми, азиатами и индейцами. к сожалению в современном социуме есстественный отбор уже не работает :cry: а зря.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#192 Кася » Вс, 10 сентября 2017, 14:20

точка зрения некоторых авторитетных кришнаитов примерно такова: "Раньше люди Запада верили в то, что земля плоская и боялись упасть вниз с края земли. Потом астрономы заподозрили, что земля круглая и космические полеты подтвердили это. Теперь опять возвращаются к плоской земле.... Таковы метания людей, которые за доказательство принимают наблюдение несовершенными чувствами и обработку этих наблюдений при помощи логики.
Что касается Вед, то там говорится, что существует земля как шар (Бху-гола) и Земля как плоскость (Бху-мандала). Круглая земля является частью слоя планет, который можно уподобить плоскому диску. Поэтому дело не в противопоставлении этих концепций, а в правильном понимании того, о чем идет речь, когда землю называют плоской или круглой...
Также по теории круглой земли лучи падают на землю под прямым углом на экваторе, давая максимальную температуру; и под косым углом лучи солнца падают на полюса, давая минимальную температуру.
При концепции плоской земли климат должен быть, по идее, везде примерно одинаковый, что вовсе не так." Враджендра Кумар дас
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#193 vc » Вс, 10 сентября 2017, 14:26

Кася писал(а):При концепции плоской земли климат должен быть, по идее, везде примерно одинаковый,

фиг с ним с климатом, как минимум рассвет и закат должны происходить у всех одновременно
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#194 Ярогор » Вс, 10 сентября 2017, 14:30

Lilu писал(а):Мне еще подумалось вот каким образом.
Есть теория, что каждый из нас живет в своей отдельной реальности и наши индивидуальные реальности просто пересекаются (совмещаются) в той или иной степени.
И вот, если исходить из того, что мысль материальна, то некоторая часть общества может формировать и воспринимать Землю в виде шара.
В тоже время часть общества с иными индивидуальными реальностями вполне успешно формирует плоскую форму земли.
Да Мечтатель с КТО ТАМой носятся с этой идеей, ибо каббала им это втолковала :-D
Но вот на один вопросик они так и не ответили...
Кася писал(а):точка зрения некоторых авторитетных кришнаитов
Да в каждой банде - свой авторитет! :-D
И общаки у каждого свои...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#195 Lilu » Вс, 10 сентября 2017, 14:34

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#196 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 14:36

vc писал(а):как минимум рассвет и закат должны происходить у всех одновременно
у них есть теория, что солнце и звезды это голограмма, северный полюс находится в центре диска, и голограмма сначала повляется на одной половине диска, а потом на второй, грубо говоря сначала один радиус проходит, потом второй.
А южного полюса не существует, там край земли и стена изо льда
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#197 Lotos » Вс, 10 сентября 2017, 14:40

Бриджит писал(а):врачи говорят что это уже что то приобретенное в процессе жизни
а речь шла о непереносимости с детства, как у меня. Я и от материнского отказалась сама, на пятом месяце
Дык думаю это генетическое отклонение в недостатке данного фермента.
vc писал(а):это позволяет белым индоевропейцам считать себя следующей ступенькой эволюции в сравнении с неграми, азиатами и индейцами. к сожалению в современном социуме есстественный отбор уже не работает а зря.
Дык спорный вопрос.
Генетические исследования показали отличное от общепринятой истории потоки миграций человека по континентам.
Некоторые жители африки, азии, америки имеют в потомках индоевропейцев, а те в свою очередь Ариев.
Исследования Клёсова А.А.
В ютубе набери.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#198 Brittany » Вс, 10 сентября 2017, 14:41

Кася писал(а):Потом астрономы заподозрили, что земля круглая и космические полеты подтвердили это.
Что земля круглая, первыми заподозрили мореплаватели.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Теория плоской Земли

#199 Бриджит » Вс, 10 сентября 2017, 14:44

Lotos писал(а):Дык думаю это генетическое отклонение в недостатке данного фермента.
мне сказали что это неспособность к мутации, генетическая наследственность и что таких как я 5% на земле.
В детстве меня пичкали кальцием, пугали маму что кости будут слабые и зубы. Потом лет в 13 какой то врач сказал что бред весь этот кальция глюконат, и что усвоения все равно не было.
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#200 Brittany » Вс, 10 сентября 2017, 14:48

Enmerkar писал(а):
nederland писал(а):Dised, если Земля имеет дискообразную форму, то жизнь на земле как? По обеим сторонам диска или только с одной?
по обеим, с одной - люди, с другой - три слона и черепаха....
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67751
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость