Re: Небополитический взгляд

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Око » Вт, 16 мая 2017, 11:25

на форуме, в основном, темы о Девятове, а между тем, он один из многих, кто в России проводит небополитику.

вот их сайт http://www.peremeny.ru/


Мне из этой группы очень нравится Александр Кашанский. вступает в разговор на 23-й минуте
http://www.peremeny.ru/books/osminog/8234

phpBB [media]


Добавлено Вт, 16 мая 2017, 11:25:
Кашанский - автор очень интересной теории цветодинамики.
в сети, к сожалению, этой книги нет, только отрывки, но и по отрывкам можно судить об оригинальности работы
Изображение

если кто-то найдет текст - буду очень благодарна.
======================================================================


еще есть «Поймандр» Гермеса Трисмегиста с его комментариями

http://lib.druzya.org/karma/.view-Poimandr_0.txt.full.html
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)


#41 Око » Вс, 27 марта 2022, 21:51

Умом Россию не понять: на любую европейскую хитрость Россия отвечает непредсказуемой глупостью)
рассуждения о построении будущего. о способах построения.
очень глубоко. Он понимает, что сейчас актуален приоритет духа.

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#42 Око » Ср, 30 марта 2022, 6:03

о нашей гибридной победе

phpBB [media]


опять очень точное словосочетание - логика сердца...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#43 Обитель » Чт, 31 марта 2022, 12:27

Око писал(а):Умом Россию не понять: на любую европейскую хитрость Россия отвечает непредсказуемой глупостью)
неплохо харизма 10 левел :-D :-D как он книгами и очками бросается
у него наверное ретификацию раз плюнуть делать
просто все сдвинуть в угловые дома

я тоже сейчас над похожим думаю,
что душа это часть человека, а шаманы вобще про несколько душ говорят
что это за часть которую было удобно для иерархических построений употреблять

и Хеллингер в конце пришел к расстановкам духа

и если сейчас некоторые говорят о смене иерархической модели
Волжина и Веселаго
так это может с другой частью человека произойдет. не с душой
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#44 Око » Пт, 1 апреля 2022, 5:31

Обитель писал(а):неплохо харизма 10 левел
да)) просматривается явно "высокая" Рыба - Юпитер, красиво переходящий в Нептун (несмотря на тельцовское Солнце).
Но свою линию он ведет "по-мужски" - работает с Духом. причем, не просто говорит о меняющихся иерархиях, но и делает. Вот этот его "музей будущего" я вижу очень важным этапом формирования будущего.

С Душой тоже работают. "по-женски". например Вселена постоянно повторяет, что мы должны сделать выбор "тело или душа?" И после этого выбора предлагает техники работы с астралом. Техники, кстати, очень мощные. все работает реально (телепортацию, правда, не пробовала. не вижу необходимости пока).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#45 Ярогор » Пт, 1 апреля 2022, 8:01

Обитель писал(а):что душа это часть человека, а шаманы вобще про несколько душ говорят
Говорить можно что угодно... на то она и Реальность индивидуальная...
Как и слушать наговоренную кем-то Реальность...
Действительность не говорит и не слушает... Она просто Действует в силу своего существования.
Не умеешь понимать закономерности Действительности и действовать в соответствии с максимально точным и полным пониманием... - ну... получай "ответку", как раз соответствующую разнице этого понимания....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#46 Обитель » Вт, 5 апреля 2022, 7:49

Око писал(а):после этого выбора предлагает техники работы с астралом.
а какое значение у работы с астралом, какое вобще значение у астрала?
многие эзотерики его воспринимают как мусорку

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
вобще так подумать в фильмах где там человекоподобным роботам имплантировали чужие воспоминания
тут может имеет достаточный смысл не воспоминания (от которых они потом так страдают, что они чужие)
а сама способность реагировать этими имплантированными чувствами.

в принципе, не тоже ли самое происходит и с людьми. огромный массив нашей data
скрыт от нас как родовая память
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#47 Ярогор » Вт, 5 апреля 2022, 10:56

Обитель писал(а):а какое значение у работы с астралом, какое вобще значение у астрала?
многие эзотерики его воспринимают как мусорку
И шо? верить этим "многим"? - ну пусть себе так воспринимают... - придет время осознания этого заблуждения...
Обитель писал(а):скрыт от нас как родовая память
Не скрыта... Она просто сжата в "ментально-чувственные" структуры каждой сущности, переходящие и постоянно корректирующиеся в каждом воплощении. И не всегда имеющие (структуры) доступ к "родовой памяти"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#48 Око » Вт, 5 апреля 2022, 11:04

Обитель писал(а):а какое значение у работы с астралом, какое вобще значение у астрала?
многие эзотерики его воспринимают как мусорку
:no: ну тогда и кишечник можно, как мусорку воспринимать.
Обитель писал(а):шаманы вобще про несколько душ говорят
все эти души, про которые шаманы говорят - астральное тело. Как я понимаю, их несколько, действительно, и задача стоит в их очищении и объединении в одну - материнскую Душу.
Когда я писала "работа с астралом" я имела ввиду именно этот процесс - очищение и присоединение (новые возможности личности случаются именно через единство с целым).
вот хороший ролик с Камаллаей Хефорс. у девушки четкая картина мира. мне она понравилась - очень близко к моему вИдению и кое-какие вопросы я для себя прояснила.
https://www.youtube.com/watch?v=5Ifr6EzqXlo

там еще хорошо описаны процессы работы с инФОРМационным полем.

Обитель писал(а):в принципе, не тоже ли самое происходит и с людьми. огромный массив нашей data
скрыт от нас как родовая память
скрыт от осознания, но оказывает влияние на все внутреннее ( да и внешнее окружающее тоже) :ugu:

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Ярогор писал(а):Действительность не говорит и не слушает... Она просто Действует в силу своего существования.
фишка в том, что она действует не сама по себе, а посредством человеков, имеющих возможность фокусироваться на своих реальностях и продвигающих эти свои реальности другим - как ты, например.
согласись, ты же продвигаешь свою Реальность? может, еще и пытаешься выдать ее за Действительность?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

#49 Благодарю » Вт, 5 апреля 2022, 11:27

Око писал(а):например Вселена постоянно повторяет, что мы должны сделать выбор "тело или душа?
наете ромалы, на эту тему разделения души и тела у мну недавно вышел фокус покус

при таком подходе у чела возникает внутренний конфликт, то есть постоянные войнушки
ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, Послание к Галатам 5 стих 17
так про себя подумал:
- а на кой ляд я буду внутри себя организовывать баталии?
ток потому, что кто-то сказал, что мое физ тело это плоть преходящая и уходящая и никак иначе?

один из способов преодоления внутреннего конфликта между душой и телом состоит в том, чтобы иметь приоритет ценностей,- мол душа ценнее тела, а дух ценней души... с таким подходом мы выстраиваем вертикаль устремлений
в таком разе мы сразу ставим тело в проигрышное положение по отношению к душе, а затем и душу по отношению к духу - появляется дао (путь)

но мне этого было недостаточно, хотя это и рабочий вариант выхода из внутреннего кризиса
я исследовал свое физ тело на предмет разумности, и о...

в конечном итоге сформулировал для ся одну простую вещь

если чел в своей сути это всего лишь сознание (дух)
то тело... внимание (!)... это так же уровень сознания (тот же дух, только очень медленный)
границы духовности исчезают, исчезает и конфликт

да - тело мыслит иными категориями, чем дух пришедший от нашего Творца
тело это скафандр для этого духа
но ведь мыслит, но ведь разумно, а значить речь идет о виде сознания

итак тело, это еще один уровень сознания (дух), а так, как дух пронизывает все, то нет никакого разделения
:smile:
мож кому понадобится
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#50 Ярогор » Вт, 5 апреля 2022, 11:30

Око писал(а):Добавлено Вт, 5 апреля 2022, 11:14:
Ярогор писал(а):Действительность не говорит и не слушает... Она просто Действует в силу своего существования.
фишка в том, что она действует не сама по себе, а посредством человеков, имеющих возможность фокусироваться на своих реальностях и продвигающих эти свои реальности другим - как ты, например.
согласись, ты же продвигаешь свою Реальность? может, еще и пытаешься выдать ее за Действительность?
Фишка как раз в том, что Действительность ДЕЙСТВУЕТ (именно в силу своего существования и качественных характеристик) и без посредства "человеков" (сущностей). Когда "сущности" начинают формировать сознание (Реальность), то они (сущности) вносят в свою ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ представления о Действительности. При эффективном использовании этих представлений они закрепляются в структурах (действительных) сущностей.
Око писал(а):а посредством человеков, имеющих возможность фокусироваться на своих реальностях и продвигающих эти свои реальности другим - как ты, например.
Почему только я? :crazy:
Все "продвигают"... :hi-hi:
Насколько точно и полно? - так Действительность показывает!
Око писал(а):может, еще и пытаешься выдать ее за Действительность?
У меня хорошая обратная связь с ентой самой Действительностью! :hi-hi:
У тебя тоже... однако, она, как минимум, НЕ ПОЛНА... (ну, про одноСТОРОНность я тебе уже не первый раз говорю...)
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#51 Brittany » Вт, 5 апреля 2022, 11:31

Благодарю, :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67752
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#52 Ярогор » Вт, 5 апреля 2022, 11:35

Благодарю писал(а):если чел в своей сути это всего лишь сознание (дух)
Ну скока можна "продвигать" идеализму в открытой или завуалированной хворме? :vom:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#53 Благодарю » Вт, 5 апреля 2022, 11:44

Ярогор, при чем здесь идеализм?
у меня под духом вполне конкретные определялки... пусть для себя, но это мои рабочие инструменты

дух = эго (тип индивидуально сознания)
дух = энергия (тип бессознательной энергии для поддержки эго)
Дух = Супер Эго (мы в Нем плаваем, а значит Он является источником как мини-эго, так и энергии)
дух (духи) = эгрегориальные образования

если бы физ тело имело такие же возможности, как то, что мы подразумеваем под душой и духом, то и не было бы никакого разделения
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

#54 Око » Вт, 5 апреля 2022, 11:45

Благодарю писал(а):при таком подходе у чела возникает внутренний конфликт, то есть постоянные войнушки
войнушек не может быть. потому что речь идет о приоритетах в преддверии перехода в Новый Мир.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#55 Обитель » Вт, 5 апреля 2022, 11:47

Око писал(а):ну тогда и кишечник можно, как мусорку воспринимать.
а как астрал характеризует Вселена
я скорее согласна с ней.
меня всегда морщило от восприятия астрала, как только мусорки
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#56 Око » Вт, 5 апреля 2022, 11:50

Ярогор писал(а):Фишка как раз в том, что Действительность ДЕЙСТВУЕТ (именно в силу своего существования и качественных характеристик) и без посредства "человеков" (сущностей). Когда "сущности" начинают формировать сознание (Реальность), то они (сущности) вносят в свою ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ представления о Действительности. При эффективном использовании этих представлений они закрепляются в структурах (действительных) сущностей.
человек имеет право Выбора действия. и может пойти поперек того, что формируют сущности.
а в целом да. примерно такая схема и в моих представлениях. в случае неосознанности индивидуума.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#57 Обитель » Вт, 5 апреля 2022, 11:50

Око писал(а):скрыт от осознания, но оказывает влияние на все внутреннее ( да и внешнее окружающее тоже)
ну и оказывает? а смысл?
все это очень однотипно у людей и как бы непреодолимо
т.е. разрабатывать это как руду не получается, это будто по умолчанию завихряющие настройки
может они типо для поляризации, для огня
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#58 Око » Вт, 5 апреля 2022, 11:57

Обитель писал(а):
Око писал(а):ну тогда и кишечник можно, как мусорку воспринимать.
а как астрал характеризует Вселена
я скорее согласна с ней.
меня всегда морщило от восприятия астрала, как только мусорки
да она это слово, и не использует. Она все больше говорит о внутреннем преображении, о том, как обрести внутренний стержень и почувствовать внутреннюю гармонию.
это я уже от себя написала, потому что у нее было несколько роликов-медитаций, в которых она помогала почувствовать астральное тело и поработать с ним. сейчас поищу

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
нашла
https://www.youtube.com/watch?v=NkqasMfxlaU&t=4s

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Обитель писал(а):разрабатывать это как руду не получается, это будто по умолчанию завихряющие настройки
может они типо для поляризации, для огня
как раз сейчас слушаю Камаллаю Хефордс по теме (30 минута) - ttps://www.youtube.com/watch?v=5Ifr6EzqXlo
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

#59 Ярогор » Вт, 5 апреля 2022, 12:31

Благодарю писал(а):Ярогор, при чем здесь идеализм?
Звыняй, как-то позже, когда немного всё уляжется и форум таки восстановит своё мировоззренческое направление - продолжим.
Сейчас скажу одно - именн такие идеалистические взгляды и приводят к "войнушкам" на физическом уровне...
В т.ч. пренебрежением роли своего физического тела.
А по большому счету - непонимания материалности "носителя" высказанных тобой "идей"-понятий...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Око писал(а):человек имеет право Выбора действия. и может пойти поперек того, что формируют сущности.
Человек - это такая же "сущность" (см. старттопик темы в подписи) - только с определенным уровнем эволюционного развития. Твоя Вселена - это "сущность", пришедшая на Землю и не до конца понимающая специфику нашей жизни на Земле... Именно через вербально-понятийный аппарат. Этого ей не хватает...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

#60 Обитель » Вт, 5 апреля 2022, 12:36

Око писал(а):все эти души, про которые шаманы говорят - астральное тело. Как я понимаю, их несколько, действительно, и задача стоит в их очищении и объединении в одну - материнскую Душу.
три души (ами, сульде, сунесу)
ами в виде птички. Это часть для перерождения привязанная к роду. Она возвращается на родовое дерево.
человека в утробе и в младенчестве прошивают родовые потоки эмоциональными сгустками и ложатся на психику, неотформатированную языком

душа сунесу. Это часть для перерождения, кантуется в нижнем мире. до рождений.
И она может при жизни нечаянно спуститься в нижний мир, если ищет кого то близкого. (это очень расстановочно. Там тоже постоянно встречается такое)
Эта душа думается была больше всего подходяща для построения современного общества

Душа сульде. Полностью повторяет тело и остается на земле после смерти. На востоке очень беспокоились о целостности тела. Видимо об этой душе беспокоились
в ситоизме, души предков, которые остаются на земле - это видимо сульде.
(Синто. Объектами поклонения являются многочисленные божества и души умерших, называемые ками. Особенной частью традиции является поклонение природным объектам, за каждым из которых стоит свой ками.)

https://worldshaman.ru/vyzvolenie-dushi

Добавлено спустя 36 секунд:
Око, спасибо, вечером почитаю и посмотрю
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя