Почему так долго?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 monroe » Сб, 11 марта 2017, 15:23

Тема о приведении тонкой энергии на толстый план.
Или об осветлении материи.
Или о стяжании Св. Духа.
О заземлении - назвать можно, оказывается, двояко и даже трояко.

Дорогие мои, вы когда-нибудь задумывались, почему всё так долго? Почему задуманное воплощается в материальное долго? Порой, годами?
А иногда вообще не воплощается в объект, оставшись мечтой, идеей на уровне эмоций, застрявших где-то на пути от Богав астрале?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Почему так долго?

#41 tatpit » Сб, 11 марта 2017, 18:21

Скарлетт писал(а):а ты за себя не говори, ты беседку и о жизни России иногда просматривай. Наш дцховный форум ничего не имеет против убийств, добро ведь должно убивать зло.
Язычники, епт
Та ну..одни зассанцы

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
К тому же - добро убивающее зло - это гораздо большая корысть, чем если бы было наоборот
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Почему так долго?

#42 monroe » Сб, 11 марта 2017, 18:24

о заземлении
Многолетняя дружба с цигунистами приучила меня к тому, что медитация Дерево и заземление - это одно и то же.
Оказывается, это не одно и то же.
Заземление - это в буквальном смысле заземление того, что пришло сверху.
:facepalm:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Почему так долго?

#43 Элиза » Сб, 11 марта 2017, 18:25

monroe писал(а):ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЫ
не знаю
я вот в своей теме об изобретателях однажды писала

Shark Tank

#6 Элиза » Пт, 9 сентября 2016, 15:19
Благодарю писал(а):
Элиза, да я тоже уже не раз пролетал, как фанера над парижем с идеями, в полной уверенности,что это кому-нить надо! )))

Благодарю, вот я часто слышала (в этой передаче тоже), что люди часто "пролетали", но всё равно не ломались, вставали и шли дальше. Что это огромнейший жизненный урок, который тебе устраивает Бог, либо твоя Судьба, твоя душа.

У нас тоже есть аналог этой передачи, и там, миллионеры, состоятельные люди говорили, что, человек ДОЛЖЕН со своей идеей, фирмой, пару раз оказаться банкротом, разориться и по ночам не спать от страха потерять всё.
Мол, только тогда он доказывает, что он в состоянии что-то добиться, что он заслуживает что-то получить от Судьбы.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Почему так долго?

#44 tatpit » Сб, 11 марта 2017, 18:25

Куда монро еще заземляться :ninja:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Почему так долго?

#45 Элиза » Сб, 11 марта 2017, 18:28

tatpit писал(а):добро убивающее зло

по идее, добро должно зло трансформировать в добро, "воспитывать" его, чтобы оно перестало быть злом
а добро, убивающее зло- это не добро вовсе
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Почему так долго?

#46 monroe » Сб, 11 марта 2017, 18:29

tatpit писал(а):Куда монро еще заземляться :ninja:
прошу не забывать, что тут можно чистить тему от хлама.

любопытная версия

Необходимо сказать несколько слов и о других сущностях, вносящих свой вклад в формирование нации на земле, то есть в плотном физическом теле. Я уже упоминал, что Планетарный Логос и Дух Планеты — это разные сущности. Логос — эволюционирует, а Дух находится на инволюционном отрезке дуги. И именно сущность, относящаяся к Духу Земли, предоставляет физические тела человечеству и всему, что живет в плотном физическом слое и в более плотных планах.
Эту сущность одни народы называют Лилит, другие — Геката. Существует и много других названий. Та ее часть, которая привязана к территории, на которой проживает нация, называется кароссой. Каросса и отвечает за внешний вид людей, животных и растений на определенной территории. (21)
К сожалению кароссы демонизированы еще до воплощения человечества на земле и содержат в себе деструктивную вибрацию. Эта вибрация и есть тот самый первородный грех, который церковь пытается снять крещением. Но влияние этой сущности всегда присутствует при сексуальных отношениях, зачатии, рождении и смерти. И человеку возможно нейтрализовать ее влияние лишь правильными мыслями и устремлениями.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Почему так долго?

#47 tatpit » Сб, 11 марта 2017, 18:32

Элиза писал(а):по идее, добро должно зло трансформировать в добро, "воспитывать" его, чтобы оно перестало быть злом
а добро, убивающее зло- это не добро вовсе
Я дословно не помню цитату, но, мол, из чего же сделать добро как не из зла...Ну, нет другого материала для добра. Твои падения, твои ошибки...это чаще всего зло

Добавлено спустя 31 секунду:
monroe писал(а):прошу не забывать, что тут можно чистить тему от хлама.
Иди-иди..пускай корни..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Почему так долго?

#48 Natish » Сб, 11 марта 2017, 18:37

Элиза писал(а):а добро, убивающее зло- это не добро вовсе
зачем БВ тогда разбомбили?
Natish

Re: Почему так долго?

#49 scarly » Сб, 11 марта 2017, 18:39

tatpit, теория отдельно, практика отдельно.

Я вот сильно насилие не люблю, ненавижу просто. Даже когда забивают на поражение, если остается хоть один шанс из ста сбежать, а не мстить в ответ - я сбегу, не из страха, страха уже давно за себя нет, а инстинктивно не хочется на себя такое брать. Не люблю насилие до такой степени, что не могу смотреть по тв изнасилования, избиения, переключаю рассказы Дадина о садистах из персонала колоннии, короче, любые причинения страданий. Тем более, что карма вещь настолько работающая, что от нее никто не скроется. И вот шла сегодня , такая, думала, что я на пути зла, потому что когда ты говоришь "ненавижу", ты уже грешишь - потому что судишь, фактически, те самые кармичкские процессы, хоть и в виде злодеяний. Ведь злодеи все равно свое получают. Даже если воплощением в бродячьего пса, то есть не сейчас.
Отторгать, не поддерживать - одно, ненавидеть - это плохо уже.
scarly

  • 2

Re: Почему так долго?

#50 обычный » Сб, 11 марта 2017, 18:41

monroe, откуда цитаты если не секрет? :)
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему так долго?

#51 tatpit » Сб, 11 марта 2017, 18:45

Скарлетт писал(а):теория отдельно, практика отдельно.
А я не знаю как ты хочешь отделить это всё, если существует в одном пространстве возможностей)
Скарлетт писал(а):Ведь злодеи все равно свое получают
Ты много знаешь таких злодеев?)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Почему так долго?

#52 scarly » Сб, 11 марта 2017, 18:51

tatpit, я про форум, что у нас отдельно.)))
Злодеев знаю. Я просто о том, что если ты судишь, пусть в мыслях, какого-то придурка, ты как бы энергетически не оставляешь ему шанса на раскаяние. А вот если мысленно отдаешь в руки Бога, "не я сужу, а Ты", то Господь его к раскаянию может привести трудными дорогами.
И он не родится псом. :)
scarly

Re: Почему так долго?

#53 tatpit » Сб, 11 марта 2017, 18:56

Скарлетт писал(а):И он не родится псом
Что ты прилипла к этим псам. Псам вполне весело живётся
Скарлетт писал(а):лодеев знаю. Я просто о том, что если ты судишь, пусть в мыслях, какого-то придурка, ты как бы энергетически не оставляешь ему шанса на раскаяние. А вот если мысленно отдаешь в руки Бога, "не я сужу, а Ты", то Господь его к раскаянию может привести трудными дорогами.
А это что - "пусть мертвые хоронят своих мертвецов"? Осуждающий становится тем, кого он осуждает и ещё хуже(но именно тем же путём!)...чтобы прочувствовать..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Почему так долго?

#54 Бриджит » Сб, 11 марта 2017, 18:58

monroe, Я думаю, Господь заботится о душе прежде всего. Что повредит душе, то и не воплощается
Бриджит

  • 1

Re: Почему так долго?

#55 Элиза » Сб, 11 марта 2017, 19:02

tatpit писал(а):Я дословно не помню цитату, но, мол, из чего же сделать добро как не из зла...Ну, нет другого материала для добра. Твои падения, твои ошибки...это чаще всего зло
ну, у меня была версия, зачем нам нужно зло
/viewtopic.php?f=26&t=62128
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Почему так долго?

#56 monroe » Сб, 11 марта 2017, 19:03

обычный писал(а):monroe, откуда цитаты если не секрет? :)
это
Как изменить мир, или Начни с себя (Книга 3)

Наталья Малярчук, Юрий Артюхов
у них несколько серий книг, люблю этих авторов.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Почему так долго?

#57 monroe » Сб, 11 марта 2017, 19:06

Бриджит писал(а):monroe, Я думаю, Господь заботится о душе прежде всего. Что повредит душе, то и не воплощается
а я вот думаю, что это где-то застревает...
потому что то, что исходит Свыше, душе повредить не может.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Почему так долго?

#58 обычный » Сб, 11 марта 2017, 19:06

monroe, спасиб. :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Почему так долго?

#59 scarly » Сб, 11 марта 2017, 19:13

tatpit, я прилипла к псам, потому что животных люблю. И для меня довольно неприятно представлять, что, общаясь с какой-нибудь дружелюбной собачкой, я, на самом деле, общаюсь с алкоголиком, бившим жену и детей, за что они его прокляли и желали быстрей сдохнуть под забором.
scarly

Re: Почему так долго?

#60 обычный » Сб, 11 марта 2017, 19:13

monroe писал(а):любопытная версия

Необходимо сказать несколько слов и о других сущностях, вносящих свой вклад в формирование нации на земле, то есть в плотном физическом теле. Я уже упоминал, что Планетарный Логос и Дух Планеты — это разные сущности. Логос — эволюционирует, а Дух находится на инволюционном отрезке дуги. И именно сущность, относящаяся к Духу Земли, предоставляет физические тела человечеству и всему, что живет в плотном физическом слое и в более плотных планах.
Эту сущность одни народы называют Лилит, другие — Геката. Существует и много других названий. Та ее часть, которая привязана к территории, на которой проживает нация, называется кароссой. Каросса и отвечает за внешний вид людей, животных и растений на определенной территории. (21)
К сожалению кароссы демонизированы еще до воплощения человечества на земле и содержат в себе деструктивную вибрацию. Эта вибрация и есть тот самый первородный грех, который церковь пытается снять крещением. Но влияние этой сущности всегда присутствует при сексуальных отношениях, зачатии, рождении и смерти. И человеку возможно нейтрализовать ее влияние лишь правильными мыслями и устремлениями.
А какая связь этого с тем, что желаемое не очень быстро реализуется (или вовсе не реализуется)?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron