Re: Небополитический взгляд

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 Око » Вт, 16 мая 2017, 11:25

на форуме, в основном, темы о Девятове, а между тем, он один из многих, кто в России проводит небополитику.

вот их сайт http://www.peremeny.ru/


Мне из этой группы очень нравится Александр Кашанский. вступает в разговор на 23-й минуте
http://www.peremeny.ru/books/osminog/8234

phpBB [media]


Добавлено Вт, 16 мая 2017, 11:25:
Кашанский - автор очень интересной теории цветодинамики.
в сети, к сожалению, этой книги нет, только отрывки, но и по отрывкам можно судить об оригинальности работы
Изображение

если кто-то найдет текст - буду очень благодарна.
======================================================================


еще есть «Поймандр» Гермеса Трисмегиста с его комментариями

http://lib.druzya.org/karma/.view-Poimandr_0.txt.full.html
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)


  • 1

#61 Благодарю » Вт, 5 апреля 2022, 12:56

Око писал(а):
Благодарю писал(а):при таком подходе у чела возникает внутренний конфликт, то есть постоянные войнушки
войнушек не может быть. потому что речь идет о приоритетах в преддверии перехода в Новый Мир.
эту мысль я озвучил:
Благодарю писал(а):один из способов преодоления внутреннего конфликта между душой и телом состоит в том, чтобы иметь приоритет ценностей,- мол душа ценнее тела, а дух ценней души... с таким подходом мы выстраиваем вертикаль устремлений
в таком разе мы сразу ставим тело в проигрышное положение по отношению к душе, а затем и душу по отношению к духу - появляется дао (путь)

моя же формула звучит немного иначе
просто чел должен четко представлять, что у него в копилке когда он употребляет термины: дух, душа и тело
без этой подготовительного самоликбеза, чел меня не поймет...
поэтому я не настаиваю, на том, что эта КМ полезна всем и каждому...
у меня нет приоритетов, есть два развнозначных места...
и, то, что подразумевается под "переходом" по вертикали (устремление вверх) у меня выглядит, как смена места жительства по горизонтали, или в любое иное место - в этом и есть разница меж КМ
:smile:

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Ярогор писал(а):Сейчас скажу одно - именн такие идеалистические взгляды и приводят к "войнушкам" на физическом уровне...
согласен...
но именно такой подход дает человеку направление к совершенствованию своей самости (эго) - во первых

а во вторых, когда он понимает функции своего эго, а так же эгрегоров, такой подход дает возможность выйти за пределы своего эго, а так же эгрегоров, что в конечном итоге и приводит его к знакомству с СуперЭго т.е. Творцом

:smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

#62 dobrovolya » Пт, 8 апреля 2022, 19:12

нет, перенесу в тему про краину

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
/viewtopic.php?p=3924684#p3924684

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
кстати, нашла такую интересную карту в качестве комментария к словам девятова - где кончается восток, и где начинается запад: там, где пьют чай - это восток, кофе - запад

https://www.vokrugsveta.ru/news/252180/

остаются только вопросы по нашим "любимым" островитянам :grin:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

#63 Око » Сб, 9 апреля 2022, 9:20

dobrovolya писал(а):нет, перенесу в тему про краину
вот что значит на одной волне :approve: ролик замечательный. я его уже посмотрела в теме про освобождение и хотела твое сообщение сюда цитатнуть.

Девятов молодец. он мне все больше и больше интересен. Сначала я его считала обычным полит.философом с уклоном в ДАО. но после его предсказания о событиях в Казахстане отношусь к его размышлениям внимательнее.
В этом ролике он озвучивает, помимо правила "трех", еще одно правило закона Перемен.
Оно исходит из звезды стихий: Вода побеждает/подавляет Огонь, Огонь побеждает (плавит) Металл, Металл побеждает (рубит) Дерево, Дерево побеждает Землю (корни деревьев проникают в почву), Земля побеждает (впитывает) Воду.

Если соотнести это с китайским пониманием того, что:
вода — север, почва — центр, дерево — восток, металл — запад, огонь — юг.
то север побеждает юг, запад побеждает восток и т.д.
поэтому РФ не стоит стремиться "победить" то, что "западнее" по Духу. Здесь, мне кажется, уместнее слово - "почистить".

если интересно, то о законе Перемен вот тут подробнее https://www.rulit.me/books/krasnyj-drakon-kitaj-i ... -xxi-veke-download-352545.html
это его книга "Красный дракон. Китай и Россия в XXI веке". читаю сейчас ее.

Добавлено спустя 31 секунду:
dobrovolya писал(а):
phpBB [media]


в концентрированном виде информация от девятова

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Благодарю писал(а):что подразумевается под "переходом" по вертикали (устремление вверх) у меня выглядит, как смена места жительства по горизонтали
это интересно. но я как-то не ставлю себя на роль наблюдателя оценивающего, где верх и где низ: в любом случае движение вперед. а ориентир увидишь вовремя. умение видеть - это один из самых важных навыков ( а не увидишь сам - пинком под зад подтолкнут ))) ). Однако, здесь обязательно должно быть Доверие Мирозданию. без доверия - невозможно Единение.

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Надо бы следить за каналом "Институт Правды". Создатели предполагают его закрытие.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

#64 Око » Сб, 9 апреля 2022, 10:13

о знаке рубля.
мы с крыглом давно обсуждали новый символ рубля - и пришли к выводу, что он похож на хризму.
Изображение
Хризма - символ очень сильный, некоторые эзотерики приравнивают его к египетскому Анкх, символу бессмертия, мудрости, силы.

В виду текущих событий, связанных с усилением роли рубля, получается, что символика сработала :ugu:

Владимир Погудин писал(а):девять лет назад, на своих лекциях я говорил о свежеутверждённом знаке рубля... и вот вчера была явлена міру его боевая эффективность!.. рубль занял место в строю "солнцепёков", "кинжалов" и "бастионов"...
напомню, в алхимических и магических текстах знак ₽ расшифровывается как "стереть в порошок"...
знак же $ — символ европейского колониализма — изображение обвитых лентой геркулесовых столбов. сначала эту эмблему сопровождал девиз "non plus ultra" — "не дальше предела", но после плаваний Колумба смиренное "non" было торжественно отброшено. с тех пор эта основополагающая для "западного міра" эмблема ассоциирована с формулой "plus ultra" — "беспредел"...
так что эзотерический смысл ₽$ — "стираем в порошок англо-саксонских беспредельщиков"...
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Автор темы
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

#65 Обитель » Вс, 10 апреля 2022, 8:37

Ярогор писал(а):Действительность не говорит и не слушает... Она просто Действует в силу своего существования.
Не умеешь понимать закономерности Действительности и действовать в соответствии с максимально точным и полным пониманием... - ну... получай "ответку", как раз соответствующую разнице этого понимания....
по идее поднимание на уровень понимания закономерностей действительности
должно давать возможность не только познавать, но и создавать
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя