Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Re: Разбился самолет ТУ-154 Адлер - Латакия

#1 Samersen » Вс, 25 декабря 2016, 12:29

monroe писал(а):все знают про доктора Лизу, кроме я.
Дина еще не знает
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1021 monroe » Ср, 4 января 2017, 16:52

nederland писал(а):Там Владимир Б ссылку выложил, видели?
http://frallik.livejournal.com/884704.html
в теме это Иная уже постила.
Авалока после этого её тоже анафеме предал.

L@risa писал(а)::ugu: по идеализму так и надо проезжать, как Монроша.
Вот выкинь из истории имя Д.Лиза , Донбасс .... и вполне реальная история двадцать первого века представлена.
Но свидетелей и участников всегда убирают..... Хотя премьер Косова живуч , хотя сволочь не малая. Дельпанта в ссылке....
Не беру на себя смелость заявлять что-либо, иногда спасает скорлупа, а не сердечный надрыв.
если честно, рушить идеалы не собиралась. на ФДК обсуждались темы и покрепче.
просто Бриджит, Вова (всех перечислять не буду) решили, что они будут задавать тон в полит. разделе.
Ну вот они решили, что так, что они знают про события в мире больше, лучше, хотя черпают сведения из одного источника, своих мыслей они давно не имеют. Мне это давно бросилось в глаза, но тема про доктора это просто апофигей их наглости и хамства.
На самом деле пора вспомнить и про культуру общения, которая, как сказал Мадера, не что иное как личные усилия. И про Лазарева с его теорией конфликтологии и извлечения из неё рац. зерна. И про опасность идеалов.
Тогда и форум развитие получит, и всё у нас будет хорошо.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46129
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1022 Солнечный лучик » Ср, 4 января 2017, 16:55

Els, вы еще не поняли, что Монро просто троллит? Разводит на эмоции? Наговорила ерунды, а на вопрос где аргументы - говорит - какие аргументы вам, ха? :dont_knou:
После боя, после тех страшных мясорубок, которые были в Иловайском и Дебальцевском котлах, где погибли тысячи людей, когда хорошо, если людей хоронили хоть в братских могилах, (я не уверена, что всех смогли похоронить), она тут рассказывает о лицензии на вскрытие. Я не думаю, что она настолько глупа, что действительно верит в то, что говорит.
Просто развлекается так.
И дальше тема будет идти в том же русле
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 2

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1023 monroe » Ср, 4 января 2017, 16:56

Els писал(а):monroe, дорогуша, когда я вас просто спросила - а с чего вы вообще все это взяли. Вы мне не ответили. Это означает что у вас картина мира такая. Что ж поделать, это ваши проблемы, вам с ними и жить.
а почему вы решили, что моя картина мира доставляет мне проблемы?
мне вот видится, что у человека, пишущего оскорбления вперемешку со словами "дорогуша", будто я ваших детей крестила, проблем побольше будет.
Элс, я понимаю, что тему от флуда никто чистить не будет, хоть Скарлетт и клянётся, что делала её эспешиалли фо ми, а я не оценила, на самом деле модераторий в отместку держит её за помойку.
И там все будут рады, если тема потонет во флуде, переходе на личности и в итоге заглохнет.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46129
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1024 nederland » Ср, 4 января 2017, 17:11

Могло быть и наоборот.Ее пропиарили, помогали деньгами фонду для каких-то целей. А она отказалась выполнять пожелания инвесторов, за что и поплатилась жизнью.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1025 monroe » Ср, 4 января 2017, 17:24

nederland писал(а):Могло быть и наоборот.Ее пропиарили, помогали деньгами фонду для каких-то целей. А она отказалась выполнять пожелания инвесторов, за что и поплатилась жизнью.
я тоже так считаю.
что финансирование фонда шло в обмен на молчание.
в инете потихоньку вытирается информация про доктора. есть с чем сравнить до и после.
остаётся то, что нужно.

к примеру, нет ответа на вопрос "хосписы фонда справедливая помощь". косвенно можно понять, что это Киев, Москва, Екатеринбург.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46129
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1026 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 18:12

Авалока писал(а):Итак, 9 дней прошло со дня падения самолёта.
что я таки имею вам сказать. Скажу по сути - то, от чего именно меня бомбило и трясло. От масштаба инферно развернувшегося на форуме. Ребята, это ненормально. Это противоречит здравому смыслу. Понимаете? Вот самолёт упал, вот только к вечеру становится понятно про Лизу что она тоже там была. Тут пару человек о ней знало. Остальные не знали. И только тут наши дамы услышали про благотворительность - и будто сорвались с цепи. Наперебой, взахлеб сочинять, собирать по всему инету. И тут же умудряться жаловаться что про Лизу говорят везде.
Вы понимаете, что массово в количестве человек 8 или 10ти, что для нашего форума солидное количество, внезапно залаяли на ключевое слово "благотворительность"? Будто бы спусковой крючок какой то. Будто бы была дана команда внутри - охаять. Вывернуть всё в черном цвете. Вывозила детей? На органы. Сфоткалась с ребенком? Пиар. Муж американец? Шпион. Хоспис? Квартиры продает. Упомянулось что была рядом с Прохоровым? Лезет в политику.
Спойлер
Если вы по прежнему не понимаете в чем именно загвоздка - мне не сложно я объясню ещё раз. Да, можно такие версии обсуждать. Да всё бывает. Да, фонды иногда создаются для отмытия денег. Да, американцев я сам очень сильно недолюбливаю.
Но когда всё это вместе соединяется когда вот он самолёт только только упал, ещё расследование ведется, версии только выдвигаются, обычные люди в ужасе на фейсе - её сотни людей лично знали, общались и все пишут о ней как о волшебнице, и 10 человек на форуме прёт так что они ну не могут поток своего говна остановить, попискивают, жалятся, скулят как им плохо что везде про Лизу им говорят,но всё равно продолжают выдавать на гора - это, именно это ненормально. Отдельные жалобщицы придумали отмазку - мол их заставляют полюбить эту Лизу, заставляют умиляться её благотворительности. Да не любите, и не умиляйтесь. Это хотя бы бездействие, его никто не осудит. Но кто же вас "милые" дамы заставляет именно не молчать? А говорить, говорить, говорить, друг друга убеждать в неоднозначности этих фондов, и прочее, по списку, до органов? Никто. Вы сами так решили. Это было ваше желание. Шансы просто промолчать, и по прошествии хотя бы нескольких дней просто высказаться, пусть против, и остаться при этом человеком были.
Ещё и апломб такой. Мол ща я вас жизни то научу, а то пороху то не нюхали, вот там в фондах то такое, уу.. грязная политика. А вы тут о высоком, идеалисты хреновы. Дорогие мои сударыни, апломб этот тщательно сверните в трубочку и засуньте себе в узкое место. Тут все взрослые люди, и вы не знаете кто с чем столкнулся, кто с чем имел дело. Этот апломб - неумение скрыть своё стеснение перед высоким. Высокое и светлое вас пугает. Опаляет. Вы шипите... И принижаете до своего уровня. Не умея открыться, адаптируете своё сознание под то что можете. А вы попробуйте в свою пробковую головку засунуть вот какую мысль - человек имеющий дело с высоким (благотворительность, помощь детям, старикам, бескорыстная отдача короче) спокойно может иметь дело с низким (взятки, договорняк, манипуляция людьми) и остаться незапятнаным. Или по вашему отдающий человек это ребенок идеалист, жизни не знающий? Либо же всё скрытно скрытно делается для выгоды? Тут начинается проекция вашей внутрянки, сорьки.
Помимо всего прочего, удивляет непонимание сути благотворительности. Я говорил уже 20 раз да? Ой ну ничего, скажу 21й, не развалитесь. Результат критерий успеха. Пиар чрезвычайно нужен для благотворительности. Чтобы пост о больных детях репостили. Чтобы фоточки были умилительные с детками, кошечками и прочее. Если жизнь спасётся от того что 100 раз зарепостили удачную милую фотку, и 20 раз задонатили по 10 тысяч - да насрать на то что это пиар. На загнивающем Западе (упс, я спалился) это поняли и начали делать благотворительность модной. Популярной. И такой знаете.. ну.. ты успешный человек? В какой фонд ты отчисляешь? А в спасение кошечек? А я больным раком детишкам.. Мы с тобой солидные уважаемые люди. То есть это норма для общества.
Чу, я слышу как вы прочли в Новом завете про милостыню, которую женщина дала скрытно, а не как фарисеи бахвалясь. Друзья мои ненаглядные, прочтите эту притчу ещё раз. И ещё раз. Пока до вас не дойдёт что она о внутреннем, а не о внешнем. Что женщина действовала из любви. И если человек подставляется под фото, дает интервью, милые детишки взирают на нас с экрана в обнимку с этим человеком (успокойтесь, я не только про Лизу), то может быть это из любви? Что если результатом будет какая то помощь детям - это и есть любви?

Вы боитесь света Любви?

Мне не по пути. Но я вас жду.
Да, это именно это - удаляюсь с форума. Ключи оставлю, просто чтобы были на всякий случай.

Я помню Лазарев говорил об одной женщине, чем то она неизлечимо заболела, уж не помню чем. Пришла к нему на прием. Он говорит, что ваша болезнь связана с осуждением умершего человека. "Сейчас он часть загробного мира, и осуждая его (а осуждение есть энергетическая агрессия) вы агрессивны ко всему загробному миру, автоматом агрессия возвращается и жестко блокирует источник ее болезнью". Женщина вспомнила бывшего начальника, который умер, но она продолжала испытывать к нему претензии. Типа поэтому об умерших не только говорят либо хорошо, либо никак, но и думать плохо опасно.

Это так, к сведению.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1027 monroe » Ср, 4 января 2017, 18:15

dzadzen, Авалока отошёл от учения Лазарева.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46129
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1028 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 18:16

monroe писал(а):dzadzen, Авалока отошёл от учения Лазарева.
Какая разница. Это же не отменяет закономерности. И потом, причем тут Авалока, не он же об умерших плохо говорит?! Я по мотивам его поста дополняю тем, к кому он обращался.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1029 Анже-Лика » Ср, 4 января 2017, 18:21

Да, это именно это - удаляюсь с форума. Ключи оставлю, просто чтобы были на всякий случай.

А тех, с кем может быть по пути, Вы зачем оставляете без вашего участия на форуме?
В чем справедливость и полезность такого поступка? Я полагаю, что Вам нужно вернуться и быть на этом форуме. И мне этого просто хочется.
Возвращайтесь поскорее. :wub:
Анже-Лика

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1030 monroe » Ср, 4 января 2017, 18:26

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):dzadzen, Авалока отошёл от учения Лазарева.
Какая разница. Это же не отменяет закономерности. И потом, причем тут Авалока, не он же об умерших плохо говорит?! Я по мотивам его поста дополняю тем, к кому он обращался.
ты стесняешься назвать моё имья? :-D
Дзадзен, спасибо, что ты беспокоишься обо мне. Но как православная православному напомню: займись собой :wub:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46129
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1031 L@risa » Ср, 4 января 2017, 18:26

Els писал(а):
Добавлено Ср, 4 января 2017, 16:47:
L@risa писал(а):Els, желая ей .....по вере её, Вы не лучше её. ПОдумайте... и не учите других как надо выражать чувства.
Резонанс имеет место быть , и он не просто так.
Это не я желаю, это в Библии написано, каждый получит по своей вере. Во что верит, то и получит. А я верю в милосердие и доброту.
Я не верю в духовные ценности сами по себе.... я верю в Божий умысел и что он не имеет других рук, кроме наших. Я не верю людям, я им доверяю, те учитываю реальные поступки.
С Лизой не общалась и надеюсь в ее светлые помыслы, (куда же идеализм свой деть мне :dont_knou: ).

Цитаты из Святых писаний из уст человеков часто звучат как жажда наказания.... увы, так мне у слышалось. Не мне судить....
L@risa

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1032 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 18:32

monroe писал(а):
dzadzen писал(а):
monroe писал(а):dzadzen, Авалока отошёл от учения Лазарева.
Какая разница. Это же не отменяет закономерности. И потом, причем тут Авалока, не он же об умерших плохо говорит?! Я по мотивам его поста дополняю тем, к кому он обращался.
ты стесняешься назвать моё имья? :-D
Дзадзен, спасибо, что ты беспокоишься обо мне. Но как православная православному напомню: займись собой :wub:
Это ты что ли мертвых осуждаешь? ммм. понятно. Я не в курсе. Тему не читал, увидел что Авалока уходит, решил найти в связи с чем. Нашел, прочитал, пришли мысли, написал. Лично ты можешь делать что угодно. Меня это и правда никаким образом не касается.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1033 monroe » Ср, 4 января 2017, 18:38

dzadzen писал(а):Тему не читал
не читал, но осуждаю ))
я вот вовин месседж честно прочла три раза. или четыре.
мне немного неудобно, что всё пошло, как пошло. хотя, дай мне возможность повторить, сделала бы точно так же.
я считаю такие посты очень нервными и сырыми. воспринимать их тяжело, поэтому я не увидела в его послании ничего, кроме желания показать, что я плохая, а он хороший.
кстати, Авалока в своё время писал об облегчении, которое испытал форум от ухода Тани СТ, так вот конкретно эта тема начала получать своё развитие именно после того, как из неё ушёл Авалока.
так бывает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46129
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1034 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 18:40

monroe писал(а):кстати, Авалока в своё время писал об облегчении, которое испытал форум от ухода Тани СТ
Да?! Мне показалось что с СТ они вполне себе дружили. Ты не путаешь?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1035 monroe » Ср, 4 января 2017, 18:43

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):кстати, Авалока в своё время писал об облегчении, которое испытал форум от ухода Тани СТ
Да?! Мне показалось что с СТ они вполне себе дружили. Ты не путаешь?
нет, не путаю. это был мой разговор с Вовой в чате. просто в чате, не в привате.
но не будем переводить на личности, так мы от проблематики темы уходим всё дальше.
Недерланд писала про закон у них об обязательном донорстве. Надо будет у нас посмотреть.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46129
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1036 dzadzen » Ср, 4 января 2017, 19:05

monroe писал(а):
dzadzen писал(а):
monroe писал(а):кстати, Авалока в своё время писал об облегчении, которое испытал форум от ухода Тани СТ
Да?! Мне показалось что с СТ они вполне себе дружили. Ты не путаешь?
нет, не путаю. это был мой разговор с Вовой в чате. просто в чате, не в привате.
но не будем переводить на личности, так мы от проблематики темы уходим всё дальше.
Недерланд писала про закон у них об обязательном донорстве. Надо будет у нас посмотреть.
А вообще Ава стал резковат. Раньше он избегал конфликтных тем и ситуаций, миру мир, муси пуси и т.п. А ща что то разошелся. :smile:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1037 monroe » Ср, 4 января 2017, 19:08

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):
dzadzen писал(а):Да?! Мне показалось что с СТ они вполне себе дружили. Ты не путаешь?
нет, не путаю. это был мой разговор с Вовой в чате. просто в чате, не в привате.
но не будем переводить на личности, так мы от проблематики темы уходим всё дальше.
Недерланд писала про закон у них об обязательном донорстве. Надо будет у нас посмотреть.
А вообще Ава стал резковат. Раньше он избегал конфликтных тем и ситуаций, миру мир, муси пуси и т.п. А ща что то разошелся. :smile:
ну, поклонники уже создали особую тему для выражения к нему своей любви, ты можешь там обсудить его.
а так это доп. иллюстрация к тому, что идеалы сильно сдерживают развитие.
чем сильнее идеалы, тем больше шансов стоять стопором.
Лазарев же много писал о рациональном зерне конфликтов.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46129
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1038 L@risa » Ср, 4 января 2017, 19:09

dzadzen, некоторые темы для нас святые... иногда на подсознательно уровне. Что-то щелкнуло у Авалоки...
L@risa

  • 1

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1039 Samersen » Ср, 4 января 2017, 19:12

2014

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Доктор Лиза и крушение борта Адлер-Латакия

#1040 Samersen » Ср, 4 января 2017, 19:13

2015

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86793
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя