Почему так долго?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 monroe » Сб, 11 марта 2017, 15:23

Тема о приведении тонкой энергии на толстый план.
Или об осветлении материи.
Или о стяжании Св. Духа.
О заземлении - назвать можно, оказывается, двояко и даже трояко.

Дорогие мои, вы когда-нибудь задумывались, почему всё так долго? Почему задуманное воплощается в материальное долго? Порой, годами?
А иногда вообще не воплощается в объект, оставшись мечтой, идеей на уровне эмоций, застрявших где-то на пути от Богав астрале?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Почему так долго?

#21 scarly » Сб, 11 марта 2017, 17:19

Анже-Лика писал(а):
Благодарю писал(а):вот шо замечаю по исполнению желаний так это - отпускать их не умеем
типо, шоп все срослось, нужно продумкать все, насытить образ и отпустить, не ждать, не гадать, не высасывать обратно энергию так сказать
а мыж как, зацепились и все - сидимс ждемс у моря не ток погоды , но и рыбки золотой, а шо сети нуно закидывать, то есть переключаться на иную сферу деятельности, до нас как бэ не доходит
:dont_knou:


Тоже слышала такую версию.
Она точно рабочая?
Потому как если рассматривать наши желания, как наших детей, то постоянный какой-то уход, забота и поддержка им нужны. :dont_knou:
Начальная школа магии и эзотермки, это на фдк обсуждать, как обсуждать реальность того, что Земля круглая, а не плоская.
scarly

Re: Почему так долго?

#22 Анже-Лика » Сб, 11 марта 2017, 17:29

Скарлетт, много версий. Меня этот момент заинтересовал. :smile:
Анже-Лика

Re: Почему так долго?

#23 Сима » Сб, 11 марта 2017, 17:30

monroe писал(а):Дорогие мои, вы когда-нибудь задумывались, почему всё так долго? Почему задуманное воплощается в материальное долго? Порой, годами?
А иногда вообще не воплощается в объект, оставшись мечтой, идеей на уровне эмоций, застрявших где-то на пути от Богав астрале?
Я никогда не задумывалась-почему, а вот от вялотекущих мучений, которые порождает материальные желания, превращающиеся в мысли постоянные об объекте желаемого я пыталась как-то нейтрализовать, чтобы остановить всё это. Получается только с помощью молитвы о принятии Божественной воли и смирении. Например, я вот совсем недавно собрала некую сумму чтобы купить швейную машинку....Но не тут то было: праздники - подарки, зубы - пломбы ииии поотгрызла бюджет кусочками. Теперь буду снова ловить момент, когда вдруг сумма появиться нужная) Или не появится. Расстроилась, но когда молишься наступает алхимия мозга и уже не так хочешь, а радуешься тому, что есть. Желание не так болезненно невыполнимо :-D
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Почему так долго?

#24 L@risa » Сб, 11 марта 2017, 17:33

monroe писал(а):Тема о приведении тонкой энергии на толстый план.
тонкая энергия тоже разная бывает.... не всякая создает толстый план и не всякая позволяет стяжать.
иногда должны быть усилия многих людей и их множество тонких энергий для создания чего-то толстого.
Или тонкая энергия земли должна соответствовать твоей тонкой энергии для воплощения.

ну, а о стяжании Духа святого.... :dont_knou: мы отслеживать его не можем неприрывно. лишь периодически. Причем материальная успешность вокруг нас илюзорна и не показатель.
Время вообще понятие относительное....
L@risa

Re: Почему так долго?

#25 Анже-Лика » Сб, 11 марта 2017, 17:36

Сима, для себя тоже так многое решаю. Вообще, стала с годами осторожна в желаниях.
Поэтому как-то стараюсь все-таки, чтобы было "по воле Бога".
Я думаю, что это как-то созвучно тому, чтобы сформировать желание и отпустить.
Но только в этом случае, доверяешься полностью Его воле. т.е., отпускаешь не для того, чтобы сбылось, а с мыслью о смирении перед его волей и с готовностью к любому исходу.
Когда же отпускаешь, чтобы непременно сбылось, то есть ли вероятность, что какая-то другая сущность это желание исполнит и потребует за это что-то взамен?
Анже-Лика

Re: Почему так долго?

#26 Hanuman » Сб, 11 марта 2017, 17:37

monroe писал(а):
Дорогие мои, вы когда-нибудь задумывались, почему всё так долго? Почему задуманное воплощается в материальное долго? Порой, годами?
А иногда вообще не воплощается в объект, оставшись мечтой, идеей на уровне эмоций, застрявших где-то на пути от Богав астрале?

Нетерпеливые какие :-D
Тут многие привыкли рассуждать о духовных вещах в формате срока человеческой жизни.
А в Ведах,к примеру,говорят о миллионах человеческих лет и о сотнях перерождений.
И ничего - мозги у всех на месте.
Всё относительно и время - в том числе. :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Человек - существо духовное и практически вечное.
Ни один серьёзный духовный вопрос не решается в течении одной человеческой жизни. :ugu:
Hanuman

Re: Почему так долго?

#27 Анже-Лика » Сб, 11 марта 2017, 17:44

А в Ведах,к примеру,говорят о миллионах человеческих лет и о сотнях перерождений.
И ничего - мозги у всех на месте.

Я бы не была столь оптимистична. :wink: :-D
Анже-Лика

  • 1

Re: Почему так долго?

#28 scarly » Сб, 11 марта 2017, 17:47

Анже-Лика, не знаю, про какие версии, может, у вас и по поводу электричества их много.
Когда есть желание - образуется мыслеформа. Потом она наполняется энергией, вроде воздушного шара, если есть подключения к сильным эгрегорам, это быстрее, а так просто интенсивное размышления регулярно.
И затем нужно "отпустить шарик". Чтоб он "улетел в небеса", чтоб он смог начать реализацию, иначе он "привязан".
В Православии и др.религиях это отпускание происходит с помощью "Да будет Твоя воля, а не моя", то есть вы нахотели себе желаемое, а потом отправили его на реализацию, перестав надумывать его интенсивно - ведь если оно возможно, все уже в небо заявлено, а если нет, зачем долго бить головой в стену. Это, конечно, изложение с разных ракурсов немного, но схема "пожелать - наполнить мысленной энергией - отпустить" (пожелать-намолить-отдать на волю Божью) это механика процессов взаимодействия.
scarly

Re: Почему так долго?

#29 tatpit » Сб, 11 марта 2017, 17:49

Скарлетт писал(а):И затем нужно "отпустить шарик". Чтоб он "улетел в небеса", чтоб он смог начать реализацию, иначе он "привязан".
В Православии и др.религиях это отпускание происходит с помощью "Да будет Твоя воля, а не моя"
А потом:"блин, я же отпустил(ла), почему не исполянется?")))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Почему так долго?

#30 scarly » Сб, 11 марта 2017, 17:52

Анже-Лика писал(а):
А в Ведах,к примеру,говорят о миллионах человеческих лет и о сотнях перерождений.
И ничего - мозги у всех на месте.

Я бы не была столь оптимистична. :wink: :-D
Запросто мечта, не реализованная до смерти, реализуется при новом воплощении, не раз это видела. То есть человек не успел с мечтой в одной жизни, но получает на старте следующей, насколько карма позволяет.
scarly

Re: Почему так долго?

#31 Анже-Лика » Сб, 11 марта 2017, 17:53

Скарлетт, есть другие варианты. К примеру, нарисовать желаемое и на видное место повесить. Цепляясь взглядом и подпитывая этот образ. Или уделять ежемоментно внимание только позитивной инфе, таким образом формируя и притягивая позитив. Т.е., так или иначе быть на постоянной связи с тем, что формируешь. Но если у Вас уже все не плоско, замечательно. Зачем на этом заострять внимание?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
tatpit писал(а):
Скарлетт писал(а):И затем нужно "отпустить шарик". Чтоб он "улетел в небеса", чтоб он смог начать реализацию, иначе он "привязан".
В Православии и др.религиях это отпускание происходит с помощью "Да будет Твоя воля, а не моя"
А потом:"блин, я же отпустил(ла), почему не исполянется?")))


Обратной дороги не нашел.
Анже-Лика

Re: Почему так долго?

#32 Hanuman » Сб, 11 марта 2017, 18:00

Скарлетт писал(а):Запросто мечта, не реализованная до смерти, реализуется при новом воплощении, не раз это видела. То есть человек не успел с мечтой в одной жизни, но получает на старте следующей, насколько карма позволяет.

Если ему дают шанс СНОВА получить тело человека.
Не многим так везёт. :ugu:

Почему то многие считают под словом "воплощение" обязательно воплощение в теле человека.
Это не так. Посмотрите сколько вокруг нас разнообразных живых существ, начиная от цветка и заканчивая бактерией.
Шанс родится в теле человека - очень редкий.Один - на миллиард. :ugu:
Hanuman

Re: Почему так долго?

#33 scarly » Сб, 11 марта 2017, 18:04

tatpit, а вот "блин" - это уже нюансы пошли. ))) "Плохо хотел", или во вред душе, или оказался коровой бодливой. :)

Вот представьте на минуту, что прилетел к нам волшебник в голубом вертолете, и сказал - "Отныне форум наделяется мощной силой, и ВСЕ, что вы напишите в виде пожелания или намерения, будет исполняться в реале".
Да один наш форум весь мир кровью зальет.

Хотя определенная "магия форума" существует, видимо, на уровне какого-то количества-сообщества молящихся, я одно время использовала форум для усиления каких-нибудь своих намерений, через авки, через посты - работает, но тут на первом месте свое намерение, а потом уже энергетика форума - по типу, как если хочешь посоветоваться с кем-то, а все уже сам понял, пока рассказывал.
scarly

  • 1

Re: Почему так долго?

#34 tatpit » Сб, 11 марта 2017, 18:15

Скарлетт писал(а):tatpit, а вот "блин" - это уже нюансы пошли. ))) "Плохо хотел", или во вред душе, или оказался коровой бодливой.
А мне как-то ближе СНЛовское - ты не можешь желать того, что не может исполниться
Скарлетт писал(а):Хотя определенная "магия форума" существует, видимо, на уровне какого-то количества-сообщества молящихся, я одно время использовала форум для усиления каких-нибудь своих намерений, через авки, через посты - работает, но тут на первом месте свое намерение, а потом уже энергетика форума - по типу, как если хочешь посоветоваться с кем-то, а все уже сам понял, пока рассказывал.
Вот это корысть! Нас, рОдных, так использовать!
Скарлетт писал(а):Вот представьте на минуту, что прилетел к нам волшебник в голубом вертолете, и сказал - "Отныне форум наделяется мощной силой, и ВСЕ, что вы напишите в виде пожелания или намерения, будет исполняться в реале".
Да один наш форум весь мир кровью зальет
Проще за себя говорить :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Почему так долго?

#35 scarly » Сб, 11 марта 2017, 18:16

Hanuman, не согласна. Вектор идет вверх по ступеням, так как емкость души человека отличается от животных - и надо сильно оскотинится, чтоб опять туда упасть. Если есть люди, что любили -шанс остается, если нет - то проблематично, абортировать будут, душа идет, а потенциальные родители не чувствуют любви . Но тут такие переплетения кармических узлов еще намешаны. И "емкость" не равна "наполненность", конечно - родится собакой, чтоб научиться любить того, кого не смог в человеческом теле - это довольно большая неудача и вообще очень тупо, несомненно. :) и жестоко со стороны тех, кто не оплакивал.
scarly

Re: Почему так долго?

#36 tatpit » Сб, 11 марта 2017, 18:16

Анже-Лика писал(а):Обратной дороги не нашел
:approve:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Почему так долго?

#37 Элиза » Сб, 11 марта 2017, 18:18

tatpit писал(а):Так интереснее. Тяжёлая победа слаще
Hanuman писал(а):Нетерпеливые какие

вот 2 пункта, которые бы я отметила:
чтото достигнутое с трудом, действительно и ценится выше (самим собой), и это результат какой-то, зачастую, сложной внутренней работы..
терпение- это тоже сложная внутренняя структура, которая нужна нам для становления, укрепления духа, структурирования внутренней личности, внутреннего "Я"
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Почему так долго?

#38 monroe » Сб, 11 марта 2017, 18:18

Hanuman писал(а):
Скарлетт писал(а):Запросто мечта, не реализованная до смерти, реализуется при новом воплощении, не раз это видела. То есть человек не успел с мечтой в одной жизни, но получает на старте следующей, насколько карма позволяет.

Если ему дают шанс СНОВА получить тело человека.
Не многим так везёт. :ugu:

Почему то многие считают под словом "воплощение" обязательно воплощение в теле человека.
Это не так. Посмотрите сколько вокруг нас разнообразных живых существ, начиная от цветка и заканчивая бактерией.
Шанс родится в теле человека - очень редкий.Один - на миллиард. :ugu:
ну вот Православие оперирует одной жизнью.
как быть?

Мне хорошо помнится ФДК образца года так 2008, когда на форуме был ППБ энд кОмпани.
Попобава - кто не помнит.
И вот помимо его нетленки в виде тигрокрысов, свино-уток и прочей забавной и ржачной критики ДК и Лазарева, попадались вполне себе достойные изречения.
И вот одно из них, что "Бог это любящее существо".
Бог Отец.
Или Творца нужно рассматривать только отцом Христу? Наверное, нет.
Когда я просила у своего папы что-то, он всё таки мне это давал. Или не давал, но давал позже и не в том виде :-D
Но вот годами чтобы длилось...такого не было.
В мирУ порой рассказывают, как папа давал детям деньги через родственников, и ден. средства не дошли...Потом разборки были...кто-то утирался...кто-то себе портил карму...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Почему так долго?

#39 scarly » Сб, 11 марта 2017, 18:18

tatpit, а ты за себя не говори, ты беседку и о жизни России иногда просматривай. Наш дцховный форум ничего не имеет против убийств, добро ведь должно убивать зло.
Язычники, епт.
scarly

Re: Почему так долго?

#40 monroe » Сб, 11 марта 2017, 18:19

Элиза писал(а):
tatpit писал(а):Так интереснее. Тяжёлая победа слаще
Hanuman писал(а):Нетерпеливые какие

вот 2 пункта, которые бы я отметила:
чтото достигнутое с трудом, действительно и ценится выше (самим собой), и это результат какой-то, зачастую, сложной внутренней работы..
терпение- это тоже сложная внутренняя структура, которая нужна нам для становления, укрепления духа, структурирования внутренней личности, внутреннего "Я"
версия о некоемом непосильном труде, результат которого сладок, это заслуживает ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЫ.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость