Иллюзорная матрица

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 спок » Сб, 22 апреля 2017, 7:40

Матрица — иллюзорная материальная энергия

Матрица — это иллюзорная энергия. Это программа, которая действует так, чтобы ввести в заблуждение живых существ, чтобы они могли наслаждаться там, где наслаждаться невозможно... На санскрите Матрица — это «майя» или иллюзия.

Предлагаю рассмотреть еще одну концепцию матрицы.

Матрица это свойство единства. Был Бог, из Него образовалась Вселенная, весь материальный мир. По-лазареву мир остается единым на тонком плане. За счет чего осуществляется это единство, или как оно проявляется, т.е. что осталось от этого единства?
Единство всего сущего проявляется как поле.
В процессе эволюции Мировой Разум дошёл до высочайших достижений, познал сам себя, понял что единство это поле (или что поле это единство) и т.к. за все хозяйство платит он сам, решил сократить расходы. Было поле, стала сетка. "Майя".

Т.о. матрица это не одушевленная сущность, не программа, которая действует, а средство, или следствие того что все мы вышли из Бога.

Главный трансферический вопрос "как выйти из матрицы" можно решить только одним способом - выйти на передовой рубеж познания. т.е. в лес. Людям все время хочется выйти за рамки ограничений причем остаться в полной безопасности. В городе, в котором существуют Законы и правила им тесно. Не хватает места для фантазий и поэтому они стремятся на природу. А есть и другой путь, совершенствовать свою любимую матрицу, чтобы в ней лучше жилось.
Ну если откровенно, выйти за пределы матрицы можно только внутри себя. Мне кажется что рубать и кромсать там не стоит.

P.S. а вот в самой матрице существуют и программы и энергии и обычно с ними надо бороться
спок
Автор темы


Re: Иллюзорная матрица

#41 Ярогор » Вс, 23 апреля 2017, 9:47

Око писал(а):наверняка есть. у каждого своё. но изложить это человеческими словами не каждому дано.
вот ты изложил. это здорово. А есть ли с тех пор какие-то изменения в твоей картине мира? Ты же понимаешь, что неизменное за большой период времени мировоззрение становится матрицей. Матрицей высокого уровня, но все же матрицей.
Тут нужно определиться, что понимается в этом случае под "матрицей".
С позиции того, что я изложил, "матрица" - это сформировавшие представления (знания) об окружающем мире, в т.ч. представления о самом себе. В том же фильме все крутится вокруг того, что челу вместо естественных каналов взаимодействия с действительностью подсовывают виртуальную реальность. Но и сам фильм страдает этим подсовыванием, когда в некоторых ключевых моментах сравнения действительности (сцены существования подземного мира) с матрицей подсовывается все та же виртуальная реальность.
Изюминкой того, что я "изложил" является наличие возможности всегда сказать: вот эти "представления" в связи с открывшимися обстоятельствами являются в лучшем случае - неточными и неполными, в худшем - вообще не соответствуют действительности. Одного этого уже достаточно, чтобы стремиться жить в ладу с действительностью.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Иллюзорная матрица

#42 Моль17 » Вс, 23 апреля 2017, 9:51

Ярогор писал(а):Одного этого уже достаточно, чтобы стремиться жить в ладу с действительностью.
:yes: он входит в иную реальность, которая не факт, что будет реальностью, а не очередной его иллюзией...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
А вот существование системы как прибора для выработки энергии мне близка :ugu: иного смысла жизни я не вижу :grin:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Иллюзорная матрица

#43 Ярогор » Вс, 23 апреля 2017, 10:11

Моль17 писал(а)::yes: он входит в иную реальность, которая не факт, что будет реальностью, а не очередной его иллюзией...
Смотри фильм 13 этаж. И задайся простым вопросом: где тот, которому крутят "первоначальную матрицу"....
Моль17 писал(а):А вот существование системы как прибора для выработки энергии мне близка :ugu: иного смысла жизни я не вижу :grin:
То же мне, батарейка :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Иллюзорная матрица

#44 Моль17 » Вс, 23 апреля 2017, 10:14

Ярогор, так я не ищу матрицу, зачем смотреть? Или просто фильм интересный :wink:
Ярогор писал(а):о же мне, батарейка
:-D а Вы?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Иллюзорная матрица

#45 Мирумир » Вс, 23 апреля 2017, 10:27

Ярогор писал(а):Тут нужно определиться, что понимается в этом случае под "матрицей".
С позиции того, что я изложил, "матрица" - это сформировавшие представления (знания) об окружающем мире, в т.ч. представления о самом себе. В том же фильме все крутится вокруг того, что челу вместо естественных каналов взаимодействия с действительностью подсовывают виртуальную реальность. Но и сам фильм страдает этим подсовыванием, когда в некоторых ключевых моментах сравнения действительности (сцены существования подземного мира) с матрицей подсовывается все та же виртуальная реальность.
Изюминкой того, что я "изложил" является наличие возможности всегда сказать: вот эти "представления" в связи с открывшимися обстоятельствами являются в лучшем случае - неточными и неполными, в худшем - вообще не соответствуют действительности. Одного этого уже достаточно, чтобы стремиться жить в ладу с действительностью.
А что это за естественные каналы взаимодействия с действительностью? Это чё психтехники?
И можно ли человеку дать реальность? Что это такое? Неужели она одинакова для всех. Я не говорю про физические законы мира. Они влияют на нашу жизнь не больше, чем рассвет и закат солнца. Все остальное мы создаём вокруг себя сами. Причём каждую долю секунды.
Мирумир
Сообщения: 53
Темы: 1
С нами: 7 лет

Re: Иллюзорная матрица

#46 Ярогор » Вс, 23 апреля 2017, 10:33

Моль17 писал(а):Ярогор, так я не ищу матрицу, зачем смотреть? Или просто фильм интересный :wink:
Если ты про фильму, то это один из культовых.
Моль17 писал(а): :-D а Вы?
Я так понимаю, фильму не смотрели....
phpBB [media]


Добавлено спустя 19 минут 46 секунд:
Мирумир писал(а):А что это за естественные каналы взаимодействия с действительностью? Это чё психтехники?
И можно ли человеку дать реальность? Что это такое? Неужели она одинакова для всех. Я не говорю про физические законы мира. Они влияют на нашу жизнь не больше, чем рассвет и закат солнца. Все остальное мы создаём вокруг себя сами. Причём каждую долю секунды.
Скоко вопросов :-D
Ну что же, тезисно из 60-страничной темы о подобных вопросах:
_______________
А что это за естественные каналы взаимодействия с действительностью?
Как самый наглядный, возьмем "канал зрения". Колбочки - зрительный нерв - зрительная область мозга. Надеюсь, можеш различить, где ты наблюдаешь тот же цветок, к примеру, и наблюдаешь фотографию этого цветка? Тогда в этом случае цветок - это действительность (естественный канал), а фотография - это виртуальная реальность (искусственный канал взаимодействия).
Это чё психтехники?
Психотехники - это техники формирования психологических структур. В т.ч. формирования представлений о действительности.
И можно ли человеку дать реальность? Что это такое?
Эх копья, копья :-D
Когда представления о действительности наиболее точно и полно отражают действительность - они реальны. Когда отражают с искажениями - они тоже реальны. Вот последствия при взаимодействии с действительностью могут быть для этих случаев разными, вплоть до противоположных.
Все остальное мы создаём вокруг себя сами. Причём каждую долю секунды.
Да знаю я этот заблуждизм...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Иллюзорная матрица

#47 Моль17 » Вс, 23 апреля 2017, 11:16

Ярогор писал(а):так понимаю, фильму не смотрели
"Матрицу" смотрела, почему Вы решили что нет? :scratch:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Иллюзорная матрица

#48 Ярогор » Вс, 23 апреля 2017, 11:25

Моль17 писал(а):Или просто фильм интересный :wink:
Хорошо, про какой фильм здесь идет речь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Иллюзорная матрица

#49 Неизвестное Все » Вс, 23 апреля 2017, 12:12

Скарлетт писал(а):это кривляния греческого придурка человека с особенностями.
Как мило,но и как глупо :smile: Понимаю Вашу реакцию,успел все прочитать.Он Вам видимо нанес большую травму судя по Вашей реакции.
Как говорил выше.Но это не моя проблема.Это Ваша проблема.И Ваш кошмарный сон. :smile:А меня считали не только эпсилоном,считали и Гринчем,и Гошей,и Дмитригам,и еще кем то,уже не помню.Чудеса. :smile: Весело тут.По крайней мере мне. :yes:
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

Re: Иллюзорная матрица

#50 Моль17 » Вс, 23 апреля 2017, 12:17

Ярогор писал(а):
Моль17 писал(а):Или просто фильм интересный :wink:
Хорошо, про какой фильм здесь идет речь?
Ярогор писал(а):Смотри фильм 13 этаж.
Вот этот не смотрела
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Иллюзорная матрица

#51 Ярогор » Вс, 23 апреля 2017, 12:24

Моль17 писал(а):не смотрела
Тринадцатый этаж
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Иллюзорная матрица

#52 CYOKK » Вс, 23 апреля 2017, 12:50

Изображение
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Иллюзорная матрица

#53 Моль17 » Вс, 23 апреля 2017, 12:56

Ярогор писал(а):
Моль17 писал(а):не смотрела
Тринадцатый этаж
:rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Иллюзорная матрица

#54 9999 » Вс, 23 апреля 2017, 16:21

Око писал(а):
9999 писал(а):Око,
о себе....888....? почему так вы о себе написали? бесконечность ?

Значок "-->" это математический символ, означающий стремление функции к своему пределу.
"888" - троица безконечностей. символ Иисуса
:smile:
стремление функции к своему пределу......почему то , я чувствую , что вы хороший , интересный человек .....это всегда чувствуется......незнаю , почему я раньше вас не видел.....хотя нет....видел...но не обращал внимание ....ну и как обычно поставлю песенку...я проснулся ))
в этот день проводов ....
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Иллюзорная матрица

#55 Око » Пн, 24 апреля 2017, 8:49

Мирумир писал(а):
Око писал(а):Мирумир, :dont_knou: у каждого свое...
я, например, выкладываю на форум интересную мне информацию. Другие - каждый своим занимается.
Речь не идёт о вас конкретно. Я говорю о тенденции на форуме в целом. Я как человек новый, непредвзятый это наблюдаю.
И это только мой взгляд. Хотя, может у вас такая тут тусовка и всех все устраивает...

кого не устраивает - тот уходит. выходит из матрицы :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Иллюзорная матрица

#56 Око » Пн, 24 апреля 2017, 8:55

Ярогор писал(а):Тут нужно определиться, что понимается в этом случае под "матрицей".
С позиции того, что я изложил, "матрица" - это сформировавшие представления (знания) об окружающем мире, в т.ч. представления о самом себе.
я тоже так думаю. Меняешь представления - меняешь личную матрицу.
Но я так думаю, что спок ведет речь о социальной матрице.
Изюминкой того, что я "изложил" является наличие возможности всегда сказать: вот эти "представления" в связи с открывшимися обстоятельствами являются в лучшем случае - неточными и неполными, в худшем - вообще не соответствуют действительности. Одного этого уже достаточно, чтобы стремиться жить в ладу с действительностью.
так и заложено, наверно. Построй дом, посади дерево, воспитай сына. казалось бы все просто.... Вачовски посеяли сомнение :angel: да и не только они. Человеку интересно фантазировать иллюзии. Фэнтэзи очень популярны сейчас.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Иллюзорная матрица

#57 Око » Пн, 24 апреля 2017, 8:57

Моль17 писал(а):
Ярогор писал(а):
Моль17 писал(а):не смотрела
Тринадцатый этаж
:rose:
:yes: мне тоже Ярогор в свое время этот фильм посоветовал смотреть. интересный :approve:
еще на эту тему "Начало" с Леонардо ди Каприо. там, правда, о сновидческой реальности, но это по сути одно и то же.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Иллюзорная матрица

#58 Око » Пн, 24 апреля 2017, 8:59

9999, доброе слово и кошке приятно :angel:
я достаточно замкнутый человек.

и тоже люблю музыку

(для скрашивания рассуждений о матрице)

phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Иллюзорная матрица

#59 Моль17 » Пн, 24 апреля 2017, 8:59

Око писал(а):"Начало"
Что то знакомое...надо освежить память :grin: :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Иллюзорная матрица

#60 Неизвестное Все » Пн, 24 апреля 2017, 8:59

Матрица-это свод законов,ограничивающие всех,подгоняющие под общий шаблон всех.Матрица-это изобретение власти.Только в природе есть матрицы,без людей,до появления людей.Но матрицы,созданные человеческим умом-это самое страшное и мерзкое и деспотическое,что есть на свете.Человеческая матрица создана человеком против человека.Нормальный психически человек должен быть всегода против любой человеческой матрицы,будь она красной,синей или зеленой или черной.Поэтому анархия никогда не сможет завоевать умы людей.Сознательная анархия это удел немногих,понявших суть игр в человеческом обществе,не верящих в человеческое общество,где господствует инстникт стада и институт вожака стада.Настоящий анархист всегда против волков и овец.Он вынужденно зациклен только на самом себе и ему подобных,считанных на пальцах руки.Его удел наблюдать,но никогда не учавствовать.Быть ко всему этому безучастным.Пусть всегда будет солнце и никогда власть человека.
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron