Вибрации. Ритм

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Око » Ср, 23 августа 2017, 8:42

Закон Притяжения всего лишь следствие другого Всемирного Закона. Но в отличие от Закона Притяжения о нем мало кто знает.
Стремительное развитие человечества стало открывать невероятные свойства мозга человека. Наступило время, когда человек понял, что его мышление взаимодействует с окружающим миром. Человек узнал, что при помощи мышления он может притягивать в свою жизнь разные желаемые вещи.
Мало кто сегодня сомневается, что Закон Притяжения реально работает. Но он не является первым Законом Вселенной. Он второй.
А первым Законом и самым важным является Закон Вибрации. А Закон Притяжения всего лишь следствие Закона Вибрации.

Закон Вибрации звучит так:
«Ничто не находится в состоянии покоя. Все движется, все вибрирует».
Вы прекрасно знаете, что абсолютно все состоит из миллиона миллионов атомов, которые двигаются.
К тому же каждый атом состоит из протонов, нейтронов и электронов. И они находятся в постоянной вибрации.
Квантовая физика может раздробить их на ещё более мелкие и ещё более мелкие. Но результат один - чем мельче дробить, тем яснее, что в глубине этих протонов, нейтронов и электронов кусочки энергии с вибрирующими волновыми свойствами.
Когда эти невидимые вибрирующие энергии собираются вместе в больших количествах, то может получиться либо дом, либо компьютер, либо планета, либо звезда, либо целая Галактика, либо вся Вселенная. И у каждого такого объекта будет своя вибрация.
Наука подтверждает, что все во Вселенной, включая человека, это чистая энергия, которая вибрирует на разных частотах.
Альберт Эйнштейн сказал: "Все в жизни есть Вибрация".

Добавлено спустя 18 секунд:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


Re: Вибрации

#201 Alice » Ср, 13 сентября 2017, 3:33

КТО ТАМ писал(а):Не помню, как дословно звучит фраза Лао Цзы о том, что слово изреченное есть ложь

"Мысль изреченная есть ложь", - сказал Фёдор Тютчев, тем самым префразировав цитату Лао-цзы: "Мысль, высказанная вслух, перестает быть мудрой".
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7567
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Вибрации

#202 Ярогор » Ср, 13 сентября 2017, 8:54

КТО ТАМ писал(а):Ой не скажите
Лягте и расслабьтесь ... и почувствуйте как все тело вибрирует)))
А ведь это все она, кундалини.
Скажу! Не промолчу! :-D
Как будто в другом состоянии (ходьба, бег, сидение и т.д.) тело не "вибрирует"?
И та же ЦИ, КИ, прана и прочие названия "энергии" не циркулирует по 12 основным меридианам? В т.ч. проходя по одному из узлов, именуемых кундалини?
Но "вибрирует" именно ТЕЛО (в т.ч. эфирно-астральное, как основной проводник "энергий"), а не некая абстрактная "вибрация", как было обозначено автором этой темы в старттопике.
КТО ТАМ писал(а):Но с чего же ты взял, что те рамки которые ты (или кто-то за тебя для тебя) наложил стоят того чтобы отметать всю действительность потому как она в эти рамки не вписывается.
Давай начнем (продолжим) с того, что подразумевается под действительностью/реальностью. Именно в этих базовых понятиях у нас с тобой принципиальные различия. Причем как и ты, так и твой соратник по каббале Мечтатель не смогли привести ни одного довода за то, что эта "действительность" реальна исключительно внутри твоей пресловутой "коробочки".
То же мне, жалелка отыскалась! :-D
КТО ТАМ писал(а):Часто о том, что говорит человек можно понять только почувствовав человека, то что он говорит. И логика, общепринятые нормы к этому не имеют никакого отношения. А рамки и общепринятые нормы рассыпаются как карточный домик
То же самое "прочувствование" другого человека - это результат взаимодействия обоих - как того, кто "прочувствует", так и того, кого "прочувствуют".
Можно конечно весь этот процесс описать в рамках "идеологии вибраций", но при этом возникает куча проблем в этом "описании", часть которых затронута и в этой теме.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вибрации

#203 КТО ТАМ » Ср, 13 сентября 2017, 12:20

Ярогор писал(а):Как будто в другом состоянии (ходьба, бег, сидение и т.д.) тело не "вибрирует"?
В движении я этого не чувствую
А говорить о теории, это только ради поговорить
Поэтому и все твои цепляния к базовым понятиям ни о чем не говорят.
ну какой смысл жонглировать мозгами? Это ничего не проясняет, кроме рамок из которых нельзя выходить
Ярогор писал(а):Причем как и ты, так и твой соратник по каббале Мечтатель не смогли привести ни одного довода за то, что эта "действительность" реальна исключительно внутри твоей пресловутой "коробочки".
ну какой может быть довод для того, что познается только на своей "шкуре" и никак ни в базовых понятиях
Сколько из этих базовых понятий имеют ну хоть какой то "вес" это же большой вопрос
:angel: Вообще я на минутку зашла :-D Скучно препираться из-за "пустых" слов.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Alice, спасибо.
Как я помню там есть несколько переводов и они немного отличаются друг от друга. Но смысл, да, в том что
"Высказанная вслух истина перестаёт быть таковой, ибо уже утратила первичную связь с моментом истинности»
Это как объект и фото с него.
КТО ТАМ

Re: Вибрации

#204 Ярогор » Ср, 13 сентября 2017, 12:43

КТО ТАМ писал(а):что познается
/viewtopic.php?p=3193436#p3193436
КТО ТАМ писал(а):В движении я этого не чувствую
А кто тебе мешает освоить это "чувствование"? Когда освоишь - тогда и будешь использовать этот аргумент как опровержение или подтверждение.
КТО ТАМ писал(а):ну какой может быть довод для того, что познается только на своей "шкуре" и никак ни в базовых понятиях
Познание, в т.ч. включает "жонглирование мозгами" как осмысление того, что прочувствовано "на своей шкуре". Ну ты же привеженец "замкнутой коробочки"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вибрации

#205 КТО ТАМ » Ср, 13 сентября 2017, 16:56

Ярогор писал(а):
КТО ТАМ писал(а):что познается
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=3193436#p3193436
[
Я не согласна с твоим общепринятым пониманием сознания как способностью мыслить и делать выводы
Сознание это вся совокупность органов восприятия. А их много. Взаимодействие между электромагнитными полями также дает информацию. Этого достаточно для того, чтобы грамотно взаимодействовать, но не достаточно для "А-поговорить". Допускаю, что на этом (или на 1 из...) строится так называемая интуиция. Знание без фиксации в уме
Переложение в слова это последнее дела. Это необходимо только для передачи другим, но не имеет значения для твоего личного постижения.
Ярогор писал(а):А кто тебе мешает освоить это "чувствование"? Когда освоишь - тогда и будешь использовать этот аргумент как опровержение или подтверждение.
Вообще то проблема в том что ты не чувствуешь ))))
Не переводи стрелки :-D
Черную кошку... как ты любишь говорить можно описать, но нельзя почувствовать
Ярогор писал(а):Ну ты же привеженец "замкнутой коробочки"..
Не разу не употребляла слово "замкнутый"
Это ты воспринимаешь, как замкнутую, потому что все общепринятые норма ... это рамки замкнутой системы

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
см. мою подпись :-D
КТО ТАМ

Re: Вибрации

#206 Ярогор » Ср, 13 сентября 2017, 19:13

КТО ТАМ писал(а):Сознание это вся совокупность органов восприятия.
Т.е. ты предлагаешь свою собственную формулировку?
Ну да ладно...
Хоть ты и говоришь, что органов восприятия много но основными являются шесть органов чувств. Или ты под органом восприятия подразумеваешь что-то свое? собственную трактовку? - тогда приводи ее, не зажимай!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вибрации

#207 Ляська » Вс, 17 сентября 2017, 20:35

Прилетела в ленту такая статья - о частотах 432 и 440 Гц
Спойлер
ТАЙНА ЧАСТОТЫ 432 ГЦ — КАК ЗОМБИРУЮТ ЛЮДЕЙ В ОБХОД СОЗНАНИЯ
Музыка на основе 432 Гц обладает благотворной целительной энергией, потому что это чистый тон математической основы природы.


Архаичные египетские инструменты, которые были обнаружены до сих пор, в основном, были настроены на 432 Гц.

В Древней Греции музыкальные инструменты были преимущественно настроены на 432 Гц. В архаических греческих мистериях, Орфей являлся богом музыки, смерти и возрождения, а также хранителем Амброзии и музыки трансформации (его инструменты были настроены на 432 Гц). И это не случайно, древние знали о единстве Мироздания больше, нежели современники.

Текущая настройка музыки на основе 440 Гц не гармонирует ни нам одном уровне и не соответствует космическому движению, ритму или естественной вибрации.

Когда же появился строй 440 герц? Зачем и кому понадобилось установить ментальный контроль над массами через эту частоту?

Кто это сделал и зачем, станет понятно, если принять во внимание следующее.

Впервые попытка массово изменить волны произошла в 1884, но усилиями Дж.Верди сохранили прежний строй, после чего и стали настройку "Ля"=432 герц именовать «Вердиевским строем».

Позднее Дж. К. Диген, служащий в ВМС США, ученик физика Германа Хелмхольца, в 1910 году убедил американскую Федерацию Музыкантов в ее ежегодном собрании принять A=440hz, как стандартный универсальный строй для оркестров и музыкальных групп. Он был профессионалом в области астрономии, геологии, химии, изучал многие разделы физики, особенно теории света и звука. Его мнение являлось основополагающим при изучении музыкальной акустики. Дж.К.Диген спроектировал военный перезвон на 440 герц, который использовался для пропагандистских новостей во время Второй мировой войны.

Так же, незадолго до Второй мировой войны, в 1936 году, министр нацистского движения и тайный лидер в управлении массами П.Й.Геббельс пересмотрел стандарт на 440 герц. Частоту, которая сильнее всего воздействует на мозг человека и может быть использована для управления большим количеством людей и пропагандой нацизма. Это объяснялось тем, что если лишить человеческий организм естественной настройки, и поднять натуральный тон немного выше, то мозг будет регулярно получать раздражение. Кроме того, люди перестанут развиваться, появится множество психических отклонений, человек начнет закрываться в себе, и им станет гораздо легче руководить. Это явилось основной причиной, по которой нацисты приняли новую частоту ноты «Ля».

Около 1940 г. власти США ввели настрой в 440 Гц
440 Гц являются неестественным стандартом настройки. Такая музыка также может генерировать нездоровые эффекты в организме человека, провоцировать антиобщественное поведение, и вызывать разлад в сознании человека.

Наука Киматика (изучающая визуализацию звука и вибрации) доказывает, что частота и вибрация являются мастер-ключами и организационной основой для создания всей материи и жизни на этой планете. Когда звуковые волны движутся на физическом носителе, (песок, воздух, вода и т.д.) частота волн имеет непосредственное отношение к формированию структур, которые создаются звуковыми волнами, когда они проходят через определенную среду, такую, как, например, человеческое тело, которое состоит на более чем 70% воды!

Сравнение частот можно видеть на картинке.
Изображение
Интересно было бы поискать примеры... :scratch:
Ляська

  • 1

Re: Вибрации

#208 Ляська » Ср, 20 сентября 2017, 10:43

На Конте опубликовали последнее интервью Теслы. Оттуда:

Тесла: "Я — часть света, и это музыка. Свет заполняет мои шесть чувств: я вижу, слышу, чувствую, ощущаю запах, прикасаюсь и думаю. Моё шестое чувство — мышление.

Частицы Света — это записанные ноты. Удар молнии может быть целой сонатой. Тысячи молний — это концерт.

Для этого концерта я создал шаровую молнию, которую можно слышать на ледяных пиках Гималаев.

Что же касается пифагорейцев и математиков, учёный не может и не должен посягать на них. Цифры и уравнения — всего лишь символы, выражающие музыку сфер.

Если бы Эйнштейн слышал эти звуки, он бы не придумал теорию относительности. Такие звуки — это послания уму о том, что жизнь имеет смысл, что Вселенная существует в совершенной гармонии, и её красота — причина и следствие Творения. Такая музыка — вечный цикл звёздных небес.

Ньютон знал, что секрет кроется в геометрическом расположении и движении небесных тел. Он осознавал существование верховного закона во Вселенной. Искривлённое пространство — это хаос, а хаос — это не музыка. Эйнштейн — посланник времён звука и неистовства.

Журналист: Мистер Тесла, а вы слышите эту музыку?

Тесла: Я слышу её все время. Моё духовное ухо так же велико, как небо, которое мы видим над собой. А телесное ухо я усиливаю радаром.

Согласно теории относительности, две параллельные линии будут пересекаться в бесконечности. То есть кривизна Эйнштейна будет выпрямляться. Однажды сотворённый, звук будет длиться вечно. Он может исчезнуть для человека, но будет продолжать существовать в безмолвии, которое является самым великим могуществом человека.

Нет, я ничего не имею против самого Эйнштейна. Такой уж он человек, и сделал много добрых вещей, некоторые стали частью музыки. Я напишу ему и попытаюсь объяснить, что эфир существует, и что его частицы — это то, что удерживает Вселенную в гармонии и жизнь в вечности.

Даже самая крошечная звезда обладает законченным строением и тоже является частью звёздной симфонии. Сердцебиение человека — часть симфонии Земли."

:roll:
Ляська

Re: Вибрации

#209 Ярогор » Ср, 20 сентября 2017, 11:06

что эфир существует, и что его частицы...
Однажды сотворённый, звук будет длиться вечно.

Тесла конечно выразился весьма поэтично и образно...
Но ничего не рассказал про своё "духовное ухо"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Вибрации

#210 Meчтатель » Ср, 20 сентября 2017, 11:09

Ярогор писал(а):Но ничего не рассказал про своё "духовное ухо"...
Из приведенного теста я понял, что под "духовным ухом" он и понимает "Моё шестое чувство — мышление."
Meчтатель

Re: Вибрации

#211 Ярогор » Ср, 20 сентября 2017, 11:14

Meчтатель, образные выражения достаточно легко приспосабливаются к конкретным ситуациям.
Да и под понятием "мышление" Тесла мог подразумевать нечто своё, весьма далекое даже от этих вариантов: мышление.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вибрации

#212 Meчтатель » Ср, 20 сентября 2017, 11:22

Ярогор писал(а):Тесла мог
Это его полное право.
Но следует обратить внимание - с кем он общается - с обычным корреспондентом. Думаешь, что Тесла очень хотел перед ним особо выпендриться?
Meчтатель

Re: Вибрации

#213 Meчтатель » Ср, 20 сентября 2017, 11:26

Ляська писал(а):На Конте опубликовали последнее интервью Теслы. Оттуда:
Меня больше поразило то, что это интервью датируется 1899-м годом = ровно середина жизни Н. Теслы - и преподносится, как его последнее интервью. Я не фанат Теслы, но его биографию несколько раз читал. И потому это "последнее интервью" за 1899-ый год для меня звучит очень странно.
Meчтатель

  • 1

Re: Вибрации

#214 Ярогор » Ср, 20 сентября 2017, 12:00

Meчтатель писал(а):Но следует обратить внимание - с кем он общается - с обычным корреспондентом. Думаешь, что Тесла очень хотел перед ним особо выпендриться?
Там и корреспондент мог свое "приукрасить" :-D
Для корреспондента ведь более важно, чтобы его статью читали и о нем говорили, накрайняк - говорили о Тесле, упоминая самого корреспондента и его газету...
Meчтатель писал(а):Я не фанат Теслы, но его биографию несколько раз читал.
Вот о его работах вообще мало известно... А тем более - о мировоззрении. Вот это "последнее интервью", преподнесенное в такой образной форме - это ж бальзам на душу для Око ! :-D Каждое слово - истина в последней инстанции!
К тому же понятию эфира, которым пользовался Тесла современная наука подошла через понятие о темной материи...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вибрации

#215 Meчтатель » Ср, 20 сентября 2017, 12:34

Ярогор писал(а):К тому же понятию эфира, которым пользовался Тесла современная наука подошла через понятие о темной материи...
Скорее не через "темную материю", а через "темную энергию".
Какая бы не была материя: темная, проявленная - это всё одно материя, которая обязана иметь гравитационный эффект - для меня гравитация - это аналог желания, который пытается притянуть к себе то, что желает... а темная энергия с её антигравитацией - это то, что размежевывает одно желание от другого... с целью выстроить над желанием сознание, которые будет добиваться сепарирования желания от других желаний с целью понять: чем и как конкретно надо наполнить отдельное конкретное желание.
Meчтатель

Re: Вибрации

#216 Ляська » Ср, 20 сентября 2017, 12:35

Meчтатель писал(а):"последнее интервью" за 1899-ый год для меня звучит очень странно
Как вариант - это последнее интервью в 19-м веке)) возможно, дадено накануне нового, 1900 года.
А вообще, в оригинале есть еще что-то интересное -https://spiritegg.com/teslas-sad-last-interview-im-defeated-man-wanted-illuminate-whole-earth/ .
Перевести бы..))
Ляська

Re: Вибрации

#217 Ярогор » Ср, 20 сентября 2017, 14:29

Meчтатель писал(а):это всё одно материя, которая обязана иметь гравитационный эффект
И кто ж её "обязал"?
Meчтатель писал(а):для меня гравитация - это аналог желания, который пытается притянуть к себе то, что желает...
Вот именно! Для ТЕБЯ!
Так сказать понимание для унутреннего потребления. А как только выходишь на всеобщее употребление, так и начинается броуновская движуха :-D
Возвращаясь к гравитации... (эффект опускаю, потому как не знаю, что ты под этим подразумеваешь).
В математике есть понятие градиента ("гравитация" тоже хорошо описывается этой закономерностью) - как описание неоднородности среды. Попробуй представить гипотетическую среду с нулевым градиентом. Представил? В этой среде куда ни ткни, ничто ни к чему не "притягивается" в силу своей однородности (нулевой градиент). И получается, что среда вроде бы и есть, а вроде бы и нет... - ведь ничего в такой среде не происходит!
Другое дело, если в этой среде хоть что-то, хоть где-то "замутилось" :-D И тогда пошло-поехало! Тут табе и кварки, мюоны, электроны, солнышки с планетами, глисты в человеках :hi-hi:
Возвращаясь к желанию
Нужно четко различать "желания" как естественные силы проявления закономерностей, так и "желания" систем, обладающих тем или иным уровнем развития сознания.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вибрации

#218 Meчтатель » Ср, 20 сентября 2017, 18:24

Ярогор писал(а):
Meчтатель писал(а):это всё одно материя, которая обязана иметь гравитационный эффект
И кто ж её "обязал"?
Meчтатель писал(а):для меня гравитация - это аналог желания, который пытается притянуть к себе то, что желает...
Вот именно! Для ТЕБЯ!
Так сказать понимание для унутреннего потребления. А как только выходишь на всеобщее употребление, так и начинается броуновская движуха :-D
Возвращаясь к гравитации... (эффект опускаю, потому как не знаю, что ты под этим подразумеваешь).
В математике есть понятие градиента ("гравитация" тоже хорошо описывается этой закономерностью) - как описание неоднородности среды. Попробуй представить гипотетическую среду с нулевым градиентом. Представил? В этой среде куда ни ткни, ничто ни к чему не "притягивается" в силу своей однородности (нулевой градиент). И получается, что среда вроде бы и есть, а вроде бы и нет... - ведь ничего в такой среде не происходит!
Другое дело, если в этой среде хоть что-то, хоть где-то "замутилось" :-D И тогда пошло-поехало! Тут табе и кварки, мюоны, электроны, солнышки с планетами, глисты в человеках :hi-hi:
Возвращаясь к желанию
Нужно четко различать "желания" как естественные силы проявления закономерностей, так и "желания" систем, обладающих тем или иным уровнем развития сознания.

Это что сейчас было?
Додумки за меня в момент моего отсутствия?
Позволь мне самому создавать аналогии, которые приятны мне.

А если я ими делюсь с другими, то это не означает, что текущая моя высказанная аналогия предназначалась именно тебе.

ОК?
Meчтатель

Re: Вибрации

#219 Ярогор » Ср, 20 сентября 2017, 19:14

Это был один из других, с кем ты поделился СВОЕЙ аналогией.
Вот это как раз сейчас и было.
А ты что, имеешь что-то против такого?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Вибрации

#220 Око » Чт, 21 сентября 2017, 9:22

Ляська писал(а):Прилетела в ленту такая статья - о частотах 432 и 440 Гц

В средние века католическая церковь запрещала так называемые звуки "тритон", считая их дьявольским творением. Переводя на музыкальный язык, это означает интервал между двумя нотами - три тона. Иными словами тритон - это когда соотношение частот двух звуков составляет "корень из двух" - 1.414.
Сочетание этих звуков в музыкальных произведениях обеспечивало бесплатный пропуск в подвалы Инквизиции :ninja:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
примеры звучания
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тритон_(интервал)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя