Вибрации. Ритм

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Око » Ср, 23 августа 2017, 8:42

Закон Притяжения всего лишь следствие другого Всемирного Закона. Но в отличие от Закона Притяжения о нем мало кто знает.
Стремительное развитие человечества стало открывать невероятные свойства мозга человека. Наступило время, когда человек понял, что его мышление взаимодействует с окружающим миром. Человек узнал, что при помощи мышления он может притягивать в свою жизнь разные желаемые вещи.
Мало кто сегодня сомневается, что Закон Притяжения реально работает. Но он не является первым Законом Вселенной. Он второй.
А первым Законом и самым важным является Закон Вибрации. А Закон Притяжения всего лишь следствие Закона Вибрации.

Закон Вибрации звучит так:
«Ничто не находится в состоянии покоя. Все движется, все вибрирует».
Вы прекрасно знаете, что абсолютно все состоит из миллиона миллионов атомов, которые двигаются.
К тому же каждый атом состоит из протонов, нейтронов и электронов. И они находятся в постоянной вибрации.
Квантовая физика может раздробить их на ещё более мелкие и ещё более мелкие. Но результат один - чем мельче дробить, тем яснее, что в глубине этих протонов, нейтронов и электронов кусочки энергии с вибрирующими волновыми свойствами.
Когда эти невидимые вибрирующие энергии собираются вместе в больших количествах, то может получиться либо дом, либо компьютер, либо планета, либо звезда, либо целая Галактика, либо вся Вселенная. И у каждого такого объекта будет своя вибрация.
Наука подтверждает, что все во Вселенной, включая человека, это чистая энергия, которая вибрирует на разных частотах.
Альберт Эйнштейн сказал: "Все в жизни есть Вибрация".

Добавлено спустя 18 секунд:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: Вибрации

#181 Око » Пн, 4 сентября 2017, 5:09

Lotos писал(а):Дык из того свойства абсолютно твердого тела вытекает одно очень существенное свойство первоэлемента, он не вибрирует.
Вибрируют только структуры времени, пространства, материи

не существует в этой парадигме ни пространства, ни времени... :ninja:
есть только качество момента
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#182 Око » Пн, 4 сентября 2017, 5:16

Ляська писал(а):В том, что Гурджиев называет „Объективной наукой“, используется музыкальная аналогия, чтобы понять вселенную, созданную из цепочки энергий, которая растягивается от самой низкой до самой высокой октавы: каждая энергетическая составляющая трансформируется по мере того, как она поднимается или опускается, проявляясь либо более грубо, либо более тонко в зависимости от её места на шкале.

я тоже так думаю. звуковая вибрация - одна из основных, воздействующих на человека. я в предыдущем посте ссылку дала на "теорию струн" от известного музыканта-гитариста Металлики Кирка Хэмметта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хэмметт,_Кирк

уж кто-кто, а гитаристы знают, как вибрирует струна :angel: :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#183 Ярогор » Пн, 4 сентября 2017, 8:30

Око писал(а):в этой парадигме
А, ну тогда вопрос стоит по другому...
Око писал(а):мысль - это определенная вибрация. она определена частотой и амплитудой - основными характеристиками вибрации
Индивидуум, выделяя Мысль из общего Логоса (ноосферы), придает ей статус существования. в общепринятой парадигме - наличия в пространственно-временном континууме.
Точнее - уже два...
Этот некий Логос (который вне пространства/времени)... - какие признаки его реального существования? (кроме умозрительных в этой парадигме).
Каков механизм "выделения" некой "мысли" из некоего "Логоса".
Ведь парадигма - это система идей, взглядов и понятий, исходной концептуальной схемы, модели постановки проблем и их решения, методов исследования, господствующих в течение определённого исторического периода в научном сообществе, так ведь?
Тогда и вопрос будет таким: каким методом исследования подтверждается реальность существования Логоса вне пространства/времени?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#184 Lotos » Пн, 4 сентября 2017, 13:21

Око писал(а):не существует в этой парадигме ни пространства, ни времени...
есть только качество момента
Дык в этой парадигме существует неизменный элемент который в основе изменяющихся пространства и врмени.
Это физика и химия процесса, того как неизменное и вечное является основой всех изменений пространства и времени, не являясь этим всем.
Дык этот процесс появления Всего из Ничего.
Большой взрыв мозгов однако.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Вибрации

#185 Око » Пн, 4 сентября 2017, 23:57

Lotos писал(а):Дык этот процесс появления Всего из Ничего.

точно. а то состояние, которое я пыталась описать - состояние Абсолюта. Причины Всего. Времени, Пространства, Мысли (Логоса/Слова... которое было в Начале...)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#186 Око » Пн, 4 сентября 2017, 23:59

Ярогор писал(а):каким методом исследования подтверждается реальность существования Логоса вне пространства/времени?

методы исследования примерно такие, как у пяти (?) слепцов, которые исследовали слона. а потом описывали результаты своих исследований :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
я тут кино посмотрела любопытное "Инк". о сновидческих мирах.
Спойлер
http://kinokrad.co/307949-ink.html

на первый взгляд заурядно-кастанедовское. но на 57-58 минутах есть рассуждение слепого мага, который видел мир через ритм.
о ритме у меня тема отдельная, но пусть здесь будет.... вибрации, ведь, тоже с ритмом связаны

еще там интересное напоминание о том, что Время есть штука индивидуальная. у каждого человека свой индивидуальный отсчет Времени, а значит и вибрация своя. индивидуальная и напрямую связано с Сознанием... Время - свойство Сознания
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#187 Ярогор » Вт, 5 сентября 2017, 7:48

Око писал(а):методы исследования примерно такие, как у пяти (?) слепцов, которые исследовали слона. а потом описывали результаты своих исследований :rose:
Т.е. ты хочешь сказать, что всё, что тобой повторено о том, что некий "Логос" находится вне времени/пространства - это всё пересказы слепцов? В т.ч. слепца Гермеса?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Вибрации

#188 Lotos » Вт, 5 сентября 2017, 12:57

Ярогор писал(а):
Око писал(а):методы исследования примерно такие, как у пяти (?) слепцов, которые исследовали слона. а потом описывали результаты своих исследований :rose:
Т.е. ты хочешь сказать, что всё, что тобой повторено о том, что некий "Логос" находится вне времени/пространства - это всё пересказы слепцов? В т.ч. слепца Гермеса?
Умник, сначала определись с понятием Логоса.
Глубинная, устойчивая, существенная структура бытия и закономерностей мира не изменяется в пространстве и времени, значит находится вне пространства и времени. Пространство и времянаходятся в данной структуре.
Пространство и время есть результат отражения данной структуры нашим сознанием.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Вибрации

#189 Око » Ср, 6 сентября 2017, 8:26

Ярогор писал(а):В т.ч. слепца Гермеса?

ну... его, вообще-то, египтяне считали богом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тот

Lotos, спасибо за замечание. :angel:
я-то думала, что одинока в своих изысканиях, но то, что вы пишете, очень созвучно им
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#190 Ярогор » Ср, 6 сентября 2017, 9:52

Lotos писал(а):Глубинная, устойчивая, существенная структура бытия и закономерностей мира не изменяется в пространстве и времени, значит находится вне пространства и времени.
Lotos писал(а):Умник, сначала определись с понятием Логоса.
Я, как умник, как раз и буду делать то, что положено делать умнику!
Итак, Логос - это: термин древнегреческой философии, означающий одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл).
Ну вот и смотрим на базовые понятия (выделено в цитате), определяющие, что такое Логос:
Структура
Бытие
Закономерность
Начнем с этого: Бытие́ — в самом широком значении — существование. Сводится в двум моментам:
  • то, ЧТО существует и
  • тот, КТО существует в этом существующем.
тот, КТО - отличается субъектностью.
Lotos писал(а):Пространство и времянаходятся в данной структуре.
Как субъективная оценка - имеет право быть. Но не более того.
_________________________________
Око, вопрос по твоей приведенной аналогии с мудрецами и слоном. Допустим, что один из мудрецов обладает неким органом чувств, позволяющим воспринимать "вибрации". Опиши по сути, как этот процесс происходит при том же "ощупывании вибрационным органом восприятия" того же "слона".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#191 Lotos » Ср, 6 сентября 2017, 22:49

Ярогор писал(а):Как субъективная оценка - имеет право быть. Но не более того.
Дык дело в том, что данная субъективная оценка существует уже не одну тысячу лет и некоторые субъекты, имеющие способность свободно перемещаются в пространстве времени данной вселенной, тож ее разделяют и подтверждают.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Вибрации

#192 Око » Чт, 7 сентября 2017, 16:27

Ярогор писал(а):Опиши по сути, как этот процесс происходит при том же "ощупывании вибрационным органом восприятия" того же "слона".


фишка в том, что орган восприятия и есть само сознание человека. И, если очень высокая вибрация, то наступает некое единение. Нирвана - один из уровней такого единения.

я уже приводила это стихотворение, как пример ощущений

Спойлер
Не говори, что я уйду завтра —
Даже сегодня я все еще прихожу.

Посмотри: каждую секунду я прихожу,
Чтобы стать почкой на весенней ветке,
Чтобы стать маленьким птенцом с только что оперившимися крыльями
И учиться петь в моем новом гнезде,
Чтобы стать гусеницей в центре цветка,
Чтобы стать изумрудом, спрятанным среди камней.

Я прихожу чтобы смеяться и плакать,
Чтобы страдать и надеяться.
Ритм моего сердца — это рождение и смерть
Всего живого.

Я — стрекоза,
Сверкающая над водой.
И я — птица,
Падающая вниз, чтобы схватить ее.

Я — лягушка,
Резвящаяся в прозрачном пруду
И я — водяная змея,
Подстерегающая ее в траве.

Я — истощенный ребенок из Уганды,
Мои ноги похожи на бамбуковые палки.
И я — торговец оружием,
Посылающий в Уганду смерть.

Я — двенадцатилетняя девочка,
Беженка на маленькой лодке,
Которая бросилась в океан,
После того, как ее изнасиловал пират.
И я — пират, чье сердце все еще неспособно
Видеть и любить.

Я — член политбюро
и в моих руках огромная власть.
И я политзаключенный,
Медленно умирающий в трудовом лагере.

Моя радость словно весна — так тепла,
Что на всей Земле распускаются цветы.
Моя боль словно река слез — так велика,
Что может переполнить четыре океана.

Пожалуйста, называйте меня моими истинными именами,
И я смогу услышать свой смех и свой стон
В едином звуке,
И я смогу увидеть, что моя радость и моя боль едины.

Пожалуйста, называйте меня моими истинными именами,
И я смогу пробудиться
И откроются двери моего сердца…
Двери сострадания.
человеческое сознание постигает ВСЁ, а потом оно должно суметь воспроизвести на уровне ментальных вибраций.
это большая проблема :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#193 Ярогор » Чт, 7 сентября 2017, 17:06

Око писал(а):фишка в том, что орган восприятия и есть само сознание человека.
Как минимум, здесь ты придаешь понятию сознания не присущий ему смысл. Ты можешь привести хоть какой-либо стоящий аргумент в пользу этого действия?
Око писал(а):человеческое сознание постигает ВСЁ, а потом оно должно суметь воспроизвести на уровне ментальных вибраций.
Постижение — процесс понимания чего либо.
Синоним - осознание. Низзя масло характеризовать как масляное...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#194 КИМИ09 » Пт, 8 сентября 2017, 16:20

Око
еще там интересное напоминание о том, что Время есть штука индивидуальная. у каждого человека свой индивидуальный отсчет Времени, а значит и вибрация своя. индивидуальная и напрямую связано с Сознанием... Время - свойство Сознания

Око, так Цолькин рУлит! :yahoo:

:wink:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Вибрации

#195 Око » Сб, 9 сентября 2017, 11:01

КИМИ09 писал(а):так Цолькин рУлит!

:scratch: а кто это?
в фильме об Инке эту фразу сказала Сказочница. очень интересный персонаж.
а у меня такое представление сложилось давно... уж не помню источники. скорее это результаты внутренних откровений
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#196 Око » Сб, 9 сентября 2017, 11:08

Ярогор писал(а):
Око писал(а):фишка в том, что орган восприятия и есть само сознание человека.
Как минимум, здесь ты придаешь понятию сознания не присущий ему смысл. Ты можешь привести хоть какой-либо стоящий аргумент в пользу этого действия?
думаю, что аргументов ментального уровня в этом случае не может быть.
здесь притча вот такая приходит на ум:

https://books.google.ru/books?id=6ghBAgAAQBAJ&pg= ... ритча доказать слепому&f=false

Око писал(а):человеческое сознание постигает ВСЁ, а потом оно должно суметь воспроизвести на уровне ментальных вибраций.
Постижение — процесс понимания чего либо.
Синоним - осознание. Низзя масло характеризовать как масляное...
я в слово "постижение" вкладываю немного другой смысл.
Постижение - это отождествление на всех уровнях (чувства, физиологическое состояние).
и уже после постижения человек может перевести ощущения всех уровней на ментальный - в осознание
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#197 Ярогор » Сб, 9 сентября 2017, 11:49

Око писал(а):думаю, что аргументов ментального уровня в этом случае не может быть.
здесь притча вот такая приходит на ум:
Правильная притча. Осталось только применить ее к обсуждению нашей темы...
Попробуем здесь:
Око писал(а):я в слово "постижение" вкладываю немного другой смысл.
Постижение - это отождествление на всех уровнях (чувства, физиологическое состояние).
и уже после постижения человек может перевести ощущения всех уровней на ментальный
Отождествление Психологический процесс, посредством которого субъект присваивает себе свойства, качества, атрибуты
Ведь "ментальное" в первую очередь обозначает умственную (мыслительную) психическую деятельность человека, не так ли? А основа этой деятельности - работа с базовыми (общепринятыми) определениями/терминологией...
Если ты вкладываешь немного другой смысл в обшепринятые, устоявшиеся понятия, то, как минимум, об этом нужно всегда указывать.
Тогда и другому намного легче понять сказанное тобой.
Так вот, возвращаясь к притче...
Прежде чем вести речь о восприятии "вибраций" нужно предоставить понимание об органе восприятия этих самых вибраций, о чем тебе и был задан вопрос.
После того, как дашь понимание, нужно показать, что этот орган присущ основной массе людей, а не отдельным "слепцам". у которых этот орган отсутствует...
Ну вот и давай, расскажи про это...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#198 Око » Вт, 12 сентября 2017, 16:26

Ярогор, долго думала, что ответить по поводу общепринятости.
я, наверно, не готова сейчас вводить какие-то понятия для того, чтобы переводить свои личные ощущения в ментал.
в другой теме Володя11 написал о кундалини. давай остановимся на этом. для общепринятости. потому что очень похоже по описанию

но лично я бы не хотела подводить свой личный опыт под чужую схему. Чем больше ментальных прослоек (понятий), тем больше искажений. так я чувствую...
наверно, лучше практиковать, чем говорить о практике

спасибо за диалог :rose:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#199 Ярогор » Вт, 12 сентября 2017, 18:28

Гы.
Тему закрываем?
Око писал(а):Чем меньше ментальных прослоек (понятий), тем больше искажений. так я чувствую...
Это не искажения. Это у тебя приоритет на чувственной части ментального тела сущности. Причем довольно значительный, вплоть до перекоса. Я же своим "перекосом" в "понятийную" часть некоторым образом выравниваю это все. Обычная практика дуального дополнения во взаимоотношениях.
А кундалини - это вообще к теме о "вибрациях" имеет мало отношения.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#200 КТО ТАМ » Ср, 13 сентября 2017, 1:21

Ярогор писал(а):А кундалини - это вообще к теме о "вибрациях" имеет мало отношения.
Ой не скажите
Лягте и расслабьтесь ... и почувствуйте как все тело вибрирует)))
А ведь это все она, кундалини.

Читаю Ярогора и прям жалко его становится, это как же он отсекает все непривычное, не вписывающееся в некие заданные общепринятые рамки
Вписалось. значит можно рассматривать, не вписалось - в печку его
Но с чего же ты взял, что те рамки которые ты (или кто-то за тебя для тебя) наложил стоят того чтобы отметать всю действительность потому как она в эти рамки не вписывается.

Часто о том, что говорит человек можно понять только почувствовав человека, то что он говорит. И логика, общепринятые нормы к этому не имеют никакого отношения. А рамки и общепринятые нормы рассыпаются как карточный домик

:ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Не помню, как дословно звучит фраза Лао Цзы о том, что слово изреченное есть ложь
КТО ТАМ

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость