Где умножается грех, там преизобилует благодать...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Куратор темы: zoe

#1 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 10:04

Знакомтесь - пророк и общественный деятель в Нигерии ТБ Джошуа
Почему он привлек мое внимание?
- Потому что он исцеляет души во имя Иисуса Христа!
И нет для него разницы какой степени тяжести болезнь, проблема, или крушение планов и мечт у людей, - ответ один - это безмерная любовь Бога к нам через веру в Иисуса Христа!

phpBB [media]
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет


Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#41 смурф » Вс, 4 декабря 2016, 20:37

Brittany писал(а):Напомните мне...кто-нибудь...строки Евангелия, где Иисус говорит, что грехи прощены...или что Он "взял их на себя".....
"Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились".(1Петр. 2:24)
Еллада писал(а):Когда же Бог задействован в желании прекратить делать грех и избавиться от него, то исцеление от греха происходит полностью!
А кто задействует Бога то? По желанию что ли?
Еллада писал(а):Отсюда вывод, что когда человеку прощаются грехи, он становится свободным и корень греха удаляется.
Ну, я тоже думаю, что, если человек реально ощущает в себе любовь Божью, видит мир без вмешательства умственных представлений, через которые оскорбляется "человеческое", тогда видение других не будет подвергаться вмешательству инстинкта самосохранения, потому что эти реакции будут под контролем наблюдения и не смогут развиться в эмоцию недовольства, а затем в атакующие действия. Позиция, которая позволяет другим делать свои ошибки, основана на отсутствии каких либо переживаний за будущее. Хотя, переживание за будущее всё равно будет иметь место в тех случаях, когда происходит аморальное поведение. И в этом случае происходит дилемма между отрешённостью и вмешательством, когда моральный долг требует вмешаться в ситуацию в целях защиты права. Невозможно пройти мимо или смириться, когда при детях матерятся, когда бьют того, кто уже не может противостоять, или...много разных ситуаций, где требуется помощь со стороны. Беспокойство будет. Поэтому корень греха - гордыня, требующая подчинения, ожидающая соответствия принципам и идеалам, имеет большую кармическую историю чувствования мира, и, чтобы чувство любви стало сильнее чувства правоты, необходимо самому содействовать Божьей Воле, прилагая к этому свои усилия. Спортсмен готов к определённым физическим нагрузкам ради спортивных результатов. А вот христианин не всегда готов, но думает, что имеет достаточный запас любви, благодати Духа Святого для жизни без греха и вмешательства инстинкта самосохранения со своей "программой уничтожения" несогласных, противодействующих личной воле, которая начинается с осуждения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#42 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 21:51

смурф писал(а):А кто задействует Бога то? По желанию что ли?
Когда Он сам уже решает вмешаться и помочь ( я так понимаю)
Вот батюшки, к примеру в отношении курения, которое не является смертным грехом, не заставляют насильно бросить курить через приложение своей воли, понимая что остается недюжее напряжение в психике и душа не в состоянии конкурировать, потому что добродетелей не хватает в ней, а дух не может соединиться с Духом Бога по причине человеческой греховности.
Но все же, требуют применить определенное усилие - не курить после полуночи и пойти на Причастие.

смурф писал(а):Позиция, которая позволяет другим делать свои ошибки, основана на отсутствии каких либо переживаний за будущее.
Да, именно отсутствие переживаний говорит о здоровье души, то есть о принятии того настоящего, которое дает Бог как данность человеку.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
И наоборот, душа уже больна, когда рассуждает посредством личности, как бы думая и тревожась : а что мне есть, если я последнюю корку хлеба отдам нуждающемуся, во что одеться, если отдам свою рубаху, как заповедовал Господь. Не прощает обиды, думая о том, как воздать своему обидчику и т.д.
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#43 смурф » Вс, 4 декабря 2016, 22:37

Еллада писал(а):И наоборот, душа уже больна, когда рассуждает посредством личности, как бы думая и тревожась : а что мне есть, если я последнюю корку хлеба отдам нуждающемуся, во что одеться, если отдам свою рубаху, как заповедовал Господь. Не прощает обиды, думая о том, как воздать своему обидчику и т.д
Ну, вот видите, как в человеке действуют два противоположных интереса, желания. Отдать-не отдать, прощать или подождать извинений. Также и в том, кто вроде как утвердился во Христе и часто произносит молитвы, но, как только что-то противоречит своим представлениям, которые ещё сильны в своём воздействии на эмоциональную сферу, тут же автоматом вспыхивает...то, что в этих представлениях "заряжено" в виде шаблонного "должны" - под которое хочется продавить мир. Поэтому свобода от греха невозможна, потому что процесс объединения противоположностей всегда сопряжён с преодолением своего стремления выбрать одну из противоположностей в своём инерционном мышлении. Так получается, что это происходит. И только от силы своего намерения оставаться в чувстве любви зависит сознательность в поддержании внутреннего баланса относительно всего, что будет ситуационно иметь место. "Рубаха" - это то, что имеет отношение лично ко мне. Если кто будет судиться, чтобы присвоить имущество себе, то лучше не враждовать, но договориться о том, почему человек претендует на личное, заработанное другим человеком имущество. Если он просто требует, то он суд не выиграет. Это невозможно. Если требует из-за долевого участия, тогда это необходимо учитывать, чтобы не доводить дело до суда и не делить принадлежащее обоим сторонам с враждебным настроем отстоять бОльшее. Но Патриарх Кирилл показал всему православному народу, как нужно судиться ("пыльное дело"), чтобы надолго зарекомендовать за собой вне христианское отношение к своему имуществу.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#44 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 22:48

смурф писал(а):Ну, вот видите, как в человеке действуют два противоположных интереса, желания. Отдать-не отдать, прощать или подождать извинений. Также и в том, кто вроде как утвердился во Христе и часто произносит молитвы, но, как только что-то противоречит своим представлениям, которые ещё сильны в своём воздействии на эмоциональную сферу, тут же автоматом вспыхивает...то, что в этих представлениях "заряжено" в виде шаблонного "должны" - под которое хочется продавить мир. Поэтому свобода от греха невозможна, потому что процесс объединения противоположностей всегда сопряжён с преодолением своего стремления выбрать одну из противоположностей в своём инерционном мышлении. Так получается, что это происходит. И только от силы своего намерения оставаться в чувстве любви зависит сознательность в поддержании внутреннего баланса относительно всего, что будет ситуационно иметь место.
Да, так и будет, вы умеете описывать психологические ситуационные моменты.
Но если Слово войдет, будет жить и укореняться, то сам Господь непостижимым для человеческого ума будет менять ветхую и противоречивую природу человека.
Но для этого нужны усилия
смурф писал(а):необходимо самому содействовать Божьей Воле, прилагая к этому свои усилия
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 2

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#45 zoe » Пн, 5 декабря 2016, 12:25

Добавлено Пн, 5 декабря 2016, 12:24:
Еллада писал(а):Знакомтесь - пророк и общественный деятель в Нигерии ТБ Джошуа
Почему он привлек мое внимание?
- Потому что он исцеляет души во имя Иисуса Христа!
И нет для него разницы какой степени тяжести болезнь, проблема, или крушение планов и мечт у людей, - ответ один - это безмерная любовь Бога к нам через веру в Иисуса Христа!
Видимо я искала благодать, но нашла подделку( :?
оккультного характера
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#46 Alisa SU » Пн, 5 декабря 2016, 12:33

Еллада писал(а):Видимо я искала благодать, но нашла подделку(
оккультного характера
ну для общего развития и эрудиции -самО -то , вдруг когда "кто хочет стать миллионером " играть будешь -пригодиться :approve:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#47 zoe » Пн, 5 декабря 2016, 13:41

Alisa SU, да вот словно побывала за границей - шумно, фейерверки, все та необычно - бодрит, ярит и вдохновляет
но быстро устала ото всего и вернулась к своим березкам :ugu:
Alisa SU писал(а):вдруг когда "кто хочет стать миллионером " играть будешь -пригодиться
я поделюсь, не зажму) :wink:
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#48 devi » Пн, 5 декабря 2016, 13:50

мда....полный абзац
devi
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#49 zoe » Пн, 5 декабря 2016, 14:03

devi писал(а):мда....полный абзац
Не огорчайтесь)
все в этом мире Бог устроил к спасению и назиданию
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#50 devi » Пн, 5 декабря 2016, 14:05

по логике чем больше греха тем меньше благодати, но тут иначе...страна....
бог...я познал реальность по крайней мере в какой то степени...бог для меня пустой звук...
devi
Сообщения: 212
Темы: 26
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#51 Alisa SU » Пн, 5 декабря 2016, 14:10

Еллада писал(а):Alisa SU, да вот словно побывала за границей - шумно, фейерверки, все та необычно - бодрит, ярит и вдохновляет
но быстро устала ото всего и вернулась к своим березкам
ну и ладно ...сходила на чужой огород ..осмотрелась ..пригляделась ..сделала для себя вывод ..развлеклась и ушла ...ну обсудила по ходу ..эмоциями поделилась ...и хай с ним ..
стоит ли продевать этому значения , больше чем праздное любопытство :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя