Вибрации. Ритм

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Око » Ср, 23 августа 2017, 8:42

Закон Притяжения всего лишь следствие другого Всемирного Закона. Но в отличие от Закона Притяжения о нем мало кто знает.
Стремительное развитие человечества стало открывать невероятные свойства мозга человека. Наступило время, когда человек понял, что его мышление взаимодействует с окружающим миром. Человек узнал, что при помощи мышления он может притягивать в свою жизнь разные желаемые вещи.
Мало кто сегодня сомневается, что Закон Притяжения реально работает. Но он не является первым Законом Вселенной. Он второй.
А первым Законом и самым важным является Закон Вибрации. А Закон Притяжения всего лишь следствие Закона Вибрации.

Закон Вибрации звучит так:
«Ничто не находится в состоянии покоя. Все движется, все вибрирует».
Вы прекрасно знаете, что абсолютно все состоит из миллиона миллионов атомов, которые двигаются.
К тому же каждый атом состоит из протонов, нейтронов и электронов. И они находятся в постоянной вибрации.
Квантовая физика может раздробить их на ещё более мелкие и ещё более мелкие. Но результат один - чем мельче дробить, тем яснее, что в глубине этих протонов, нейтронов и электронов кусочки энергии с вибрирующими волновыми свойствами.
Когда эти невидимые вибрирующие энергии собираются вместе в больших количествах, то может получиться либо дом, либо компьютер, либо планета, либо звезда, либо целая Галактика, либо вся Вселенная. И у каждого такого объекта будет своя вибрация.
Наука подтверждает, что все во Вселенной, включая человека, это чистая энергия, которая вибрирует на разных частотах.
Альберт Эйнштейн сказал: "Все в жизни есть Вибрация".

Добавлено спустя 18 секунд:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


  • 2

Re: Вибрации

#41 FlutterShy » Чт, 24 августа 2017, 8:16

КарданныйВал писал(а):Око, есть звук ОМ или АУМ который настраивает на вибрацию вселенной, если произносишь его глубоко и с чувством, то соединяешься с ней. :smile:
А ещё была секта Аум Синрикё
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Вибрации

#42 _Tasha » Чт, 24 августа 2017, 8:57

Око, читая твой старттопик, у меня было ощущение, что идёт пересказ своими словами различных разделов физики. Стало интересно к чему бы этот сыр-бор. Решила посмотреть ролик. И вот после ролика это твоя фраза в самую точку будет. ИМХО.

Око писал(а):Жизнь - игра в свои личные представлялки. и обучение способам познакомить людей с этими своими представлялками

То, чего говорит этот парень и есть игра в свои представления на основе уже давно открытых утверждений и законов. Причём, у этого парня весьма вольные представления. :hi-hi:

Он говорит, что мол человек находится на своей частоте. И рисует эту частоту человека.
Спойлер
Изображение

Странное представление одной конкретной частоты. :scratch:

Затем, идёт утверждение, что всё вокруг этого человека вибрирует с этой частотой. И потому, человек должен переместиться в другое место, где другая частота. И тогда ему будет проще перейти на другую частоту. :hi-hi: Какой-то скрытый призыв на смену места жительства. ))) (Шучу).

Чего-то Христос ходил по разным населённым пунктам и нёс свою частоту для всех этих пунктов. И люди вокруг него менялись, а не он сам. Я, конечно, утрированно, но после этого видео по-другому не получается у меня. )))
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Вибрации

#43 лесной человек » Чт, 24 августа 2017, 9:08

Ярогор писал(а):Только заодно и немного обломаю
стиль самоутверждаться в разговоре за счет собеседника обычно приводит соискателя к строительству собственной реальности...

Ярогор писал(а):Вектор скорости максимален в середине трактории и равен 0 в этой самой крайней точке.
Ну что тут сказать - садись пять? :-D
Ярогор писал(а):Вот если бы ты спрашивал про скорость, то тут поинтересней будет...
именно на это и намекал. Вместе с ускорением. А через это к наличию энергии(вибрации) в остановившейся точке на примере маятника.
Ярогор писал(а):К примеру, что такое трехмерный красный цвет или двумерная температура или ....
измени температуру в цвете ДВА раза и получишь ТРИ измерения красного :wink:
Ярогор писал(а):Насчет "примера". И где же "мерность" этого утверждения-свойства : цикл не имеет ни начала, ни конца ????
термин цикл в сущности своей предполагает законченность (даже при произнесении) и повторяемость и, соответственно меру.
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Вибрации

#44 Моль17 » Чт, 24 августа 2017, 9:08

_Tasha, он продает продукт, а продается продукт "хорошая жизнь" (привет Аши :grin: ) , вот он и подает с этой стороны вопроса, если обстрагироваться, то суть то верная.. Имхо

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Око писал(а):Умение работать с ритмом организма очень помогает менять вибрации
Все же это из "магии"... почему то она меня отталкивает... все должно быть естественно... Имхо :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Все же мы приходим играть по определенным правилам, а не выпендриваться и самоутверждаться :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Вибрации

#45 Ярогор » Чт, 24 августа 2017, 9:17

Моль17 писал(а):Все же мы приходим играть по определенным правилам
"магия" - это знание этих правил и их самостоятельное использование "на свой страх и риск".
Твоё "естественное" - это всего лишь желание плыть по течению...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#46 КИМИ09 » Чт, 24 августа 2017, 9:18

лесной человек,
звука "ОМ" в северной традиции нет.
А какая простая вибрация нужна просто чтоб создать поток-канал с тем что свыше в "северной традиции?

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Ярогор,
Твоё "естественное" - это всего лишь желание плыть по течению...
:hi: твоя фраза - вот прям В - ТЕМУ - В Тему! :approve: я как раз в плотных размышлениях в этом ключе но не для себя, а "по третьему кругу" , глядя на своих внуков... Прихожу к промежуточному выводу, что лишь желание плыть по течению присуще не всем людЯм, а только определенным "знакам".
Конкретный пример: у меня - Весов (от Весов) есть сыновья - Лёва и Водолей (абсолютно ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЕ!!! личности, никак не понимающие двойственности в поведении и САМООЩУЩЕНИЯХ их деток - Рыбок. Все лето мои 12-летние рыбки кантовались в свободном плавании у пофигистской бабки и балдели от возможности быть в своем естественном состоянии - плыть по течению, без напряга и, соответственно - стресса. Возвращение в обуславливающую бытие рыбок среду вызывает шок у "векторных" родителей...конфликт поколений, "отцы и дети"...заморочки с "непониманием"...а всего лишь навсего - отсутствие магии с обеих сторон... :ugu:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Вибрации

#47 Моль17 » Чт, 24 августа 2017, 9:37

Ярогор писал(а):желание плыть по течению
Да да, мне это очень нравится :wub:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Вибрации

#48 лесной человек » Чт, 24 августа 2017, 9:37

КИМИ09 писал(а):А какая...
"ОМ" нет не потому, что его нет)), а потому что не было нужды
Это как в швейцарских альпах на колёса автомобилей вынуждены одевать цепи
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Вибрации

#49 КИМИ09 » Чт, 24 августа 2017, 10:08

лесной человек, так я не про "ОМ", а про равноценную мульку для сонастройки в северных широтах
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Вибрации

#50 лесной человек » Чт, 24 августа 2017, 10:13

КИМИ09 писал(а):Возвращение в обуславливающую бытие рыбок среду вызывает шок у "векторных" родителей...конфликт поколений, "отцы и дети"...заморочки с "непониманием"...
КИМИ09, нет никакого конфликта поколений, но есть неосведомленность, непонимание со стороны родителей. Приведу пример.
Когда моим было по двадцать с небольшим, я начал беспокоиться, дескать почему не читают то, что я читаю, не задумываются, уперлись в материальное..?... Благо рядом было кому подсказать мне, что все нормально, все естественно, что дети (в этом возрасте) должны заложить материальные основы для себя. Я успокоился и стал наблюдать. И не мешать, и подсказывать, когда просят. Прошли годы, итог меня очень радует ...
КИМИ09 писал(а):...а всего лишь навсего - отсутствие магии с обеих сторон...
Магия это способ управления. На сегодня термин весьма дискредитирован. И не без оснований.

Для примера.
Не надо человеку управлять своим пищеварением. Оно прекрасно управляется вегетативной нервной системой. Напрямую не надо. (как то наблюдал на улице как директор немаленького предприятия с иерархией управления в три звена учил работягу как лед долбить на крыльце)
Но человек должен управлять своим пищеварением естественным путем, через правильный рацион, цикличность приема пищи, здравый добродушный внутренний настрой, правильное мировозрение...
Т.е. бесструктурно))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
КИМИ09 писал(а):а про равноценную мульку для сонастройки в северных широтах
про мульку ничего не знаю))) А "ОМ" подойдёт везде
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Вибрации

#51 КИМИ09 » Чт, 24 августа 2017, 10:34

лесной человек, всего лишь уточняю, исходя из вашего утверждения
звука "ОМ" в северной традиции нет.Есть в южной, приэкваториальной, где плотнее магнитное поле. И простая вибрация нужна просто чтоб создать поток-канал с тем что свыше.
Означает ли это, что "южной" зоне без простой вибрации к "дядькам свыше" не достучаться, или же в "северной" зоне с ее менее плотным магнитным полем желающие "достучаться до небес" находятся в более привилегированном положении, не нуждаясь в омах и падмехумах?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
лесной человек,
Магия это способ управления.
Я успокоился и стал наблюдать. И не мешать, и подсказывать, когда просят
Не находите, лесной человек, что ваши действия во второй приведенной цитате есть ни что иное, как один из способов управления? Магия - в чистом виде! :hi-hi:
И по результату видно, что не такая уж магия и дискредитированная жизнью! :roll:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Вибрации

#52 лесной человек » Чт, 24 августа 2017, 10:48

КИМИ09 писал(а):Означает ли это, что ...
КИМИ09, это означает, что Всевышний, напрягая северян разведением костров, устроением толстых стен жилищ и пошивом теплых оболочек (наверно), смилостивился и, как бы указал - дети мои, не тратьте время и не создавайте пустоту лишними вибрациями, но обращайтесь ко мне наполняйте пространство молитвами запросто, без околичностей, напрямую... )
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Вибрации

#53 КИМИ09 » Чт, 24 августа 2017, 10:53

лесной человек, отак понятно! :yes:
:heart:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Вибрации

#54 лесной человек » Чт, 24 августа 2017, 11:00

КИМИ09 писал(а):... есть ни что иное, как один из способов управления? Магия - в чистом виде!
когда человек напрягается только в одном направлении, то у него в голове возникает некий ветер! (дующий в этом направлении))
И если человек не будет питать остальные стороны своей жизни, то этот ветер сдует всю энергию в одном направлении и остальные захиреют!
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Вибрации

#55 КИМИ09 » Чт, 24 августа 2017, 11:11

лесной человек,
этот ветер сдует всю энергию в одном направлении и остальные захиреют!
:yes: согласная я!
питать остальные стороны своей жизни
это не подразумевается осознанное управление своим поведением? :wink:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Вибрации

#56 Ярогор » Чт, 24 августа 2017, 11:15

лесной человек писал(а):именно на это и намекал. Вместе с ускорением. А через это к наличию энергии(вибрации) в остановившейся точке на примере маятника.
Ты опять провоцируешь меня самоутвердиться? :-D
наличию энергии(вибрации) в остановившейся точке на примере маятника.
Зачем так витиевато про давно известное понятие: потенциальная энергия движения ????
Но опять же, к понятию "вибрации" старттопика имеет такое же отношение как стоп-сигнал для зайца...
лесной человек писал(а):измени температуру в цвете ДВА раза и получишь ТРИ измерения красного :wink:
садись, двоешник!
изменение температуры хоть в стопятьсот раз происходит по одномерной шкале (один вектор измерения). Вот с какого бодуна у тебя это рас-тро-илось? Хотя с бодуна и не такое привидется...
КИМИ09 писал(а): :hi:
Изображение

насчет "рыбных" знаков... гороскопная составляющая конечно достаточно мощная штука...
однако если уж рассматривать в рамках ассоциации "плавания", то у "плавающих" тоже своя гороскопная составляющая :wink: , а не только исключительно привелегия знака рыб.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#57 Око » Чт, 24 августа 2017, 11:19

Ярогор писал(а):Вопрос в другом - может ли существовать сознание (как функция мозга) автономно от мозга?

хех... может ли, вообще, что-то существовать автономно от связей мозга человека с органами чувств?
думаю, что да - может. как всеобщий Логос, который иногда дает человеку прикоснуться к Его знаниям через прозрение/озарение/вспышку сверхсознания.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#58 КИМИ09 » Чт, 24 августа 2017, 11:25

Ярогор,
у "плавающих" тоже своя гороскопная составляющая
ну, про свою рыбью составляющую - эт понятно...я про межвидовые связи :smile:
Ну самоутвердись ишшо раз - я ж правильно понимаю, что сухопутным достаточно затруднительно влезть в шелуховую шкурку?
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Вибрации

#59 Око » Чт, 24 августа 2017, 11:29

Ярогор писал(а):Вот я привел понятие вибрации. Попробуй отталкиваясь от этого понятия (можешь дать свое толкование) пояснить, что такое "вибрационные настройки" (вопрос еще тут - чего?).
ЗЫ. Раз ты считаешь это "правильным источником", то давай проверим его правильность...

понимаешь в чем дело. слово "правильность" я использовала в том смысле, что я интуитивно чувствую, что здесь есть зерно, позволяющее человеку прикоснуться к Пониманию. не к Знанию, заметь, а к пониманию. интуитивно.
То есть логически доказать это человеку, отсутствующему в моем пространстве понимания невозможно. по крайней мере у меня сейчас. и цели я такой не ставлю. Еще Николай Кузанский когда-то в своем замечательном труде об ученом незнании об этом писал
С другой стороны, все исследователи судят о неизвестном путем соразмеряющего (proportionabiliter) сравнивания с чем-то уже знакомым, так что все исследуется в сравнении и через посредство пропорции. Когда искомое сравнивается при этом с заранее известным путем краткой пропорциональной редукции, познающее суждение незатруднительно, и, наоборот, когда требуется много промежуточных звеньев, возникают трудности и неясности, как известно в математике, где начальные положения редуцировать к первым самоочевидным принципам проще, а последующие труднее, потому что надо обязательно проходить через те начальные. Итак, всякое разыскание состоит в более или менее трудном сравнивающем соразмерении. По этой причине бесконечное, как таковое, ускользая от всякой соразмерности, остается неизвестным.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#60 Ярогор » Чт, 24 августа 2017, 11:29

Око писал(а):думаю, что да - может. как всеобщий Логос, который иногда дает человеку прикоснуться к Его знаниям через прозрение/озарение/вспышку сверхсознания
Ответ слишком далек от сути вопроса, увы....
Но раз настаиваешь на наличии некоего Логоса, то давай попробуем обсудить, чё это такое и как он осуществляет "прикосновение"...
Вот ты говоришь о нем, как о некоем объекте, который проявляет субъектность, раз уж решает дать или не дать "прикоснуться", так ведь?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
КИМИ09 писал(а):я про межвидовые связи :smile:
на каком уровне? генетика, общая среда обитания или что?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя