Вибрации. Ритм

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Око » Ср, 23 августа 2017, 8:42

Закон Притяжения всего лишь следствие другого Всемирного Закона. Но в отличие от Закона Притяжения о нем мало кто знает.
Стремительное развитие человечества стало открывать невероятные свойства мозга человека. Наступило время, когда человек понял, что его мышление взаимодействует с окружающим миром. Человек узнал, что при помощи мышления он может притягивать в свою жизнь разные желаемые вещи.
Мало кто сегодня сомневается, что Закон Притяжения реально работает. Но он не является первым Законом Вселенной. Он второй.
А первым Законом и самым важным является Закон Вибрации. А Закон Притяжения всего лишь следствие Закона Вибрации.

Закон Вибрации звучит так:
«Ничто не находится в состоянии покоя. Все движется, все вибрирует».
Вы прекрасно знаете, что абсолютно все состоит из миллиона миллионов атомов, которые двигаются.
К тому же каждый атом состоит из протонов, нейтронов и электронов. И они находятся в постоянной вибрации.
Квантовая физика может раздробить их на ещё более мелкие и ещё более мелкие. Но результат один - чем мельче дробить, тем яснее, что в глубине этих протонов, нейтронов и электронов кусочки энергии с вибрирующими волновыми свойствами.
Когда эти невидимые вибрирующие энергии собираются вместе в больших количествах, то может получиться либо дом, либо компьютер, либо планета, либо звезда, либо целая Галактика, либо вся Вселенная. И у каждого такого объекта будет своя вибрация.
Наука подтверждает, что все во Вселенной, включая человека, это чистая энергия, которая вибрирует на разных частотах.
Альберт Эйнштейн сказал: "Все в жизни есть Вибрация".

Добавлено спустя 18 секунд:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Вибрации

#221 Око » Чт, 21 сентября 2017, 9:26

Meчтатель писал(а):под "духовным ухом" он и понимает "Моё шестое чувство — мышление."
Ярогор писал(а):Да и под понятием "мышление" Тесла мог подразумевать нечто своё, весьма далекое даже от этих вариантов: мышление.

да. именно мышление. потому что мышление отличается от думания примерно так же как сознание от ума.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#222 Око » Чт, 21 сентября 2017, 9:31

Ярогор писал(а):Вот о его работах вообще мало известно... А тем более - о мировоззрении. Вот это "последнее интервью", преподнесенное в такой образной форме - это ж бальзам на душу для Око ! Каждое слово - истина в последней инстанции!
К тому же понятию эфира, которым пользовался Тесла современная наука подошла через понятие о темной материи...

я - фанат Теслы :angel: и не стыжусь. изучила его гороскоп вдоль и поперек. талантлив. интуитивен. и умеет непостижимым образом соединять свои интуитивные прозрения и логику ума.
о теории эфира услышала примерно в 2007 году от нашего физика, работавшего в Торонто. серьезный дядька.
недавно разговаривала по поводу отношения к теории эфира нашей официальной науки с кандидатом фм. наук - говорит, что официально эта теория не признана у нас.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Вибрации

#223 Око » Чт, 21 сентября 2017, 9:36

Ляська писал(а):https://spiritegg.com/teslas-sad-last-interview-im-defeated-man-wanted-illuminate-whole-earth/ .
Перевести бы..))


Спойлер
Последнее интервью Теслы: «Я побежденный человек. Я хотел осветить всю землю ».

Никола Тесла беседовал с журналистом Джоном Смитом в 1899 году, когда Тесла сказал: « Все есть свет ». Полную стенограмму ниже.

Тесла: Да, это некоторые из моих самых важных открытий. Я побежденный человек. Я не сделал ничего, что мог.

Журналист: Что это, мистер Тесла?

Тесла:Я хотел осветить всю землю. Достаточно электричества, чтобы стать вторым солнцем. Свет появлялся вокруг экватора, как кольцо вокруг Сатурна. Я часть света, и это музыка. Свет наполняет мои шесть чувств: я вижу это, слышу, чувствую, обоняю, прикасаюсь и думаю. Думать об этом означает мое шестое чувство. Частицы света написаны запиской. О болт молнии может быть целая соната. Тысяча шаров молнии - это концерт. Для этого концерта я создал шаровую молнию, которую можно услышать на ледяных вершинах Гималаев. О Пифагоре и математике ученый не может и не должен нарушать эти два. Числа и уравнения - это знаки, которые означают музыку сфер. Если бы Эйнштейн услышал эти звуки, он не создавал бы теорий относительности. Эти звуки - это сообщения для ума, что жизнь имеет смысл, что Вселенная существует в совершенной гармонии, и ее красота является причиной и следствием Творения. Эта музыка - это вечный цикл звездных небес.

Самая маленькая звезда закончила композицию, а также часть небесной симфонии. Сердцебиение человека является частью симфонии на Земле. Ньютон узнал, что секрет заключается в геометрическом расположении и движении небесных тел. Он признал, что высший закон гармонии существует во Вселенной. Изогнутое пространство - хаос, хаос - не музыка. Эйнштейн - посланник времени звука и ярости.

Журналист: Г-н Тесла, вы слышите эту музыку?

Тесла: Я все время слышу. Мое духовное ухо такое же большое, как небо, которое мы видим над нами. Мое естественное ухо я увеличил на радаре. Согласно Теории Относительности, две параллельные линии будут встречаться в бесконечности. Благодаря тому, что искривленная воля Эйнштейна выпрямится. После создания звук длится вечно. Для человека он может исчезнуть, но продолжает существовать в тишине, которая является величайшей силой человека.

Нет, я ничего не имею против мистера Эйнштейна. Он добрый человек и сделал много хороших вещей, некоторые из которых станут частью музыки. Я напишу ему и попытаюсь объяснить, что эфир существует, и что его частицы - это то, что поддерживает Вселенную в гармонии и жизнь в вечности.

Журналист: Скажите, пожалуйста, при каких условиях Ангел принимает на Земле?

Тесла: У меня их десять. Держите хорошие записи бдительными.

Журналист: Я запишу все ваши слова, дорогой мистер Тесла.

Тесла: Первое требование - это высокая осведомленность о его миссии и работе. Он должен, если только смутно, существовать в первые дни. Давайте не будем ложно скромными; Дуб знает, что это дуб, куст рядом с ним - куст. Когда мне было двенадцать, я был уверен, что доберусь до Ниагарского водопада. Для большинства моих открытий я знал в детстве, что я их добьюсь, хотя и не совсем очевидно ... Второе условие адаптации - это решимость. Все, что я мог, я закончил.

Журналист: Какое третье условие корректировки, г-н Тесла?

Тесла: Руководство для всех жизненных и духовных энергий в труде. Поэтому очищение многих эффектов и потребностей, которые человек имеет. Поэтому я ничего не потерял, а только что получил.

Поэтому я наслаждался изо дня в день. Запишите: Никола Тесла был счастливым человеком ... Четвертое требование - отрегулировать физическую сборку с работой.

Журналист: Что ты имеешь в виду, мистер Тесла?

Тесла: Во-первых, поддержание сборки. Тело человека - идеальная машина. Я знаю свою схему и то, что хорошо для него. Пища, что почти все едят, для меня это вредно и опасно. Иногда я вижу, что повара в мире все в заговоре против меня ... Прикоснитесь к моей руке.

Журналист: Было холодно.

Тесла: Да. Кровный кровоток можно контролировать, и многие процессы в нас и вокруг нас. Почему ты испугался молодого человека?

Журналист: Это история, которую Марк Твен написал таинственным незнакомцем, этой замечательной книгой сатаны, вдохновленной вами.

Тесла: Слово «Люцифер» более очаровательно. Мистер Твен любит шутить. В детстве меня излечивали, читая его книги. Когда мы встретились здесь и рассказали ему о нем, он был так тронут, что плакал. Мы подружились, и он часто приходил в мою лабораторию. Однажды он попросил показать ему машину, которая благодаря вибрации вызывает чувство блаженства. Это было одно из тех изобретений для развлечений, что мне иногда нравится делать.

Я предупредил г-на Твена, чтобы он не оставался под этими вибрациями. Он не слушал и оставался дольше. Это закончилось тем, что, как ракета, держа брюки, бросился в определенную комнату. Это было дьявольски смешно, но я сохранил серьезность.

Но, чтобы настроить физическую схему, в дополнение к еде, мечта очень важна. Из долгой и изнурительной работы, требующей сверхчеловеческих усилий, после одного часа сна я бы полностью выздоровел. Я получил способность управлять сна, заснуть и проснуться в то время, которое я обозначил. Если я что-то делаю, чего не понимаю, я заставляю себя думать об этом во сне и, таким образом, найти решение.

Тесла: Пятое условие настройки - это память. Возможно, у большинства людей мозг является хранителем знаний о мире и знаниях, полученных в жизни. Мой мозг занят более важными вещами, чем воспоминание, оно выбирает то, что требуется в данный момент. Это все вокруг. Его нужно потреблять. Все, что мы когда-то видели, слышали, читали и учили, сопровождает нас в виде легких частиц. Для меня эти частицы послушны и верны.

Фауст Гете, моя любимая книга, я выучил наизусть на немецком языке как студент, и теперь все это можно прочесть. Я держал свои изобретения годами в моей голове », и только тогда я их понял.

Журналист: Вы часто говорили о силе визуализации.

Тесла: Мне, возможно, придется поблагодарить за визуализацию за все, что я придумал. События моей жизни и мои изобретения реальны перед моими глазами, видимыми как каждое событие, так и предмет. В юности я испугался того, что не знаю, что это такое, но позже я научился использовать эту силу как исключительный талант и дар. Я взращивал его и ревностно охранял. Я также внес коррективы, визуализируя большинство моих изобретений и заканчивая их таким образом, посредством визуализации я мысленно решаю сложные математические уравнения. Для этого подарка я получаю ранг Высокого Лама в Тибете.

Мое зрение и слух идеальны и, смею сказать, сильнее других людей. Я слышу гром в сотне пятидесяти миль, и я вижу цвета на небе, которые другие не видят. Это расширение зрения и слуха у меня было в детстве. Позже я сознательно развился.

Журналист: В молодости вы несколько раз серьезно болели. Это болезнь и требование адаптироваться?

Тесла: Да. Это часто происходит из-за недостатка истощения или жизненной силы, но часто это очищение ума и тела от накопленных токсинов. Необходимо, чтобы человек время от времени страдал. Источником большинства болезней является дух. Поэтому дух и может вылечить большинство болезней. Будучи студентом, я заболел холерой, которая бушевала в районе Лики. Я был излечен, потому что мой отец наконец-то разрешил мне изучать технологии, которые были моей жизнью. Иллюзия для меня не была болезнью, но ум способен проникать за пределы трех измерений Земли.

Я их всю жизнь, и я принял их как все другие явления вокруг нас. Однажды, в детстве, я гулял по реке с дядей и сказал: «Из воды появится форель, я брошу камень, и она срезается». Вот что случилось. Испуганный и изумленный, его дядя кричал: «Бад ретро сатаны!» Он был образованным, и он говорил по-латыни ...

Я был в Париже, когда увидел смерть моей матери. В небе полно света и музыки плывут чудесные существа. У одного из них был характер матери, который смотрел на меня с бесконечной любовью. Когда видение исчезло, я знал, что умерла моя мать.

Журналист: Что такое седьмая корректировка, мистер Тесла?

Тесла: знание того, как умственная и жизненная энергия трансформируется в то, что мы хотим, и контролируем все чувства. Индусы называют это Кундалини-йогой. Это знание может быть изучено, за то, что им нужно много лет или приобретено по рождению. Большинство из них я приобрел по рождению. Они находятся в самой близкой связи с сексуальной энергией, которая является самой распространенной во Вселенной. Женщина - самый большой вор этой энергии и, следовательно, духовная сила.

Я всегда знал это и был предупрежден. Из себя я создал то, что хотел: продуманная и духовная машина.

Журналист: девятая коррекция, г-н Тесла?

Тесла: Делайте все, что угодно, в любой момент, если возможно, чтобы не забывать, кто мы и почему мы находимся на Земле. Чрезвычайные люди, которые борется с болезнью, лишениями или обществом, которые причиняют им боль в своей глупости, непонимании, преследовании и других проблемах, которые страна полна болотами с насекомыми, оставляют позади невостребованными до конца работы. На Земле много падших ангелов.

Журналист: Что такое десятая адаптация?

Тесла: Это самое важное. Напиши, что играл г-н Тесла. Он играл всю свою жизнь и наслаждался этим.

Журналист: Г-н Тесла! Относится ли это к вашим выводам и вашей работе? Это игра?

Тесла: Да, дорогой мальчик. Я так любил играть с электричеством! Я всегда съеживаюсь, когда слышу об одном и греческом, который украл огонь. Страшная история о шипинге, и орлы клюют в его печени. У Зевса не было достаточно молнии и грома, и он был поврежден для одного пыла? Есть некоторые недоразумения ...

Молния - самые красивые игрушки, которые можно найти. Не забывайте, что в вашем тексте выделяется: Никола Тесла был первым человеком, который открыл молнию.

Журналист: Г-н Тесла, вы просто говорите об ангелах и их адаптации к Земле.

Тесла: Я? Это тоже самое. Вы могли бы написать это: он осмелился взять на себя прерогативы Индри, Зевса и Перона. Представьте себе, что один из этих богов в черном вечернем костюме, с котелькой и в белых хлопчатобумажных перчатках, готовит молнию, пожары и землетрясения в элиту Нью-Йорка!

Журналист: Читатели любят юмор нашей газеты. Но вы путаете меня, заявляя, что ваши результаты, которые имеют огромные преимущества для людей, представляют игру. Многие будут хмуриться.

Тесла: Дорогой мистер Смит, проблема в том, что люди слишком серьезны. Если бы они не были, они были бы счастливее и намного дольше жили бы. Китайская пословица гласит, что серьезность уменьшает жизнь. Посещение гостиницы Тай Пе догадалось, что он посетил Императорский дворец. Но читатели газеты не нахмурились, давайте вернемся к вещам, которые они считают важными.

Журналист: Они хотели бы услышать, что такое ваша философия.

Тесла: Жизнь - это ритм, который нужно понять. Я чувствую ритм, прямо на него и побалую себя. Он был очень благодарен и дал мне знание, которое у меня есть. Все, что живет, связано с глубокими и прекрасными отношениями: человеком и звездами, амебами и солнцем, сердцем и циркуляцией бесконечного числа миров. Эти связи нерушимы, но они могут быть ручными и умиротворять и начинать создавать новые и разные отношения в мире, и это не нарушает старые.

Знание приходит из космоса; наше видение - это его самый совершенный набор. У нас есть два глаза: земное и духовное. Рекомендуется, чтобы он стал одним глазом. Вселенная жива во всех ее проявлениях, как мыслящее животное.

Камень - это мыслящее и разумное существо, такое как растение, зверь и человек. Звезда, которая сияет, хочет взглянуть на нее, и если мы не будем очень поглощены, мы поймем ее язык и сообщение. Его дыхание, его глаза и уши человека должны соответствовать дыханию, глазам и ушам Вселенной.

Журналист: Как вы говорите, мне кажется, что я слышу буддийские тексты, слова или даосизм Паразульзуса.

Тесла: Правильно! Это означает, что есть общие знания и истина, которыми человек всегда обладал. В моем чувстве и опыте Вселенная имеет только одно вещество и одну высшую энергию с бесконечным числом проявлений жизни. Самое лучшее, что открытие тайной природы, показывает другую.

Нельзя скрывать, есть вокруг нас, но мы слепы и глухи к ним. Если мы эмоционально привязываемся к ним, они приходят к нам сами. Есть много яблок, но один Ньютон. Он попросил только одно яблоко, которое упало перед ним.

Журналист: вопрос, который может быть задан в начале этого разговора. Что для вас было электричеством, дорогой мистер Тесла?

Тесла: Все есть электричество. Сначала был светлый, бесконечный источник, из которого выделяется материал и распространяет его во всех формах, которые представляют Вселенную и Землю со всеми ее аспектами жизни. Черный - это истинное лицо Света, только мы этого не видим. Это замечательная благодать человеку и другим существам. Одна из его частиц обладает легкой, тепловой, ядерной, радиационной, химической, механической и неопознанной энергией.

Он способен управлять Землей своей орбитой. Это правда, архимедовой рычаг.

Журналист: Г-н Тесла, вы слишком склонны к электричеству.

Тесла: Электричество. Или, если хотите, я - электричество в человеческой форме. Вы Электричество; тоже мистер Смит, но вы этого не понимаете.

Журналист: Это, таким образом, ваша способность разрешать потерю электричества на миллион вольт через ваше тело?

Тесла: Представьте себе садовника, которого атакуют травы. Это было бы безумием. Тело и мозг человека сделаны из большого количества энергии; во мне есть большая часть электричества. Энергия, которая отличается от всех, - это то, что делает человека «я» или «душа». Для других существ по своей сути «душа» растения является «душой» минералов и животных.

Функция мозга и смерть проявляются в свете. Мои глаза в молодости были черными, теперь синими, и со временем они усиливают мозг, они ближе к белому. Белый - это цвет небес. Однажды утром через мое окно приземлился белый голубь, который я накормил. Она хотела сообщить мне, что она умирает. Из ее глаз выходили светлые струи. Никогда в глазах какого-либо существа я не видел столько света, как у этого голубя.

Журналист. Персонал в вашей лаборатории говорит о вспышках света, пламени и молнии, которые возникают, если вы сердитесь или подвергаетесь риску.

Тесла: Это психический разряд или предупреждение, чтобы быть настороже. Свет всегда был на моей стороне. Знаете ли вы, как я открыл вращающееся магнитное поле и асинхронный двигатель, что заставило меня прославиться, когда мне было двадцать шесть? Один летний вечер в Будапеште я наблюдал с закатом моего друга Сигетием.

Тысячи огней разворачивались в тысячи пылающих цветов. Я вспомнил Фауста и прочитал его стихи, а затем, как в тумане, я увидел вращающееся магнитное поле и асинхронный двигатель. Я видел их на солнце!

Журналист: Гостиничный сервис говорит, что во время молнии вы изолируетесь в комнате и говорите сами.

Тесла: Я разговариваю с молнией и громом.

Журналист: С ними? Какой язык, г-н Тесла?

Тесла: В основном мой родной язык. В нем есть слова и звуки, особенно в поэзии, что подходит для этого.

Журналист: Читатели нашего журнала были бы очень благодарны, если бы вы это толковали.

Тесла: Звук не существует только в грозе и молнии, но, превращаясь в яркость и цвет. Можно услышать цвет. Язык - это слова, а это означает, что это звуки и цвета. Каждый гром и молния разные и имеют свои имена. Я называю некоторые из них именами тех, кто был близок в моей жизни, или теми, кого я восхищаюсь.

В небе ярко яркость и гром живут моя мать, сестра, брат Даниил, поэт Йован Йованович Змай и другие лица сербской истории. Имена, такие как Исиая, Иезекииль, Леонардо, Бетховен, Гойя, Фарадей, Пушкин и все горящие огни, отмечены косяками и путаницами молнии и грома, что не останавливает всю ночь, принося на Землю драгоценный дождь и горящие деревья или деревни.

Есть молния и гром, и они самые яркие и могущественные, которые не исчезнут. Они возвращаются, и я узнаю их среди тысяч.

Журналист: Для вас наука или поэзия одинаковы?

Тесла: Это два глаза одного человека. Уильяму Блейку учили, что Вселенная родилась из воображения, что она поддерживает, и она будет существовать до тех пор, пока на Земле будет последний человек. С ним было колесо, на которое астрономы могут собирать звезды всех галактик. Это творческая энергия, идентичная энергии света.

Журналист: Воображение для вас более реальное, чем сама жизнь?

Тесла: Это рождает жизнь. Я кормил своих учителей; Я научился контролировать эмоции, мечты и видения. Я всегда лелеял, поскольку я взращивал свой энтузиазм. Вся моя долгая жизнь я провел в экстазе. Это было источником моего счастья. Это помогло мне в течение всех этих лет нести работу, которой было достаточно для пяти жизней. Лучше всего работать ночью, потому что звездный свет и тесная связь.

Журналист: Ты сказал, что я, как и все существа, - Свет. Это льстит мне, но, признаюсь, я не совсем понимаю.

Тесла: Почему вам нужно понять, мистер Смит? Достаточно верить в это. Все светло. В одном из его лучей идет судьба наций, каждая нация имеет свой луч в том великом источнике света, который мы видим как солнце. И помните: никто, кто был там, не умер. Они трансформировались в свет, и как таковые существуют еще. Секрет заключается в том, что легкие частицы восстанавливают свое первоначальное состояние.

Журналист: Это воскресение!

Тесла: Я предпочитаю называть это: вернуться к предыдущей энергии. Христос и некоторые другие знали эту тайну. Я ищу, как сохранить человеческую энергию. Это формы Света, иногда прямые, как небесный свет. Я не искал его ради меня, но ради всего. Я считаю, что мои открытия делают жизнь людей более легкой и терпимой, и направляют их к духовности и нравственности.

Журналист: Считаете ли вы, что время может быть отменено?

Тесла: Не совсем, потому что первая особенность энергии состоит в том, что она трансформируется. Он находится в вечной трансформации, как облака даосов. Но можно использовать тот факт, что человек сохраняет сознание после земной жизни. В каждом уголке Вселенной существует энергия жизни; один из них - бессмертие, чье происхождение находится вне человека, его ждет.

Вселенная духовна; мы только наполовину. Вселенная более нравственна, чем мы, потому что мы не знаем его природы и как гармонизировать нашу жизнь с ней. Я не ученый, наука - это, пожалуй, самый удобный способ найти ответ на вопрос, который всегда преследует меня, и которые мои дни и ночи превратились в огонь.

Журналист: Что случилось?

Тесла: Как твои глаза просветлели! ... Я хотел знать, что происходит с падающей звездой, когда солнце гаснет? Звезды падают как пыль или семя в этом или в других мирах, и солнце рассеивается в наших умах, в жизни многих существ, что будет возрождено как новый свет, или космический ветер, рассеянный в бесконечности.

Я понимаю, что это необходимо включить в структуру Вселенной. Дело в том, что одна из этих звезд и одно из этих солнц, даже самое маленькое, хранит.

Журналист: Но, мистер Тесла, вы понимаете, что это необходимо и включено в конституцию мира!

Тесла: Когда человек становится судорожным; что его высшая цель должна состоять в том, чтобы бежать за стрелковой звездой и пытается ее захватить; поймут, что его жизнь была дана ему из-за этого и будет спасена. Звезды в конце концов будут способны поймать!

Журналист: И что тогда будет?

Тесла: Творец будет смеяться и говорить: «Это падет только потому, что ты преследуешь ее и захватываешь».

Журналист: Разве это не все противоречит космической боли, о которой вы часто упоминаете в своих работах? И что это за космическая боль?

Тесла: Нет, потому что мы на Земле ... Это болезнь, существование которой подавляющее большинство людей не знает. Следовательно, многие другие болезни, страдания, зло, страдания, войны и все остальное, что делает человеческую жизнь абсурдным и ужасным. Эта болезнь не может быть полностью излечена, но осознание должно сделать ее менее сложной и опасной. Когда бы ни был один из моих близких и дорогих людей, я чувствовал физическую боль. Это потому, что наши тела сделаны из подобного материала, а наша душа связана с нерушимыми нитями. Непостижимая печаль, которая время от времени переполняет нас, означает, что где-то, с другой стороны на этой планете, умер ребенок или щедрый человек.

Вся Вселенная в определенные периоды устала от себя и от нас. Исчезновение звезды и появление комет влияют на нас больше, чем мы можем себе представить. Отношения между существами на Земле еще сильнее, из-за наших чувств и мыслей цветок будет еще более красивым или падет в тишине.

Эти истины мы должны учиться, чтобы исцелиться. Умение в наших сердцах и равномерно, в сердце животных, которые мы называем Вселенной.

- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#224 Ярогор » Чт, 21 сентября 2017, 9:46

Око писал(а):что мышление отличается от думания примерно так же как сознание от ума.
Слова, слова... - вот как хош, так и понимай...
Понятие сознания в какой концепции? Понятие ума в какой концепции? - если в одной, покажи их отличия. А так - словеса...
Око писал(а):изучила его гороскоп вдоль и поперек
Личности (сущности) такого уровня эволюционного развития выше влияния гороскопов.
Око писал(а):о теории эфира
Это очень интересная тема...
Связать с темой о "вибрациях" можно с простейших вещей. Вот здесь: /viewtopic.php?p=3199879#p3199879 - это вопрос "гипотетической среды", в которой те же "вибрации" распространяются как волны.
У Тесла есть интереснейший опыт в бассейне с "тороидальными пушками" (стреляющими "дымными" (крашенными) кольцами). Результаты наблюдения интерференции аналогичны результатам оптической интерференции....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вибрации

#225 Око » Вс, 24 сентября 2017, 6:52

Ярогор писал(а):У Тесла есть интереснейший опыт в бассейне с "тороидальными пушками" (стреляющими "дымными" (крашенными) кольцами). Результаты наблюдения интерференции аналогичны результатам оптической интерференции....
:yes: читала. тема, правда, интересная. и я думаю, что он это проделывал именно через изменение вибраций. но не своих, а объекта

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ярогор писал(а):Нужно четко различать "желания" как естественные силы проявления закономерностей, так и "желания" систем, обладающих тем или иным уровнем развития сознания.
интересное направление развития темы :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Все состоит из атомов, и в каждом объекте атомы вибрируют на своей собственной частоте. Когда частота колебаний механической системы совпадает с естественной частотой вибрации атомов, система входит в резонанс. Примером может служит мост через пролив Такома, который рухнул войдя в резонанс сравнительно слабым ветром.

Используя эту концепцию, Тесла разработали карманную машину, способную разрушить здание. При эксперименте с осциллятором начался странный шум и вокруг машины начали змеиться молнии. Затем все в его лаборатории начало летать вокруг машины. Тесла был вынужден разбить машину молотком, прежде чем рухнуло все здание.
Тесла думал, что его машина будет иметь возможность передавать механическую энергию в любую точку мира, используя "телегеодинамику", а также считал, что она обладает целебными свойствами (если подобрать естественную частоту вибрации человеческого тела).
Источник: http://www.novate.ru/blogs/190515/31321/
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Вибрации

#226 Ляська » Ср, 4 октября 2017, 11:30

Око писал(а):
Ляська писал(а):Прилетела в ленту такая статья - о частотах 432 и 440 Гц

В средние века католическая церковь запрещала так называемые звуки "тритон", считая их дьявольским творением. Переводя на музыкальный язык, это означает интервал между двумя нотами - три тона. Иными словами тритон - это когда соотношение частот двух звуков составляет "корень из двух" - 1.414.
Сочетание этих звуков в музыкальных произведениях обеспечивало бесплатный пропуск в подвалы Инквизиции :ninja:

Добавлено Чт, 21 сентября 2017, 9:24:
примеры звучания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тритон_(интервал)
Наверное, не совсем оно, и всё-таки)) Два разных ритма в одной композиции:
Спойлер
phpBB [media]
Ляська

Re: Вибрации

#227 Око » Ср, 4 октября 2017, 12:07

очень даже в тему, Ляська :rose:
звуковые вибрации :yes:

вот еще:
/viewtopic.php?p=2971407#p2971407

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Гусли на Руси одно время считались колдовским инструментом, способным повлиять на умы слушателей. и были запрещены
М.Л. Серяков писал:«Данные лингвистики однозначно говорят о существовании этого инструмента в праславянскую эпоху, то есть, до конца 1 тысячелетия н. э. Из праславянского *godsli, связанного с глаголом «гудеть», помимо русского слова образовались болг. гъсла, серб. — хорв. гусле, македонское гусла, словенское gosli, чешское hausle,словацкое husle, польское gesle,верхнее лужицское husla, нижнее лужицкое gusle, украинское гусла, причём у чехов и словенцев этот древний термин стал в последствии обозначать скрипку. Язык немедленно указывает и на ближайший круг значений соотносимых с гуслями: польс. gusla — «колдовать», guslarz и guslarka — «колдун», «колдунья», луж. gusslowasch — «языческий обряд, жертва, колдовать», gusslowar — «колдун», сюда же примыкает и литовское goslus — «чародейство».


Знаменитые пророки, например Елисей, прибегали к услугам музыканта, чтобы исполниться Божьего Духа перед речением пророчеств (см. 4 Цар. 3, 15). Царь Давид не только пел духовные стихи под аккомпанемент гуслей, но своей игрой на них даже изгонял из Саула злого духа (1 Цар. 16, 23). Такую же доброжелательную традицию отношения к гуслям и гусельной игре мы находим и в Новом Завете. В Откровении Иоанна Богослова гусли появляются исключительно как атрибут праведников и Небесных Сил: «…Двадцать четыре старца пали перед Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых». «И поют песнь новую» (V: 8–9).

https://culture.wikireading.ru/18327
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#228 Ляська » Ср, 4 октября 2017, 15:07

Око, вот, кстати, в "Перекрестье" был рассказ Сэнсэя о музыке, я его в своей теме помещала
Ляська

Re: Вибрации

#229 Око » Пн, 13 августа 2018, 9:38

Ритмы, характерные для большинства органов и систем организма «человека», лежат в инфразвуковом диапазоне. Внутренние органы нашего тела имеют достаточно низкие собственные частоты: брюшная полость и грудная клетка - 5-8 Гц, голова - 20-30 Гц. Среднее значение резонансной частоты для всего тела составляет 6 Гц. Сокращения сердца – 1-2 Гц; дельта-, альфа-, бета-ритмы мозга; ритм кишечника - 2-4 Гц; вестибулярного аппарата – около 6 Гц и так далее. Мозговая активность живого человека не прекращается даже во время глубокого сна, и мозг постоянно излучает ритмические волны, характеризующие происходящие в нем процессы.



- В дельта-состоянии (δ) мозг излучает волны с частотой колебаний от 0 до 4 Гц. Это может быть либо глубокий сон без сновидений, либо состояние глубокого расслабления, бессознательное состояние (такое, как кома), летаргический сон. Даже во сне мозг продолжает обработку информации, накопленной человеком, и не успевшую стать осознанной.



- В тэта-состоянии (θ) частота колебаний мозга составляет от 4 до 7 Гц. Это глубокое расслабление или медитация; это может быть неглубокий сон. Во время этого ритма возникают особенно яркие видения или интуитивные догадки. Тэта-волны формируют состояния, переходные от спокойного бодрствования к фазам сонливости, предваряющим глубокий сон. Но частоты 5-6 Гц опасны для работы печени и вызывают чувство усталости.



- Альфа-состояние (α) — это частота волновых колебаний головного мозга от 7 до 14 Гц. Диапазон частот от 7 до 8 Гц чрезвычайно опасен для здоровья, так как этот тип вибраций способен спровоцировать эпилептические приступы, смертельно поразить внутренние органы и даже реально деформировать их. Длительное воздействие на мозг звука частотой 7 Гц пагубно влияет на сердце, вплоть до его остановки.

https://pikabu.ru/story/vliyanie_muzyiki_chastotyi_i_vibratsii_na_cheloveka_4852767
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#230 Natish » Вт, 14 августа 2018, 10:28

Око писал(а):Гусли на Руси одно время считались колдовским инструментом, способным повлиять на умы слушателей. и были запрещены
Око писал(а):В Откровении Иоанна Богослова гусли появляются исключительно как атрибут праведников и Небесных Сил: «…Двадцать четыре старца пали перед Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых». «И поют песнь новую» (V: 8–9
насколько же у людей парадоксальное мышление..обозвать божественный инструмент колдовским и запретить :-D
Natish

Re: Вибрации

#231 Око » Вт, 14 августа 2018, 12:36

Natish писал(а):
Око писал(а):Гусли на Руси одно время считались колдовским инструментом, способным повлиять на умы слушателей. и были запрещены
Око писал(а):В Откровении Иоанна Богослова гусли появляются исключительно как атрибут праведников и Небесных Сил: «…Двадцать четыре старца пали перед Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых». «И поют песнь новую» (V: 8–9
насколько же у людей парадоксальное мышление..обозвать божественный инструмент колдовским и запретить :-D

:yes: властолюбцы власть над умами людей боятся потерять :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#232 Ярогор » Ср, 15 августа 2018, 12:03

Natish писал(а):насколько же у людей парадоксальное мышление..обозвать божественный инструмент колдовским и запретить :-D
У каких людей???
Назови тех, кто назвал этот иниструмент колдовским, или накрайняк - кто упорно продолжает их так называть.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вибрации

#233 Око » Вс, 21 октября 2018, 9:21

http://era-vodoleya.info/viewvideo/1454 тут видео

В гостях гусляр и гусельщик Владимир Борисов, с которым Велеслава беседует об этом инструменте, являющимся наследием Руси. Каждый может себе сделать гусельки и постигнуть чародейство их звуков, которые пробуждают белый свет внутри человека. Упоминания в былинах говорят, что с помощью звука гуслей Илья Муромец мог побеждать врагов - однако у него они были дубовые, хотя в реальности они совсем не звучат (видимо, это воинский ритуал). Садко играл морскому царю трое суток, и эта музыка была не примитивная, а какой-то красивый наигрыш. Безутяшная игра подобна камланию руны и соответствует только текущему моменту – это подходит для праздников, а целительная музыка воздействует по-другому. Гуси-лебеди служат Бабе-Яге, которая в древности выполняла функции волхвини, а позже стала отрицательным персонажем. Также она охраняет границу между явью и навью: так вот, сказка про гусей-лебедей показывает, что их сфера деятельности как раз находится в этой плоскости – измененного сознания (дремы), в которое они хотели унести Иванушку. Гусли – от сокращенных слов «гуси-лебеди», потому что именно этот инструмент помогает войти в данное состояние.

Первое впечатление Борисова от гуслей – будто прикоснулся к волшебной птице, после чего музыкант почувствовал усиление развития правополушарной части мозга. Нюансов в изготовлении этого инструмента довольно много, признается Владимир, однако никогда не следует бояться попробовать этим заняться. Научиться играть на них легче, чем на гитаре, так как на пальцах не остаются водяные мозоли – дело в том, что струны не прижимаются, а руки лишь слегка касаются их. На гуслях невозможно сфальшивить, они находятся в минорном и мажорном ладу – Владимир Борисов однажды «гудел» на гуслях и пробуждал людей 7 дней подряд. Струны на этом инструменте разной длины, и каждая входит в резонанс с соответствующей жилой человека. Так слушающий эти звуки ощущает белый свет, или живу, прану, Ра – все это синонимы сверхсветлого света, по терминологии физиков. В древней Руси гусли были запрещены – их сжигали, а скоморохов преследовали; сегодня в США запретили балалайку и гармошку. Инструмент настраивает человека таким образом, что в нем сохраняется родовая память и связь с корнями – мы уже преодолели крайнюю нижнюю точку этого кризиса, и сегодня начинается подъем. Кроме гуслей, к такой волшебной музыке относились звуки гудков и рожков.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#234 Учитель » Вс, 21 октября 2018, 9:27

мир вашему сайту.
кто хочет перейти на вибрации безусловной любви?
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Вибрации

#235 Око » Вс, 21 октября 2018, 9:33

многие хотят, да немногим дано.... ибо это большой труд. халявы здесь не может быть :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#236 Учитель » Вс, 21 октября 2018, 9:52

Око писал(а):многие хотят, да немногим дано.... ибо это большой труд. халявы здесь не может быть
назовите хоть кого-то из многих, кого вы имеете ввиду?
мне нужен конкретный человек, кто намерен это совершить.
Учитель
Сообщения: 706
Темы: 6
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Вибрации

#237 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 10:25

Учитель писал(а):мир вашему сайту.
кто хочет перейти на вибрации безусловной любви?
Да прибудет с тобой сЫла!

А ты хто?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вибрации

#238 Око » Вс, 21 октября 2018, 10:37

Учитель писал(а):
Око писал(а):многие хотят, да немногим дано.... ибо это большой труд. халявы здесь не может быть
назовите хоть кого-то из многих, кого вы имеете ввиду?
мне нужен конкретный человек, кто намерен это совершить.

конкретно я. хочу :?

зы. хотя, конечно, в свете последних размышлений о тайных видах на гору Фудзияма возникают сомнения ... вознесешься, а потом станет скучно и тошно... а возвращаться назад будет тоже непросто :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Вибрации

#239 Natish » Вс, 21 октября 2018, 11:05

оу, нас пригласят в новую секту, где за деньги будут раздавать благодать? :-D
Natish

Re: Вибрации

#240 Око » Вс, 21 октября 2018, 11:32

Иван Кублаханов был просто преходящей формой, которую принимало безымянное сознание – но сама форма ничего об этом не знала. А ее жизнь, как и у остального сонма теней, была почти чистым страданием. Разумеется, это страдание было ненастоящим и мимолетным, но таким же был и сам Иван Кублаханов, ничего не знавший о своей иллюзорности – потому что знать было некому.

Это был парадокс, неразрешимый и непреодолимый. По природе Иван Кублаханов был просто страданием, сложенным из атомов счастья, смертью, сложенной из атомов бессмертия, он не понимал, что он просто сон, не особо даже интересный, и часто роптал на судьбу, чистосердечно считая, что у него есть судьба. Он был подобен отсеку корабля, затопленному водой и изолированному от всех остальных отсеков. Кораблю это было безразлично, да и никакого отсека отдельно от корабля, если вдуматься, не существовало, но тот, кто плыл на корабле, забывал про это, стоило ему только войти в затопленный отсек: там он начинал воображать себя утопленником по фамилии Кублаханов и приходил в себя только выбираясь наружу – получалось, что все проведенные в затопленном отсеке секунды складывались в реальную жизнь эфемерного существа, «я» которого было ложным, но страдание – настоящим.

Хоть Иван Кублаханов и был всего лишь зыбкой рябью сознания, но когда эта рябь возникала, она страстно хотела жить, искренне верила, что она есть на самом деле, и даже считала сознание, по поверхности которого она проходила, одним из своих атрибутов.

Сон мчался вперед, и было ясно, что с его концом придет конец и Ивану Кублаханову. Ему никак нельзя было помочь. Для него не существовало пробуждения, потому что сном, от которого требовалось проснуться, был он сам. Пробуждение означало бесследное исчезновение Ивана Кублаханова, который больше всего в своей странной жизни боялся исчезнуть, хотя в нем не было ничего такого, что могло исчезать.

Но это был, так сказать, метафизический аспект сна. Главным в нем были все же редкие проблески прекрасного. Например, закаты так называемого солнца – иногда они были настолько красивы, что наблюдающий их Иван Кублаханов на время переставал думать о себе, и тогда оставалось только то, что он видел, эти моменты его жизни были ближе всего к реальности, меньше всего похожи на сон – тот, кому он снился, видел сквозь его глаза красные полосы над горизонтом, и никакого Кублаханова, переполненного смесью беспричинного страдания с безосновательной надеждой, в это время не существовало. Был только закат и тот, кто смотрел на него, а Иван Кублаханов становился прозрачной призмой, расщепляющей реальность на краски удивительной красоты.
(с)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя