Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#1 Samersen » Вс, 25 декабря 2016, 12:29

monroe писал(а):все знают про доктора Лизу, кроме я.
Дина еще не знает
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86999
Темы: 431
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#981 iliapipetkin » Ср, 4 января 2017, 13:08

monroe писал(а):я повторюсь - д. Лиза не занималась "людьми на органы". я писала уже об этом.


А мы то откуда знаем, чем она занималась. а чем не занималась?
Мы даже не знаем, была она в том самолете или нет...
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#982 nederland » Ср, 4 января 2017, 13:15

Enmerkar писал(а):И что по вашему лучше - перевозить нетранспортабельного гидроцефала, или подвезти к нему недостающие лекарства?
Естественно, лекарства подвезти лучше. Но там же и продуктов не хватало? Не говоря уж о лекарствах.
Я когда слышала про доктора Лизу, у меня возникло впечатление, что это доктор из Донбасса. Если из России, то это, конечно, совсем другой вопрос....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#983 Natish » Ср, 4 января 2017, 13:18

Nightingale писал(а):Так можно бомбить или нельзя, если легитимные?
что бомбить-то, сердешные? или ты тоже сейчас за исламских терриков мазу тянешь? :cool:
Natish

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#984 monroe » Ср, 4 января 2017, 13:19

iliapipetkin писал(а):
monroe писал(а):я повторюсь - д. Лиза не занималась "людьми на органы". я писала уже об этом.


А мы то откуда знаем, чем она занималась. а чем не занималась?
Мы даже не знаем, была она в том самолете или нет...
Пипа, я пишу свои мысли о том, почему упал самолёт.
я вообще не понимаю, что даёт некоторым основания начинать требовать каких то фактов)) при этом за факты свободно ими выдаётся ин-фа из телевизора :crazy:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46427
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#985 nederland » Ср, 4 января 2017, 13:20

Солнечный лучик писал(а):Что касается темы война и органы...
Насколько я смотрю всякие фильмы и художественные и документальные на эту тему, любой человек не может быть донором. Донор должен быть здоров. Вернее, орган, который у него нужно изъять, должен быть здоров. А сейчас, когда все поголовно больны, таких нелегко найти. И потом, с мертвого человека тоже органы не пересаживают, насколько я знаю. Орган должен быть только-только взятым, чтоб там клетки не поотмирали, как можно быстрее сделать пересадку нуждающемуся.
Поэтому охотники за органами, как правило, не тычут пальцем в небо. Изначально, по своим каналам, по медицинским картам, выбирают нужного человека, и "пасут" его. На войне, в связи с вывозом, обстрелом, есть риск, что орган "испортится", что его не довезут. Поэтому вся эта тема мне кажется фантазией...
Это не совсем так. Когда речь идет о жизненноважных органах, то да. Когда о второстепенных, например, хрусталик, то абсолютное здоровье необязательно. И срок забора разных органов различен. До 8 часов после смерти, если мне не изменяет память.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#986 monroe » Ср, 4 января 2017, 13:21

Солнечный лучик писал(а):Кто мог вывезти, когда все дороги были перекрыты?
хороший вопрос - кто.
наверное у того, у кого были документы и ресурсы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46427
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#987 Солнечный лучик » Ср, 4 января 2017, 13:25

monroe писал(а):наверное у того, у кого были документы и ресурсы.
А ты думаешь, если у тебя есть документы, по тебе стрелять не станут? :-D Это ж не с револьвера по шинам пулять. Обстрел идет с дальнебойных орудий
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#988 Nightingale » Ср, 4 января 2017, 13:26

Natish писал(а):
Nightingale писал(а):Так можно бомбить или нельзя, если легитимные?
что бомбить-то, сердешные? или ты тоже сейчас за исламских терриков мазу тянешь? :cool:
Так это исласких терриков доктор Лиза спасать летела на военном самолете РФ?

Вообще класно придумано: разбомбили - слава и почет, спасли тех кто выжил - еще круче сюжет по ТВ показали, чем больше бомб сбросили тем бльше поводов благотворительность пропиарить.
Супер!
Nightingale

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#989 Анже-Лика » Ср, 4 января 2017, 13:27

Это не совсем так. Когда речь идет о жизненноважных органах, то да. Когда о второстепенных, например, хрусталик, то абсолютное здоровье необязательно. И срок забора разных органов различен. До 8 часов после смерти, если мне не изменяет память.

Что-то вколоть, изъять органы, а потом пристрелить и списать на войну...
Анже-Лика

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#990 monroe » Ср, 4 января 2017, 13:29

nederland писал(а):
Enmerkar писал(а):И что по вашему лучше - перевозить нетранспортабельного гидроцефала, или подвезти к нему недостающие лекарства?
Естественно, лекарства подвезти лучше. Но там же и продуктов не хватало? Не говоря уж о лекарствах.
Я когда слышала про доктора Лизу, у меня возникло впечатление, что это доктор из Донбасса. Если из России, то это, конечно, совсем другой вопрос....
она не совсем из России...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46427
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#991 nederland » Ср, 4 января 2017, 13:39

Анже-Лика писал(а):
Это не совсем так. Когда речь идет о жизненноважных органах, то да. Когда о второстепенных, например, хрусталик, то абсолютное здоровье необязательно. И срок забора разных органов различен. До 8 часов после смерти, если мне не изменяет память.

Что-то вколоть, изъять органы, а потом пристрелить и списать на войну...
Мне даже думать об этом страшно. Мне кажется, там естественно умерших было достаточно, чтобы обеспечить раздолье трансплантологам.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#992 Анже-Лика » Ср, 4 января 2017, 13:41

nederland писал(а): Мне даже думать об этом страшно. Мне кажется, там естественно умерших было достаточно, чтобы обеспечить раздолье трансплантологам.
То-то же. На войну можно очень многое списать...
Анже-Лика

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#993 monroe » Ср, 4 января 2017, 13:44

Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):наверное у того, у кого были документы и ресурсы.
А ты думаешь, если у тебя есть документы, по тебе стрелять не станут? :-D Это ж не с револьвера по шинам пулять. Обстрел идет с дальнебойных орудий
ну, ты свою версию озвучила, я могу тоже свою озвучить, что если для людей это бизнес, то налажено всё.
вплоть до передвижных центров с оборудованием. и не надо только думать, что это нарядные фуры с надписью "Остановим рак груди всем миром".
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46427
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#994 Солнечный лучик » Ср, 4 января 2017, 14:36

nederland писал(а):Это не совсем так. Когда речь идет о жизненноважных органах, то да. Когда о второстепенных, например, хрусталик, то абсолютное здоровье необязательно. И срок забора разных органов различен. До 8 часов после смерти, если мне не изменяет память.
В таком случае, зачем ездить по войнушкам, подвергая риску свою жизнь, не проще ли в моргах повырезать все, что можно, у бомжей? :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#995 Lora Craft » Ср, 4 января 2017, 14:48

monroe писал(а):
Lora Craft писал(а):Про трансплантологию и донорство открыла год назад тему. Что-то всколыхнуло...
Лора, а что за тема?
/viewtopic.php?f=3&t=63495
Что-то всколыхнуло и появилась тема. Это большой и очень грязный бизнес и очень большие деньги, когда люди забывают о морали. А у многих ее и нет изначально.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#996 Солнечный лучик » Ср, 4 января 2017, 14:53

monroe писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
monroe писал(а):наверное у того, у кого были документы и ресурсы.
А ты думаешь, если у тебя есть документы, по тебе стрелять не станут? :-D Это ж не с револьвера по шинам пулять. Обстрел идет с дальнебойных орудий
ну, ты свою версию озвучила, я могу тоже свою озвучить, что если для людей это бизнес, то налажено всё.
вплоть до передвижных центров с оборудованием. и не надо только думать, что это нарядные фуры с надписью "Остановим рак груди всем миром".
Я не против твоей версии. Я тебе просто рассказываю, что видела своими глазами, а ты фантазируешь.
Просто поехать и показать документы - это реально, когда дороги относительно защищены. Вот такие есть блок-посты. Подъезжаешь, показываешь документы, они осматривают багаж и проезжаешь. Типа таможен.
А когда идет стрельба по дороге, можно не то что документы, звезду на лоб нацепить. :dont_knou: Толку с неё. Думаешь: если звезду в телескоп увидят: прекратят пальбу с двух сторон?
Вот у нас обстреливали город. Непонятно: то ли преднамеренно по мирному населению били, то ли косые были - целились в одно, а попадали в другое, трудно понять. По пляжу Зугрэса стреляли. Погибло много людей, в том числе и детей. Вот зачем они туда стреляли? Не понять. А людей не воскресить.
В нашем городе войск не было, а стреляли по жилым домам. Обычный спальный район. Дом разрушен. Женщина, которая своего частного 2-х этажного дома лишилась, мне рассказывала: она в то время с детьми в Россию уехала, дома были муж и свекровь. Утром муж с матерью завтракали: смотрели ТВ. Тут что-то телевизор стал барахлить, муж встал посмотреть что с ним такое...В этот миг в их дом попал снаряд. Свекровь убило на месте, мужа соседи раскопали под обломками, отвезли в больницу. Весь дом в щепки...Они бомжи...
"Скорые" с красными крестами, с мигалками, когда ехали, по ним стреляли...А ты "передвижной центр", хэ.
Я к тому, что если дорога обстреливается из дальнебойных орудий, ты хоть с криком я генерусалисимусс, хоть со звездой, хоть с передвижными центрами с любыми надписями на них...От шальной пули не спасет.
А так я тебя не переубеждаю. Верь в то, во что считаешь нужным :dont_knou:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

  • 2

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#997 nederland » Ср, 4 января 2017, 14:54

Солнечный лучик писал(а):
nederland писал(а):Это не совсем так. Когда речь идет о жизненноважных органах, то да. Когда о второстепенных, например, хрусталик, то абсолютное здоровье необязательно. И срок забора разных органов различен. До 8 часов после смерти, если мне не изменяет память.
В таком случае, зачем ездить по войнушкам, подвергая риску свою жизнь, не проще ли в моргах повырезать все, что можно, у бомжей? :dont_knou:
Нет, моргах не проще. Туда попадают поздно и никому не известна точное время смерти. А оно важно.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 6

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#998 Malvina » Ср, 4 января 2017, 14:57

Солнечный лучик, я когда твои посты про войну читаю, всегда плачу(((.
В детстве мы с семьёй несколько дней жили под бомбёжками в Триполи, но Бог спас, удалось уцелеть и вылететь, и папе тоже, который остался.
Но это конечно не сравнимо с тем, что довелось пережить вам(((.
Проклятая война(((.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#999 Бриджит » Ср, 4 января 2017, 15:01

Enmerkar писал(а):зато в Алеппо у вас была возможность...ответа никакого...
и картинки с эвакуацией детей отсутсвуют
ваши освободители перестали освобождать после котлов, все это прекрасно понимают
а из Сирии кстати было много картинок и сюжетов, как детей на операцию в Мск возили
Бриджит

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1000 Lora Craft » Ср, 4 января 2017, 15:02

nederland писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
nederland писал(а):Это не совсем так. Когда речь идет о жизненноважных органах, то да. Когда о второстепенных, например, хрусталик, то абсолютное здоровье необязательно. И срок забора разных органов различен. До 8 часов после смерти, если мне не изменяет память.
В таком случае, зачем ездить по войнушкам, подвергая риску свою жизнь, не проще ли в моргах повырезать все, что можно, у бомжей? :dont_knou:
Нет, моргах не проще. Туда попадают поздно и никому не известна точное время смерти. А оно важно.
Можно заработать на пустом месте, ничего не вкладывая. Приходит человек и предлагает большие деньги. Предложение от которого не каждый может отказаться. Обеспечить свою старость и жизнь семьи на много поколений вперед.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя