Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий тайны

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 8

#1 Марианна » Вс, 27 ноября 2016, 22:20

По причине падения наше тело вступило в один разряд с телами животных; оно существует жизнью животных, жизнью своего падшего естества.
В этом состоянии мертвости, по причине крайней дебелости и грубости, телесные чувства неспособны к общению с духами, не видят их, не слышат их, не ощущают.


Между прочими полезными для нас последствиями, истекающими из состояния, в котором ныне находится наше тело, мы должны указать на то, что чрез допущение дебелости нашему телу мы сделались неспособными к чувственному видению духов, в область которых мы ниспали.

Объясним это.
Мы стяжали как бы естественное влечение ко злу. Это влечение естественно падшему естеству: это влечение, подобно влечению демонов ко злу: «прилежит помышление человеку прилежно на злая от юности его» (Быт.8:21)
Но в нас смешано добро со злом: мы влечемся то к злу, то, покидая это стремление, направляемся к добру.
Демоны, напротив того, всегда и всецело устремлены к злу. Если бы мы находились в чувственном общении с демонами, то они в кратчайшее время окончательно развратили бы человеков, непрестанно внушая зло, явно и непрестанно содействуя злу, заражая примерами своей постоянно преступной и враждебной Богу деятельности.
В кратчайшее время человеки, по преуспеянию во зле, соделались бы демонами: покаяние и восстание из падения были бы для нас невозможны. Премудрость и благость Божия положила преграду между человеками, низверженными на землю из рая, и духами, низверженными на землю с неба, – грубую вещественность тела человеческого.


Святые духи уклонились от общения с человеками как с недостойными такого общения, души падшие, увлекшие нас в свое падение, смесились с нами, и, чтоб удобнее содержать нас в плену, стараются соделать и себя и свои цепи для нас незаметными.
Если же они и открывают себя, то открывают для того, чтоб укрепить свое владычество над нами.


У них истина перемешана с ложью, истина употребляется по временам только для удобнейшего обольщения. «Сатана преобразуется во Ангела светла и служители его преобразуются, яко служители правды» (2Кор.11:14, 15), сказал святый Апостол Павел.

Святый Иоанн Златоуст в беседе 2 о нищем Лазаре и о богатом повествует случавшееся в его время:
«Демоны говорят: я – душа такого-то монаха. Разумеется, этому не верю именно потому, что говорят это демоны.
Они обманывают внимающих им. "

Далее в этой беседе Златоуст говорит, что души как праведников, так и грешников немедленно после смерти уводятся из этого мира в другой, одни для принятия венцов, другие для казней.

В беседе 28 на Матфея Златоустый поведает, что в его время некоторые беснующиеся говорили: «я – душа такого-то». «По истине это ложь и обман диавольские, – присовокупляет великий Святитель. – Не душа умершего вопиет это, а демон, который притворяется, чтоб обмануть слушателей».

Демоны не знают будущего, известного Единому Богу, но как умные и опытные люди из событий совершившихся или совершающихся предусматривают и предугадывают события. Часто они ошибаются; весьма часто лгут и неясными провещаниями приводят в недоумение и сомнение. Иногда же они могут предвозвестить событие, которое уже предназначено в мире духов, но между человеками не приведено еще в исполнение

Человеки делаются способными видеть духов при некотором изменении чувств, которое совершается неприметным и необъяснимым для человека образом. Он только замечает в себе, что внезапно начал видеть то, чего доселе не видел и чего не видят другие, слышать то, чего доселе не слышал.
Очевидно, что собственными средствами можно достигнуть общения только с падшими духами. Святым Ангелам несвойственно принять участие в деле, несогласном с волею Божиею, в деле неблагоугодном Богу.


Духовного видения духов достигают одни истинные христиане, а к чувственному наиболее способны люди самой порочной жизни.

Кто видит духов и находится в чувственном общении с ними?
Волхвы, отрекшиеся от Бога и признавшие богом сатану ;
люди, предавшиеся страстям и, для удовлетворения их, прибегшие к волхвам, при посредстве их вступившие в явное общение с падшими духами, что совершается под непременным условием отречения от Христа;
люди, истощенные пьянством и развратною жизнью;
подвижники, впавшие в самомнение и гордость;
весьма немногие способны к нему по естественному сложению;
весьма немногим являются духи по поводу какого-либо особенного обстоятельства в жизни.
В последних двух случаях человек не подлежит порицанию, но должен приложить все тщание, чтоб выйти из этого положения как весьма опасного.


В наше время многие позволяют себе входить в общение с падшими духами посредством магнетизма( экстрасенсорика, биоэнергетика и пр.), причем падшие духи обыкновенно являются в виде светлых ангелов, обольщают и обманывают различными интересными сказками, перемешивая правду с ложью, – всегда причиняют крайнее душевное и даже умственное расстройство.
Употребление магнетизма есть отрасль волхвования. При нем нет явного отречения от Бога, но несомненно имеется отречение прикрытое, так как в настоящее время вообще диавол очень прикрывает свои сети, более заботясь об уничтожении существенного, нежели наружного. Оставя без всякого внимания постановления Божии, не справясь тщательно, угодно ли Богу, сообразно ли воле Божией предпринимаемое, легкомысленный испытатель таинственного слепо вверяется действию магнетизма, без всякой предосторожности вступает в общение с духами, верит им и вверяется, действует под их руководством и по их наставлениям. Что это, как не отступление от Бога?


Одним только христианским подвижничеством доставляется правильный, законный вход в мир духов. Все прочие средства незаконны, должны быть отвергнуты как непотребные и пагубные. Истинного Христова подвижника вводит в видение Сам Бог.

Что же такое духовное видение духов?

Подвижнику христианину открывается постепенно мир падших духов; он изучает их в своих страстях, в борьбе с ними, в приносимых духами помыслах, мечтаниях и ощущениях
Чтоб отвлечь нас от жительства по евангельским заповедям, от Христоподражательного смирения, от умиления, от духовного видения, от освобождения из рабства страстей или от бесстрастия, от воскресения душою, чтоб удержать в слепоте, в смерти, в плену у себя падшие духи ведут с подвижниками ожесточенную брань. В этой брани истощают всю свойственную им злобу, все свойственное им лукавство.
Падшие духи действуют на нас различными помыслами, различными мечтаниями, различными прикосновениями. В этих действиях своих они усматриваются и изучаются."


Все это относится к "подключению к космосу", "диагностике", видениям, чувствованиям и прочим супер-практикам- способностям, регрессиям. Не говоря уж о предсказаниях и ясновидениях.
Через наше добровольное соприкосновение с этим всем, мы предоставляем доступ к себе, к своей итак уже исковерканной душе... В подаваемой так красиво инфе может быть 99( но чаще меньше) процентов правды и лишь один процент лжи. Но если перед вами стоит отлично приготовленное блюдо, из лучших продуктов, но с малюсенькой щепоткой яда... Можно ли его съесть?
Ответ очевиден. Яд убивает тело. Но почему же тогда то, что убивает душу, нас не пугает? А потому что душу мы не чувствуем, не соотносим ее и все приключающееся с нами с действием того самого душевного яда, который мы с удовольствием употребляем.
А вот Христос, апостолы, святые- они прекрасно знали все о душе и духе, и давали советы как нам не отравиться. Поэтому даже не видя и не распознавая яд мы должны верить, что по описанным выше признакам- он там есть.

"Яд лжи — страшен: с упорством держится он в тех, которые приняли его произвольно; оставляет он смертоносное действие в тех, которые, осознав его, не отвергли его и не извергли из себя с решительным самоотвержением."

Цитаты взяты из Том 3. Слово о чувственном и о духовном видении духов Святителя Игнатия( Брянчанинова)
Ни один мудрец, волшебник, чародей или колдун не мог открыть царю тайны, о которой он спрашивал, 28 но на небе есть Бог, открывающий тайны (Дан.2:27,28)
Последний раз редактировалось Марианна Вс, 27 ноября 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Марианна
Автор темы


Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#41 Сима » Вт, 29 ноября 2016, 10:43

Ярогор писал(а):Сима, не надо копипастить! Это мы сами можем (да и давно) прочитать! Ты свое понимание излагай!
Я стараюсь, просто в Бытии так сказано и я это принимаю абсолютно точно так. Вот именно пишу как понимаю, что человек был совершенен и не подвержен нуждам и болезням и времени. И даже свобода у него была, иначе он не был бы совершенным. И человек проявил свободу и своеволие именно познав и разделив единое на добро и зло и сам разделённым стал, ум и сердце у него теперь в противоречиях пребывают и смертность приобрел и страсти всякие и тлен. Повреждения своей природы получил. А вернуться то хочется.
И вот Бог соединяется с человеческой поврежденной природой без изменения своей божественности и являет нам Христа. Христос, Бог-слово проповедует человекам учение и путь и Жертвой своею исправляет в себе Самом то повреждение человеческой природы, которое принял. И через страдания исцеляет в себе это повреждение, воссоединяет разделённость и Воскресает. Получается, что принимая Христа мы получаем то самое зёрнышко исцеления настоящего глубинного, которое если мы будем взращивать позволяет нам вернуться и соединиться с Отцом Небесным . Такое у меня понимание) естественно оно сформировалось на том, что я читала и слушала. Просто это самое понятное и близкое и принимаемое мной)
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#42 Марианна » Вт, 29 ноября 2016, 10:49

9999 писал(а):
Марианна писал(а):
9999 писал(а):я прочитал старт топик с интересом ,но не нашёл ответа на свой вопрос
Какой вопрос? :smile:

9999 писал(а):заинтересовало, заинтересовало в том смысле, что это неправильно, и как может это быть ,и как может быть правильно, но я больше склоняюсь ,что неправильно.
Уточни немного, пожалуйста, что ты имеешь в виду под "правильно" и "неправильно"
Ну , это больше личное, правильно,неправильно,например любовь,или то что под ней подразумевают между м. и ж. и не только , а и вообще даже любая любовь в большинстве , в большей превуалирующей своей части ,считаю неправильной и достаточно малый процент в той неправильной любви ,правильный процент.
И в ней опять же преобладает чувственность в той любви
Например , например , если что то понятно из моего сумбура)))
Хороший вопрос, он меня тоже интересовал. Ответ на него есть, целая глава в Аскетических опытах у Брянчанинова. Но его нужно понять, переварить, не так-то он прост к восприятию нам, плотским, ветхим человекам. http://azbyka.ru/otechnik/Ignatij_Brjanchaninov/tom1_asketicheskie_opyty/9
Марианна
Автор темы

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#43 Ярогор » Вт, 29 ноября 2016, 11:07

Сима писал(а):Я стараюсь, просто в Бытии так сказано и я это принимаю абсолютно точно так.
Хорошо, тогда постарайся найти ответ на следующий вопрос:
Прежде чем че-то там вдохнуть и получить что-то по "образу Божьему", нужно иметь этот самый образ.
Вопрос: Откуда и как "Бог" узнал этот "образ"???
Только не надо приводить рассказки об изначальном знании этого "Богом". Иначе придется продолжить спрашивать про эту самую изначальность и т.д.
Потому и повторяю: не ответив на этот вопрос, принимать утверждения о "грехопадении" - значить ошибаться.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#44 Ляська » Вт, 29 ноября 2016, 11:35

Ярогор писал(а):Откуда и как "Бог" узнал этот "образ"???
А зачем "узнал"? "Создал"
Ну т.е образ - это что-то типа плана, чертежа. Сначала план, затем его воплощение.
Ляська

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#45 Ярогор » Вт, 29 ноября 2016, 11:54

Лена_ писал(а):Бессысленный вопрос. Бог всезнающий.
Ленусик!
Ярогор писал(а):Только не надо приводить рассказки об изначальном знании этого "Богом". Иначе придется продолжить спрашивать про эту самую изначальность и т.д.
Вот попробуй не просто брякнуть фразу о "всезнающем Боге", а попробовать это подтвердить. И не просто копипастя ВЗ, Брянчанинова или еще кого-то там...
Я же ведь вредно-приставучий :-D
Буду спрашивать (как хорошо звучит по українськи - питати людину :wink: ) а как, откуда этот всезнайка это (всезнание) узнал? Ну или как он это всезнание приобрел. Неважно! - суть вопроса понятна?
Лена_ писал(а):Так и имеется. Способность к творчеству.
Опять же...
Творить - это создавать что-то новое. А когда всезнающий - что творить-то? Уже ведь все известно!
lyaska писал(а):Ну т.е образ - это что-то типа плана, чертежа. Сначала план, затем его воплощение.
После воплощения - проверка на соответствие планируемого (задуманного). А если всезнающий? - то какой тогда смысл?
Потому и аргументируется:
Лена_ писал(а):Бессысленный
Только тогда какой смысл в бессмысленности? :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#46 Ярогор » Вт, 29 ноября 2016, 12:12

Лена_ писал(а):Он же непознаваем
Голимая отмазка...
Ну тогда он и абсурден в том числе. В том числе и не существующий...
Лена_ писал(а):Восьмой день ещё в процессе.
Ой, Ленусик!
Ну этого же ни в одном Завете не сказано! Твои личные домыслы?
Хорошо! И как нахождение в восьмом дне подтверждает "всезнаемость"? Т.е. "он" и это знает? А ежели знает - то нафига это ему всё????
Лена_ писал(а):Бог ведь любовь
Да, да!
Стучатся в дверь проповеднички: Мы пришли к вам рассказать, что Бог есть Любовь!
А им в ответ: О-о-о! Я с удовольствием послушаю КамаСутру!
:wink:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Лена_ писал(а):Бог ведь любовь, а не все знание.
Гы. Заметил...
Лена_ писал(а):Бог всезнающий.
Ленусик!
Так ты определись пожалуйста!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#47 Ярогор » Вт, 29 ноября 2016, 12:59

Лена_ писал(а):Смотри, если брать на ступень ниже, родителей, например, ты может сказать, что ты все о них знаешь?
Хорошо, смотрю.
Вижу некие "ступени".... Что ты под ними подразумеваешь - могу только догадываться...
Беру "родителей" как некую "ступень ниже".
ты все о них знаешь?
Опять же, что подразумевается тобой под "все"? - могу только догадываться...
что подразумевается тобой под "знаешь"? - могу только догадываться...
Так как мне отвечать на твои вопросы?
Лена_ писал(а):Нет. Днём восьмым называют будущий век Отцы. Апокалипсис.
Ну, это они так называют. Они в этой теме не присутствуют. Есть Лена_, которую я питаю. :-D
Лена_ писал(а):Все знание на любви Бога не отражается
Давай сначала определимся с тем, о чем приходится догадываться, а потом будем привлекать некоего "Бога". Глядишь и бритвой чикать не надо будет...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#48 Ярогор » Вт, 29 ноября 2016, 13:41

Лена_ писал(а):Но ты же опираешся на опыт Бормора и ,прости забыла, своих учителей с того сайта, что давал ссылку мне почитать.
Не только опираюсь, но и отдуваюсь за то, что повторяю за ними.
Вот и тебя (да и остальных участвующих) в этой теме напрягаю отдуваться за сказанное. Ведь так обычно "определяются"? или у тебя другой подход?
Так как предлагаешь определиться с этим:
/viewtopic.php?p=2997248#p2997248
Бог ведь .... не все знание. Бог всезнающий.
Вот и растолкуй это так, чтобы было понятно.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#49 Ярогор » Вт, 29 ноября 2016, 16:32

Лена_ писал(а):В чем тут разница?
Непонятно, ты о том , зачем все это Ему нужно?
Э-э-э-э, Ленусик!
Это два твоих утверждения. Одно - что некий "Бог" все знающий, другое - что не все знание у него есть. Так растолкуй, что ты этим хотела сказать. Сама растолкуй, а не задавай вопросы: зачем все это Ему нужно?
Лена_ писал(а):Так таковы законы любви, она щедрая.
Это какая-то мадама? Или хочешь сказать, некие законы можно характеризовать как щедрые или скупые? По отношению к кому?
Лена_ писал(а):Даровав человеку свободу, Бог воздействует на человека Своей любовью, а не принуждением.
Опять же, если кто-то чё-то там дарит, то этого у кого-то не было? Почему не было? А если было, то зачем дарить то, что и так есть?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#50 Ярогор » Вт, 29 ноября 2016, 17:40

Лена_ писал(а):Гдеж такое написано?
Я ж тебя спрашиваю :-D
Ну, ежели это не так - исправляй и заодно разъясняй, почему это было не так.
Лена_ писал(а):агапе
Агапе, так агапэ...
Определения из словарика тебя удовлетворяют? Или предпочтешь свое трактование?
Только все одно непонятно...
одно из проявлений любви: бескорыстное, деятельное чувство, направленное на жертвенную заботу о близком человеке
...............
Это чистая любовь, то есть любовь в чистом виде

Вот это самое - в чистом виде....
Ну вот так и подмывает кого-нить принести эту самую любовь в чистом виде... - ну как послать за ведром компрессии... Ты сходишь?
Лена_ писал(а):Ну если по образу, то обрати внимание на себя. Кто тебе жизнь подарил? У тебя её изначально не было.
Да я только тем и занимаюсь, что на себя внимание обращаю... Ну тогда, когда на что-то другое это внимание не обращу. Вот беру, я значится, часть себя и обращаю... - не-е-е!!! - у-деляю то кому-то, то себе... И че-то не вижу никакой разницы в этом процессе.
Кто тебе жизнь подарил? У тебя её изначально не было.
Ой! какие слова!
Давай, прежде чем рассказки тут говорить про подарки, про изначальное небытие, разберемся, а чё такое жизнь? Какое из определений ты выбираешь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#51 Сима » Вт, 29 ноября 2016, 18:56

Уфф.Как вы тут много уже разобрали :huh:
Ярогор писал(а):Прежде чем че-то там вдохнуть и получить что-то по "образу Божьему", нужно иметь этот самый образ.Вопрос: Откуда и как "Бог" узнал этот "образ"???
Я нигде не читала, в Святоотеческой литературе про последовательность, когда Бог и откуда взял Свой собственный Образ.
Но могу предположить, что Ему это было не нужно. Что создал, изверг из Себя, то и получилось. И получился Образ. :grin:
Что Творец мог ещё создать из Себя самого? Только своё что-то. имхо
Если где-то найду пояснения про образ, сюда притащу) А вообще, раз в ВЗ сказано по образу Своему, значит так оно и есть :aiai:
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#52 Ярогор » Вт, 29 ноября 2016, 19:17

Сима писал(а):Я нигде не читала, в Святоотеческой литературе про последовательность, когда Бог и откуда взял Свой собственный Образ.
И не найдешь.
Потому как всё "Святоотеческое" базируется на понятии Абсолюта, причем понятии догматическом. А догма ... - в общем такая штука, что в некоторых моментах играет весьма и весьма злую штуку...
Сима писал(а):А вообще, раз в ВЗ сказано по образу Своему, значит так оно и есть :aiai:
Вот, вот!
Типично догматический подход :-D :aiai:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#53 Анже-Лика » Вт, 29 ноября 2016, 19:34

Я понимаю эту точку зрения на ведание тонких проявлений мира (миров), но в данный момент не разделяю ее.
Лично для себя заметила следующее. Способности прогрессировали, когда я была очень сильно вовлечена в изучение духовных учений, когда я стремилась жить чисто и соблюдать заповеди. Или когда я проходила достойно тяжкие испытания. Вот тогда и усиливались способности.
Анже-Лика

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#54 Brittany » Вт, 29 ноября 2016, 19:38

Ярогор писал(а):Вопрос: Откуда и как "Бог" узнал этот "образ"???
Ярогор,ты сформулируй вопрос, чтоб он был понятен...)))
Для меня это набор слов. :ninja:
Откуда...узнал... как... :crazy:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#55 Анже-Лика » Вт, 29 ноября 2016, 19:53

Откуда Ярогор узнал, что Бог узнал этот "образ"? Меня этот вопрос очень волнует. :scratch: :hi-hi:
Анже-Лика

  • 1

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#56 Ярогор » Вт, 29 ноября 2016, 20:09

Лена_ писал(а):
Ярогор писал(а):предпочтешь свое трактование?
Предпочту ап. Павла. ,,Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.,,
,,Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,,
Опять 105!!!
Ну да ладно, закопипастенная ты наша!
Лена_ писал(а):пока просто банан. Твоя земная жизнь.
Тоже ладно...
Бананас, так бананас...
Чё ты там спрашивала:
Лена_ писал(а):Кто тебе жизнь подарил? У тебя её изначально не было.
Спрашиваешь, как я появился в земном существовании? Тебе со всеми подробностями???
Лена_ писал(а):В Библии нет такого.
Того, о чём я спрашиваю, тоже там нет. И как будешь выкручиваться, копипастная ты наша? :wink:
Анже-Лика писал(а):Откуда Ярогор узнал, что Бог узнал этот "образ"? Меня этот вопрос очень волнует. :scratch: :hi-hi:
Ведические способности, понимаешь ли :-D
Вот так вот тоже:
Анже-Лика писал(а):Или когда я проходила достойно тяжкие испытания. Вот тогда и усиливались способности.
То испытания, то люди антиресные попадутся, то в место нужное доберусь... - по всякому бывало.
И СуперБуку когда-то штудировал :-D
Еще тогда это вечное его бытие, делание чего-то из ничего было в непонятках.
Вот и сейчас - питаю людей, питаю... Может это только мои непонятки? Ан нет - сколько не тряс почитателей Буки - кроме копипастности, ничего толком сказать не могут...
Вот и приходится самотужки представлять то, о чем упорно твердят слеповерящие в догматы.
Анже-Лика, вот оттуда и узнаю...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#57 dzadzen » Вт, 29 ноября 2016, 21:25

Ярогор писал(а):Вот и сейчас - питаю людей, питаю... Может это только мои непонятки? Ан нет - сколько не тряс почитателей Буки - кроме копипастности, ничего толком сказать не могут...
тАк они не суперкнигу почитают, а системы основанные на ней. Например, конфессиональные. Местами эти системы могут вступать в противоречие. В частности между тем что говорил Христос и что они демонстрируют в виде своих эмоциональных подач. По бревна в глазах не вспоминают.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#58 Анже-Лика » Вт, 29 ноября 2016, 21:32

Анже-Лика, вот оттуда и узнаю...

Конкурент однако. :smile:
Анже-Лика

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#59 Сима » Вт, 29 ноября 2016, 21:51

Лена_ писал(а):В Библии нет такого. Там сотворил из ничего, отдельно от себя.
Наверное слово "извЕрг" не подходящее.
"«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Быт. 2: 7)."

Простите, но если вдунул (прости Господи!) Значит что-то выдул или извЕрг из Себя. Или Вы считаете, что Бог на стороне что-то взял и это впрыснул? :-D
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Ни один мудрец, волшебник, чародей не может открыть тайны, но есть Бог, открывающий та

#60 Ярогор » Вт, 29 ноября 2016, 21:53

dzadzen писал(а):тАк они не суперкнигу почитают, а системы основанные на ней. Например, конфессиональные. Местами эти системы могут вступать в противоречие. В частности между тем что говорил Христос и что они демонстрируют в виде своих эмоциональных подач.
Ну, это отдельная ветвь обсуждения вопроса о догматах.
Да и вот этот момент: что говорил Христос....
Пока что имеем только записано со слов имярека такого, а вот верно записано, или неверно, или кем-то приписаны Христу эти слова...

Это как здесь:

phpBB [media]


:-D

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Сима писал(а):Простите, но если вдунул (прости Господи!) Значит что-то выдул или извЕрг из Себя. Или Вы считаете, что Бог на стороне что-то взял и это впрыснул? :-D
Ну да, ну да...
на стороне, из себя...
Для начала, чтобы такое делать, нужно хотя бы существовать. Где-то, когда-то...
А тут догматы требуют: вне пространства, вне времени. Это как????
Типа нигде, никогда, да исчо оказывается из ничего чё-то склэпав...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя