Где умножается грех, там преизобилует благодать...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Куратор темы: zoe

#1 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 10:04

Знакомтесь - пророк и общественный деятель в Нигерии ТБ Джошуа
Почему он привлек мое внимание?
- Потому что он исцеляет души во имя Иисуса Христа!
И нет для него разницы какой степени тяжести болезнь, проблема, или крушение планов и мечт у людей, - ответ один - это безмерная любовь Бога к нам через веру в Иисуса Христа!

phpBB [media]
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет


Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#21 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 13:58

Ярогор писал(а):Вопрос касается твоего высокого уровня внушаемости, который ты продемонстрировала в этой теме.
Снижай внушаемость и будет тебе счастье!
Ты считаешь, Джошуа - христианский шаман?

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Даже если так, то Бог использует его для расчищения дороги и продвижения Христианства в Африке.
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#22 Dejаneiroff » Вс, 4 декабря 2016, 14:13

не видел я на фдк еще рекламу харихматов
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#23 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 14:23

Лена_ писал(а):Еллада, он харизмат.
Видимо да. :smile:
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#24 Ярогор » Вс, 4 декабря 2016, 14:24

Еллада писал(а):Ты считаешь, Джошуа - христианский шаман?
Почитай про религиозный синкретизм.
Лена_ писал(а):Предлагаешь генную модификацию?
Я читала, что у Иоанна Дамаскина прироста отрубленная рука по молитве.
А сейчас только в медицинском центре или пришить, или ногу вытянуть.
Здесь одного чтения о факте "прироста" недостаточно для того, чтобы однозначно отнести сие действие к "воздействию Бога".
Выше я описал алгоритм, следуя которому, можно получить подобный результат.
Из твоего "прочтенного" что ты можешь гарантированно утверждать, что прошел именно вот такой процесс?
О генной модификации.
Наука сечас только на начальном понимании процессов, происходящих на генном уровне. И то имеет только статическую картину генов. Основные процессы идут в динамике, науке пока не подвластной. К которым наука идет пока что методом тыка..
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#25 scarly » Вс, 4 декабря 2016, 14:34

Тема перенесена.
scarly

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#26 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 14:50

Ярогор писал(а):Почитай про религиозный синкретизм.
Почитала, похоже на явление синагоги Джошуа.
Хорошо, если так много людей попало под лжеучение этого пророка, то не только же хотелки жить счастливо в шоколаде привлекает людей, но какое то особое качество и мощь!?
Вряд ли мощь и свободу можно отнести к душевным свойствам. Раннее смурф процитировал Евангелие в назидании души для христиан, что для души и для её смирения полезны всевозможные скорби и страдания для отдаления от грехов.
Но душа может все это не понести, если нет опоры на дух. Любовь к Богу - это духовное состояние, это первооснова!
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#27 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 14:52

Скарлетт писал(а):Тема перенесена.
О спасибо!
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#28 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 14:57

Enmerkar писал(а):не видел я на фдк еще рекламу харихматов
Владимир Мунтян, тоже ого го какой харизмат на Украине, но вот я его не восприняла серьезно, манипуляции сразу видны с самого начала выступлений проповедей
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#29 Ярогор » Вс, 4 декабря 2016, 15:13

Еллада писал(а):но какое то особое качество и мощь!?
Белое братство
Основано в 1990—1991 годах в Киеве специалистом в области психического воздействия на личность Юрием Кривоноговым и Марией Цвигун.
Достаточно "особых качеств" ???
Еллада писал(а):Любовь к Богу - это духовное состояние, это первооснова!
А ты уверена, что такое "состояние" не является результатом "психического воздействия" текстов из библии, подкрепленных "специалистами церкви"?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#30 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 15:24

Ярогор писал(а):Белое братство
Основано в 1990—1991 годах в Киеве специалистом в области психического воздействия на личность Юрием Кривоноговым и Марией Цвигун.
Достаточно "особых качеств" ???
Не, ну это не то совсем(((
Я писала о новых качествах, освобождающих дух от рабства.
И заметь, афро и все что связно с этим всегда имеет некий символ освобождения, поэтому неудивительно что мощь свободы, которая теперь транслирована на духовные потребности, так ярко выражена через нигерийца.
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#31 Brittany » Вс, 4 декабря 2016, 15:30

Еллада, смотреть ролик не могла...стала слушать.
Нет у меня... раппорта с этим проповедником. Вроде, вещает благие идеи,
но вызывает внутренний протест.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67470
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#32 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 15:42

Лена_ писал(а):
Ярогор писал(а):А ты уверена, что такое "состояние" не является результатом "психического воздействия" текстов из библии, подкрепленных "специалистами церкви"?
Вот пусть сама и решит и выбор сделает.
Ты ведь тоже специалист, или нет?
Лена_, это мудро с вашей стороны) :rose:
Лена_ писал(а):Это об исполнении закона, по ВЗ, вернее, о невозможности его исполнить, и о приходе Спасителя.
Осипов часто напоминает, и я думаю, что вы тоже унаследовали это понимание от него. Оно спасительно для души, не спорю, особенно в наше время.
Но если человек не обрел веру, я даже и не знаю, на чем он может "выехать" в наши времена - на деньгах, на семейных ценностях, на каком то личном кодексе чести, на характере, который помогает уживаться в этом мире?
А как быть всем остальным? На что опираться, если даже в православии проблем не убавляется? И даже отчиток уже нет, некому их проводить.
Славянская культура с ее поклонением земле и трепетным отношением к природе развило много хороших качеств души. Христианство в то время не могло конкурировать с языческими традициями и поступило правильно, соединив народные праздники с христианскими, что стало тоже спасительно. И это тоже является неким элементом синкретизма. Поэтому у наших православных богословов, которые пишут и говорят для верующих упор больше идет на душу, на совесть и нравственность, но прорыв происходит всегда в духе (понимании) и импульс идет на то, чтобы душа переменила свое состояние по доброй воле.
Последний раз редактировалось zoe Вс, 4 декабря 2016, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#33 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 15:55

Brittany писал(а):Еллада, смотреть ролик не могла...стала слушать.
Нет у меня... раппорта с этим проповедником. Вроде, вещает благие идеи,
но вызывает внутренний протест.
Brittany, ну и слава богу, если ваш барометр откланяется сразу в красную зону опасности - сюда не ходить.
Может быть это мой личный кризис привел меня к тому, чтобы духовно подняться и избавить душу от ненужных страданий, помочь себе самой, перезагрузиться.
То что он говорит, конечно перекликается со всем христианским богословием.
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#34 Ярогор » Вс, 4 декабря 2016, 16:12

Еллада писал(а):
Лена_ писал(а):
Ярогор писал(а):А ты уверена, что такое "состояние" не является результатом "психического воздействия" текстов из библии, подкрепленных "специалистами церкви"?
Вот пусть сама и решит и выбор сделает.
Ты ведь тоже специалист, или нет?
Лена_, это мудро с вашей стороны) :rose:
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,

:-D
Еллада писал(а):Не, ну это не то совсем(((
Я писала о новых качествах, освобождающих дух от рабства.
И заметь, афро и все что связно с этим всегда имеет некий символ освобождения, поэтому неудивительно что мощь свободы, которая теперь транслирована на духовные потребности, так ярко выражена через нигерийца.
Так это часто бывает...
Пишешь (подразумевая) одно - а воспринято другое...
Еллада писал(а):Христианство в то время не могло конкурировать с языческими традициями и поступило правильно, соединив народные праздники с христианскими, что стало тоже спасительно.
Увы, это было сделано из других соображений: не можешь побороть (конкурировать) - возглавь это!
И получилось не соединение, а подмена. А это уже чревато ...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#35 смурф » Вс, 4 декабря 2016, 16:30

смурф писал(а):Обещания носят декларативный характер. Христианство - это смирение, а не молитвенные вопли ко Христу за помощью, которые чем громче, тем лучше. И думать, что Христос должен слышать и помогать тем, кто его усердно просит, значит видеть во Христе источник благополучия. Перестаньте грешить и упиваться сексуальными наслаждениями, тогда и энурез, как неприятность по судьбе, станет не нужен.
"Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже".(Ин. 5:14)
Еллада писал(а):
Это тема уже другого характера, когда уверовавший возвращается к прежней (грешной) жизни.
Вы тут как религиозник и ветхозаветный по духу зарубаете исцеление и забываете, что Бог есть Любовь.
Если человек исцелен, он несет уже полную ответственность за свою дальнейшую жизнь.

Исцеление бывает медикаментозным. В основном. А чудеса... Любовь исцеляет, да. Если человек сможет отпустить всё ради Любви, то есть покается с намерением преодолевать в себе греховную природу, то возможно болезнь и отступит. Но человек не ради этого меняется. Не ради благополучной судьбы. Отпустить всё, значит отпустить будущее, каким бы оно не было.
Еллада писал(а):Знакомтесь - пророк и общественный деятель в Нигерии ТБ Джошуа
Почему он привлек мое внимание?
- Потому что он исцеляет души во имя Иисуса Христа!

Знакомьтесь тоже http://www.nnov.kp.ru/daily/26180.7/3069241/
Человек склонен верить врачам, экстрасенсам, тому, что на него спустится благодать от "пророка" или церковных реликвий. :ugu:
Потому что слаба ещё вера в то, что через любовь человек может восстановить здоровье. И не только своё, но и своего ребёнка. При этом не отказываясь от врачей. Потому что вытянуть себя без врачей - сил и времени не хватит. Но не все хотят вот так "работать душой". Многие хотят здоровья, но не понимают насколько собственные изменения могут этому помочь и поэтому не верят в это. "По вере вашей, да будет вам". Верьте тогда "пророкам", как верили в послемайданную лучшую жизнь, и убеждайтесь на своём опыте, как работает такого рода религиозный "гербалайф". А насчёт тех, кто говорит об исцелении, то нам доподлинно неизвестны их диагнозы или отсутствие таковых. Фанатики есть везде - и в православии, и в Африке. Они очень нужны для продвижения "продукта". Америка платит, кормушка открыта, программа расписана, театр имеет успех. Как имел когда-то успех разъезд различных гипнотерапевтов с их шоу-командой. https://www.youtube.com/watch?v=LngfofbPr28
Последний раз редактировалось смурф Вс, 4 декабря 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#36 Alisa SU » Вс, 4 декабря 2016, 16:31

мне кажется нам всем пора, перестать устраивать вечера самобичевания , очистить ум .
пройти несколько , не сложных ступеней и на этом обрести -умиротворения .
по пунктам
1.Яма
2.Нияма
3.Асана
4.Пранаяма
5.Пратьяхара
6.Дхарана.
7.Дхьяна.
8.???

легко так каждый ответил на 8 вопрос и пройти этот путь к самопознанию ...да прибудет щастье .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#37 смурф » Вс, 4 декабря 2016, 16:47

Лена_ писал(а):Alisa SU, замечательно, наверное, но......как это все соединить с роликом и тем , что он там говорит?
Да какая разница. Думать ведь ни к чему - зачем и почему... :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#38 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 17:34

смурф писал(а):Исцеление бывает медикаментозным. В основном. А чудеса... Любовь исцеляет, да. Если человек сможет отпустить всё ради Любви, то есть покается с намерением преодолевать в себе греховную природу, то возможно болезнь и отступит. Но человек не ради этого меняется. Не ради благополучной судьбы. Отпустить всё, значит отпустить будущее, каким бы оно не было.
смурф, каждый по своему тут прав и отражает некую точку зрения коллективного подсознания, такой общности, где мы проживаем и имеем общие корни, язык и веру. Но можно "вышутить" и полезные идеи двигающие дух.
Результат - опять в старую жизнь. Понимание работает на определенном уровне сознания и дает огромный ресурс изменений, но .....это уже не работает с прежними грехами. Отсюда может возникнуть уныние, потому что ресурс утерян. Поэтому Христос сказал - иди и больше не греши.
Не только Джошуа, но и старцы говорили о том, что когда человек по своей воле перестает грешить, то само желание и семя греха остается.
Когда же Бог задействован в желании прекратить делать грех и избавиться от него, то исцеление от греха происходит полностью!
Отсюда вывод, что когда человеку прощаются грехи, он становится свободным и корень греха удаляется.
Лазарев СН же говорил иначе....что мол нет, прощения грехов не было на самом деле, это была лишь метафора.
Какая метафора?! Вот откуда заблуждения тоже пошли и повлияли на многих, изучавших ДК
Какие мы бы люди не были, мы всегда будем стремится к благополучию, в том числе и материальному, те кто понял вкус благополучия души, ни за что его не променяет.
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#39 zoe » Вс, 4 декабря 2016, 17:39

Лена_ писал(а):Что вы для себя хотите и ожидаете, цель ваших поисков какая?
Лена_, есть вещи, когда не стоит обсуждать другие сокровенные цели и открывать шибко двери, можно застудиться.
ТО что можно обсуждать, я думаю, каждый сам человек про себя чувствует.
zoe
Автор темы
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Где умножается грех, там преизобилует благодать...

#40 Brittany » Вс, 4 декабря 2016, 17:51

Еллада писал(а):Лазарев СН же говорил иначе....что мол нет, прощения грехов не было на самом деле, это была лишь метафора.

:? Напомните мне...кто-нибудь...строки Евангелия, где Иисус говорит, что грехи прощены...или что Он "взял их на себя".....
Я только это нашла:
Продолжая излагать Свои истины в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал:
“Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф.6:14-15).
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67470
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей