Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#1 Samersen » Вс, 25 декабря 2016, 12:29

monroe писал(а):все знают про доктора Лизу, кроме я.
Дина еще не знает
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#161 Только на один день » Вс, 25 декабря 2016, 23:32

Samersen писал(а):Только на один день, хрен с тобой, но не с Шиловой. Как раз ее мнение я уважаю)))
Пусть эта Шилова со своим мнением идёт в задницу, ровно также, как и ты.

Samersen, ты запомни этот момент, чтоб после глазки в дол не опускать, когда через месяц другой опубликуют данные по этой катастрофе.
Если я не прав, то принесу публичные извинения.
Но ты ж, любитель идиша, никогда этого не сделаешь. Да?
Только на один день

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#162 Бриджит » Вс, 25 декабря 2016, 23:34

monroe писал(а):я бы забанила Бриджит, которая назвала участников ансамбля недо-солдатами.
еще и слова перекручивать начала
что с тобой за агрессия?
я сказала, что они не действующие военные. И это не обезглавит армию, и не сломит ход войны в Сирии
Бриджит

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#163 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 23:39

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):я бы забанила Бриджит, которая назвала участников ансамбля недо-солдатами.
еще и слова перекручивать начала
что с тобой за агрессия?
я сказала, что они не действующие военные. И это не обезглавит армию, и не сломит ход войны в Сирии
почему ты называешь это агрессией? я тебе 2 раза сказала - Бридж, это военный ансамбль, у них там порядки, как в армии.
ты про Шойгу начала...
эти танцоры такие же солдаты, как и Шойгу, военные в смысле.
и грех писать, что от них ничего не зависит. будь они никем, самолёт бы с ними не взорвали.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#164 Бриджит » Вс, 25 декабря 2016, 23:46

monroe писал(а):почему ты называешь это агрессией? я тебе 2 раза сказала - Бридж, это военный ансамбль, у них там порядки, как в армии.
ты про Шойгу начала...
эти танцоры такие же солдаты, как и Шойгу, военные в смысле.
.
Потому что из тебя что то идет непонятное с тех самых пор, как начали про доктора Лизу
это сильно заметно
и про танцоров и артистов я написала именно в контексте того, что не могло это быть спланированной операцией по дискредитации нашей армии. Эти люди не те, кто мог бы повлиять на ход войны в Сирии, и если это теракт, то просто кто то в Сочи ждал удобный случай.
monroe писал(а):и грех писать, что от них ничего не зависит. будь они никем, самолёт бы с ними не взорвали.
возможно
но также грех писать про умершую, вешая на нее вину за всю трагедию, не имея никаких доказательств
Бриджит

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#165 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 23:50

Бриджит писал(а):отому что из тебя что то идет непонятное с тех самых пор, как начали про доктора Лизу
я не обязана писать то, что ожидаемо.
впрочем, я изложила свою тз, покидаю тему.
великие души, дети Донбасса, ролики "такой то город скорбит" - всё это понятно, этого хочется. это не агрессивно.
это вообще ни о чём, если хотите.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Из темы "Разбился самолёт ТУ-154 Адлер-Латакия"

#166 CYOKK » Пн, 26 декабря 2016, 0:47

Samersen,
А вот почему не выразил соболезнования по поводу гибели российского посла в Анкаре Барак Хусейнович Обама? Ему не понравилось, что наши в Турции в последний момент вывели Эрдогана из под удара заговорщиков??? Ну, и зачем же демонстрировать свою невоспитанность?

Наш рижский корреспондент писал, что когда осенью Обама был с прощальными гастролями в Берлине, то у американского посольства стояло несколько десятков немцев с плакатами: "Чернож...пая скотина, убирайся вон!". Рядом стояли немецкие же полицейские и вяло почесывались.
Вот бы и нашим модератором заиметь правило не бить своих за жёсткие слова в адрес интреганов и подлюг. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#167 Y-ina » Пн, 26 декабря 2016, 6:08

Кася писал(а):Если не ошибаюсь, она потомок Михаила Глинки
у Глинки обнаружились потомки?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#168 Марк » Пн, 26 декабря 2016, 6:11

Фиалка писал(а):е шпионы помогают детям Донбасса
После таких катастроф начинаешь понимать, что Божественная логика часто не совпадает с человеческой и гуманной. Если это конечно проявления Бога на Земле. Вот музыканты, которые веселили людей, давали им заряд бодрости, хорошего настроения, добрый человек доктор Лиза погибли. А упыри в Вашингтоне, рядом с нами в бывшей некогда симпатичной республике независимой,
только жиреют мордой лица и брюхом. Сытые, богатые, злобные... И Бог им пока всё прощает...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 7

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#169 Фиалка » Пн, 26 декабря 2016, 6:23

я вот не понимаю - у каждого свои версии, есть такие, что сильно не нравятся другим - ну сказали, выразили, поделились - для чего настаивать в их исключительной вероятности? вас услышали, спасибо, правду все равно мы не узнаем - пора молиться
тем более - д-р Лиза спасла много больше людей и намного менее защищенных, чем погибло в этой катастрофе
возможно - это плата за тех детей, которые не зря попали в те ужасные обстоятельства, из которых она их вытащила
как вам такая версия? а какие там были инструменты - да Бог их знает - пути Господни неисповедимы
Фиалка

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#170 Марк » Пн, 26 декабря 2016, 6:29

Фиалка писал(а):возможно - это плата за тех детей, которые не зря попали в те ужасные обстоятельства, из которых она их вытащила
как вам такая версия?
Вполне возможно. Как и гибель Олеся Бузины, Алексея Мозгового, Мотороллы. Не надо мол вмешиваться и мешать обществу на Украине дойти до самого дна в своей нравственной деградации. Пусть сами упадут на дно колодца и ужаснутся своему отражению...
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#171 Y-ina » Пн, 26 декабря 2016, 6:40

Я ничего не знала про врача по фамилии Глинка. Прочитала две темы, нигде не нашла, почему она Лиза, а не Елизавета Петровна. Это из-за американского гражданства? Что за неуважение?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#172 Марк » Пн, 26 декабря 2016, 6:57

Y-ina писал(а):Что за неуважение?

И вас Диана на ФДК называют Диной. С любовью. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#173 Бриджит » Пн, 26 декабря 2016, 9:34

Даже Ходора довели

Изображение
Бриджит

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#174 Бриджит » Пн, 26 декабря 2016, 9:53

Лена_, украинцев никто не отождествляет с людьми без днк
в России свои лишенные днк нашлись, в соцсетях петиции о лишении гражданства даже появились


но все таки у Украины нашлись "люди" в правительстве, кто глумился.
Бриджит

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#175 Y-ina » Пн, 26 декабря 2016, 10:16

Марк писал(а):И вас Диана на ФДК называют Диной. С любовью.
потому что не уважают
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27319
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#176 Samersen » Пн, 26 декабря 2016, 10:18

Y-ina, тебе повезло что из Питера, а не с Украины
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86575
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#177 jack » Пн, 26 декабря 2016, 10:34

После таких катастроф начинаешь понимать, что Божественная логика часто не совпадает с человеческой и гуманной.
Для того оно и происходит, отчасти.
По-человечески, грустно это всё, конечно.
Но кармически мне понятно почему Доктора Лизу забрали.

Занимаясь столько времени паллиативной медициной, спасая жизни, довольно сложно сбалансироваться в том смысле, чтобы не нарушать первую и вторую Заповеди и не скатываться до "возлюби ближнего".

Подробней (как раз в первых главах): https://ridero.ru/books/diagnostika_karmy_18/read/

Кстати, выводит на критический уровень этот вопрос именно поклонение.

Поклонение тому, кто самоотверженно спасает жизни, приводит одновременно к усилению зависимости за человеческую жизнь и увеличению гордыни.
И у того кто поклоняется, и у того кому поклоняются.
Этот процесс необходимо остановить, причем желательно показательно.
Что и произошло... в кармическом смысле.

А так да... человек был хороший, и даже более чем.
Надо думать и остальные тоже... тут уж ничего не могу сказать, про хор мне почти ничего не известно, про журналистов и остальных погибших тоже.

:rosa: :rosa:
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3672
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#178 L@risa » Пн, 26 декабря 2016, 10:43

monroe писал(а):учредитель фонда "Справедливая помощь" американская организация, муж доктора Лизы американский адвокат.
Если она спасла только лишь одну жизнь, то закрою глаза даже на название "справедливая...".

Можно не любить американскую политику власти, но стоит уважать расходы народа на благотворительность.
L@risa

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#179 Lora Craft » Пн, 26 декабря 2016, 10:54

monroe писал(а):а сейчас всё в куче. не надейся, что происходящее будет линейно, это время прошло.
для людей, мыслящих линейно, выстраиваются версии для телевизора про Сердюкова, про то, как Юдашкин неудачно пошил армейское обмундирование, как д. Лиза летит в Сирию и везёт гуманитарку, но самолёт не нов...
Я поддержу Монро. И Арину.
Чтобы понять что происходит на самом деле надо мыслить по другому - мыслить на уровне чувств. То что чувствуешь иногда трудно выразить словами, т.е. надо употребить много слов, километры текста. Это невозможно.
Иногда человек просто чувствует, что то, что происходит - неправильно, вредно и опасно.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
rimi писал(а):до меня сейчас дошло- ты думаешь , что кто-то дал деньги её фонду в обмен на то , что-бы она пронесла взрывчатку на борт ?
Зачем так просто.))) Речь вообще о другом, о том, что то, что на поверхности выглядит красиво и благородно, внутри аморально и грязно.
Речь о том, что деньги на благотворительность дают те структуры, которые непосредственно участвуют в развязывании войны. Они устраивают войны ради наживы, а затем дают деньги на устранение последствий своих действий. И все довольны.
Вчера была передача про американские концерны, которые в 50-е годы оплатили исследования, чтобы доказать что сахар не вреден. Тем самым убедив миллионы людей, что сахар можно употреблять.
А в 90-е уже выпустили первый лайт-продукт, предлагая его людям с избыточным весом.
Это их мораль.
Последний раз редактировалось Lora Craft Пн, 26 декабря 2016, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#180 Авалока » Пн, 26 декабря 2016, 11:07

я понял. Не сразу но понял.
Спойлер
Изображение
Чтобы бабло конкретно шло в руки надо благотворительностью заняться, сопли бомжам вытирать, обслуживать безнадежно больных, гуманитарку в горячую точку возить.
Золотая жила, епта.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость