Вибрации. Ритм

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Око » Ср, 23 августа 2017, 8:42

Закон Притяжения всего лишь следствие другого Всемирного Закона. Но в отличие от Закона Притяжения о нем мало кто знает.
Стремительное развитие человечества стало открывать невероятные свойства мозга человека. Наступило время, когда человек понял, что его мышление взаимодействует с окружающим миром. Человек узнал, что при помощи мышления он может притягивать в свою жизнь разные желаемые вещи.
Мало кто сегодня сомневается, что Закон Притяжения реально работает. Но он не является первым Законом Вселенной. Он второй.
А первым Законом и самым важным является Закон Вибрации. А Закон Притяжения всего лишь следствие Закона Вибрации.

Закон Вибрации звучит так:
«Ничто не находится в состоянии покоя. Все движется, все вибрирует».
Вы прекрасно знаете, что абсолютно все состоит из миллиона миллионов атомов, которые двигаются.
К тому же каждый атом состоит из протонов, нейтронов и электронов. И они находятся в постоянной вибрации.
Квантовая физика может раздробить их на ещё более мелкие и ещё более мелкие. Но результат один - чем мельче дробить, тем яснее, что в глубине этих протонов, нейтронов и электронов кусочки энергии с вибрирующими волновыми свойствами.
Когда эти невидимые вибрирующие энергии собираются вместе в больших количествах, то может получиться либо дом, либо компьютер, либо планета, либо звезда, либо целая Галактика, либо вся Вселенная. И у каждого такого объекта будет своя вибрация.
Наука подтверждает, что все во Вселенной, включая человека, это чистая энергия, которая вибрирует на разных частотах.
Альберт Эйнштейн сказал: "Все в жизни есть Вибрация".

Добавлено спустя 18 секунд:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


Re: Вибрации

#161 Ярогор » Вс, 27 августа 2017, 18:19

Око писал(а):а ты на практике попробуй! в одиночку не рекомендую, но найди группу, которая занимается холотропом, или палсингом, и попробуй хотя бы один сеанс.
Ты просто почувствуешь изменения в восприятии мира. даже тело ощущается иначе. и это только малая толика изменений человека не готового к изменениям своего вибрационного диапазона.
Ну вот почему ты считаешь, что я не пробовал? Иногда даже очень интересные вещи получались...
Но вот привязывать все эти процессы (пробования) к тому описанию "вибрационного процесса", какой дается Королем - это даже для ясельной группы не катит...
Око писал(а):Рассказывают же истории, когда человек после сильного удара головой становится экстрасенсом. Это значит, что его вибрационные настройки изменились
В этом случае идут совершенно другие процессы.
Ладно!
То понимание "вибрации", которое дается Королем эквивалентно тому, как телегу ставят впереди лошади - вроде бы и едет, а толку - пшик... Потому как даже "частотные графики", им рисуемые - это результат, а не причина. Вот если бы он рассказывал, про то, что вот такая вот загогулина на графике - это характерно для медитации, а вот эта - для молитвы, а вот эта - для матюгальника - тогда еще можно его воспринимать.
А так - получается призыв: меняйте (повышайте) свой "частотный диапазон"! Ну призвал... - а дальше что?
Тем же холотропным дыханием или иной практикой можно заниматься, не имея ни малейшего понятия об изменении "вибрационного диапазона".
Око писал(а):потому что там нет 3-х мерного пространства и нет Времени, которое необходимо для преодоления ПРОСТиРАющегося :ninja: там есть амплитуда колебаний и частота колебаний.
Менеяшь частоту колебаний - и мгновенно оказываешься в необходимой точке пространства (в той точке, на частоту которой ты настраиваешься. Настроился на частоту Сириуса - оказался на Сириусе, настроился на частоту Меркурия - на Меркурии оказался. необходимо только освоить качество этих перевоплощений вибрационных частот)
Про внепространственное и вневременное - это отдельный разговор. Хоть оно и связано с "вибрациями-частотами", но есть простой вопрос: что вибрирует???? Как только с этим определяемся - тогда и станет понятней про внепространственное/вневременное.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Вибрации

#162 Ляська » Вс, 27 августа 2017, 23:05

Накатаю сюда роликов до кучи вариантов)) Сделаны по докладу "Исконная физика Аллатра". Сделана в виде мульта с не очень четким голосом)), но основы там и картинки те же, что и в докладе.

Как устроена Вселенная? Путешествие в эзоосмическую решетку. Вселенная "поёт"))
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]


+
Что такое эфир?
Спойлер
phpBB [media]

Что такое септонное поле?
Спойлер
phpBB [media]

Ну и прочие ролики АллатраНаука тут, если кому будет интересно)
Ляська

Re: Вибрации

#163 Око » Пн, 28 августа 2017, 11:36

Ярогор писал(а):Но вот привязывать все эти процессы (пробования) к тому описанию "вибрационного процесса", какой дается Королем - это даже для ясельной группы не катит...
еще раз: открывая тему, я хотела поговорить о принципе вибраций. и видео Короля использовала только потому, что он говорит о них в связи с изменением человека.

Ярогор писал(а):есть простой вопрос: что вибрирует????
отличный вопрос. :smile:
ответ на него: вещь в себе

этот вопрос подразумевает общепринятое позиционирование себя в пространстве-времени. если принять за основу мировоззрения те принципы, о которых написано в начале темы, то такой вопрос не стоит. там человек позиционирует себя, как творца окружающего мира.
это сложно представить. у меня пока есть только общее ощущение. надо глубже идти. именно по пути освоения связи вибрации и воли :ninja:

Добавлено спустя 55 секунд:
Ляська писал(а):Накатаю сюда роликов до кучи вариантов))
:rose: спасибо
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#164 КТО ТАМ » Пн, 28 августа 2017, 14:39

Ярогор писал(а):
есть простой вопрос: что вибрирует????
Как я понимаю, вибрируют ЭМ волны
:unsure: или какие то частицы под действием ЭМ волн
Трудно быть блондинкой :-D

Иллюстрация на тему вибрирования

phpBB [media]
КТО ТАМ

Re: Вибрации

#165 Ярогор » Пн, 28 августа 2017, 15:00

Око писал(а):если принять за основу мировоззрения те принципы, о которых написано в начале темы
Имеет смысл их напомнить:
Око писал(а):Закон Вибрации звучит так:
«Ничто не находится в состоянии покоя. Все движется, все вибрирует».
Вы прекрасно знаете, что абсолютно все состоит из миллиона миллионов атомов, которые двигаются.
К тому же каждый атом состоит из протонов, нейтронов и электронов. И они находятся в постоянной вибрации.
Квантовая физика может раздробить их на ещё более мелкие и ещё более мелкие. Но результат один - чем мельче дробить, тем яснее, что в глубине этих протонов, нейтронов и электронов кусочки энергии с вибрирующими волновыми свойствами.
Когда эти невидимые вибрирующие энергии собираются вместе в больших количествах, то может получиться либо дом, либо компьютер, либо планета, либо звезда, либо целая Галактика, либо вся Вселенная. И у каждого такого объекта будет своя вибрация.
Наука подтверждает, что все во Вселенной, включая человека, это чистая энергия, которая вибрирует на разных частотах.
Трудновато назвать это "принципами"....
Да и в формулировке "закона" больше декларирования, чем передачи реальных закономерностей.
Также нужно понимать разницу между движением и вибрированием...
Сама "разъяснялка" вообще ни в какие ворота не лезет...
Например: Атомы двигаются, а его составляющие протоны вибрируют... - разрыв логики...
А это: кусочки энергии с вибрирующими волновыми свойствами ??? - разве что для бульварных газетенок годится...
Наука подтверждает, что все во Вселенной, включая человека, это чистая энергия, которая вибрирует на разных частотах. - тому, кто это написал, я не знаю что бы сделал :hi-hi:
Так что, Око, потому у тебя и
Око писал(а):пока есть только общее ощущение
_______________
КТО ТАМ писал(а):Как я понимаю, вибрируют ЭМ волны

Иллюстрация на тему вибрирования
Вибрирует основание этого демонстрационного устройства.
И воздействует на песчинки, находящиеся в поле тяготения Земли.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#166 КТО ТАМ » Пн, 28 августа 2017, 15:13

Ярогор писал(а):Вибрирует основание этого демонстрационного устройства.
И воздействует на песчинки, находящиеся в поле тяготения Земли.
Сомневаюсь
"Правильные" мантры (имеет значение и исполнение и звуки) воздействуют на сознание именно вибрациями. Медленно, но верно воздействуют и меняют. Результат видела.
Также можно влиять на сознания больших групп людей звуками = вибрациями как это угодно тому, кто хочет повлиять и КАК
КТО ТАМ

Re: Вибрации

#167 Ярогор » Пн, 28 августа 2017, 15:52

КТО ТАМ писал(а):Сомневаюсь
"Правильные" мантры (имеет значение и исполнение и звуки) воздействуют на сознание именно вибрациями. Медленно, но верно воздействуют и меняют. Результат видела.
Также можно влиять на сознания больших групп людей звуками = вибрациями как это угодно тому, кто хочет повлиять и КАК
В чем сомнения-то?
Поставь пластину твоего демостенда вдоль линии тяготения - какую картину ты увидишь? Или постепенно эту пластину наклоняй... - при некотором угле картинку из песчинок "сдует", или ... - да мало ли чего еще можно сделать...
"Правильные" мантры (имеет значение и исполнение и звуки) воздействуют на сознание именно вибрациями. Медленно, но верно воздействуют и меняют. Результат видела.
Что в "правильной" мантре "вибрирует"?
То, что выполненные определенным образом упражнения, называемые "мантрами" работают - это не вопрос - работают!
Но есть разница, когда эти упражнения делаются строго по "инструкции" и делаются с пониманием процессов, при этом происходящих.
Говорят же - заставь дурака богу молиться...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#168 КТО ТАМ » Пн, 28 августа 2017, 17:45

Ярогор писал(а):Что в "правильной" мантре "вибрирует"?
Звук - ЭМ волны
Любой объект имеет свое ЭМ поле. Воздействие на него определенных ЭМ волн способно изменить его поле.
Правильные это с вложенной туда силой, Волей как мы выяснили :smile:, звук должен идти из пупочного Центра, тогда он имеет силу.
А тот факт что ЭМ поле не статично, и дает возможность его менять

И пол на котором стоит, сидит, лежит человек например никак не влияет на влияние оказываемое на сознание человека звуком
Хотя и неживые предметы могут реагировать на сильные звуковые вибрации. Не по громкости, а по силе

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И мысли также имеют эту силу потому как тоже создают ЭМ волны
Не, ну я конечно как блондинка могу неправильные слова где то употребить. Но суть правильная :yes:
КТО ТАМ

Re: Вибрации

#169 Ярогор » Пн, 28 августа 2017, 18:51

КТО ТАМ писал(а):Не, ну я конечно как блондинка могу неправильные слова где то употребить.
Эт точно. Невпопад :-D
Вот и приходится поправлять :wink:
Ну и ты постоянно напоминаешь эту ситуацию:
phpBB [media]

Видишь лампочку на потолке?
Видишь из потолка к ней ведут провода?
Видишь ножницы в моей руке?

Если я провода возьму и отстригу
Сразу станет темно, как у негра в штанах,
Потому что я так отрезать смогу
Межорбитные связи в электронах

КТО ТАМ писал(а):Звук - ЭМ волны
Ваще-то звуком считают колебания атомов воздушной среды, а не электромагнитного поля... Конечно атомы тоже вокруг себя образуют ЭМ поле, но потому и выделен звуковой диапазон, что ЭМ волны от атомов, колеблющихся в звуковом диапазоне настолько ничтожны, что практически неуловимы.
КТО ТАМ писал(а):Правильные это с вложенной туда силой, Волей как мы выяснили :smile:, звук должен идти из пупочного Центра, тогда он имеет силу.
Опять сто пять...
Изложу тезисно кое-что:
Молекулы ДНК из-за своих размеров работают как "расщепители" на первичные материи (для Земли характерно 7 видов). И когда поются мантры, клетки чел. тела колеблются (вибрируют) с этими частотами. При этом ДНК, как "расшепители" меняют состав (спектр) первичных материй.
Т.к. горловой центр совпадает с пятой чакрой (вишудхой), то меняются и условия работы этой чакры.
Чакры - это уже структуры астрального и ментального тел человека. Соответственно меняется и состояние ментального тела человека - это уже уровень сознания, подсознания и т.д.
Направляя поток первичных материй из манипуры в вишудху, дополнительно меняют спектр и силу влияния на ментальное тело человека.
_____________
А вот уже сформированный таким образом поток первичных материй и создает специфический спектр ЭМ излучения, фиксируемого обычными приборами. То, что условно названо в старттопике "диапазоном вибраций".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#170 КТО ТАМ » Пн, 28 августа 2017, 21:38

Ярогор писал(а):Ваще-то звуком считают колебания атомов воздушной среды, а не электромагнитного поля...
я не знаю кто и как считает, но я знаю что звук производит вибрации
и знаю что эти вибрации, если они достаточно сильные, влияют на ЭМ поле субъекта.
Про астральное и ментальное тело меня не учили. У человека таких тел нет :ninja: Это за уши притянутое строение.
Меня учили только тому, что имеет практическое значение. На что можно воздействовать и чего от этого воздействия можно добиться.
Никакой эзотерики и беллетристики :-D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
И зачем мне знать то, чего я не могу ни проверить, ни использовать? :dont_knou:
Что мне делать нечего или скучно живется?
Мне времени и так не хватает :aiai:

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Короче вибрации = звук, это первый этап творения. :ninja:
КТО ТАМ

Re: Вибрации

#171 Ярогор » Пн, 28 августа 2017, 21:56

Прально!, собралась? - иди спать! Все одно межорбитные связи электронов ты перерезала. :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#172 Око » Вт, 29 августа 2017, 7:33

Ярогор писал(а):Также нужно понимать разницу между движением и вибрированием...

движение? по направлению? какому направлению, если в этой системе не подразумевается 3-х мерное пространство и время?
ты не до конца понимаешь смысл этой картины мира, потому многое тебе кажется парадоксом. :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Короче вибрации = звук, это первый этап творения.

не только звук. но если человек в достаточной степени освоит это знание, то сможет поучаствовать и в остальных этапах творения.

про ЭМ-волны интересно. но очень не хочется загромождать. надо подумать
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#173 Ярогор » Вт, 29 августа 2017, 8:46

Око писал(а):движение? по направлению? какому направлению, если в этой системе не подразумевается 3-х мерное пространство и время?
ты не до конца понимаешь смысл этой картины мира, потому многое тебе кажется парадоксом. :pardon:
"Картина мира" - это сложившиеся представления внутри пресловутой "коробочки" :-D
в этой системе не подразумевается 3-х мерное пространство и время
Пространство и время являются фундаментальнейшими понятиями.
Дай хотя бы элементарное представление об этой системе, подтверждающее ее существование в реальности/действительности - обсудим и уже после этого я соглашусь, что действительно что-то не понимаю.
Есть такая наука - гидродинамика, магнитная гидродинамика и т.д. Вкратце - наука, описывающая процессы движения в некоей среде.
Для наглядности:
phpBB [media]

Это как раз визуальная демонстрация решений гидродинамических уравнений движения в некоей среде. Представь себе, что подобный "тор" - это тот же электрон, где диаметр тора - это диаметр орбиты.
Кстати, Тесла ставил опыты в бассейне, где "стрелял" вот такими крашенными торами и получал точно такие же результаты, которые характерны для квантово-волнового дуализма. Это помогло ему многое понять... и на основании этого построить множество приборов, принцип работы которых до сих пор не понят...
___________
Так что прежде чем заявлять о "непонимании" - дай своё понимание...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#174 Око » Ср, 30 августа 2017, 6:46

phpBB [media]



Ярогор писал(а):Дай хотя бы элементарное представление об этой системе, подтверждающее ее существование в реальности/действительности - обсудим и уже после этого я соглашусь, что действительно что-то не понимаю.
думаю, что не получится. вибрации другие. но твои вибрации приходится уважать. ибо всему миру приходится в них жить.
а для самостоятельных размышлений при желании - принципы Гермеса Трисмегиста
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#175 Ярогор » Ср, 30 августа 2017, 8:24

Око писал(а):принципы Гермеса Трисмегиста
В чьем изложении?
Дай ссылку на то изложение принципов, которое считаешь наиболее соответствующим.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#176 Око » Сб, 2 сентября 2017, 6:58

http://nondualism.ru/kibalion/

наверно, вот это получше будет
но все равно довольно занудно читать. нужен интерес. люди всю жизнь тратили на то, чтобы понять :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#177 Ярогор » Сб, 2 сентября 2017, 7:52

Око писал(а):но все равно довольно занудно читать. нужен интерес. люди всю жизнь тратили на то, чтобы понять :ninja:
Ну почему же? Не так уж и сложно ...

Принципов Истины Изумрудной скрижали Семь; тот, кто их знает (с пониманием), тот обладает магическим ключом, при прикосновении которого распахиваются все двери Храма.

1. Принцип ментализма.
Все есть Мысль; Вселенная представляет собой мысленный образ.

2. Принцип соответствия (аналогии).
Как Вверху, так внизу; как внизу, так вверху.

3. Принцип вибрации.
Ничто не покоится, все движется, все вибрирует.

4. Принцип полярности.
Все двойственно, все имеет полюса; все имеет свой антипод (свою противоположность); противоположности идентичны по природе, но различны в степени; крайности сходятся; все истины не что иное, как полуистины; все парадоксы можно примирить.

5. Принцип ритма.
Все течет, втекает, вытекает, все имеет свои приливы и отливы; все поднимается и падает; маятникообразное колебание проявляется во всем. Мера колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются.

6. Принцип причин и следствий.
Каждый принцип имеет свое следствие, каждое следствие имеет свою причину. Все совершается в соответствии с законом. Случай есть не что иное, как имя закона, который нераспознан. Существует много планов причинности, но ничто не ускользает от закона.

7. Принцип пола.
Пол во всем, все имеет свой Мужской и Женский Принцип. Пол проявляется во всех плоскостях.


Только увы, больше смахивает на так называемые "новоделы"... Так что здесь больше нужно рассматривать как философствования неких "трех посвященных", ссылающихся на Гермеса, чем сами "труды Гермеса".
Вот давай возьмем первый принцип: Все есть Мысль; Вселенная представляет собой мысленный образ.
У меня аналогичный вопрос, над которым до сих пор думает Мечтатель ... хоть и в бане, но думает :-D
Что такое образ ???
И первое, о чем говорит философия (а ведь "скрижали" являются философским трудом, не так ли?):
Своеобразие О. заключается в том, что он есть нечто субъективное, идеальное; он не имеет самостоят. бытия вне отношения к своему материальному субстрату — мозгу и к объекту отражения. О. объективен по своему содержанию в той мере, в какой он верно отражает объект. Но О. объекта никогда не исчерпывает всего богатства его свойств и отношений: оригинал богаче своей копии. Однажды возникнув, О. приобретает относительно самостоят. характер и играет активнодейственную роль в поведении человека и животных. Он регулирует поведение, осуществляет функции управления действиями.
Так вот, вопрос аналогичный: какие признаки указывают на то, что некая "Мысль" имеет самостоятельное существование? (аналогично тому, что постоянно утверждает Мечтатель, говоря о том, что наш мир "запрограммирован").
Ну что, готова отдуваться за "трех посвященных"?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Вибрации

#178 Lotos » Сб, 2 сентября 2017, 8:01

Око писал(а):Вы прекрасно знаете, что абсолютно все состоит из миллиона миллионов атомов, которые двигаются.
К тому же каждый атом состоит из протонов, нейтронов и электронов. И они находятся в постоянной вибрации.
Дык думаю вам не известно, что существует система квантования первоэлементов, определяющих структуру и свойства кластеров вселенных.
Это можно назвать определяющей константой любой вселенной.
Дык думаю, что это не известно и левашисту Ярогору.
Так вот первоэлемент обладает свойством абсолютно твёрдого тела в данной вселенной.
У каждого первоэлемента существует своя физика и законы взаимодействия, которая зависит от степени его квантования.
На данный момент физика первоэлемента неизвестна современным ученым.
Дык из того свойства абсолютно твердого тела вытекает одно очень существенное свойство первоэлемента, он не вибрирует.
Вибрируют только структуры времени, пространства, материи и т.д. которые созданы из данных первоэлементов.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Вибрации

#179 Ляська » Вс, 3 сентября 2017, 17:19

Статья сейчас в ленту на ФБ приползла. Давайте тут оставлю, для коллекции...)) Сама по диагонали прочла если честно :?

Уровни сознания и эннеаграмма
«В том, что Гурджиев называет „Объективной наукой“, используется музыкальная аналогия, чтобы понять вселенную, созданную из цепочки энергий, которая растягивается от самой низкой до самой высокой октавы: каждая энергетическая составляющая трансформируется по мере того, как она поднимается или опускается, проявляясь либо более грубо, либо более тонко в зависимости от её места на шкале. На каждом определённом уровне энергия соответствует уровню её интеллекта, и сама является сознанием, меняющимся в рамках широкого спектра вибраций, что и определяет человеческий опыт… Гурджиев также подтверждает реальность абсолютного уровня чистого качества (всегда развивающегося). Из этого источника энергии спускаются для встречи и взаимодействия с энергиями, о которых мы знаем. Когда чистое и грубое начинают взаимодействовать, это может поменять значение наших действий и того влияния, которое они оказывают на мир». Питер Брук (Gurdjieff, 2008)
Ляська

Re: Вибрации

#180 Око » Пн, 4 сентября 2017, 5:08

Ярогор писал(а):Так вот, вопрос аналогичный: какие признаки указывают на то, что некая "Мысль" имеет самостоятельное существование? (аналогично тому, что постоянно утверждает Мечтатель, говоря о том, что наш мир "запрограммирован").
Ну что, готова отдуваться за "трех посвященных"?

за трех или за одного - не знаю))) попробую описать свое понимание.

Ярогор писал(а):Что такое образ ???
это классный вопрос. ответ на него заключается в принципе "что вверху, то и внизу". Другими словами "что внутри, то и снаружи".
или еще другими словами - образ, воспринимаемый снаружи есть некое внутреннее состояние сознания (естественно вибрационное), которое реагирует на вибрации мира. мира, который человек считает внешним

"Мысль" имеет самостоятельное существование?
мысль - это определенная вибрация. она определена частотой и амплитудой - основными характеристиками вибрации
Индивидуум, выделяя Мысль из общего Логоса (ноосферы), придает ей статус существования. в общепринятой парадигме - наличия в пространственно-временном континууме.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя