Почему так долго?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 monroe » Сб, 11 марта 2017, 15:23

Тема о приведении тонкой энергии на толстый план.
Или об осветлении материи.
Или о стяжании Св. Духа.
О заземлении - назвать можно, оказывается, двояко и даже трояко.

Дорогие мои, вы когда-нибудь задумывались, почему всё так долго? Почему задуманное воплощается в материальное долго? Порой, годами?
А иногда вообще не воплощается в объект, оставшись мечтой, идеей на уровне эмоций, застрявших где-то на пути от Богав астрале?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Почему так долго?

#61 Malvina » Сб, 11 марта 2017, 19:21

monroe писал(а):
Бриджит писал(а):monroe, Я думаю, Господь заботится о душе прежде всего. Что повредит душе, то и не воплощается
а я вот думаю, что это где-то застревает...
потому что то, что исходит Свыше, душе повредить не может.
А как определить, что исходит Свыше, а что нет?
Помню СНЛ говорил, если вы что-то захотели, значит это УЖЕ осуществимо. Другой вопрос, когда...
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Почему так долго?

#62 Hanuman » Сб, 11 марта 2017, 19:29

Скарлетт писал(а):tatpit, я прилипла к псам, потому что животных люблю. И для меня довольно неприятно представлять, что, общаясь с какой-нибудь дружелюбной собачкой, я, на самом деле, общаюсь с алкоголиком, бившим жену и детей, за что они его прокляли и желали быстрей сдохнуть под забором.

Алкоголик, бивший жену и детей, за что они его прокляли и желали быстрей сдохнуть под забором,скорее всего переродится в крысу,свинью или в гниду.
Собака - это символ преданности,привязанности дружбы и любви.
Эти души всего чуток не добирают до человеческой формы.

Кстати, все животные - это материализованные чувства и эмоции.
Это так, для понимания. :wink:
Например, на Небесах так это и получается. Любовь, нежность и всё такое проявляется как голубки, бабочки,цветочки и т.д. Злоба же и ненависть - как грязные животные, монстры - крысы,кровососы,черви,паразиты,гниды и т.д.
Hanuman

Re: Почему так долго?

#63 scarly » Сб, 11 марта 2017, 19:43

Hanuman, ты так все знаешь, что даже страшно.
Гниды, кстати - это младенцы вшей. В "сауз-парке" есть наиприкольнейшая серия про то, как класс вшами заразился, и какой мировой катастрофой для популяции было их выведение. Там даже были свои герои, как на Донбассе или в ВОВ.
А крысы и свиньи умные, все дело только в качестве их жизни - как и у людей. Вот если ты вдруг окажешься на улице, то тоже в довольно мерзкое существо превратишься.
Так что все эти штампы - не более , чем сказки для пугливых, навроде котлов в христианском аду.
Истину нам познать не дано, можем лишь догадываться.
scarly

  • 1

Re: Почему так долго?

#64 Hanuman » Сб, 11 марта 2017, 19:57

Скарлетт писал(а):А крысы и свиньи умные, все дело только в качестве их жизни - как и у людей.

КТО и где сказал, что крысы и свиньи глупые? :wink: :huh:
Черти и сам Сатана дураки что ли?
Для тебя ум, способности и уровень души одно и тоже что ли? :huh: :facepalm:

В Библии кстати так и сказано сказано, что бесы и черти гораздо УМНЕЕ людей.Умнее,изворотливее и хитрее.
У Сведенборга об этом есть целые главы в книгах
Только ум никакого отношения к уровню души не имеет. :ugu:
Убийца и насильник может быть очень умным и расчётливым человеком. :ugu:


Скарлетт писал(а):Истину нам познать не дано, можем лишь догадываться.

Про истину мы можем прочитать в соответствующих Писаниях или в книгах духовных авторитетов, которые разбираются в этих делах. :rose: :?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Десятки лет проходят, а люди годами задают одни и те же вопросы. :ugu:
Дежа вю. :pardon:
Hanuman

Re: Почему так долго?

#65 Благодарю » Сб, 11 марта 2017, 20:00

Hanuman писал(а):Если ему дают шанс СНОВА получить тело человека.
В отличие от духа, душа придерживается какой то одной формы при создании личностей. Так наши души гуманоидные, о чем мы говорили ранее. Конечно, в них заложены потенции и память предыдущих Эго, что проявляется как эмбриогенез и всякого рода фантастические открытия-воспоминания, а иногда и всякого рода атавизмы, наподобие хвоста. Однако каждая душа современного человека специализируется строго на гуманоидной форме, с которой и экспериментирует на протяжении десятков миллионов лет. Меняются расовые облики, производятся модификации человеческой формы.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
monroe писал(а):Юрий Артюхов
НАЧАЛЬНЫЙ КУРС ОККУЛЬТИЗМА :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему так долго?

#66 обычный » Сб, 11 марта 2017, 20:06

Как-то странно всё-таки с этой теорией с перепадами. То есть эволюция - от человеческого к Богу. А инволюция - провалы в животное. :dont_knou: :pardon:
Если исходить из того, что процессы - они начинаются, нарастают, достигают пика, убывают, заканчиваются - то выходит, что есть фаза инволюции после котрой следует фаза эволюции. То есть перепадов не должно быть..... Ведь жизнь души это тоже Процесс, который следует тем же закономерностям.
То есть вряд ли возможны падения в низкий уровень воплощений.
Возможно, что очень видящие действительно видели всю цепочку воплощений (в которой есть и минеральное, и растительное, и животное) и ошибочно сочли, что какая-то душа пала до низших уровней при вИдении взаимосвязей всех уровней?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему так долго?

#67 Благодарю » Сб, 11 марта 2017, 20:15

обычный писал(а):А какая связь этого с тем, что желаемое не очень быстро реализуется (или вовсе не реализуется)?
monroe писал(а):Почему задуманное воплощается в материальное долго? Порой, годами?
хм, тут надумалси вопрос по смежной тематике:
С одной стороны мы, как единицы эко системы не можем иметь иных желаний нежели вытекают за рамки этой самой системы,- да?
С другой стороны план реализации проходит оч. долгий путь и рождается вне нас,- мы ток озвучиваем, как болванчики и гримируем это под Я-Хочух.
Так вот:
- неужели мы своими желаниями можем слышать источник минуя те посреднические пути по которым затем и будет реализовано желание?
То есть - понимаете несуразицу? Глава отдела уже захотел, мы - это нижний слой планктона, который все получит в послед очередь. Первыми хотения главы узнают мозговые извилины, а мы не они, мы гдет там... далече и внизу. Но по каким-то странным причинам мы узнаем первыми шоль? :smile:
Тем самым налицо сбой в управленческой проге получается.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему так долго?

#68 Hanuman » Сб, 11 марта 2017, 20:16

обычный писал(а):Возможно, что очень видящие действительно видели всю цепочку воплощений

Очень видящий - это, типа, Кришна, например. Который ,собсно и дал Учение о Карме и реинкарнации то исть - перевоплощениях.
:-D :-D :-D
Но мы лёгких путей не ищем и будим копать дальше и слушать курс Юрия Артюхова... :-D :-D :approve:
Hanuman

Re: Почему так долго?

#69 Благодарю » Сб, 11 марта 2017, 20:21

Скарлетт писал(а):А крысы и свиньи умные, все дело только в качестве их жизни - как и у людей.
стадия животного человека. Еще совсем недавно половина людей на Земле не продвигалась дальше этого грубоастрального уровня развития. Так же как и у животных, главной чакрой у них было солнечное сплетение, за счет которого они и думали.
Животные ... думают исключительно в соответствии с вибрацией солнечного сплетения. Такой тип мышления называется инстинктивным. У человека грубоастрального все же смешанный тип — инстинктивно-эгоический.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему так долго?

#70 обычный » Сб, 11 марта 2017, 20:23

Hanuman писал(а):
обычный писал(а):Возможно, что очень видящие действительно видели всю цепочку воплощений

Очень видящий - это, типа, Кришна, например. Который ,собсно и дал Учение о Карме и реинкарнации то исть - перевоплощениях.
:-D :-D :-D
Но мы лёгких путей не ищем и будим копать дальше и слушать курс Юрия Артюхова... :-D :-D :approve:
Тут вот уже приводили перевод Вед : /viewtopic.php?p=3081823#p3081823
Мы ж не были с Кришной. Не знаем точно о чём именно Он говорил. :pardon:
Последний раз редактировалось обычный Сб, 11 марта 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему так долго?

#71 Hanuman » Сб, 11 марта 2017, 20:24

Благодарю писал(а):То есть - понимаете несуразицу? Глава отдела уже захотел, мы - это нижний слой планктона, который все получит в послед очередь. Первыми хотения главы узнают мозговые извилины, а мы не они, мы гдет там... далече и внизу. Но по каким-то странным причинам мы узнаем первыми шоль? :smile:
Тем самым налицо сбой в управленческой проге получается.

Типа того. :wink:
Есть начальник отдела, который всё ужё решил за нас.
У индивидуальной души (человека) есть свобода только в рамках уже сформулированного плана.
Шаг влево, шаг вправо - упал в яму и получай сказку про белого бычка.
При желании можно зациклить эту тягомотину до бесконечности.
А по факту, никакой свободы выбора и нет.
Hanuman

Re: Почему так долго?

#72 monroe » Сб, 11 марта 2017, 20:26

обычный писал(а):
monroe писал(а):любопытная версия

Необходимо сказать несколько слов и о других сущностях, вносящих свой вклад в формирование нации на земле, то есть в плотном физическом теле. Я уже упоминал, что Планетарный Логос и Дух Планеты — это разные сущности. Логос — эволюционирует, а Дух находится на инволюционном отрезке дуги. И именно сущность, относящаяся к Духу Земли, предоставляет физические тела человечеству и всему, что живет в плотном физическом слое и в более плотных планах.
Эту сущность одни народы называют Лилит, другие — Геката. Существует и много других названий. Та ее часть, которая привязана к территории, на которой проживает нация, называется кароссой. Каросса и отвечает за внешний вид людей, животных и растений на определенной территории. (21)
К сожалению кароссы демонизированы еще до воплощения человечества на земле и содержат в себе деструктивную вибрацию. Эта вибрация и есть тот самый первородный грех, который церковь пытается снять крещением. Но влияние этой сущности всегда присутствует при сексуальных отношениях, зачатии, рождении и смерти. И человеку возможно нейтрализовать ее влияние лишь правильными мыслями и устремлениями.
А какая связь этого с тем, что желаемое не очень быстро реализуется (или вовсе не реализуется)?
делая эту тему, я догадывалась, что мне напишут "о первых строках своего письма".
что Бог хочет нам добра.
что судьба.
что надо ждать.
пока ещё не накидали кучу цитат из богословия.
эта цитата из Артюхова демонстрирует, как на его взгляд выглядит тема первородного греха.
что такое первородный грех объяснить внятно не может никто и нигде. из авторитетных источников понятно только то, что это не исправить, это есть и с этим нужно бороться.
ну вот Артюхов выдвинул свою версию, в ней подкупает предельная ясность излагаемого.
то есть, таки мутные процессы могут иметь нормальное объяснение.

это я издалека захожу))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Почему так долго?

#73 monroe » Сб, 11 марта 2017, 20:28

Благодарю писал(а):
Hanuman писал(а):Если ему дают шанс СНОВА получить тело человека.
В отличие от духа, душа придерживается какой то одной формы при создании личностей. Так наши души гуманоидные, о чем мы говорили ранее. Конечно, в них заложены потенции и память предыдущих Эго, что проявляется как эмбриогенез и всякого рода фантастические открытия-воспоминания, а иногда и всякого рода атавизмы, наподобие хвоста. Однако каждая душа современного человека специализируется строго на гуманоидной форме, с которой и экспериментирует на протяжении десятков миллионов лет. Меняются расовые облики, производятся модификации человеческой формы.

Добавлено Сб, 11 марта 2017, 20:04:
monroe писал(а):Юрий Артюхов
НАЧАЛЬНЫЙ КУРС ОККУЛЬТИЗМА :-D
я вышла за флажки :-D
если страшно, можно просто закрыть книжку.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Почему так долго?

#74 monroe » Сб, 11 марта 2017, 20:29

Hanuman писал(а):слушать курс Юрия Артюхова...
Хануман, я сейчас не сильно церемонюсь с флудильщиками и хамьём.
можешь разместить здесь свой курс своего артюхова - я не против.
но вести себя изволь не как в баре после литра пива.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Почему так долго?

#75 обычный » Сб, 11 марта 2017, 20:30

Благодарю писал(а):
обычный писал(а):А какая связь этого с тем, что желаемое не очень быстро реализуется (или вовсе не реализуется)?
monroe писал(а):Почему задуманное воплощается в материальное долго? Порой, годами?
хм, тут надумалси вопрос по смежной тематике:
С одной стороны мы, как единицы эко системы не можем иметь иных желаний нежели вытекают за рамки этой самой системы,- да?
С другой стороны план реализации проходит оч. долгий путь и рождается вне нас,- мы ток озвучиваем, как болванчики и гримируем это под Я-Хочух.
Так вот:
- неужели мы своими желаниями можем слышать источник минуя те посреднические пути по которым затем и будет реализовано желание?
То есть - понимаете несуразицу? Глава отдела уже захотел, мы - это нижний слой планктона, который все получит в послед очередь. Первыми хотения главы узнают мозговые извилины, а мы не они, мы гдет там... далече и внизу. Но по каким-то странным причинам мы узнаем первыми шоль? :smile:
Тем самым налицо сбой в управленческой проге получается.
Вряд лит возможны сбои в Его Системе. :smile:
Мы как единицы эко-системы очень даже можем иметь разные желания. Но все они в рамках Системы. Имхо - нет ничего выходящего за её рамки.
А под что мы гримируем "я хочу"? Под потенциальную возможность получить... Или под то, что должно вызвать желание получить, но чего получить не удастся. Чтобы возбудились привязанности свойственные нашему этапу Пути.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 11 марта 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему так долго?

#76 Hanuman » Сб, 11 марта 2017, 20:30

"К сожалению кароссы демонизированы еще до воплощения человечества на земле и содержат в себе деструктивную вибрацию"

Ну, понятно.
Ченеллинг пошёл :-D :-D :-D
А шо, нормальный вариант. :approve: :-D
Hanuman

Re: Почему так долго?

#77 monroe » Сб, 11 марта 2017, 20:31

Hanuman, ты решил, что здесь твой персональный броневик подмостки, арена?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46066
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Почему так долго?

#78 L@risa » Сб, 11 марта 2017, 20:32

ок. значит правильными мыслями и устремлениями мы можем изменить вибрации греха И.... что дальше? Будем рай на земле иметь или перестанем воплощаться тут? Изменивший вибрации больше не воплощается тут и выходит на следующий уровень или как, по Артюхову?
L@risa

Re: Почему так долго?

#79 Благодарю » Сб, 11 марта 2017, 20:35

monroe писал(а):я вышла за флажки :-D
если страшно, можно просто закрыть книжку.
не, мне интересно, ток я 6-ю читаю, а ты гришь надо 3-ю?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему так долго?

#80 обычный » Сб, 11 марта 2017, 20:35

monroe писал(а):эта цитата из Артюхова демонстрирует, как на его взгляд выглядит тема первородного греха.
что такое первородный грех объяснить внятно не может никто и нигде. из авторитетных источников понятно только то, что это не исправить, это есть и с этим нужно бороться.
ну вот Артюхов выдвинул свою версию, в ней подкупает предельная ясность излагаемого.
:smile: Я не против именно этой цитаты. Это один из вариантов, один из взглядов на один пока неясный вопрос.
Есть и ещё вариант - мы получаем не то, что нам хочется, а то, что нам дано прожить на следующей ступени в лестнице к Богу. Мы получаем именно то, что нам действительно нужно, а не то, чего хочет наше эго.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей