Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#1 Samersen » Вс, 25 декабря 2016, 12:29

monroe писал(а):все знают про доктора Лизу, кроме я.
Дина еще не знает
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#141 Сью » Вс, 25 декабря 2016, 22:52

CYOKK писал(а):Сью, часто ли тебя обвиняли в терроризме только потому что кому-то не нравится твоя позиция на модераторском посту? :approve:
Не поняла вопрос.
Я к тому, что чистить тему надо, но не от разнообразных мнений, а от реальных нарушения правил.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#142 Бриджит » Вс, 25 декабря 2016, 22:52

monroe писал(а):убили наших военных 90 с лишним сразу
они не те военные, чтобы сыграть важную роль в войне или в раскладе в армии РФ
тоже циничные вещи, но они не настоящие военные. Если бы не дай Бог Шойгу летел, я бы поняла
Бриджит

  • 2

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#143 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 22:54

Марфа Меньшикова писал(а):И к ним может обратиться любой пострадавший.
я уже писала, что для меня верх цинизма устраивать сначала войну, потом спонсировать фонд, который обеляет средства опять на ту же войну.
если для вас это всё разные кассы, это ваше дело.
это уже отточено с беженцами в Европу, схема рабочая.
поэтому Путин и пошёл на них с вилами.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#144 Бриджит » Вс, 25 декабря 2016, 22:54

monroe писал(а):прикрыли опу "у нас тут доктор Лиза погибла, какой теракт!? сами вы теракт"
тоже не аргумент. Теракт МО скрывали бы и без Лизы, если что.
Бриджит

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#145 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 22:56

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):прикрыли опу "у нас тут доктор Лиза погибла, какой теракт!? сами вы теракт"
тоже не аргумент. Теракт МО скрывали бы и без Лизы, если что.
да всё что я пишу - всё можно назвать не аргументом.
я не знаю, чего вы хотите.
в нашей стране военный самолёт взорвали на раз, вы спокойны. розочки, веночки...великая душа погибла...всё не просто так...
не просто так.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#146 Бриджит » Вс, 25 декабря 2016, 22:57

monroe писал(а):я уже писала, что для меня верх цинизма устраивать сначала войну, потом спонсировать фонд, который обеляет средства опять на ту же войну.
ну в 2007-м никакой войны не было, только хосписы

monroe писал(а):это уже отточено с беженцами в Европу, схема рабочая.
поэтому Путин и пошёл на них с вилами.
по моему ты все в кучу валишь


Мое мнение, что был теракт. Ответ за взятие Алеппо, продолжение истории с послом. Но Лиза тут не причем, и она там погибла.
Еще есть версия украинского следа, но она слабовата.
Бриджит

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#147 Марфа_М » Вс, 25 декабря 2016, 22:58

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И к ним может обратиться любой пострадавший.
я уже писала, что для меня верх цинизма устраивать сначала войну, потом спонсировать фонд, который обеляет средства опять на ту же войну.
если для вас это всё разные кассы, это ваше дело.
это уже отточено с беженцами в Европу, схема рабочая.
поэтому Путин и пошёл на них с вилами.
Монро, лавры Папы Карло прельщают - строить великие схемы и разоблачать шпионов?
Смотри не перегрейся. Иди лучше спать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#148 Только на один день » Вс, 25 декабря 2016, 23:00

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
rimi писал(а):

я видела сюжет о ней очень очень давно. перед камерой была уставшая женщина , которая занималась людьми потерявшими жилье. ночью . в каком-то фургоне они объезжали подворотни и просто так без патетики в рабочем порядке спокойно делали своё дело. она как-бы стеснялась быть перед камерой. говорила мало и по делу.
вот и я про что.
а тут офис на Пятницкой, публичность, американское гражданство, место при Совете при Президенте...
я повторюсь - уход за умирающими это не требует всёго этого. но спонсоры требуют.
спонсоров много, все они люди со статусом. именно поэтому про д. Лизу сейчас так много, хотя ансамбль Александрова ..это очень мужественные люди.
Так ты сама тут завела разговор о ней и только эту тему и прокачивешь.
Впечатлили видимо муж американец и офисы в центре Москвы.
Первый Московский хоспис кстати тоже в центре Москвы и у них уставный капитал вроде бы 500 млн рублей спонсорских денег. Это люди одного круга. И да, чтобы вывозить детей на самолетах МЧС, а потом их бесплатно устраивать в Московские клиники, нужно иметь связи.
И хорошо что такие люди, со связями, есть. И к ним может обратиться любой пострадавший.
Блин!... Пусть Скарлетт всё это снесёт в отдельную тему.

Лично я против всех частных хосписов и всяких частных поощрялок кому-либо и во что-либо это не делалось. Создание помощи населению - это исключительно прерогатива государства - именно государство должно заниматься подобными делами. А если оно не занимается, то к черту руководство такого государства!!!
А что делать с частными спонсорами, филантропами и меценатами?
Пусть все они пересылают свои деньги государству, а уж оно на эти деньги осуществляет людям помощь - так написано в Библии о десятине: ты не должен знать куда расходуются твои деньги... на какую помощь... на какие дела... А если ты, засранец, сам решил выступить за место Бога и распределять: кому помочь, а кого на хер (буква русского алфавита) послать, то грошь, а точнее - ноль тебе цена во всей твоей благотворительной деятельности.

Но государство же всё проворует!!!??

Так меняйте управленцев этого государство, которое ворует даже спонсорские деньги.
Но помогать НЕЗНАКОМЫМ людям может только государство.
Близким вы сами можете помочь. А для тех кого вы не знаете - действуйте через государство и только!
Только на один день

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#149 rimi » Вс, 25 декабря 2016, 23:00

monroe писал(а):у меня нет ответов на эти вопросы.
эти фонды, будь они пусями и зайками, не вызвали бы применения законов на уровне Президента и угроз из-за океана "немедля всё отменить".
как лучше - мыть бобло и одновременно строить хосписы и возить в Донбасс бинты или не мыть, но не иметь средств помочь людям, потому что тому же гос-ву до них нет дела...я не знаю, как лучше.


а что за океаном находится главный офис планеты всей чьи приказы нужно брать под козырек ? мне не понятно к чему ты это написала. эти вопли о прекратить - они же уже столько лет звучат.

а насчет мыть бабло - ну так ещё раз напишу - живем здесь и сейчас. какая альтернатива ?

вообще ничем не заниматься ? человек делала что-то в рамках существующей реальности. для меня это причина для уважения.
rimi

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#150 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 23:00

Бриджит писал(а):по моему ты все в кучу валишь
а сейчас всё в куче. не надейся, что происходящее будет линейно, это время прошло.
для людей, мыслящих линейно, выстраиваются версии для телевизора про Сердюкова, про то, как Юдашкин неудачно пошил армейское обмундирование, как д. Лиза летит в Сирию и везёт гуманитарку, но самолёт не нов...
Марфа права - этот круг людей свой круг.
и хосписы с детьми Донбасса там играют свою роль, но не главную.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#151 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 23:01

rimi писал(а):а насчет мыть бабло - ну так ещё раз напишу - живем здесь и сейчас. какая альтернатива ?
а я тебе ещё раз отвечу - у меня нет ответов на эти вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И к ним может обратиться любой пострадавший.
я уже писала, что для меня верх цинизма устраивать сначала войну, потом спонсировать фонд, который обеляет средства опять на ту же войну.
если для вас это всё разные кассы, это ваше дело.
это уже отточено с беженцами в Европу, схема рабочая.
поэтому Путин и пошёл на них с вилами.
Монро, лавры Папы Карло прельщают - строить великие схемы и разоблачать шпионов?
Смотри не перегрейся. Иди лучше спать.
знаешь, Марфа, хорошо что в том самолёте твоих детей не было.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#152 Бриджит » Вс, 25 декабря 2016, 23:03

monroe писал(а):а сейчас всё в куче. не надейся, что происходящее будет линейно, это время прошло.
для людей, мыслящих линейно, выстраиваются версии для телевизора про Сердюкова, про то, как Юдашкин неудачно пошил армейское обмундирование, как д. Лиза летит в Сирию и везёт гуманитарку, но самолёт не нов...
Марфа права - этот круг людей свой круг.
и хосписы с детьми Донбасса там играют свою роль, но не главную.
ты просто идешь на принцип - отстаиваешь свою версию
Но все в куче и нет логики.
Бриджит

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#153 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 23:06

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):а сейчас всё в куче. не надейся, что происходящее будет линейно, это время прошло.
для людей, мыслящих линейно, выстраиваются версии для телевизора про Сердюкова, про то, как Юдашкин неудачно пошил армейское обмундирование, как д. Лиза летит в Сирию и везёт гуманитарку, но самолёт не нов...
Марфа права - этот круг людей свой круг.
и хосписы с детьми Донбасса там играют свою роль, но не главную.
ты просто идешь на принцип - отстаиваешь свою версию
Но все в куче и нет логики.
у меня нет принципов, я написала как я вижу эту трагедию. и одна из корней трагедии в том, что при нашем президенте по прежнему дополна людей не с тем гражданством.
я уверена, что у людей, устроивших всё это своё вИдение, где деятельность д. Лизы, которая по нашим меркам благородна, прекрасная завеса.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#154 Марфа_М » Вс, 25 декабря 2016, 23:08

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Монро, лавры Папы Карло прельщают - строить великие схемы и разоблачать шпионов?
Смотри не перегрейся. Иди лучше спать.
знаешь, Марфа, хорошо что в том самолёте твоих детей не было.
Да, вижу, ты уже перегреваешься. Целый день разоблачать доктора Лизу, которую никогда не знала. И намекать на сложные схемы заговора.
Ну, дело твое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#155 unicorns » Вс, 25 декабря 2016, 23:10

Только на один день писал(а):Пусть все они пересылают свои деньги государству, а уж оно на эти деньги осуществляет людям помощь - так написано в Библии о десятине: ты не должен знать куда расходуются твои деньги... на какую помощь... на какие дела...

Десятина - это взносы в пользу Церкви. На содержание служителей культа.
Благотворительность - это отдельно.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#156 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 23:12

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Монро, лавры Папы Карло прельщают - строить великие схемы и разоблачать шпионов?
Смотри не перегрейся. Иди лучше спать.
знаешь, Марфа, хорошо что в том самолёте твоих детей не было.
Да, вижу, ты уже перегреваешься. Целый день разоблачать доктора Лизу, которую никогда не знала. И намекать на сложные схемы заговора.
Ну, дело твое.
я не знаю, что ты там видишь.
последний твой заход на три дня "Дина и собор" поразил своей глубиной, поэтому тебе теперь можно всё простить.
не надо воспринимать моё мнение про самолёт, как личное оскорбление, просто я так вижу работу этих фондов.
и не прусь от железобетонных голосов бизнес-ледей, которых уже ничего в ужас не приводит, никакое моральное и аморальное.
в их кругу это всё забыто и похоронено.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#157 rimi » Вс, 25 декабря 2016, 23:18

monroe писал(а):так вижу работу этих фондов.
до меня сейчас дошло- ты думаешь , что кто-то дал деньги её фонду в обмен на то , что-бы она пронесла взрывчатку на борт ?
rimi

  • 2

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#158 Helenka » Вс, 25 декабря 2016, 23:22

жутковато все, что написала здесь монро, но ее версию почему то не исключаю...ощущение, что это все возможно :unsure:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 0

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#159 Только на один день » Вс, 25 декабря 2016, 23:23

Helenka писал(а):жутковато все, что написала здесь монро, но ее версию почему то не исключаю...ощущение, что это все возможно :unsure:
Не было теракта! Н е б ы л о...
Только на один день

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#160 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 23:24

rimi писал(а):
monroe писал(а):так вижу работу этих фондов.
до меня сейчас дошло- ты думаешь , что кто-то дал деньги её фонду в обмен на то , что-бы она пронесла взрывчатку на борт ?
она занимается фондами с 90-ых годов.
знает их структуру и правила игры.
та женщина в фургоне фонд не создавала - про которую ты писала. чтобы помогать нуждающимся, повторюсь, офис в центре Москвы не нужен.
что хотят взамен люди, дающие деньги на фонд, я не знаю. но у нас Путин издал закон, который выбешивает амеров.
д. Лиза имела американское гражданство.
в какие игры она играла...
в этой истории я глубоко скорблю по тем, кто ехал в горячую точку поднимать боевой дух наших солдат. и если честно, я бы забанила Бриджит, которая назвала участников ансамбля недо-солдатами.

спасибо Скарлетт за пред.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя