Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#1 Samersen » Вс, 25 декабря 2016, 12:29

monroe писал(а):все знают про доктора Лизу, кроме я.
Дина еще не знает
Samersen
Автор темы
Сообщения: 85877
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев


Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#121 rimi » Вс, 25 декабря 2016, 22:31

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):а у меня внутри всё клокочет от того, что можно вот так просто взять и похоронить цвет страны в море.
так каков был механизм теракта через Глинку?
мне тоже стало интересно.

тут ещё разговоры про офисы. а что офисы ?
rimi

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#122 Авалока » Вс, 25 декабря 2016, 22:33

rimi писал(а):тут ещё разговоры про офисы. а что офисы ?
дело в том что у погибших была работа, недвижимость.. И очень важно это обсудить, какая недвига, где...
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#123 Сью » Вс, 25 декабря 2016, 22:33

Авалока писал(а):
Странно, а Путин не распознал..
Спойлер
Спойлер
phpBB [media]

Или мне показалось, или она жестковата внутренне, категорична...и ощущение что и сама воюет: прямо война с войной.
Потом, благотворительность очень сложная тема.
Неоднозначная, как тут говорили, двойственная - где-то это хорошо, а в чём-то не очень.
Для тех кто учится отдавать и заботиться, конечно, это очень хорошо, душа открывается, появляется сострадание к чужим бедам, да...лишь бы оно не превращалось в некотором роде в поклонение и не было бы с перебором, а то так и до несогласия с Божественной волей недалеко, и до вреда от "благих намерений", и до личной привязанности помогающего к этому миру - только не через себя, а через других.
Например, нищим помогать - нищета даётся человеку чтобы он что-то понял. Это его урок. Он как бы должен пройти свой путь и есть какие-то разумные рамки в помощи, за пределами которых уже помогать не следует. То есть, как бы, можно помочь пройти урок - а можно дать что-то, что закроет вообще возможность его прохождения.
Есть такое выражение "любовь слепа"...
Наверное, не так, это привязанность слепа.
А настоящая любовь - она мудрая.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#124 rimi » Вс, 25 декабря 2016, 22:34

Авалока писал(а):
rimi писал(а):тут ещё разговоры про офисы. а что офисы ?
дело в том что у погибших была работа, недвижимость.. И очень важно это обсудить, какая недвига, где...

а это какое имеет значение ?
rimi

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#125 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 22:34

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):а у меня внутри всё клокочет от того, что можно вот так просто взять и похоронить цвет страны в море.
так каков был механизм теракта через Глинку?
она везла гуманитарку - согласна с Сергеем, это могли быть не только бинты.
но моя личная версия очень цинична. доктор Лиза стала ширмой, она об этом знала и все её "оговорки по фрейду" которыми так ужасался Авалока оговорками не были.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#126 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 22:37

rimi писал(а):
Бриджит писал(а):
monroe писал(а):а у меня внутри всё клокочет от того, что можно вот так просто взять и похоронить цвет страны в море.
так каков был механизм теракта через Глинку?
мне тоже стало интересно.

тут ещё разговоры про офисы. а что офисы ?
меня заинтересовал один офис - офис фонда доктора Лизы. у неё богатый опыт в создании фондов.
если вкратце что б уж совсем не пасть в глазах (хотя, наверное уже ниже некуда) общественности, д. Лиза знала, каким образом ей достаются деньги для детей Донбасса, на хосписы и проч.
Лично мне видится структура в три слоя, фонд самая низшая из них.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
Гость » Вс, 25 декабря 2016, 23:17 Предупреждение на 7 дней
п.3.14
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#127 rimi » Вс, 25 декабря 2016, 22:38

Сью писал(а):Для тех кто учится отдавать и заботиться, конечно, это очень хорошо, душа открывается, появляется сострадание к чужим бедам,


я видела сюжет о ней очень очень давно. перед камерой была уставшая женщина , которая занималась людьми потерявшими жилье. ночью . в каком-то фургоне они объезжали подворотни и просто так без патетики в рабочем порядке спокойно делали своё дело. она как-бы стеснялась быть перед камерой. говорила мало и по делу.
rimi

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#128 rimi » Вс, 25 декабря 2016, 22:39

monroe писал(а):д. Лиза знала, каким образом ей достаются деньги для детей Донбасса, на хосписы и проч.


а что поделать если она жила и действовала в это время в условиях какие были ? лучше ничего не делать ?
rimi

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#129 Бриджит » Вс, 25 декабря 2016, 22:40

monroe писал(а):она везла гуманитарку - согласна с Сергеем, это могли быть не только бинты.
проверяли все это не в Сочи, а на военном аэродроме в Чкаловске. Получается, там диверсанты работают?

monroe писал(а):но моя личная версия очень цинична. доктор Лиза стала ширмой, она об этом знала и все её "оговорки по фрейду" которыми так ужасался Авалока оговорками не были.
Она знала, что ее убьют в самолете и пошла на это?
Бриджит

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#130 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 22:42

rimi писал(а):
Сью писал(а):Для тех кто учится отдавать и заботиться, конечно, это очень хорошо, душа открывается, появляется сострадание к чужим бедам,


я видела сюжет о ней очень очень давно. перед камерой была уставшая женщина , которая занималась людьми потерявшими жилье. ночью . в каком-то фургоне они объезжали подворотни и просто так без патетики в рабочем порядке спокойно делали своё дело. она как-бы стеснялась быть перед камерой. говорила мало и по делу.
вот и я про что.
а тут офис на Пятницкой, публичность, американское гражданство, место при Совете при Президенте...
я повторюсь - уход за умирающими это не требует всёго этого. но спонсоры требуют.
спонсоров много, все они люди со статусом. именно поэтому про д. Лизу сейчас так много, хотя ансамбль Александрова ..это очень мужественные люди.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#131 Марфа_М » Вс, 25 декабря 2016, 22:43

Я сегодня по телевизору впервые услышала ее голос. Он меня поразил.
Это голос очень жесткого человека, железо-бетонного.
Думаю, это оправдано. Не получится быть мягким добрым и пушистым, ежедневно сталкиваясь с человеческим горем, халатностью, убийствами, страданиями детей.
Чтобы вся это глыба боли и человеческих эмоций тебя не раздавила, нужно стать в определенном смысле злой и жесткой. Это будет двигать в такой деятельности. Иначе не сможешь. Хотя внешность у нее другая (без голоса). Голос нужен чтобы преодолевать и продавливать ситуации - а в этом была ее работа.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57788
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#132 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 22:44

Бриджит писал(а):Она знала, что ее убьют в самолете и пошла на это?
ты хочешь чтобы я тебе выложила 100% версию? её могло не быть в этом самолёте.
утром сказали, что её не было там, потом сказали, что она есть, потом что скрывала от мужа полёт в Сирию, потом что все знали, что она туда летит.
военный самолёт - все кому не лень постят фотки с ним, куда они летят и зачем.
досмотра нет - все свои.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#133 Авалока » Вс, 25 декабря 2016, 22:44

Сью писал(а):Для тех кто учится отдавать и заботиться, конечно, это очень хорошо, душа открывается, появляется сострадание к чужим бедам, да...лишь бы оно не превращалось в некотором роде в поклонение и не было бы с перебором, а то так и до несогласия с Божественной волей недалеко, и до вреда от "благих намерений", и до личной привязанности помогающего к этому миру - только не через себя, а через других.

да, совершенно верно, такое есть. Но это уже проблемы другого уровня
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#134 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 22:45

Марфа Меньшикова писал(а):Я сегодня по телевизору впервые услышала ее голос. Он меня поразил.
Это голос очень жесткого человека, железо-бетонного.
Думаю, это оправдано. Не получится быть мягким добрым и пушистым, ежедневно сталкиваясь с человеческим горем, халатностью, убийствами, страданиями детей.
а так же это нужно, чтобы добывать те деньги, что дают на оочень разных условиях.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#135 Бриджит » Вс, 25 декабря 2016, 22:46

monroe писал(а):ты хочешь чтобы я тебе выложила 100% версию? её могло не быть в этом самолёте.
ну хорошо. Её могло не быть. А в чем ширма? В том что она медикаменты провезла ?
Бриджит

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#136 rimi » Вс, 25 декабря 2016, 22:46

monroe писал(а):а так же это нужно, чтобы добывать те деньги, что дают на оочень разных условиях.

а лучше ничего не делать ?
rimi

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#137 Бриджит » Вс, 25 декабря 2016, 22:48

Марфа Меньшикова писал(а):Думаю, это оправдано. Не получится быть мягким добрым и пушистым, ежедневно сталкиваясь с человеческим горем, халатностью, убийствами, страданиями детей.
согласна. Там мягкой быть нельзя.
У меня племянница работает второй год в больнице, сначала санитаркой с тяжелыми, сейчас медсестрой в кардиологии
стала очень жесткой. Даже в манерах, в жестах
Бриджит

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#138 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 22:49

Бриджит писал(а):
monroe писал(а):ты хочешь чтобы я тебе выложила 100% версию? её могло не быть в этом самолёте.
ну хорошо. Её могло не быть. А в чем ширма? В том что она медикаменты провезла ?
ширма в причинах падения.
возможно, этим терактом убили трёх или четырёх зайцев: испортили Путину настроение на все праздники, убили наших военных 90 с лишним сразу, прикрыли опу "у нас тут доктор Лиза погибла, какой теракт!? сами вы теракт", вывели д. Лизу из игры - теперь она может быть официально мертва и начать другую жизнь.
я пишу довольно циничные вещи, но событие того стоит.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#139 Марфа_М » Вс, 25 декабря 2016, 22:50

monroe писал(а):
rimi писал(а):
Сью писал(а):Для тех кто учится отдавать и заботиться, конечно, это очень хорошо, душа открывается, появляется сострадание к чужим бедам,


я видела сюжет о ней очень очень давно. перед камерой была уставшая женщина , которая занималась людьми потерявшими жилье. ночью . в каком-то фургоне они объезжали подворотни и просто так без патетики в рабочем порядке спокойно делали своё дело. она как-бы стеснялась быть перед камерой. говорила мало и по делу.
вот и я про что.
а тут офис на Пятницкой, публичность, американское гражданство, место при Совете при Президенте...
я повторюсь - уход за умирающими это не требует всёго этого. но спонсоры требуют.
спонсоров много, все они люди со статусом. именно поэтому про д. Лизу сейчас так много, хотя ансамбль Александрова ..это очень мужественные люди.
Так ты сама тут завела разговор о ней и только эту тему и прокачивешь.
Впечатлили видимо муж американец и офисы в центре Москвы.
Первый Московский хоспис кстати тоже в центре Москвы и у них уставный капитал вроде бы 500 млн рублей спонсорских денег. Это люди одного круга. И да, чтобы вывозить детей на самолетах МЧС, а потом их бесплатно устраивать в Московские клиники, нужно иметь связи.
И хорошо что такие люди, со связями, есть. И к ним может обратиться любой пострадавший.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57788
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#140 monroe » Вс, 25 декабря 2016, 22:52

rimi писал(а):
monroe писал(а):а так же это нужно, чтобы добывать те деньги, что дают на оочень разных условиях.

а лучше ничего не делать ?
у меня нет ответов на эти вопросы.
эти фонды, будь они пусями и зайками, не вызвали бы применения законов на уровне Президента и угроз из-за океана "немедля всё отменить".
как лучше - мыть бобло и одновременно строить хосписы и возить в Донбасс бинты или не мыть, но не иметь средств помочь людям, потому что тому же гос-ву до них нет дела...я не знаю, как лучше.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45421
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя