Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#1 Samersen » Вс, 25 декабря 2016, 12:29

monroe писал(а):все знают про доктора Лизу, кроме я.
Дина еще не знает
Samersen
Автор темы
W W W
Сообщения: 87078
Темы: 432
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#961 monroe » Ср, 4 января 2017, 10:54

Lora Craft писал(а):Про трансплантологию и донорство открыла год назад тему. Что-то всколыхнуло...
Лора, а что за тема?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46502
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#962 nederland » Ср, 4 января 2017, 11:13

Наткнулась случайно на статью....инетересная для общего развития....
http://kackad.com/kackad/смерть-в-синайской-пустыне/

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Enmerkar писал(а):вывозить лежачих гидроцефалов вопреки мнениям местных же, донецких врачей.( реальный случай)
Я так поняла, там не было лекарств? Чтобы поддерживать жизнь гидроцефалов?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Enmerkar писал(а):тысячи россиян с промытыми пропагандой мозгами едут в Украину убивать.
Не убивать, а защищать. Никого не убьет, если не лезть под огонь.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#963 monroe » Ср, 4 января 2017, 11:21

nederland писал(а):Наткнулась случайно на статью....инетересная для общего развития....
http://kackad.com/kackad/смерть-в-синайской-пустыне/

Добавлено Ср, 4 января 2017, 11:17:
Enmerkar писал(а):вывозить лежачих гидроцефалов вопреки мнениям местных же, донецких врачей.( реальный случай)
Я так поняла, там не было лекарств? Чтобы поддерживать жизнь гидроцефалов?
Процветающая на Синайском полуострове торговля людьми и человеческими органами – вопиющее нарушение международных стандартов и протоколов о правах человека. Ясно, что она может быть осуществима при наличии «хорошо организованной, активной международной сети, чтобы стать одной из самых прибыльных сфер деятельности международной организованной преступности. Она сопоставима с торговлей наркотиками и контрабандой оружия», указывается в запросе.
может, немцы разберутся? хотя, есть вариант, что наткнувшись на тех, кому принадлежит эта сеть, свернут разборки.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46502
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#964 nederland » Ср, 4 января 2017, 11:29

monroe писал(а):немцы разберутся?
Да конечно.....разберутся......спрос на донорские органы только растет....причем органы используются уже не только для выживания (например, сердце, почки), но и для улучшения качества жизни (кожа, кости, хрусталик).
У нас в стране была массовая пропаганда становиться донорами, специальные кампании проводились, всем персональные письма рассылались. Наверное, недостаточно набрали. И теперь у нас вышел закон, что каждыц становится донором по умолчанию, то есть если ты не написал отказ, то ты - донор.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#965 monroe » Ср, 4 января 2017, 11:33

nederland писал(а):И теперь у нас вышел закон, что каждыц становится донором по умолчанию, то есть если ты не написал отказ, то ты - донор.
самое главное - закон нужный принять.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46502
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#966 nederland » Ср, 4 января 2017, 11:43

monroe писал(а):
nederland писал(а):И теперь у нас вышел закон, что каждыц становится донором по умолчанию, то есть если ты не написал отказ, то ты - донор.
самое главное - закон нужный принять.
Поэтому я даже не сомневаюсь в том, что предприимчивые товарищи активно ищут новые источники донорских органов. Относится это к доктору Лизе или нет, я не знаю. Но думаю, что хоспис мог бы быть очень удобен для таких целей. Бомжей же не учитывает никто. А также у не бомжей.....можно и не заметить, что недостает каких-нибудь органов.....кожи на спине, например.....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#967 monroe » Ср, 4 января 2017, 11:53

nederland писал(а):Относится это к доктору Лизе или нет, я не знаю. Но думаю, что хоспис мог бы быть очень удобен для таких целей.
я повторюсь - д. Лиза не занималась "людьми на органы". я писала уже об этом.
но у неё был фонд в США, фонд в РФ.
и сотрудники фонда или те, на кого они укажут, как "врачи без границ" имеют доступ в горячие точки, и это не только Донбасс.
особо эмоциональные мало интересуются подробностями.
их больше идеалы как-то прикалывают.
а вот прошёл обстрел...дома в руинах...погибшие, раненые...это ведь не территория в статусе войны. по идее, там гражданские законы в том числе и закон о вскрытии - в РФ вскрывают всех, кому нет 18 и кто не умер своей смертью в любом возрасте.
думаю, в Украине то же самое.
как происходит захоронение, если в доме погибла вся семья? как выдаются свидетельства о смерти?
это обширнейшая тема, сложная, тяжелая.
и правильно указал Дежанейров - отчётности никакой.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46502
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#968 Солнечный лучик » Ср, 4 января 2017, 12:34

Els писал(а):В Донетске конечно работают больницы, но далеко не все операции можно делать. Лиза вывозила сердечников, детей которым нужны серьёзные операции, которые можно делать только в Москве.
:yes: тем более, что очень много высококвалифицированных специалистов уехали в связи с войной. Специалисты такого уровня не будут работать за копейки. Просто я искала в Донецке врачей, и столкнулась с этой проблемой.
Enmerkar писал(а):Но вы сравните оккупированные Донецк, Луганск....с освобожденным Алеппо, или с Грозным после чеченской.
Изначально украинская сторона отказалась освобождать Донецк с Луганском такой ценой. На линии соприкосновения есть разрушения, на окраинах Донецка, но в остальных местах это целые города, в которых жизнь не прекращалась.
Города с функционирующей инфраструктурой, включая больницы...
Детей оттуда, акромя может быть тяжелых случаев, вывозить не обязательно надо было.....
Enmerkar, если говорить о сегодняшнем дне, да, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Если говорить о 2014 году, надо было вас к нам пригласить.

Хотя вы конечно бы не приехали.
"Целые города, жизнь в которых не прекращалась...", говорите.
Чтоб посмотрели, как обстреливали жилые дома, как переполнены были больницы, как ночью врачи операции делали без света, при свечах, потому что нельзя было привлекать внимание к больнице, чтоб не разбомбили, как привозили в больницу окровавленных детей, как ребенку 7-лет оторвало две ноги и он потом спрашивал хирурга: "а я буду в футбол играть? "
как катастрофически не хватало крови, потому что раненых везли круглосуточно, и когда ехали за запасами крови в Центр под пулями, и многие гибли, как врачи теряли сознание, потому что на ногах двое суток...
И вот тогда доктор Лиза и любые доктора, которые помогли бы вывезти этот поток раненых были бы как нельзя кстати...
Кто мог вывезти, когда все дороги были перекрыты? Тут в Центр за кровью под пулями ехали, кто бы дальше повез? Да хотя бы одного человека спасти, уже подвиг
И молчали бы вы лучше.
Я поражаюсь, когда начинают вещать ОТТУДА, с чувством истины в последней инстанции.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#969 Dejаneiroff » Ср, 4 января 2017, 12:43

nederland писал(а):Я так поняла, там не было лекарств? Чтобы поддерживать жизнь гидроцефалов?
Донбасс не анклав внутри Украины, граница с Россией имеется.
И что по вашему лучше - перевозить нетранспортабельного гидроцефала, или подвезти к нему недостающие лекарства?
Картинка важнее....
nederland писал(а):Не убивать, а защищать
от фашистской хунты...угу

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Бриджит писал(а):у вас не было такой возможности, слишком сильный был ответ
зато в Алеппо у вас была возможность...ответа никакого...
и картинки с эвакуацией детей отсутсвуют
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#970 Солнечный лучик » Ср, 4 января 2017, 12:47

Что касается темы война и органы...
Насколько я смотрю всякие фильмы и художественные и документальные на эту тему, любой человек не может быть донором. Донор должен быть здоров. Вернее, орган, который у него нужно изъять, должен быть здоров. А сейчас, когда все поголовно больны, таких нелегко найти. И потом, с мертвого человека тоже органы не пересаживают, насколько я знаю. Орган должен быть только-только взятым, чтоб там клетки не поотмирали, как можно быстрее сделать пересадку нуждающемуся.
Поэтому охотники за органами, как правило, не тычут пальцем в небо. Изначально, по своим каналам, по медицинским картам, выбирают нужного человека, и "пасут" его. На войне, в связи с вывозом, обстрелом, есть риск, что орган "испортится", что его не довезут. Поэтому вся эта тема мне кажется фантазией...
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#971 Natish » Ср, 4 января 2017, 12:48

Enmerkar писал(а):от фашистской хунты...угу
есть другие варианты тама?
Изображение

может хватит нас уже приглашать поиграть в страусов? в стране, где нет фашизма, не может быть и фашистских маршей безнаказанных, правда? или опять ,мля, позиция? :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Поэтому вся эта тема мне кажется фантазией...
современная медицина уже в разы обскакала журналистику....сейчас уже из молекулы кусок мяса выращивают...так что всяко может быть
Natish

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#972 Анже-Лика » Ср, 4 января 2017, 12:50

Я поражаюсь, когда начинают вещать ОТТУДА, с чувством истины в последней инстанции.

Когда работала в России, то многие из моих коллег были уверены в том, что Мариуполь - это ДНР. Когда я возразила, то они ответили мне, что в Мариуполе через одного думают, что в ДНР, а еще через одного, что в Украине. Вот и поговори с ними еще о чем-то...
Анже-Лика

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#973 Dejаneiroff » Ср, 4 января 2017, 12:51

Natish писал(а):есть другие варианты тама?
есть
Спойлер
Изображение
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#974 Malvina » Ср, 4 января 2017, 12:51

Солнечный лучик, да, донорство органов может быть только прижизненным.
С трупа, насколько мне известно, могут взять только кости, сухожилия и роговицу.
Спойлер
на фдк дажде тема есть о том как массово незаконно изымаются из моргов Украины трупные ткани для отправки в США и на Запад
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#975 Natish » Ср, 4 января 2017, 12:52

Enmerkar писал(а):картинки с эвакуацией детей отсутсвуют
полно картинок детей, приехавших в РФ лечиться из Сирии

а наше присутствие в Сирии это не тоже самое, если бы оно было на Украине. Туда позвали легитимные власти на защиту...к вам не звал никто..это во первых, во вторых было бы оксюмороном воевать с самими собой. У нас пока еще не сбиты прицелы, как у вас :pardon:
Natish

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#976 Анже-Лика » Ср, 4 января 2017, 12:53

Что касается темы война и органы...

У соседа по улице сын погиб (призван был в украинскую армию). Так только после выяснилось, что он погиб не так, как отцу рассказали, что на органы его пустили и сейчас отец ходит по судам и добивается правды и, если я правильно помню, не с ним одним такое произошло, поэтому и правда эта ужасная выяснилась.
Анже-Лика

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#977 Dejаneiroff » Ср, 4 января 2017, 12:53

Natish, ну если легитимные то можно бомбить....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#978 Natish » Ср, 4 января 2017, 12:54

Enmerkar писал(а):если легитимные то можно бомбить....
чо?

Добавлено спустя 34 секунды:
это тянет на пред? или это, мля, позиция? :ugu:
Natish

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#979 Nightingale » Ср, 4 января 2017, 13:04

Natish писал(а):
Enmerkar писал(а):если легитимные то можно бомбить....
чо?

Добавлено Ср, 4 января 2017, 12:54:
это тянет на пред? или это, мля, позиция? :ugu:
Так можно бомбить или нельзя, если легитимные?
Я чтото запутался.
Nightingale

  • 2

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#980 Солнечный лучик » Ср, 4 января 2017, 13:05

Natish писал(а):современная медицина уже в разы обскакала журналистику....сейчас уже из молекулы кусок мяса выращивают...так что всяко может быть
Давай рассуждать логически. :ugu:
Человек, которому нужен здоровый орган, например, почка, он платит за это бешеные деньги. И он имеет право требовать, чтобы пересаженная почка была здорова. Нафик ему больной орган, так?
Ему нужна гарантия, что он получает свежий, молодой, неизношенный, здоровый орган. Так? Еще и потому что сама операция по пересадке может для него стать последней. Не все приживается к новому телу. Второго раза может и не быть.
...А вот теперь представь. Обстрел, война. Дороги перекрыты. Я это рассказываю не просто так. У нас много людей вынуждены были остаться под обстрелом, потому что уже НЕЛЬЗЯ было ехать. Никто не вез ни за какие деньги.
Это ж не рейсовый автобус "Москва-Петушки", положил тело, сел и без запинок приехали.
...Дальше...Это нужно тыкнуть пальцем в небо, выбирая кого-то наугад,пристрелить его или дождаться пока его ранят, потом ездить под пулями, петляя, по разным дорогам, неизвестно сколько времени, только для того, чтобы из этого сомнительного мертвого органа (неизвестно здорового или нет) выращивать что-то в пробирке?
А если бы медицина была такая "обскаканная", как ты пишешь, так людей бы не похищали, а выращивали бы в теплицах "на грядках" из молекул запасные почки и что там еще :ugu:

Добавлено спустя 55 секунд:
Malvina писал(а):Солнечный лучик, да, донорство органов может быть только прижизненным.
Ну о чем я и говорю :yes:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость