Теория плоской Земли

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 dised » Пт, 8 сентября 2017, 3:03

Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Теория плоской Земли

#121 Элиза » Сб, 9 сентября 2017, 15:05

Доктор Коули писал(а):Есть такое понятие как атмосфера, среда которая как ни странно ) тоже вращается вместе с землей.

у меня есть тема об измерениях.
Вращение, это тоже одно из измерений, в котором находится наша планета и мы вместе с ней.
Даже если бы не было бы атмосферы, мы бы всё равно не вылетели с нашей планеты, потому, что вращение + земное притяжение (а может земное притяжение и есть следствие вращения?) удерживает нас на ней.
В детестве наблюдала эксперимент, когда человек вращал ведро (снизу-вверх, 360° вокруг своей оси), почти до краёв наполненное водой, и вода оставалась в ведре. Так как благодаря вращению вода не выплёскивалась.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Теория плоской Земли

#122 Элиза » Сб, 9 сентября 2017, 15:08

dised писал(а):Согласно ведической концепции
Эдик, ты по каким Ведам собираешь информацию?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Теория плоской Земли

#123 КарданныйВал » Сб, 9 сентября 2017, 15:31

во вращении планет меня однажды привлёк такой факт, за счет вращения вес на крупных планетах может быть ниже чем на Земле. К примеру на Сатурне человек весом в 80 кг будет весить 73, это конечно ближе к экватору.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#124 Samersen » Сб, 9 сентября 2017, 15:35

dised писал(а):Идею о плоской Земле я почерпнул для себя из лекций о ведической космологии. Но там все довольно сложно для восприятия. И недостаточная чистота моего сознания не позволяет мне воспринять какие-то вещи, и может быть, не все попадается на глаза в нужное время, когда возникают те или иные вопросы.
Позже попробую кратко изложить ведическую концепцию строения Земли.

А пока задам форумчанам пару вопросов.

1. Согласно официальным данным астрономии скорость вращения Земли вокруг своей оси на экваторе более 400 м/с:

Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч). Линейная скорость вращения на широте 60° в два раза меньше, чем на экваторе.

Как могут самолеты садиться на взлетно-посадочную полосу, если земля круглая и постоянно вертится вокруг своей оси? К моменту приземления полоса уехала бы далеко от места, предназначенного для посадки, ведь она смещается в сторону с очень большой скоростью согласно теории шарообразной земли.

2.Если ядро выстреливает из пушки с Запада на Восток, то оно должно бы пролететь в два раза меньше, чем может, так как планета движется с огромной скоростью вместе с ним. А, если стрелять с Востока на Запад, то, логично, что ядро пролетит в два раза большее расстояние, ведь земля движется ему навстречу. Но почему этого не происходит?
Для теоретиков - Земля из космоса в форме шарика

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 85290
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#125 Samersen » Сб, 9 сентября 2017, 15:38

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 85290
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#126 Lilu » Сб, 9 сентября 2017, 15:39

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#127 Samersen » Сб, 9 сентября 2017, 15:40

Lilu, ты фоткам из космоса не веришь? или муж там твой
Samersen
Сообщения: 85290
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#128 vc » Сб, 9 сентября 2017, 15:42

Бриджит писал(а):vc, а Бали? на Бали тот же эффект

любой вопрос по теме плоской земли, или расчетов приведенных dised'ом, прогулявшим тему инерциальных систем отсчета, как я не старался выглядел настолько идиотским и абсолютно бессмысленным, что я так и не решился его задать. самым цензурным вариантом было "бл#дь, вы серьезно?".
Бриджит, я не знаю что вам сказать. спрашивать "вы правда не знаете где на карте север и юг?" не менее бессмысленно, чем дискутировать с "ведистами" местного пошиба, о каких либо рассчетах.
и да, бали в южном полушарии.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#129 Dejаneiroff » Сб, 9 сентября 2017, 15:43

Samersen писал(а):Для теоретиков - Земля из космоса в форме шарика
ты хоть к шарику присмотрись....
Последний раз редактировалось Гость Сб, 9 сентября 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,11
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#130 Samersen » Сб, 9 сентября 2017, 15:44

Enmerkar, ну если ты не дятел, то присмотрись, потом нам расскажешь что увидел.
Samersen
Сообщения: 85290
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#131 Lilu » Сб, 9 сентября 2017, 15:45

...
Последний раз редактировалось Lilu Вт, 17 октября 2017, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#132 Samersen » Сб, 9 сентября 2017, 15:46

Lilu, я тоже в подробности не вникаю, это все бред. Космонавты больше расскажут какая она.
Samersen
Сообщения: 85290
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#133 Samersen » Сб, 9 сентября 2017, 15:48

Спойлер
Изображение
Samersen
Сообщения: 85290
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#134 Бриджит » Сб, 9 сентября 2017, 15:49

КарданныйВал писал(а):во вращении планет меня однажды привлёк такой факт, за счет вращения вес на крупных планетах может быть ниже чем на Земле. К примеру на Сатурне человек весом в 80 кг будет весить 73, это конечно ближе к экватору.
так шутка же есть: "Если вы толстая, не верьте весам, вы просто живете не на той планете"

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Samersen писал(а):Lilu, я тоже в подробности не вникаю, это все бред. Космонавты больше расскажут какая она.
согласно конспирологам космонавты врут
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#135 Бриджит » Сб, 9 сентября 2017, 15:51

Enmerkar, а зачем оскорблять?
Бриджит

Re: Теория плоской Земли

#136 Samersen » Сб, 9 сентября 2017, 15:53

Врать может Порошенко про нашу армию на Донбассе. космонавты передают по факту.
Samersen
Сообщения: 85290
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#137 monroe » Сб, 9 сентября 2017, 15:56

Мне одной кажется, что Эдик сидит "в кустах" и изо всех сил старается не ржать в голос?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45190
Темы: 316
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#138 vc » Сб, 9 сентября 2017, 15:58

КарданныйВал писал(а):во вращении планет меня однажды привлёк такой факт, за счет вращения вес на крупных планетах может быть ниже чем на Земле. К примеру на Сатурне человек весом в 80 кг будет весить 73, это конечно ближе к экватору.

непонятно, правда, при чем тут вращение, но пофигу. похоже что моя тройка по физике в современных реалиях тянет минимум на нобелевку.
Последний раз редактировалось vc Сб, 9 сентября 2017, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Теория плоской Земли

#139 vc » Сб, 9 сентября 2017, 16:00

monroe писал(а):Мне одной кажется, что Эдик сидит "в кустах" и изо всех сил старается не ржать в голос?

Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, — недооценка изобретательности клинических идиотов.(с)
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Теория плоской Земли

#140 monroe » Сб, 9 сентября 2017, 16:34

vc писал(а):
monroe писал(а):Мне одной кажется, что Эдик сидит "в кустах" и изо всех сил старается не ржать в голос?

Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, — недооценка изобретательности клинических идиотов.(с)
типа
- Кто бросил валенок на пульт? (с)
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45190
Темы: 316
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя